XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
free0n я просто спросил - по-моему кроме тебя на этот инвентарь все забили
Старый 26.09.2006, 12:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
p01nTT итак, функция fs_AddNamedTextTag добавляет на экран именованный текстовый таг в указанной точке, указанным размером и текстом, далее мы просто устанавливаем текст в этом теге, координаты и размер устанавливаются (обычно) только один раз, остается найти в коде строки, начинающиеся с
Код:
call fs_AddNamedTextTag("item_name"...
      call fs_AddNamedTextTag("item_desc"...
      call fs_AddNamedTextTag("item_cost"...
      call fs_AddNamedTextTag("item_hint"...

И это будет описуха вещички

У меня это секция
Код:
// TEXT TAGS    
    call fs_AddNamedTextTag("item_name", 135, 354, " ", 0)
    call fs_AddNamedTextTag("item_cost", 170, 304, " ", 0)
    call fs_AddNamedTextTag("item_class", 480, 304, " ", 0)
    call fs_AddNamedTextTag("item_desc", 135, 224, " ", 0)
    call fs_AddNamedTextTag("item_hint", 135, 135, " ", 0)
Старый 27.09.2006, 18:44
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
NETRAT А-а-а... Во я НупЪ.( Спасибо большое.
Кстати ты новую версию буиш делать?

Цитата:
free0n я просто спросил - по-моему кроме тебя на этот инвентарь все забили

Ну и что с того? Мне он нужен - поэтому я им и занимаюсь!
Старый 28.09.2006, 00:30
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Наработка офигенная! Это уже смахивает на какой то warcraft 4!
Старый 28.09.2006, 00:51
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
NETRAT ответ freeon'y писать надо было а не мне(не ту кнопку нажал)
Старый 28.09.2006, 12:57
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
NETRAT слушай кароч решил я установить твой инв. все замечательно, все запускается, никаких ошибок. Но в игре у меня появился баг. кароч беру я предмет стандартный Орочьи клыки
он у меня обратно вываливается а вместе с ним еще ровно 25 штук этих же клыков. в чем проблема?
Старый 02.10.2006, 14:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Avatar предмет зарезервирован =) в качестве слотфиллера - это значит что он используется системой для правильного заполнения всех инвентарей, создай другой предмет с другим идентификатором

NETRAT добавил:
или замени все вхождения айдишника предмета (кажется 'phlw') в скрипте на другой стандартный
Старый 02.10.2006, 14:41
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
NETRAT это типа я на него случайно напоролся...блин везет мне..
Цитата:
или замени все вхождения айдишника предмета (кажется 'phlw') в скрипте на другой стандартный

вот еще я буду копаться искать где он упоминается..=) лучше первый вариант.
А вообще респект круто мне очень понравилось.
Старый 02.10.2006, 14:47
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
NETRAT. Я тут сделал набросок инвентаря. Мне кажется что в таком виде он симпатичней. Делал в ACD See. Мож лучше таким сделай? Еще можно чтоб изменялась картинка героя (там где предметы) в зависимости от расы (можно еще и пола).
Можно сделать пиктограммы полупрозрачными, чтоб было как на второй картинке?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar WarIII-InventoryDraft.rar (232.3 Кбайт, 95 просмотров )
Старый 20.10.2006, 00:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
BLOOD ELF да, я видел нечто похожее, на самом деле там будет несколько пресетов - то есть форматов инвентаря, которые будут отличаться количеством слотов и их расположением
Старый 20.10.2006, 02:30
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Лучше чтоб не много предметов было (50 с головой хватит). Ведь с картинкой героя красивее будет. Я для каждой расы сделал двух полов.
А можно сделать полупрозрачные иконки как на второй картинке, но чтоб в обычном инвентаре они были нормальные?
Старый 20.10.2006, 14:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, можно, но это наворот
Старый 20.10.2006, 15:02
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
NETRAT видел инвентарь на который занимант только часть экрана слото на 6 но он постояяно на экранне как это возможно
Старый 20.10.2006, 15:39
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Кстати NETRAT! Ведь в варике модели ставятся на ту высоту, на которую их поставят в редакторе моделей.
Например: Возьмём даже модели которые использовал ты, Они веди не на земле лежат, а как-бы парят в воздухе, а если в редакторе моделей(хоть в мдлвисе) поменять им высоту и сохранить, после чего обратно вставить в редактор то они уже будут выше ставится над землёй.

