XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro значит ничего не понял... внешне пофигист от непофигиста не отличаеися, это в отношении...
Старый 12.12.2006, 22:19
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
А, в отношении...
Ну если в отношении, то есть вещи не безразличные мне, о которых я не могу сказать, что мне пофиг.

Totoro добавил:
А если ты говоришь о еще более тонких различиях, зачем тогда вобще нужен пофигизм, если он так нечеток в своих проявлениях?
Старый 12.12.2006, 22:32
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, ну могу сказать что весчей впринципе нет как таковых(
Старый 12.12.2006, 22:34
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Зачем мне эта информация? Вот если бы ты сказал как заставить что-то исчезнуть, а так сказать и я могу, вот гляди: вещей в принципе нет как таковых. Ничего же не изменилось...

Totoro добавил:
Я не хочу тебя обидеть своими словами.

Totoro добавил:
Проблема подобной философии как раз и заключается в несоответствии теории и практики, когда ты спрашиваешь: "Как мне парить над землей, не касаясь пола?"- ответ всегда один: "Когда придет время ты сам поймешь это."
Старый 12.12.2006, 22:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, нельзя заставить исчезнуть то, чего нет((( хотя лучше давай эту тему не продолжать...
Старый 12.12.2006, 22:48
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Ладно, ладно...

Totoro добавил:
Гудбай,ADOLF.
Старый 12.12.2006, 22:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Totoro да, а еще за маты плюсеги дают, пока обойдусь устным предупреждением ...
Старый 13.12.2006, 00:06
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Totoro
Я не верю в существование того, что люди в этой теме называют богом.
Я ничего не знал насчет Библии, жил совсем неплохо и не беспокоился чего-там есть наверху.
Потом я узнал, что есть Бог, что он меня любит, поддерживает, и за это нужно его прославлять. Я узнал, что у него был сын, которого он послал на землю, искупить грехи человеческие. Этот сын был распят на кресте. Также у Бога есть заповеди которые он передал Ною, чтобы он и его окружение исполняли их, дабы восславиться пред лицем Господа.

Неверно. Я конечно больше специализируюсь на восточной религии, но думаю Фантазер подтвердит, что это Иисус принял решение быть распятым во имя спасения человечества (в деталях могу ошибаться, но в целом вроде нет), он принял на себя все мучение смерти на кресте, в итоге Отец прощает человечество ибо Иисус своим поступком показал Ему, что ради спасения человеческих душ Он готов умереть, "они не ведают что творят", просто не знают.
Насчет пофигизма согласен, так жить нельзя... ) хотя конечно я понимаю некоторый смысл того о чем говорит ADOLF, т.е. пофигизм не внешний, а как бы внутренний (душевный) т.е. он готов помочь (надеюсь) другому человеку в беде, однако у него есть своя противоречашая точка зрения на жизнь, при которой он как бы и не обязан помогать комуто (про нее мы говорили выше), и вот для такой помощи ему и нужен "пофигизм", - как бы сказать пофигизм на точку зрения о жизни (ну это моим языком. я не психолог) ради того что бы просто жить так как сейчас он живет, я тоже иногда об этом задумывался, он даже меня застал в расплох своей теорией, но в глубоком смысле, у меня нет того. о чем он говорит, ибо нет такой точки зрения которая противоречела бы точке зрения например религиозной или бытовой.

Конечно, если человек говорит о Боге , о том что не может сейчас хорошо понимать, то к нему сразу находятся вопросы, что да как, ты не представляешь каково это жить и каждый день вспоминать о тех близких. который уже умерли, каждый я думаю, что еслди бы например Бог не дал им умереть, как было бы хорошо, но тот Бог о котором я говорил в тех страницах, не такой как себе предстовляют многие христиане, этот Бог есть не что то единомыслящее, а общемыслящее, я дже не могу представить что смогу описать хоть миллиардную его часть, Он есть Все, об этом я и говорил. конечно меня сразу пытались поднакивать, мол он есть и "пиво" и "страх" и даже кто то о Зле заговорил, я не могу сказать что они правы потому что никто меня не поимет, и не могу сказать что что они правы, так как этого многие хотят услышать. Лично мою точку зрения на все вокруг коренным образом никто не изменет, никто, я могу сказать что в этой точке зрения есть все, в ней сходится все, и то наука и внеземной разум и все, а Бог занимает основную часть всего этого, и я ему не поклоняюсь, я просто стораюсь, делать то что по моим взгядам, необходимо Ему, а Он есть все, прибывает во всем и развивает все.
В принцыпе я как и ты не люблю маты и грубую речь, я не люблю когда совершается зло, грубость, оскорбления, хотя иногда вынужден поступать так, хотя всячески стараюсь избежать. поэтому ваши взгляды считаю достоиными внимания, главное что бы они не создавали негатив. Лично в твоих постах я негатива не видел, как и вообще во многих этой темы.

Мне конечно интересно возможно ли парить над землей, но понимать мне этого как основу жизни не надо, я просто живу (еслы вы меня понмаете), живу ради когото, надеюсь меня никто не осудит.
Старый 13.12.2006, 03:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo, насчет пофигизма - почти понял. По идее я и на крест могу за людей пойти - ведь мне пофиг... Но я не пойду ... Почему ? Пофиг. Или пойду... Это некоторая такая внутрення свобода, хаос...

