XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
VanoPotapov, Попрошу перенести ваш разговор в пс, так как ссылки на другие сайты, не касающиеся проекта, будут здесь неуместны.
Лучше обсуждайте имеющуюся версию карты, так как возможно есть какие-то недоработки, которых мы не заметили.
Старый 28.03.2012, 14:58
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Ммм... клёво! сам раньше хотел что-то подобное сделать, но более приземистое (без импорта), а руки недоходили ((
Вот что заметил:
  1. Начал рандом расой, интерфейс был альянсовский, а расу я выбрал как Орда... т.е. у меня были орки, а интерфейс Альянса... ну думаю поняли
  2. Время суток, его раньше небыло, тут оно отражает радиус видимости юнитов? если ДА, то это неточность, иначе говоря баг небольшой ))
  3. Расход пищи вверху подписан по стандарту... а вообще в вк2 был лимит на еду? не помню просто...
  4. Иконки золота/древесины/еды очень смазаные... Иконка золота в руднике вообще жОсть о_О
  5. Кнопку ESC или прорисуйте лучше, или уберите и сделайте стандарт =/
  6. Пока я строил ЦЦ орды, я пару раз тыкнул на "Доп.Посройки" у рабочего строющего ЦЦ, панель не открылась и я решил подождать... КОгда ЦЦ был досроен то я увидел ещё одного рабочего которые САМ бегал за золотом и я не мог его остановить о_О
  7. Я хотел выложить реплей и сохранение после того что у меня получилось описание выше, и у меня выдало "Вы победили! Продолжить? Выйти?"
  8. Здания видят очень далеко, по крайне мере ЦЦ, я точно помню что в вк2 пока строим наш первый ЦЦ мы ничего не видим кроме него самого и малюченького растояния рядом с ним.
  9. Ферма занимает 3х3 и ЦЦ занимает 8х8 ... хотя в вк2 это были 2х2 для фермы и 4х4 для ЦЦ, а ещё 3х3 для большинства остальных зданий. Хотя у вас походу 2х2 = 1х1, тогда просто ферму увеличьте.
  10. Что касаемо леса, добывался он довольно долго раньше, а у вас быстро - 5 ударов и 100 дерева в кармане. При этом, 100 древесины это ОДНО дерево, а оно у вас не падает после добычи. Да-да!
  11. Сами деревья мелкие, но почему?! Если у вас 2х2 из вк3 = 1х1 из вк2, то следовательно размер деревьев должен быть стандартный, т.е. как стандартная Башня у альянса... ну примерно.
  12. Я построил "Кусок стены", и заметил некоторые фиговины: во-первых кусок стены мелкий, а места занимает прилично, это плохо; во-вторых имеет текстуру почвы под собой, и это ему не идёт; в-третьих под типом защиты имеет окошко с надписью какое требуется улучшение, а их для стен нету; в-четвёртых имеет узкое кольцо выбора, и малюсенький ХПбар, не знаю плохо это или хорошо, но вообще после постройки можно заменить здание на "Декорацию", ибо в вк2 кусок стены небыл зданием игрока на сколько я помню... или путаю?
  13. При нажатии кнопки A (англ.) появляется прицельчик такой, ну курсор для выбора цели, а вот там грифончик такой, я всё понимаю... но почему он вверх тормашками? о_О
  14. Опять дикая непонятка - построил лесопилку, отвел рабочего, и что я вижу... Дерево около лесопилки САМО трясётся и переодически выплывает зелёным "+100" :D ну вы насмешили! проще говоря у вас какой-то баг с "переключением списка построек" у рабочего, хз почему так...
  15. У вас типы брони разные, в вк2 разница решалась только при помощи того что футманы/арчеры имели 60 и 40 хп, а здания 400-1000, так что регулируйте броню на одно значение резиста
  16. Скорость атаки у Бугаёв помойму хромает по скорости... на сколько я помню обычно один бугай заставлял колонки звенеть от лязганья клинка об чью-нить тушу ))
  17. Тролль, его товор летит как-то... то ли быстро... толи криво... хз в общем, но мне не понравилось =/ я где то видел вопрос стоитли делать другую модельку для троллей, лично я думаю что нет, можно просто чделать его чуть-чуть побольше, и изменить окрас в более красный тон, ну берсерк же типа ))
  18. Что касаемо названий, у меня футманы назывались "Мечник" в бугаи "Пехотинец", хз, мб такой перевод был просто... а ещё был вк2 в котором бугаи звались "Гранд" хз почему хдд
  19. Юниты имеют реген, пусть и малый, но имеют! а в вк2 регена НЕ БЫЛО... был только апгрейд троллям на регенерацию и хилка у паладинов...
