XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
Лучше 1-2 противника, чтобы приходилось уделять внимание каждому противнику, ведь в диабло они просто расходный материал.
Mastermarius, толсто =/
Старый 19.10.2011, 18:17
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
LuXan,
Цитата:
Я не думаю что это была бы хорошая идея. Если группы противников - Diablo. Если 1-2 противника - CRPG. Я склоняюсь больше к последнему варианту.


Я ориентировался на Готику. Там же сначала 1на1 дерешься со слабыми противниками, а по мере прокачки ты уже их от 5 до 10 уложить можешь. Про готику 3 я вообще молчу где я от 40 до 60 орков выносил в доспехах паладина и с орочьим топором =))
Старый 19.10.2011, 19:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Юзай бои с 1-2 противниками. Во первых у тебя система боя именно точечная в отличае от моей мясной. Во вторых я юзаю бои с противниками 5 и больше. :)
Старый 19.10.2011, 23:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Я ориентировался на Готику. Там же сначала 1на1 дерешься со слабыми противниками, а по мере прокачки ты уже их от 5 до 10 уложить можешь.
KABLE, я не очень хочу делать подобную схему ведения боя.
Если получится, завтра будут новости. МНОГО новостей + свежие скрины + анонс пары систем + подробности о геймплее, а в течении следующего месяца видео. В декабре официальный бета - тест. Все кто желает поучаствовать в нём, прошу сюда
Старый 20.10.2011, 00:00
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
LuXan, ты же постоянно говоришь, что игра будет динамичной, разнообразной, а геймплей будет неотделимо связан с сюжетом. Тогда зачем этот вопрос? Бои должны быть разнообразными и динамичными в зависимости от видов противников - если это волки, то их несколько, если какой-нибудь мощный демон - хватит и одного. Притом, что в угоду разнообразию можно делать именно разных противников с разной мощностью и количеством. Так и баланс легче подогнать.
Мне кажется, подобная основа боевого геймплея полностью подходит любой игре, так как действительно получается разнообразно и динамично.
Да кстати, хотелось бы спросить об интеллекте противников - кроме применения способностей они чем-нибудь отличаются? Может, могут призывать на помощь друзей или убегать, когда их здоровье приближается к критическому значению?
Старый 20.10.2011, 07:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скорпион, спасибо что задаёшь интересные вопросы и даёшь полезные советы, но...
> LuXan, ты же постоянно говоришь, что игра будет динамичной, разнообразной, а геймплей будет неотделимо связан с сюжетом.
Дело в том, что бои я стараюсь сделать настолько интересными, насколько это вообще возможно на автоатаке. Дело в том, что когда я, на более ранней версии игры делал бои преимущественно 1х1 или против 2-ух, 3-ёх противников, чувствовалась глубина ролевой и боевой системы. Враги были сильнее, а значит нужно было использовать дополнительные зелья, продумывать и готовится к бою (напоминало Ведьмака). Однако тут же всплывал и главный минус. После прокачки персонажа даже на 3-4 уровня, нужно было подкидывать больше противников либо переносить действие в новую локацию с новыми врагами. И что получается? Игроку было интересно убивать волков ровно до тех пор, пока он не начинал выносить их с пары ударов. Даже увеличение числа противников не помогает. Это не "Кровавое Наследие" Myth'a как никак, это нечто более глубокое... В то же время, я начал придумывать новую концепцию и новые фишки боевой системы, отчего бои так и требовали чего то менее массового. Однако, об этом я расскажу совсем скоро в новостях которые появятся здесь буквально через час.
Да кстати, хотелось бы спросить об интеллекте противников - кроме применения способностей они чем-нибудь отличаются? Может, могут призывать на помощь друзей или убегать, когда их здоровье приближается к критическому значению?
Да, я скажу даже больше! В первой версии карты (когда ещё ланд был осенним) волки, бросались в панику, когда их здоровье было ниже определённой отметки. Они бежали к вожаку, а тот в свою очередь, вместе со всей стаей бежал на место где последний раз видели главного героя и активно обыскивали прилежащие территории, причём пользуясь способностями. Была даже интересная игровая ситуация которую я даже не ожидал увидеть. У волков есть способность невидимости и у героя есть такая способность. Дело в том что когда я уходил в инвиз, волк делал то же самое и пытался отойти подальше от того места где вошёл в невидимость я. Причём мы с ним буквально играли в игру на выживание. Тогда я был только первого уровня и не смог бы его победить не пойдя на хитрость. Я использывал тестовый предмет "Бомбу" (после активации, создаёт бомбу, которая взрывается через 4 секунды). И вот, заметивший меня волк устремился ко мне и изрядно потрепал себе здоровье от бомбы. Вот такие моменты и запоминаются. А что бы таких моментов было побольше мне нужно окончательно определится какие бои делать. Для этого и создан опрос. Спасибо за интересный вопрос. Добавлю в FAQ.
