XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
так ну лан, никами кажись обменялись, как в энфос наиграешься (если наиграешься) - пиши =)
Старый 15.11.2010, 17:52
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
2.03 Released
-Новый герой: Кошмарный Барон (Диаб Фалл, фановые имена - Мюнхгаузен, Омар-Кошмар). Способности:
-Багровые оковы (Horror Shackles)
Кошмарный Барон зачаровывает себя и цель оковами, снижающими скорость перемещения на 90%. Длится 2/3/4/5/6 сек. на цели и на 1 сек. меньше на себе. К/Д: 7 М/К: 50
-Кровопийца (Blooddrinker)
Барон мгновенно оказывается у цели и, если это уязвимый враг, атакует её своим верным лезвием-
Кровопийцей, удар оказывается 1.4/1.6/1.8/2.0/2.2 критическим. К/Д: 10 М/К: 60/50/40/30/20
-Оглушающий Взмах (Spell Bash)
Даёт Кошмарному Барону 10% / 15% / 20% / 25% / 30% сплеш в радиусе 300 и такой же шанс при каждом применении заклинания на цель оглушить им врага на 2 сек.
-Метка (Mark)
Барон метит врага. 20% / 40% от нанесённого ему урона будет переходить в здоровье всем союзникам того, кто этот урон нанёс вблизи. На 30 сек.
К/Д: 60/40
М/К: 75
-Источники Восстановления: удалена атака
-Новые команды: -porton / -portoff. Включают/выключают Спасение. Могут вводиться только хостом
-В Гоблинской лаборатории теперь Рекомендуемые-Для-Всех предметы: Свиток портала, Сапоги-быстроступы, Посох мага, Рапида, Топор силы, Гномий щит, Амулет перемещения, Сфера доминирования, Ацилия, Жезл путешественника, Двемерский топор ускользания, Божественный скипетр
-Посох замешательства: теперь добавляет +25 к Силе атаки вместо +15, но удалён пассивный шанс наложить бафф "Замешательство" (слишком неоправданно замудрённая способность, грузила карту)
-Сияющий Титан: теперь имеет 300 хп/сек. регена вместо 100
-Асмодэй: теперь не перемещается в логово, а блинкается наподобие спасалки
-Мумия: немного переделана первая способность, теперь там не пауза, а банальный стан, но визуально изменения трудно заметить, опять же для улучшения кода
-Лорд Эфира: перезарядка способности "Тотем" понижена до 20/19/18/17/16
-Лорд Эфира: мановая стоимость "Остановки магии" понижена с 10 до -50 (при касте добавляется 50 маны).
-Провидец: первая способность теперь повреждает только героев (надоели агрящиеся нейтралы)
-Злодей: лимит Злобы понижен до 200
-Нага-гвардеец: базовый К/Д атаки понижен с 1.9 до 1.39
-Нага-гвардеец: перезарядка способности "Водяное сотрясение" понижена с 20/25/30/35/40 до 20/20/20/19/19
-Страж Спокойствия: ульта теперь излечивает только при касте, после этого цель не будет излечиваться при атаках
-Энт-хранитель: новое обычное имя Грумбар (за предложения имён божеств спс Kamazok)
-Прислужник ада: Дрожь земли теперь подготавливается 0.5 сек. вместо 1.5
-Прислужник ада: новое обычное имя Ловиатар (за предложения имён божеств спс Kamazok)
-Прислужник ада: новая иконка для способности "Печать Преисподней"
-Прислужник ада: базовая Защита повышена с 0 до 4
В скором времени ждите открытия онлайн-датабазы по героям (файл "Информация о BFS", тогда, скорее всего, будет уничтожен), а также в следующей версии - реализации тех суггестий, которые не вошли в эту...
myfantasies.ucoz.ru/BFSv2.03Rus.rar РУССКАЯ ВЕРСИЯ
Старый 04.12.2010, 20:54
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Апдейт. На Northrend можно пообщаться по поводу карты на Clan LWC. Если админ кикает, пишите ему в приват, что вы в это играть пришли xD
-Новый герой: Голбат, Виверна. Способности:
-Приманка (Bait)
Голбат кидает в указанное место кучу костей, имеющих 450 хитов и 50 брони. При приземлении кости наносят повреждения, а потом заставляют врагов атаковать себя раз в полсекунды. Кости живут 2/2.5/3/3.5/4 сек., повреждения - 50/75/100/125/150 чистыми.