Если я прав то наверняка можно создавать инвентарь(я имею ввиду его интерфейс) каждый раз как нажимается кнопка инвентаря, в позиции героя. Также сделать его на пол экрана... А как выходишь из инвентаря то положение предметов сохрянять в кеш и удалять созданные модели. В принципе ведь это возможно... Или есть веские причины не дающие это сделать?
Старый 20.10.2006, 18:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MOd2war никаг:
1. Это фейк
2. Это фейд фильтр
3. Это инвентарь на выделяемых юнитах
Такой инвентарь теоретически возможен, но практически - он будет чаще лагать, а при длительном использовании подвиснет намертво, ибо нажатия мыши можно отловить только трекаблей или выделением юнита. Первый способ подходит только для статических конструкций, а второй - это извращение

NETRAT добавил:
free0n лаги, аццкие лаги, видишь ли, трекабли нельзя удалить, с ними вообще нельзя ничего сделать, кроме как создать, при этом, если одновременно на экране расположить более 500 таких моделей(в инве используется 200 для каждого игрока, но одновременно видны не более 200), то игра начинает жутко лагать
Старый 20.10.2006, 21:11
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Ещё я думал по поводу следующего:
В редакторе доступны функции с помощью которых можно выводить изображение н экран(по этому поводу даже статья писалась). Ведь впринципе можно использовать вместо моделей-значков предметов эти изображения. По идее это должно уменьшить колличество импорта в карту и соответственно уменьшится вес наработки и увеличится скорость загрузки карты с наработкой. Ты не думал об этом???
P.S. Ты не мог бы по подробнее объяснить: Что такое трекабли? Как с ними работать? и Вообще с чем их едят? :)
P.P.S. Все эти вопрося я задаю для того чтобы более подробно разобраться в механике инвентаря. Так что просба не обижаться за назойливость! :)
Старый 20.10.2006, 23:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
free0n да, об этом подумал Димон когда создавал инвентарь, у изображений есть свои проблемы

Набери в поиске Trackable - это больше того, что я смогу сейчас тут написать
Старый 20.10.2006, 23:42
zibada

offline
Опыт: отключен
free0n
там с картинками есть баг, что картинка создается большего размера, чем надо, со всяким мусором по краям.
вроде где-то писали про workaround, что можно пиксели на краях картинки сделать прозрачными, и этот эффект пропадет, но я не проверял, да и в нашем случае это решение не подходит, ибо надо использовать стандартные картинки.

в нынешней реализации импорта как раз минимум - одна модель на всю работу с картинками из стандартных архивов.
Старый 20.10.2006, 23:49
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Лучше модели чем картинку. Там ведь разных типов моделей не много и весят они килобайты. А картинка весит много с хорошим качеством.
З.Ы. "Теперь они функционируют по методу бобруйского бобра" © Varimat " Причем тут Бобруйск? Чего все к нему поприставали? Объясните мне. Я сам из Бобруйска.
Старый 21.10.2006, 00:59
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
! и NETRAT у меня трабла с каторой я ни как не могу разобраться:
Начну подробно и с начала:

1) Подбираю предметы пока не заполнится 5 слотов основного инвентаря.

2)Не останавливаясь подбираю дальше - предметы(по идее) начинают перемешаться в большой инвентарь(там где они не работают)

3) Захожу в инвентарь а этих предметов нет. Точнее они есть, но мне показывают что слоты пусты. Если навести мышку на ТИПО пустой слот то из него можно переместить предмет который я поднял.

В чём проблема???

В оригинальной версии это можете не проверять, всё работает. Это я его переделывал и у мя вышла такая трабла.
Подскажите, в чём может быть причина?

P.S. Спасибо за разъяснение по предыидушему предложению.
Старый 21.10.2006, 20:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.