XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, чтобы избежать использования эликов, можно поставить офигенный триггер вроде:
Юнит приводит в способность в действие
Используемая способность = зелье
Отдать Triggering unit приказ "Отставить".
Ещё бы не помешало снижение скорости перемещения на 100%, уменьшение моделек героев в 1.5 раза.
Это ещё зачем? Минирпг?
Самая ягодка, когда всё миниатюрное, компактное, практичное и красивое.
Вот извините, чего-то не слишком хочется.
И хоть убей -телепорты это глупость
Да, да, глупость. Повторяем - критика по рельефу - не к моей персоне. К кому? Не знаю. Возможно, куда-нибудь ещё. Почему? Потому что мне НУ СОВЕРШЕННО не хочется трогать ланд.
Старый 14.09.2009, 20:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
TRMordor:
Чтоб избежать эликов и стелса на арене, можно поставить постреди арены фонтан, который забирает 1хр в сек у всех, кто на арене. Сделать его неуязвимым и нейтрально-враждебным.
И тот, у кого больше хп уйдет в инвиз.
Бред
TRMordor:
Ты когда-то видел как дерутся два плеера на одном телепорте, прагыя туда-сюда? Или как убегая от мобов, которые бегут за тобой, ты прыгаешь в телепорт, потом наводишь на героя чтоб камера прилетела к нему, и пока это происходит, героя убивают где-то там мобы. Если бы это была ровная местность, такого бы не произошло.
сто раз
Старый 15.09.2009, 12:01
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Мне кажется что орб яд у роги немного не корректен.
Можешь убрать урон в секунду, но сделай чтоб он висел 15-17 секунд?
Потому что он глючит - это раз -постоянно пропадает с цели даже при бешеной скорости боя, а второе -при обновлении от удара, урон в секунду от яда не демажит.
И было бы не плохо ввести как вове -яды от мобов, которые висят по 2-5 минут, болезни, прокльятья на пол часа и т.д.
Чтоб продавались антидоты разные, антипоисоны, прививки. Ну или скилы развеять разного вида проклятья\болезни\яды раздать.
И ещё нужно ввести обязательно: любой удар от моба замедляет скорость перемещения на 50%, а если в спину, то на 100%.
В одной орпг такое видел -классно придумано. В ВоВе тоже есть дез по убегающему в спину.
Старый 15.09.2009, 19:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
любой удар от моба замедляет скорость перемещения на 50%, а если в спину, то на 100%
Вроде несложно.
Предположительно можно убрать диалоги при повышении, оставив мультибоард, ибо диалоги стопят. В него же запихнуть менюшку зелий (как раз можно красиво сделать, чтобы отображалась картинка зелья) и способность пути. Скажем, первым пунктом - зелья, вторым - допмагия, третьим - повысить навык, четвёртым - повысить стат...
Rewenger добавил:
Но пока что все равно один человек шаманит над ландом несколько дней, так что у меня временное безделье...
Старый 16.09.2009, 11:25
Самнит

offline
Опыт: 79
Активность:
Rewenger, большое спасибо за отличную карту. Великолепная задумка и реализация, но вот с прохождением проблемы. После трёх четырёх часов игры выбрасывает ошибку о недостатке памяти, причём на трёх совершенно разных машинах тестили. Как в неё играть до победного конца тогда не понятно... Сохранять героя, а потом его грузить в новую игру? Так как простое сохранение не исправляет время прихода ошибки с памятью.
Старый 16.09.2009, 16:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Самнит, недостаток памяти?... это, наверное, утечки. Я уже убрал порядочное количество в новой версии, но она ещё когда будет...
Чтобы пройти карту - надо играть в мультиплеере=)
Играми по 1.5-2 часа.
Старый 16.09.2009, 17:31
Самнит

offline
Опыт: 79
Активность:
Rewenger, хорошо завтра попробуем по 2 часа игру резать. Сохранять через меню или прописывая -save ? Для одиночки никакой возможности нет пройти игру? А то мне дома рубиться не с кем, а карта понравилась, хотелось бы покачать разных героев.
Старый 16.09.2009, 17:53
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Самнит, к сожалению, возможность -save и успешного окончания игры в одиночке убраны, ибо карта поидее для мультиплеера. Позже, возможно, сделаю исключения. Пока что можно решить это дело нахождением ещё одного игрока/компьютера в локальной сети. Притом во время игры второй комп должен быть включен...
Старый 16.09.2009, 18:00
Самнит