  20. Какой то баг со скоростью троллей, они двигаются медленнее чем бугаи, при этом в скорости подписано "Очень медленно" зелёным цветом, т.е. типа чем то было изменено! проверьте получше там!
  21. Катапульта из дренорская, возьмите стандартную лучше, та которая из RoC, она как то более лучше смотрится =/ я так считаю
  22. У альянса рабочий строит ЦЦ стоя рядом =/ как же так а?
  23. Отсутствие описания и названия у апгрейда арчеров до следопытов/снайперов (хз как их правельно называть)
Extremator добавил:
  1. При улучшение Снайперов / Берсерков не улучшает уже имеющихся созданых ранее Лучников / Троллей
  2. Убил ваш импорт и его использолвание - футманы, лучники, ренжеры, рыцари, это всё есть в вк3 и в лучшем виде, зачем испортировать каку? =/
  3. Балиста у вас эльфийская, хотя у эльфов в вк3 есть и обычная, которая заряжена не глефов, а копьём большим!
Мда... в общем...
Extremator добавил:
скрины + репл ... сейф не хочет загружать сюда, а жаль (
Extremator добавил:
чисто как идея на будущее...
сделать расу нежити / эльфов по тем же мотивам что и Альянс / Орда
т.е. по факту люди и орки в вк2 это одно и тоже, только у них поразному выглядят юниты и здания...
ну и собс-но разные маги...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.PNG
Просмотров: 77
Размер:  629.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.PNG
Просмотров: 83
Размер:  713.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.PNG
Просмотров: 74
Размер:  90.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g wc2.w3g (53.4 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 31.03.2012, 11:07
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Extremator:
Время суток, его раньше небыло, тут оно отражает радиус видимости юнитов? если ДА, то это неточность, иначе говоря баг небольшой ))
Забыли совсем. Спасибо, уберём.
Расход пищи вверху подписан по стандарту... а вообще в вк2 был лимит на еду? не помню просто...
Не было, хотели поставить туда нефть, но не получается.
Кнопку ESC или прорисуйте лучше, или уберите и сделайте стандарт =/
А где она?
Пока я строил ЦЦ орды, я пару раз тыкнул на "Доп.Посройки" у рабочего строющего ЦЦ, панель не открылась и я решил подождать... КОгда ЦЦ был досроен то я увидел ещё одного рабочего которые САМ бегал за золотом и я не мог его остановить о_О
Там смотри какая у нас система - нажимаешь на "Доп. постройки", а потом на обычную кнопку "Постройки" и там будет верфь с конюшнями/пещерой огров, если хочешь вернуться обратно к начальным постройкам - снова щёлкай "Доп. постройки" и опять "Постройки".
Система конечно не очень, но пока всё что есть.
Я хотел выложить реплей и сохранение после того что у меня получилось описание выше, и у меня выдало "Вы победили! Продолжить? Выйти?"
ИИ ещё пока что нет, хотя мы вроде добавили, что компьютер получает ратушу.
Здания видят очень далеко, по крайне мере ЦЦ, я точно помню что в вк2 пока строим наш первый ЦЦ мы ничего не видим кроме него самого и малюченького растояния рядом с ним.
Вроде видимость одинаковую делали.
Что касаемо леса, добывался он довольно долго раньше, а у вас быстро - 5 ударов и 100 дерева в кармане. При этом, 100 древесины это ОДНО дерево, а оно у вас не падает после добычи. Да-да!
В WarCraft II добывалось столько же дерева, а скорость добычи никак наладить не можем(то слишком медленно(версии 0.3-0.6), то слишком быстро(0.2 и 0.7).
Я построил "Кусок стены", и заметил некоторые фиговины: во-первых кусок стены мелкий, а места занимает прилично, это плохо; во-вторых имеет текстуру почвы под собой, и это ему не идёт; в-третьих под типом защиты имеет окошко с надписью какое требуется улучшение, а их для стен нету; в-четвёртых имеет узкое кольцо выбора, и малюсенький ХПбар, не знаю плохо это или хорошо, но вообще после постройки можно заменить здание на "Декорацию", ибо в вк2 кусок стены небыл зданием игрока на сколько я помню... или путаю?
Это модель пробная - я уже несколько раз писал, что мы её заменим, хотя моделлер до сих пор её не сделал. Стена была здание игрока, но только в игре по сети, а у нас карта всё-таки мультиплеерная.
При нажатии кнопки A (англ.) появляется прицельчик такой, ну курсор для выбора цели, а вот там грифончик такой, я всё понимаю... но почему он вверх тормашками? о_О
Кривые альфа каналы, в версии 0.8 будет нормальный орёл, но возможно лупа будет дёргаться.
