XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Дык потайную дверь нада открыть свитком который я нашёл.. Тока его нада расшифровать..

Модельщик добавил:
Цитата:
А дыг ты найди Улумулу

Хдэ?
Старый 07.06.2008, 16:36
VaL
Жду WOW Cataclysm
offline
Опыт: 1,204
Активность:
Еслия освободил кап-дун там есть торговци? а то я после не смотрел?
Старый 07.06.2008, 16:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Модельщик чё то непомню но там вроде всё ясно дальше... т.е. поговори с этим педро xD
Старый 07.06.2008, 17:55
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Да говорю, а он типа расшифровать не может. Лан, заново попробую это место пройти..

Модельщик добавил:
Мож где-то есть включатель/выключатель? Я стопицот раз заново проходил - ничё..
Старый 08.06.2008, 09:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Модельщик хрен его знает... в конце 2007 года проходил но уже призабыл =\
Старый 08.06.2008, 16:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я помню убивал в г1 всех шаманов

ScorpioT1000 добавил:
и да, найди прохождение
Старый 12.06.2008, 05:13
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Не, фсё обошлось! Не над никаких шаманов убивать! просто у мну глюк был - баран Люкор(да-да, именно баран!!!) не хотел идти к колоннам. Я превратился в волка и побежал к колоннам - а баран Люкор за мной
Старый 13.06.2008, 08:36
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Люди, у меня есть готика 3 я там 50 лвла, мне надо найти 5 артефактов аданоса, Роба, Кольцо и корона у меня уже есть, где мне найти остальные два, и как они выглядят?
Старый 01.07.2008, 11:43
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
5 артефактов в помощь вам!
Спасибо всем за немую помошь, для тех кто ещё не прошол Готику 3, я помогу найти артефакты Аданоса:
  1. Кольцо Аданоса - Артефакт отобраный мною у демона Гота, города населённого мертвецами (единственного в своём роду) Находящегося примерно в центре карты, изображение города - череп
  2. Роба Аданоса и Корона Аданоса - найдены мною в храмах находящихся около Мора Сул, для более точного обозначения места храмов советую заработать репутацию в городе Гельдерн обозначение - бутылка =)) Артефакты в самих дальних храмах в пустыне...
  3. Кольцо Аданоса - второе кольцо которое я нашёл в гробнице, для нахождения гробниц вам понадобиться карта она находиться либо в клане молота (молоток), либо в клане огня (огонь), точно не помню, ищите гробницу в близи к башне Ксардаса, башня на карте замечена как большая большя точна на карте гробниц =)
  4. И последний Артефакт - Амулет Аданоса - Храниться у главы города Трелис (стена с флагом)
  5. После того как вы обретёте все артефакты вы можете сами избрать свой путь: Пойти на службу Инносу, Алтарь находиться в монастыре, неподалёку от клана огня; Пойти на службу Белиару, его алтарь находиться в... Непомню как называеться город, а вспомнил - Бакареш, это самый крайний город в пустыне, самый близжайший город к Андреа (город в котором вы начинаете игру); или третий путь как предлагает Ксардас, это сжечь артефакты в Плавильной печи клана молота, печь находиться в пещере под городом которую предварительно вам надо освободить от большого количества орков, далее вы пойдёте к Ксардасу и вместе с ним отправитесь в новые земли (если я правильно понимаю в Готику 4, если конечно купите диск).
  6. А, Я желаю ВАМ удачного прохождения игры!

Хм, кстати, я с кодами играл, и у меня в игре был меч Ярость Инноса, кто знает где его найти, если не воодить код на ВСЁ? (Готика 3)
Старый 05.07.2008, 17:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Romzess III этот мечь там не нужен там и так всё отлично проходитьса... игра вообще мейнстрим.
Старый 05.07.2008, 18:46
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Toadcop
Меня вообще в Готике огорчили, я видел как друг играл в Готику 2 Ночь ворона, в той же Готике с артефактом "Коготь Белиара" ничего не случилось? Почему его нету в Готике 3?
Я там до 20 уровня так прикольно играл, изучал магию, когда пришёл в Гота, было море впечатлений, а теперь когда я 63 уровня, мне остаёться только искать чаши огня, у меня их 9, ну а что ещё? Всех орков перебил, Артефакты Аданоса собрал, игру прошол =)), Грустно... Я волшебник, мне надо как-то прокачивать жизни, а то меня легко убить, если кто-нибудь до меня дойдёт)) Ну если не считать что у меня в инветаре 201 лечебный элексир и где-то 300 кусков жаренного мяса)