А вот теперь насчет парения над землей я несогласен:

1. Закрываем глаза
2. Представляем, что парим над землей
3. Представляем, что щипаем себя и чуствуем боль
4. Открываем глаза
5. Видим перед собой комп и сидим возле него

А теперь вопрос:
Кто из вас был более реальным - сидящий или летающий???
Старый 13.12.2006, 14:01
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Знаешь ADOLF, тут все дело в том, что я не сомневаюсь в собственной реальности, а твой вопрос уходит от темы парения над землей, ведь в приведенном тобой примере ты так и не добился парения.

Totoro добавил:
Я имею ввиду, что то понимание "ложки не существует" не дает тебе управления этой ложкой, а в этом как раз и заключается цель такой философии, стать свободным от всего.

Totoro добавил:
cosmo, ну что ты.
Парение над землей это лишь пример.
А так, твое мнение
Цитата:
я просто живу (еслы вы меня понмаете), живу ради когото

Молодец, я считаю что так и нужно жить. Любить кого-то, радоваться счастливым моментам в твоей жизни. Просто жить, иначе и не кажешь. Никто не знает, что ждет его в будущем, так чего волноваться по таким пустякам как "что же будет с нами завтра?". Я вот например даже в старости вижу свои плюсы: можно бесплатно кататься в троллейбусах, глядеть из под бровей, улыбаться в бороду, говорить: - В мое время все было совсем по другому. - , сидеть в кресле, носить стоптанные тапочки, поучать внуков и много чего еще. Так чего беспокоиться? Жизнь не так плоха, везде есть свои плюсы.

Totoro добавил:
Э! Меня чуть не пристрелили из плюсомета. Хорошо, что обошлось.
Старый 13.12.2006, 18:01
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, ну почему же не добился???
Старый 13.12.2006, 20:18
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
ADOLF, ну ты мне хочешь сказать, что паришь сейчас по комнате, да?

Totoro добавил:
Тут прикол в том, что тот ты который парил над землей исчез в тот момент, когда ты перестал его представлять, а того тебя, что сидит за компом ты представлять не перестал, и не перестанешь до самой смерти. Вот.

Totoro добавил:
А исчез он потому, что представил его на самом деле не ты, а лишь тот кого ты представляешь. Понял теперь?

Totoro добавил:
И все что происходит, происходит на самом деле не с тобой, а с тем кого ты себе представляешь, вот ты и не можешь выйти из этого круга, пока не перестанешь представлять себя.

Куда это меня занесло...?

Ну я надеюсь ты не будешь искать попыток перестать себя представлять, ибо это лишь игра слов, недоказанная истина.
Старый 14.12.2006, 17:08
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Да че вы спорите? Бог есть имхо и точка.
Старый 14.12.2006, 17:14
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Ага! Спасибо, что разъяснил!
Ну ты молодец, Rvn. Мы тут думали, думали, а ты все взял и разъяснил.
Старый 14.12.2006, 20:26
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
на самом деле мы все в матрице и этой so called "реальности" не существует...на самом деле я сомневаюсь что вообще какая-либо реальность существует, это хз...
Старый 14.12.2006, 22:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Да че вы спорите? Бог есть имхо и точка.

согласен, он существует у когждого в созднании, он ничего не делает, кроме как вселяет поддержку и надежду... ну и еще какойнибудь бред...
Старый 15.12.2006, 10:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, хорошо, а если я представлю что тот который парит представляет того, который за компом? а кстати насчет представлять себя это ты неплохо сказал)

TONIC, почти про пустоту сказал, но непопал... про нельзя сказать... Её нет, и нет этого нет и этого нет тоже нет... Ну вобщем ты понял...

Rvn, после твоих слов он начал существовать для тебя...

Jon, сознания тоже нет)
Старый 15.12.2006, 18:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF можт обьесниш свое представление о вселеной по человечески?
Старый 15.12.2006, 18:25
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
моё представление:
Мы все живем. Но мы не знаем что за смертью. Никто ИЗ ЛЮДЕЙ(!) не знает.
Я верю, в то что мы все где-то в инкубаторе. Они все уже знают что мы будем делать. Все наше будущее им извесно. И ингда они нам дают возможность подглядеть что нас ждет. ( как например пояснить предсказания? )
Мб нас разводят инопланетяне, мб они и есть наше сознание и разум.
А если учесть что нету предела размера, то мы может быть вабще, все наша вселенная это а 10*10 в стопицотой степени часть какого-нить нуклиотида или иона другого существа.
Старый 15.12.2006, 18:30
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
ADOLF, тут фича в том, что это представишь не ты, а тот кого ты себе представляешь.
FoK_KruGer, ну это ты уж слишком загнул, по моему. Нет, конечно все может быть, но нужно держаться в пределах здравого смысла.
Ну например я говорю, что весь этот мир снится лиловому шестилапому медведю, что спит в дупле Мирового Дерева. Ты скажешь бред, верно? Но попробуй убедить хотя бы себя, что это не так. Я думаю, что даже если убедишь, то сомнение останется(а вдруг, правда...), понимаешь к чему я?
Предположить можно все что угодно, но тебе же еще жить с этим предположением придется.
Старый 15.12.2006, 19:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.