Опять дикая непонятка - построил лесопилку, отвел рабочего, и что я вижу... Дерево около лесопилки САМО трясётся и переодически выплывает зелёным "+100"
Ты поставил слишком близко к лесу - вот и рабочего не видно, когда он добывает древесину.
Что касаемо названий, у меня футманы назывались "Мечник" в бугаи "Пехотинец", хз, мб такой перевод был просто... а ещё был вк2 в котором бугаи звались "Гранд" хз почему хдд
Перевод случайно не от СПК?
Юниты имеют реген, пусть и малый, но имеют! а в вк2 регена НЕ БЫЛО... был только апгрейд троллям на регенерацию и хилка у паладинов...
Убрано уже как месяц в версии 0.8. Вообще всё что вы заметили на счёт баланса, скоростей и тп - отредактированно в версии 0.8.
Катапульта из дренорская, возьмите стандартную лучше, та которая из RoC, она как то более лучше смотрится =/ я так считаю
Балиста у вас эльфийская, хотя у эльфов в вк3 есть и обычная, которая заряжена не глефов, а копьём большим!
Это как и стена - пробные стандартные модели, которые мы скоро заменим на импорт.
Отсутствие описания и названия у апгрейда арчеров до следопытов/снайперов
В WC2 их не было, вот я и решил не морочиться.
сейф не хочет загружать сюда, а жаль (
В архив его надо. А после победы надо нажимать "Продолжить", если игра одиночная.
Вообще у тебя самый лучший комментарий в этой теме, большое тебе спасибо за то, что указал на все недочёты и ошибки, будем стараться их исправить.
Старый 31.03.2012, 11:58
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Кнопку ESC или прорисуйте лучше, или уберите и сделайте стандарт =/
А где она?
BTNCancel.blp - кнопка команды интерфейса, например при выборе построки, или вообще при выборе приказа какого нить через панельку... пока не наведём до нужного места вижная кнопка ESC
Там смотри какая у нас система - нажимаешь на "Доп. постройки", а потом на обычную кнопку "Постройки" и там будет верфь с конюшнями/пещерой огров, если хочешь вернуться обратно к начальным постройкам - снова щёлкай "Доп. постройки" и опять "Постройки".
Система конечно не очень, но пока всё что есть.
Мб лучше пока-что сделать обычный форф ему?
Я не проверял, но багать вроде не должно... как оно у вас вообще реализовано? реплейс чтоли? оО и кнопка ордеровская... хД ?
Здания видят очень далеко, по крайне мере ЦЦ, я точно помню что в вк2 пока строим наш первый ЦЦ мы ничего не видим кроме него самого и малюченького растояния рядом с ним.
Вроде видимость одинаковую делали.
я к тому что ренж обзора зданий очень маленький был... 400-500 примерно, не думаю что больше...
а вот вышки там всякие, это да, видели далеко...
Что касаемо леса, добывался он довольно долго раньше, а у вас быстро - 5 ударов и 100 дерева в кармане. При этом, 100 древесины это ОДНО дерево, а оно у вас не падает после добычи. Да-да!
В WarCraft II добывалось столько же дерева, а скорость добычи никак наладить не можем(то слишком медленно(версии 0.3-0.6), то слишком быстро(0.2 и 0.7).
Сделайте 20 ударов приносящих по 5 дерева, а у дерева всего 100 хп
Если брать вк2 то там дереводобыча и правда очень долгая была...
Ещё надо заметить что там рудник одновременно мог принять МНОГО рабочих, а не ждать очереди как в вк3... у руднака вроде была настрка в РО и там что-то про вместительность работников... посмотрите...
Я построил "Кусок стены", бла-бла-бла...
Это модель пробная - я уже несколько раз писал, что мы её заменим, хотя моделлер до сих пор её не сделал. Стена была здание игрока, но только в игре по сети, а у нас карта всё-таки мультиплеерная.
Ну вообще можно на декорку заменить...
в вк2 был неслабый упор на контроль, и одной из иде было точто бы не дать дотянуться большому количеству юнитов до здания = меньше получения урона от толпы милишников, если она не станут целенаправленно крошить стены!
ЦЦ вообще порой обносили двойним а то и тройным слоем стены... с выемкаи для подхода рабочих и ремонта в 2-3 руки... но не более...
Ты поставил слишком близко к лесу - вот и рабочего не видно, когда он добывает древесину.
нет.. дело в том что рабочий который построил лесопилку стоит ниже и выделен (обведён зелёным кольцом выбора).
кто тогда добывает дерево? дух-пилорамы? :D
Что касаемо названий, у меня футманы назывались "Мечник" в бугаи "Пехотинец", хз, мб такой перевод был просто... а ещё был вк2 в котором бугаи звались "Гранд" хз почему хдд
Перевод случайно не от СПК?