К/Д: 10/9/8/7/6 , М/К : 50
-Скальп (Skin)
Голбат снимает с указанной цели скальп. Крадёт 1/2/3/4/5 ед. Защиты. Ни один враг не может иметь более одного негативного бонуса от этой способности, а суммарный позитивный у самого героя не может быть более 50.
К/Д: 50 М/К: 40
-Обстрел (Bombardment)
Виверна начинает обстреливать врагов сразу 4 копьями (каждое наносит 100% от силы атаки) в течение 4/5/6/7/8 секунд.
К/Д: 20 М/К: 45
-Воронка (Funnel)
Создаёт под собой землетрясущую воронку, замедляя врагов на 22% / 33% на 5 сек. и нанося чистые повреждения, рассчитываемые от бонуса к своей Защите. Считается только бонус с собственных способностей и предметов. По 4/8 повреждений за каждую единицу Защиты.
К/Д: 30/20, М/К: 75
-Теперь крипы на пустых спавнах появляются раз в 30 сек., а не раз в 10 сек.
-На базах поставлены двойники лесных магазинов, но и оригиналы остались. Подсказки в предметах переписаны
-Установлен лимит: не более одного предмета с Оглушением (просьба Shadovv218)
-Карта начала переходить на JASS, до этого процент JASS составлял около 10% от всего кода и был, как правило, копипастами
-Сияющий Титан:
теперь на него не оказывают эффекта следующие способности: "Стирание" Леди Пустоты, "Цена жизни" Торгаша, "Откусить мяса" Визиря динозавров, "Порабощение" Высшей Тени, "Удар безумия" Волчьего всадника
-Визирь динозавров:
базовая скорость перемещения повышена с 300 до 320
базовые повреждения повышены с 11 до 16
мановая стоимость способности "Откусить мяса" понижена с 100 до 40
-Шустрый Енот:
скорость перемещения понижена с 310 до 305
урон от взрыва порезан на 50 ед. на всех уровнях
дальность взрыва понижена на 100 AoE на всех уровнях
изменён триггер для предотвращения возможной ошибки, когда способность "На Голову" наносила больше урона, чем должна была
но базовый К/Д атаки понижен с 2.0 до 1.9
-Снайпер:
базовая дальность атаки снижена с 600 до 520
-Призрачный рыцарь:
мощь "Тёмной молнии" теперь растёт значительно слабее
-Водяной морф:
базовый К/Д атаки понижен с 1.8 до 1.5
-Гнолл:
новое фановое имя Шадовв218 (ник игрока-любителя)
замедление от яда третьей способности понижено на 5% на последнем уровне
-Анархист:
базовый К/Д атаки понижен с 1.8 до 1.7
-Могильный дух:
вероятность срабатывания способности "Оцепенение" (полупаралич атакующего) снижена на всех уровнях на 10%
-Мантас:
урон от способности "Пикирование" повышен в 2 раза
-Полярный медведь:
урон от "Холодных когтей" понижен с 3% / 6% от текущих хитов до 2.5% / 5%
-Гончий пёс:
базовая защита повышена до 5
-Сын Земли:
базовые повреждения повышены с 17 до 21
-Тёмная Охотница:
дальность атаки понижена с 570 до 500
-Кошмарный Барон:
базовые повреждения повышены с 16 до 20
новые фан имена Фирелион и Альбус Северус (теперь, как Кункка в доте, рекордсмен по кол-ву имён)
сила сплеша и шанс баша у третьей способности повышены на 5% на всех уровнях
пофиксена ошибка, из-за которой Метка лечила уже мёртвые войска, напрасно расходуя целительную силу
-Маска Теней:
способность "Отделить тень" теперь оставляет тень на 1.3/1.6/1.9/2.2/2.5 сек. вместо 0.5/1/1.5/2/2.5 сек.