Да и всё-таки, кто-нибудь знает где в 3 Готике лежит "Ярость Инноса"?
Старый 06.07.2008, 12:50
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Моя самая любимая РПГ,первую прошёл 4 раза,вторую 2,вторую с аддоном 3,ну а третью только 1,разочировла сильно меня.Вроде как в 2009 Gothic 4 выходит.
Старый 16.08.2008, 01:01
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я не прошел готику 3 до конца по одной простой причине: я ненавижу орков =))

ScorpioT1000 добавил:
и квесты на этом умерли вместе с ними)
Старый 18.08.2008, 06:15
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Я прошол 3,не за орков,а за Белиара.И концовка там ерумда места ролика,слайды!
Старый 18.08.2008, 11:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ScorpioT1000 имхо орки та слишком человечные... как то не то >.< ну а на факте есть вполне интересные квесты. просто нету того что слепливает Готику3 ну и конечно много других ньюансов. а вообщем разрабы дураки... я УВЕРЕН если бы они сделла готику3 на движке 1-2ой (ну может чуть его улутчыли) то бы все были бы довольней .к. они могли бы уделить больше времени другим вещям. ну короче ТТ
Старый 18.08.2008, 15:46
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Помню какой шок у меня был когда я запустил давным-давно первую готику лицензионную. Я просто влюбился в нее. Потрясающий сюжет, обалденная музыка и невероятная атмосфера. Эта та игрушка, в которой ты чувствуешь, что ты действительно герой, личность. А саркастический юмор главного героя - вообще штука неповторимая. В общем, являюсь фанатом готики и люблю все ее части. Жаль, что трьетью выпустили сырой. Кинули настоящих фанатов. Сюжет ужасный. Исполнение - вообще на кол. Я немного расстроен был. Но не играть никак не мог. Это же готика...
Кстати, обещают выпустить адд-он к третьей части, причем, те же "пиранья байтс". Вроде как примирились с йовудом, кто в курсе. Может, будет история как с адд-оном "ночь ворона" и нас ждет конфетка! Очень надеюсь
Старый 21.11.2008, 12:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от MrPokelope
Можно по русски? И ваабще как я понял ( с превеликим трудом ), что это просто - нажива с бага...

нифига это не баг. В общем объясняю: Тс сказал, что ты должен продать кровь, потом навалять торговцу и отобрать ее. В реальной жизни тоже в принципе так можно сделать, но в реальности ведь невозможны баги, следовательно, это не баг)
Toadcop +1)

Цитата:
Сообщение от Toadcop
ScorpioT1000 имхо орки та слишком человечные... как то не то >.< ну а на факте есть вполне интересные квесты. просто нету того что слепливает Готику3 ну и конечно много других ньюансов. а вообщем разрабы дураки... я УВЕРЕН если бы они сделла готику3 на движке 1-2ой (ну может чуть его улутчыли) то бы все были бы довольней .к. они могли бы уделить больше времени другим вещям. ну короче ТТ

ну третью "готику" делали не "Пираньи"...
четвертую вообще третья какая-то контора делает. Наживаются на виликай игре...

Wolverine добавил:
Цитата:
Кстати, обещают выпустить адд-он к третьей части, причем, те же "пиранья байтс". Вроде как примирились с йовудом, кто в курсе.

ну это радует... )
Старый 26.11.2008, 19:43
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Wolverine
так вышел ужо ;)
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=20548
Старый 26.11.2008, 22:30
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Вот прохожу сейчас заново Готику 3, и вспомнил про секретный боевой навык. Кто-нибудь знает что ето вообще такое за явление?
Старый 10.01.2009, 11:38
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Народ,а как выдрать музыку из Готы.И вначале игры,у меня диего зависает(((
Старый 25.01.2009, 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.