XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mastro
Имхо ты не подрос,это децкий произведения из чего делаю вывод,что остальное не можеш понять)хотя хз ,чужа душа...


Ошибаешся, это как раз вполне серьёзные произвидения.И не потому что их интересно читать, а потому что в них смысл.А насчёт остального...Много читал, но смысла там нет(хотя его усилино пытаются изобразить.)

gildmaster добавил:
Цитата:
Сообщение от Incvizitor
Теперь читаю Харуки Мураками Все божьи дети могут танцевать

Вот Мураками действительно тяжело пишет.И очень много хороших мыслей.Очень хороший автор, но на любителя.
Старый 21.11.2007, 05:14
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Великий
А ты почитай "Спектр". Внимательно. И желательно не один раз. Да и "Дозоры", хоть всем и приелись, но если взглянуть серьёзнее, очень умные книги. Просто все их читают как обычные фантастические книги. А ты почитай, как философию. Тогда эти книги открываются СОВСЕМ в другом ракурсе...


Незнаю.Я у Лукьяненко всё прочитал(правда за исключением спектора и последних черновиков), и философии особой невидел.А читаю я очень вдумчиво и очень много.





Цитата:
Сообщение от Великий

После прочтения остаётся ощущение что вас окунули головой в бочку с де**мом и не дают выбраться. (c) Не помню кто..

Помню когда я прочитал "трудно быть богом" Стругацких,у меня было похожее ощущение.Ба, да мы то собственно неслишком то и отличаемся!
Старый 21.11.2007, 21:26
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ну ппц...
Ты хоть раз пыталсо фкурить в рассуждения Лукьяненко?социальные,психологические?думаешь это всё повседневное де**мо?нед.
Я соглашусь не самые глубокие рассуждения,НО!Понимаешь даже тот же спектр-не самое хоршоее произведение .почему?да потому что оно популярно,а значит написанно отчасти ради денек.
А мальчик и тьма кстати кокраз токи на детей расчитан как и Лорд с Плонеты Земля.

Mastro добавил:
Есть такие книги у этого автора что разошлись маааленьким тиражом,но приэотм настоящие шедевры.вот такЪ
Старый 21.11.2007, 23:03
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
Сейчас читаю Роберта Сальваторе "Тысяча орков", до этого читал "Море мечей", "Одинокий дроу" и "Заклятие короля колдуна". Жалко только не удаеться читать книги по циклу в хронологическом порядке... Поетому выходит накручено..
А так автор хороший, особено захвытывают описания боев. Но есть и минусы в том, что, главные герой все уж больно правильные... =)
Старый 21.11.2007, 23:17
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
А я когда Емца читаю расслабляюсь. Пишет легко, глубоко, в его мире жить хочется. У меня даже мама его перечитывает.
Старый 22.11.2007, 03:56
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Hexus, да, Емец прикольно так пишет. Я тож у него 8 частей Таньки Гроттер прочитал и одну про Мефа Буслаева.
Вполне хорошо, магия, фэнтези плюс реальный мир.)
Старый 22.11.2007, 12:18
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
Люблю фентази и психологические триллеры .
Старый 22.11.2007, 14:49
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
А у меня 10 книг Тани Гроттер и 4 Буслаева, балдю от них.
Старый 22.11.2007, 15:12
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mastro
ну ппц...

Есть такие книги у этого автора что разошлись маааленьким тиражом,но приэотм настоящие шедевры.вот такЪ

Я о том же.Его ранние расказы писались для себя и имели смысл.А потом он чтоли...зажрался наверное, книги стал писать чтоб денег побольше зароботать.А вот его рассказы не длдя печати вполне приятно читать.
Старый 22.11.2007, 21:35
Vodniy

offline
Опыт: 1
Активность:
а у компа сидеть-глаза не болят?

Vodniy добавил:
Кто-нибудь читал Паланика?
Старый 23.11.2007, 10:50
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Ненавижу Таню гроттер
Старый 23.11.2007, 10:57
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
И вообще, книги на компе читать...

гемор,берите бумажные
gildmaster,ничего,ты под впечатлением дозоров-он их для денек песал,как сценарий изначально,вот тот же спектр уже лучше
Старый 23.11.2007, 14:39
Bloody
Alienware
offline
Опыт: 1,700
Активность:
Откапал тут умную книгу - Гарри Гаррисон - "Смертоносный Мир"
Про будущее... Там космос, аццкая планета и т.д.
Ваще тема.
Читать всем)))
Старый 25.11.2007, 03:14
SidPirates

offline
Опыт: 4
Активность:
Я читаю в основном фантастику! тока фантастику но и ужасы
Старый 25.11.2007, 15:07
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
DarkNik а че так? Еще Гарри Поттер рулит, Ролинг отлично пишет. Интересно. Захватывающе. Все переплетается как дьявольские силки. Еще ''Лунный зверь'' Гарри Килворта понравился. Помнится, ужастики пачками заказывал, Баффи обожаю.
Старый 25.11.2007, 15:19
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aragorn
Сейчас читаю Роберта Сальваторе "Тысяча орков", до этого читал "Море мечей", "Одинокий дроу" и "Заклятие короля колдуна". Жалко только не удаеться читать книги по циклу в хронологическом порядке... Поетому выходит накручено..
А так автор хороший, особено захвытывают описания боев. Но есть и минусы в том, что, главные герой все уж больно правильные... =)

Да, я считаю что Роберт Сальваторе - отличный автор, особенно его книги про Дзирта(Drizzt Do’Urden) из серии "Забытые королевства".
Старый 10.12.2007, 12:24
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Да Сальваторе пишет будь здоров, столько про Дзирта настрочил, что не то что по порядку, так не прочитаешь. Я лично знаком только с трилогиями "Тёмный эльф" и "Долина Ледяного Ветра" (начальные). Больше первая понравилась.
Старый 10.12.2007, 12:28
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Кто читает Говарда Лавкрафта, могучего создателя Ктулху? Я читал Зверь в подземелье, очень понравилось
Старый 20.12.2007, 14:57
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Кто чтал "Корум серебряная рука"? "Вечный воитель"
Старый 20.12.2007, 15:16
Semionn

offline
Опыт: 472
Активность:
Моя ПОЗИЦИЯ.
Читал:
__Лукьяненко:
____Дозоры(все)
____Спектр
____Не время для драконов
____Черновик и Чистовик
__Роулинг:
____Все Поттеры
__Анхель де Куатье:
____Все Скрижали, кроме Схимника; Смеющийся Христос, Убить шамана.
__Пауло Коэльо:
____Алхимик
__Ден Браун:
____Ангелы и Демоны
____Цифровая крепость
__Булгаков:
____Мастер и Маргарита

А также прочую фантастику, философию и психологию...

Комменты:
Лукьяненко:Что бы вы о нем ни говорили, но это очень хороший, русский писатель нашего времени. Он пишет для любого читателя(см. примечание)
Роулинг:Средняя писательница для знающих толк в книгах, отличная для обывателя/любителя.
Анхель де Куатье:Кто читал тому комментарии не нужны. Остальным - читайте!
Пауло Коэльо:Мировой писатель. Гений, каковых в европе мало:)
Ден Браун:Хороший писатель, но не идеален. Можно читать как легкое чтиво.
Булгаков:Люди до сих пор не могут дать четкого мнения о нем, я не буду и пытаться.
Старый 20.12.2007, 16:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.