добавлено +3 базовых повреждения
-Эльфийская охотница:
перезарядка способности "Волшебная помощь" понижена с 200/180 до 100/80
-Король Мёртвых:
ультимейт теперь действует и на технику
-Рубака:
способность "Кипение крови" полностью изменена, теперь это аналог старой активной способности "Зубы вампира"
исправлена опечатка в описании горячей клавиши
базовая скорость перемещения повышена до 346
-Алхимик:
стартовая Сила повышена с 22 до 25
-Кузнец:
базовая скорость перемещения повышена аж до 354, всё равно часто без сапогов бегает
-Автобот:
новая третья способность Лазерная Микросхема
-Обсидиановая статуя:
перезарядка способности "Магический шар" понижена с 10/9/8/7/6 до 10/8/6/4/3
-Даэдра:
пофиксен баг с третьим заклинанием, когда им играли за Тьму
-Злодей:
стартовая Защита понижена на 1
-Вампир:
базовый К/Д атаки понижен до 1.7 сек
-Пандарийский пивовар:
пофиксена незначительная небольшая ошибка, вызванная движком варкрафта
myfantasies.ucoz.ru/BFSv2.1JassRus.rar РУССКАЯ ВЕРСИЯ
Старый 07.01.2011, 19:04
Bloody_Elf

offline
Опыт: 1,417
Активность:
Еще один унылый клон доты, причём не самый лучший.
Главные недостатки:
1)Герои и способности. Некоторые прямо "скопированы" из доты.
2)Плохой баланс.
3)5789 КБ - олололо. Тупо забил карту "свистелками и перделками" до отказа и надеешь, что в неё кто-то будет играть? (риторический вопрос)
И на последок:
"Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни!"
(Ч. Дарвин)
Старый 12.01.2011, 10:30
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Bloody_Elf:
Еще один унылый клон доты, причём не самый лучший.
Зачем каждый сравнивает с дотой? Дота - считай уже близзард делают, а это считай пользовательское творение.
Bloody_Elf:
1)Герои и способности. Некоторые прямо "скопированы" из доты.
Да часть героев нам досталась от прошлого автора, EWA. Ост герои новые.
Кста, а что плохое что герои похожи на дотовские аналоги, людям же проще будет сориентироваться.
Bloody_Elf:
2)Плохой баланс.
Автор в упор ни хочет ничего изменять в сегодняшнем варианте.
Я ему даже в нос тыкал!!! Но, излишняя самоуверенность автора в своей собственной правоте, довела его до... того что мы видим сейчас.
Bloody_Elf:
3)5789 КБ - олололо.
Распишу:
  1. Карта почти полностью на Jass.
  2. Всего 3 новых скина и нет новых моделей юнитов или зданий.
  3. Множество новых иконок.
(Раньше с лоадскрином весила 8мб)
Bloody_Elf:
"Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, ещё не осознал цену жизни!"
Слова умные, но лучше придумать что-то своё, чем тырить чужое.
Живи и учись жизни.
Старый 12.01.2011, 14:11
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Bloody_Elf:
причём не самый лучший.
Но всё же и не худший ;)
Bloody_Elf:
Герои и способности. Некоторые прямо "скопированы" из доты.
Полного копирования нет ни в одном, в некоторых есть почти полное, не спорю. Но - см. мою цель в описании карты в архиве XGM. И таких в соотношении с общим кол-вом всё меньше. И, как неоднократно указывалось, это и "+" и "-".
2)Плохой баланс.
Правим постоянно, смотри хотя бы количество изменений в последнем патчноуте. Kamaz - ты предлагал полную ребалансировку прироста статов, ты всерьёз думаешь, что хотя бы тот баланс, что есть, не полетел бы в тартарары?
Bloody_Elf:
3)5789 КБ - олололо. Тупо забил карту "свистелками и перделками" до отказа и надеешь, что в неё кто-то будет играть? (риторический вопрос)
Это не так уж много. Вес больше не будет сильно расти (во всяком случае, до глобальнейшего роста популярности карты), но и уменьшать его особо уже некуда - модель той же Гиппо удалять жалко, прижилась, и так по поводу всего, что уже есть...