LuXan добавил:
((центр
Н О В О С Т И по-fast'у
))
Скриншот:
Вот не самый лучший скрин который смог сделать ( и моделька ГГ пока что огромна по сравнению с ландом), но думаю вам понравится (интерфейс Пиначета, думаю он будет не против).
Трофеи:
При убийстве врагов вы получаете трофеи, которые можно обменять на золото. Золото же, игрок будет получать только за миссии и бонусы, о которых я скоро расскажу.
Циклы:
Я решил вернуться к изначальной идее ведения истории в проекте. Будет три части карты (три сезона, если точнее, так как сюжет будет продолжаться). Первый сезон - 1-4 цикл. Так же, постепенно, с каждым сезоном, карта будет обростать новыми возможностями, поэтому в первом сезоне перков не будет. Они будут добавлены во 2ом сезоне.
Это быстрые новости. Всем спасибо. Голосуем в опросе. Большой пак новостей в котором обо всём и про всё будет скоро (сейчас не получилось потому что занят).
Vale!
LuXan добавил:
Напоминаю:
Проекту нужен моделлер!
Старый 20.10.2011, 10:39
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
LuXan, прокачка мобов попутно с персонажем подойдет?
Старый 20.10.2011, 13:54
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Проекту нужен моделлер!
У тебя как с этим делом?
Старый 20.10.2011, 14:04
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
моделеры вымерли :(
Старый 20.10.2011, 14:09
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
GreenDragon2000:
LuXan, Задумка неплоха,но как уже писали выше проект загнется через недели 2 или 3.Так как вам опять нужны люди в проект.
Кто ты такой чтоб говорить так на проект который существует уже полгода?
Старый 20.10.2011, 14:19
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
Первый взгляд на скриншот - ткок,надеюсь будет карта такой же интересной
Старый 20.10.2011, 14:26
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
GreenDragon2000, пиши по теме
BelDm,
моделлер
У тебя как с этим делом?
Старый 20.10.2011, 14:34
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
BelDm,
моделлер
У тебя как с этим делом?
К сожалению я в этом совершенно не шарю.
Старый 20.10.2011, 14:36
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Оффтоп прекратили
inkognito, спасибо, такой и стараемся сделать
NIGHTWOLF добавил:
BelDm, Жаль( Ну ладно, будем искать
Старый 20.10.2011, 14:38
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
First_Advisor:
LuXan, прокачка мобов попутно с персонажем подойдет?
Нет. Не хочу совершать ошибки Oblivion =О
GreenDragon2000 не смеши. Я могу закончить проект и один. Просто для должного кач-ва требуется моделлер. Раньше в карте принимал участие Genius Brain, рисовавший и иконки и загрузочный экран и вообще мастер на все руки. Ну Hive всегда открыт, так что справлюсь.
Первый взгляд на скриншот - ткок,надеюсь будет карта такой же интересной
Ткок? Интересно, почему? Сравнение конечно нравится, но всё же карты совершенно разные. Геймплей будет ещё интересней ;)
Старый 20.10.2011, 15:02
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
LuXan, так как ты решил вернуться к исполнению по частям, я вдруг вспомнил о том, что в каждой части время суток - цикл. Сюжет будет подаваться согласно текущему времени, как я полагаю, а следовательно, время игры ограничено. Значит, ты уже прямо сейчас можешь нам сказать сколько времени будет занимать прохождение)
Старый 20.10.2011, 18:48
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скорпион, на самом деле этот вопрос пока не решён. Трудно было бы сбалансирывать игру, однако я придумал кое какой трюк. Часы будут тикать, по мере раскачки персонажа. Т.е. поднял уровень - часы перевелись на час вперёд. Ночью (с 00:00) время начинает идти в реальном времени, не зависимо от того, как персонаж его проведёт. Сейчас последний пункт пока что однозначно не решён, но как только я сделаю этот аспект в игре я обязательно расскажу об этом.
Старый 20.10.2011, 22:04
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
3 игровых класса
Интересно, а диалоги в карте будут зависеть от выбора класса героя?
Старый 20.10.2011, 23:13
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
BelDm, некоторые задания и диалоги.
Старый 20.10.2011, 23:40
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Процент готовности? За последние несколько месяцев кроме всякой многообещающей фигни я ничего не видел. Единственное что ты показывал - это ланд и систему диалогов. Ты говорил что проект существует уже год, где тут годовой объем работы? Пока идут только обещания. Вот сделай в главном посте процент полной готовности, выложи видио геймплея, или хотя бы способностей
Старый 24.10.2011, 19:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.