offline
Опыт: 79
Активность:
Ясно, спасибо за оперативные ответы. Я так понял чтобы поиграть в одиночку нужно найти старую версию карты? Подскажи, пожалуйста, какую версию мне скачать чтобы поиграть в одиночку? Когда пройду, тогда возможно выскажусь о карте полно, а пока, то, что видел до 25-го уровня (дальше выкидывает из за памяти), вызывает только положительные эмоции.
Старый 16.09.2009, 18:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Самнит, в старых версиях еще суровее. Там надо в мульти чтоб 4 человека было. Много споров по этому поводу было, наверное, всё впереди.
Старый 16.09.2009, 18:35
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, 3, а не 4. Советую поискать где-нибудь 3.24-3.24b. У меня их нет=)
Старый 17.09.2009, 09:28
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger, когда будет готова новая версия?
Я ещё нашёл баги (или мож так специально сделано)
1)Когда я играю за тёмную лучницу (у которой есть яд), то когда я стреляю мобы ОТХОДЯТ и так получается, что я могу даже босса завалить... (Обычно это бывает тогда когда они спят...
2)Когда я умер, и хочу прокачать скилы (во время смерти (респауна)) вылезает Fatal ERROR...

Отредактировано D2HEAD, 17.09.2009 в 09:44.
Старый 17.09.2009, 09:33
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Фатал еррор, конечно, я задумал специально=)
Исправлю потом.
Насчёт лучницы - погляжу. Насчёт версии - не донимай, ещё очень и очень нескоро. Спроси меня в 6-7 числах октября, я отвечу поконкретнее.
Старый 17.09.2009, 14:26
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
У боссов ночью меньший обзор зрения(у мобов тоже, кстати). Это недоработка. Поэтому они и убегают, когда ты на них нападаешь -они тебя просто не видят.
Старый 17.09.2009, 14:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Поидее, когда тебя атакуют из тумана, атакующий становится виден.
Rewenger добавил:
Вообще, можно нейтральному игроку открыть видимость по всей карте ^^
Старый 17.09.2009, 14:47
filcher

offline
Опыт: 20
Активность:
Rewenger, у меня персонаж не загружается. В пароле не 71 символов, а почемуто 70 :( даже не пишет что пароль неправильный, просто нечего не происходит. Пароль перепроверял со скриншота многа раз.
Старый 17.09.2009, 15:04
Самнит

offline
Опыт: 79
Активность:
filcher, профиль должен быть написан по английски и содержать не меньше трёх символов, на русском не загружает (.
Rewenger, нашёл небольшие неточности по квестам: когда собираешь мясо зомби, то на мясе написано ... он хотел 10 такого.(надо 6 ); когда собираешь совиные оберёги, то на оберёгах написано ... просил 16 таких.( надо 12 ).
Когда загружаешься, то неосновные способности закрываются (которым надо 5 и 10 очков), как с ними быть? Если часто загружаться, то основные все забьются (30 раз прокачать всего) и что дальше делать?
Или есть способ сброса способностей?
Старый 17.09.2009, 17:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Самнит, да, возможно, есть косяки. Это когда я проглядывал квесты и понял, что слишком уж много, решил уменьшить число. А на самих квест итемах забыл исправить ж[
Насчёт сброшенных очков - я нашёл косяк, сейчас залью карту...заливается...инет медленный... К счастью, я записал прошлую версию...
Сброс способностей - есть, да. -remove <точное название способности>; потом платишь денюжки и способность возвращается. Правда, суммы там не самые маленькие.

После чего Rewenger добавил:
http://rghost.ru/467579
Вот здесь лежит версия, в которой очки загружаются нормально. Это так, называется, я улучшил подчистку временных данных после загрузки...за компанию подчищались очки и титул...

Отредактировано Rewenger, 17.09.2009 в 17:52.
Старый 17.09.2009, 17:40
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Rewenger, все игроки вылетают когда я загружаю перса...
Старый 17.09.2009, 18:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
В этой?
Старый 17.09.2009, 19:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.