Bloody_Elf:
"Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни!"
а) Жизнь вообще нельзя прожить НЕ зря ))
б) Пока эта карта хотя бы немного нравится хотя бы мне самому, время, потраченное на неё, впустую не проходит, а она нравится всё же не немного и не только мне, хотя и не оправдывает на 100% моих собственных ожиданий даже для меня самого (завернул, но, думаю, по пьяни поймут xD)
Velociraptor добавил:
Вообще, кстати, после нескольких игр в карту буквально вчера один её НЕлюбитель изменил своё мнение несколько к лучшему, и планируется кое-что поменять по его предложениям :)
Старый 12.01.2011, 21:39
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Velociraptor, раньше ж этим проэктом заведовал fallen_crusader, он тебе передал брозды правления?
Старый 12.01.2011, 21:41
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
о на тебе, проснулся.. xD
а если честно, то я тоже думаю, что это пустая трата времени... 99% игроков АоС'ов играют только в доту. прескорбно, но факт
Старый 12.01.2011, 21:50
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Banzay89, играют то да, но им ничто не мешает игратьи в другие карты, так что "как ни прискорбно" у каждой карты есть шанс на свое существование!
Старый 12.01.2011, 21:52
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Banzay89, если в это играет автор и ему нравиться то пусть делает, вон как гб)
тем более симпл иногда хостят да и игроков у него не так уж и мало)
Старый 12.01.2011, 21:52
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
не ну одно дело потратить пару недель на карту, ну тут же столько сил и времени вбухано!!!)
Старый 12.01.2011, 21:59
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
IIIArtesIII, с добрым утром О_О
Ну оки-доки, расписываю по очередному кругу предысторию.
Давно играя на батллнете, я наткнулся на тогда ещё Gifts of Death, которую хостил Фаллен. Карта понравилась мне. В то время я переживал глубокую депрессию от первой в жизни за свой около 10-летний геймерский стаж полной потери информации на винчестере - пропало и то, что было никак не восполнить - большая книга, которая была в стадии написания; куча проектов на Visual Basic, моя личная сборка MUGEN, и, самое главное, АоС Dark Battle, который, хотя и имел много утечек в плане кодинга, был выложен на бру и получил намного лучшие оценки, чем в своё время первые версии BFS, и в принципе сидеть за ним под пивко было чуть ли не "всё, что от жизни мне надо"... НЕ особо надеясь на что-либо, я начал обсуждать с Фалленом возможности совместной разработки (АоС мне реально понравился), прислал ему героя как демонстрацию того, что умею (это был Джафар, Визирь динозавров - некоторые версии карты Фаллена точно были с ним). И в итоге я получил опенсорс, передав в ответ Фаллену умения кодить (они были далеко не идеальными и куда хуже, чем сейчас, но всё же лучше на тот момент у меня, чем у Фаллена). Опенсорс с сильно улучшенным кодом Фаллен получил, но дальше меня при совместной работе не устраивали медленные темпы разработки им количества героев. Я осознаю, что это не единственное, чем хорош АоС, но я без этого не могу делать всё остальное, мне ещё с болезни MUGENом надо больше, больше, больше ))
Подстёгивали тогда ситуацию многие обстоятельства - у меня параллельно происходили немаловажные дела в жизни "за монитором" - отъезд на съёмную квартиру от семьи, устройство на работу и.т.д., в общем, психика гуляла в обе стороны по полной. У Фаллена могло создасться предположение, что я намеренно "ушёл от контактов", чтобы после получения опен-сорса лечь на дно - в очередной раз уточняю ситуацию.
В общем, после переговоров мы скоординироваться не смогли, и я стал делать карту отдельно. На Фаллена я так или иначе оптимизацией карты поработал, и новый опен-сорс ему тогда дал. ) Так что он не в убытке, хотя считает иначе... Вообще, что даёшь, то и получаешь, так что если кто-то что на меня держит, то сделает хуже мне, но и себе. Ну, это я так. Всем всего наилучшего...