Вроде да )) меня радовал ))
Убрано уже как месяц в версии 0.8. Вообще всё что вы заметили на счёт баланса, скоростей и тп - отредактированно в версии 0.8.
хз... я играл в 0.7 ))
Отсутствие описания и названия у апгрейда арчеров до следопытов/снайперов
В WC2 их не было, вот я и решил не морочиться.
нет, ты не понял... у апгледай ЛУЧНИКОВ вообще нету даже названия!
вообще голое поле и написано только требования...
И вот ещё кое что, у вас некоторые иконки слегка приплюснуты что ли...
я то понимаю что оригинал иконки из вк2 не ровно квадратные, и имеют чуть большую ширину чем высоту...
поэтому можно было не "влепливать" их строго в квадратную рамку, а просто где то припустить края иконки или добавить немного чёрного пространства на верху/низу
Старый 31.03.2012, 12:28
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
у меня выбивает из игры когда я запускаю карту(
клиент абысовский.
Старый 31.03.2012, 15:42
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Extremator:
нет.. дело в том что рабочий который построил лесопилку стоит ниже и выделен (обведён зелёным кольцом выбора).
кто тогда добывает дерево? дух-пилорамы? :D
Первый раз такое вижу, хотя всегда строил рядом с лесом. Попробуем что-нибудь сделать.
я играл в 0.7 ))
Так 0.8 ещё мы не выпустили.
нет, ты не понял... у апгледай ЛУЧНИКОВ вообще нету даже названия!
вообще голое поле и написано только требования...
Это будет в 0.9 с улучшениями для троллей/рейнджеров.
я то понимаю что оригинал иконки из вк2 не ровно квадратные, и имеют чуть большую ширину чем высоту..
Прямоугольные и тимколорные, чего в WC3 никак не сделаешь.
ilya_910_2, Игра по сети или одиночная?
Старый 31.03.2012, 18:14
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
ilya_910_2, у меня на ноуте тож самое.
VanoPotapov добавил:
ilya_910_2, у меня на ноуте тож самое.
Старый 31.03.2012, 19:10
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
VanoPotapov, Так одиночная или по сети я не понял?
Старый 31.03.2012, 19:21
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Aws, и по сети и одиночная.
Старый 31.03.2012, 20:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
VanoPotapov, Какая версия в одиночной и ставил ли ии? Вылетает фаталка или сообщение о победе?
Старый 31.03.2012, 21:24
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
я то понимаю что оригинал иконки из вк2 не ровно квадратные, и имеют чуть большую ширину чем высоту..
Прямоугольные и тимколорные, чего в WC3 никак не сделаешь.
ну так надо ручками всё делать )) самому)
Вот что нашёл, помойму они лучше ваших... хотя хз...
Изображения
  
Старый 31.03.2012, 22:00
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Extremator:
ну так надо ручками всё делать )) самому)
Имеющиеся иконки я делал. Или ты имеешь ввиду с нуля всё делать?
Вот что нашёл, помойму они лучше ваших... хотя хз...
Спасибо, но у нас есть все спрайты, скрины, описания, просто моделлер снова пропал и никак не сделает.
Старый 31.03.2012, 22:04
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
Aws, смотри:
  1. я запускаю в одиночке ставлю расу орду-альянс, соперников ИИ среднее и после прогрузки карты клиент выключается без всяких сообщений об ошибке.
  1. я запускаю карту в сети тоже с ИИ и с расами орда-альянс, ситуация такая же
  1. я запускаю карту в сети с игроками и расами орда-альянс, когда прогрузка карты ещё не доходит до середины игра зависает с дальнейшим выходом через alt ctrl del.
Старый 01.04.2012, 10:35
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ilya_910_2, Очень странно. Объектер сказал, что всё из-за защиты и версия без защиты у него работает, но я в этом не уверен. Попробуй разные версии карты.
Старый 01.04.2012, 20:23
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
в одиночке все версии выбивает, по сети думаю тоже
Старый 03.04.2012, 22:19
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ilya_910_2, Какая версия игры?
Спрошу у джассера в чём проблема, так как ты первый, с кем такое случилось.
Старый 03.04.2012, 22:29
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
WarCraft III 1.24e Frozen Throne
отсюда wc.theabyss.ru/?register
Старый 04.04.2012, 08:19
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Aws, он не первый у меня то на ноуте такое, но только у меня вылетело, на компе все работает. Наверно из за нехватки какого то драйвера или не хватает функсий.
Старый 04.04.2012, 12:48
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ilya_910_2, Карта была создана на 1.26 версии, так что возможно из-за этого проблемы.
Старый 04.04.2012, 18:16
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
когда будут обновки?
работа вообще идёт?
Старый 08.07.2012, 15:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.