Вообще, не удивлюсь, если в случае с АйсФрогом и Гуинсо происходило нечто подобное (хотя куда, конечно, мне что до того, что до другого xD)
В итоге, я изо всей силы начал плодить героев и действительно слишком поспешил с выкладыванием первой версии - не вычистил большое количество ошибок, опечаток... Но в тот момент мне ещё тмила мозги под алкоголем (который тогда заканчивал пить вообще, но нажирался в финале по полной) возможность играть с кучей ботов, уже это казалось бешеным фаном, от которого отдыхала любая дота - не количеством героев вообще, так количеством их одновременно возьмём ))) Как результат - поторопился. И первое впечатление о карте до сих пор у многих не лучшее именно поэтому.
Но я её делаю ради того, что супергерои и суперзлодеи (X-Men, Shaman King, всё Dota-Style ... - моя мания с детства, и поэтому желаю иметь с ними какую-никакую, но собственную вселенную =) ) Станет она лучше - хорошо. Нет - значит, достойна автора и подчёркивает его недостатки. :)
Вроде снял все вопросы.
Velociraptor добавил:
Эм, на симпл потратили далеко не пару недель =)
Старый 12.01.2011, 22:11
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, да я тоже помню играл с фаленов в гифт оф деад)
да и симпл делается примерно года 2.5 =)
Старый 12.01.2011, 22:22
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Не люблю героев с комиксов Marvel. Всё это уже не актуально.
Я теперь уже давно четко вижу, что хочу от АОСа я, а что два других товарища.
Автор БФС хочет:
  1. тучу героев, по количеству превосходящих Доту или даже Смоту минимум в 2 раза, и пофиг каких
  2. стырить собрать все способности от всех АОСов в карте, предварительно сделав закос своеобразия
  3. насрать забить на баланс всех факторов геймплея
  4. забить доверху карту ненужной хренью фигнёй
Автор Симпла хочет:
  1. постоянный крово-мясо-шок
    • unknown -
Автор EWA хочет:
  1. Четкая взаимосвязь между каждым обьектом в карте
  2. Ставка не на количество, а на идейность, ассоциативнаю аргументированность и продуманность героев
  3. Построение систем, позволяющих исключать капиталистический настрой игроков и выработать построение командного духа и разума.

Отредактировано EWA, 13.01.2011 в 06:32.
Старый 13.01.2011, 06:25
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
EWA:
тучу героев, по количеству превосходящих Доту или даже Смоту минимум в 2 раза
мне и сейчас не оч.плохо, но в целом - да
собрать все способности от всех АОСов в карте
да, + добавить свои
забить на баланс всех факторов геймплея
он для мну не самое важное, да, но забивать полностью не собираюсь, иначе таких логов правки баланса в патчноутах бы не было
забить доверху карту ненужной фигнёй
сделать в карте много фишек, каждую из которых можно отключить, на вкус и цвет...
EWA:
Автор EWA хочет:
с нетерпением жду апдейта
Старый 13.01.2011, 11:02
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
EWA:
Автор Симпла хочет:
хотят
1.баланса и оригинальности героев
2.мяса и фана
3.разных евентов
4.минимум импорта
5.красивой визуализации.
Старый 13.01.2011, 14:36
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
Velociraptor:
он для мну не самое важное
Это было заметно, когда мы играли :) Вот из-за этого, мало кто любит рандом.
Старый 13.01.2011, 14:51
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Кемодонн, офф: получил в личку-то ссылку? Слал 2 раза
А вообще, Shadovv218 просто любит нескольких героев и всё, а так аколит имба =) Конкретно ему рандом и в доте не нравится. )
попозже вечерком скорее всего залезу на ПГ
Старый 13.01.2011, 15:10
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
хм, странно, пустая личка, только от Rapture пришло по ошибке
Я тоже под вечер зайду.
Старый 13.01.2011, 15:16
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
непонятки хм ((( впрочем с хгм-личкой у меня не первый раз какие-то странности
короче зайди ты-знаешь-на-какой-сайт (если не знаешь, посмотри инфу ты-знаешь-какой-карты), я ща линк кину прямо в чат там
Старый 13.01.2011, 15:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.