XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
пока никого нет попробую сет сделать
Старый 14.08.2010, 11:50
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
пока никого нет попробую сет сделать
Почему некого, я здесь... Я с утра жду чтобы кто нибудь зашел...
Сэт? Имеешь в виду модель сетовых артифактов? А что за сэт, если не секрет? :)
Старый 14.08.2010, 12:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Сборный предмет (или определенное кол-во предметов, при наборе которых даются бонусы)
Старый 14.08.2010, 16:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Сборный предмет (или определенное кол-во предметов, при наборе которых даются бонусы)
Хех.. :) Что такое сэт я знаю.. Мне интересно какой ты делаешь.. :)
Старый 14.08.2010, 16:47
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
я никакой не делаю =)
Старый 14.08.2010, 17:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
я никакой не делаю =)
Да ладно? Как ты так можешь? =)
В смысле, Dirk, какой сэт делаешь? :)
Старый 14.08.2010, 17:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Демон Миша) глянь в подфорум наш...
Старый 14.08.2010, 22:05
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
да нормально делаю из моделек,сет генерала.
Старый 15.08.2010, 09:00
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
если смогу закину сёдня фотки
Старый 15.08.2010, 12:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Такс... Сделал систему бесконечных квестов, но сталкнулся со странной проблемой.. Записи квестов для всех одинаковые? То есть нельзя дать квест только красному игроку? Если кто знает, то помогите... :)
Laikon добавил:
Хм.. Ну все.. Теперь точно доделал (не считая записей квеста).... Квест работает для любого игрока... Состоит из 3-х триггеров и 5-и переменных.. Позволяет делать квесты которые можно проходить неограниченое количество раз.. На прохождение дается 60 секунд.. Если игрок не успевает, то квест считается проигранным... Квест перезаряжается 60 секунд (в игре нужно выстовить гораздо большее время), после чего его можно взять снова.. Цель квестав наработке, убить 4 кобанчика, но можно сделать и другие цели... Наработка довольно гибкая и за 10 минут ее можно настроить под любой квест.. Квесты такого типа не вызывают лагов, то есть там нет периодических событий.. Единственный минус, это запись квестов, я так и не понял как давать квест (в записи) для отдельного игрока (если это вообще реально)... Наработку отсылаю лично автору... :)
Laikon добавил:
После, думаю сделать систему коммандных квестов, чтобы были такие же, бесонечные квесты, но проходить их можно было только в 2-м, 3-м, 4-м и т.д... Было бы интересно... :)
Старый 15.08.2010, 14:31
Igorian

offline
Опыт: 1,640
Активность:
5 переменных на все квесты или на каждый?
Старый 15.08.2010, 14:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
5 переменных на все квесты или на каждый?
На каждый... Вот такие:
  1. Группа Игроков
  2. Боевая Единица
  3. Игрок
  4. Целочисленная
  5. Квест
Но, для квестов типо "Убей Босса" можно обойтись без целочисленной... :)
Я понимаю что 5 переменых это довольно много, но зато работает без глюков, все четко как в аптеке... Да и настраивается запросто.. Кстати, забыл сказать... Я с мультибордом не разу не работал, поэтому, чтобы не парить себе мозг сделал показатель времени в виде всплывающего текста.. То есть когда проходит 30 секунд после взятия квеста - высвечивается надпись, "Осталось 30 секунд". Потом 10 секунд, потом 5 (желтым текстом), потом "Квест Провален!" (красным текстом)... Так же высвечивается сколько убито кабанчиков "Убито 1/4 кабанчиков"... :)
Laikon добавил:
И еще.. Если я так и не найду способ сделать запись квеста для каждого в отдельности, то можно будет смело удолять переменную "Квест" и триггеры похудеют на 1/3, так как о квестах там больше всего действий... :)
Старый 15.08.2010, 15:09
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Квесты разным героям вроде на ГУИ нельзяЮ ток жасс
Старый 15.08.2010, 15:09
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Квесты разным героям вроде на ГУИ нельзяЮ ток жасс
Да? Ну тогда щас рубану запись квестов и кину автору облегченную версию... :)
Старый 15.08.2010, 15:11
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Вот,я вроде сделал что-то только есть проблемма что модель почему то неоткрываеться в варике я потом это исправлю а пока вот
только птица и рука светятся золотом
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Warcraft 3 Viewer 2010-08-15 14-35-58-64.JPG
Просмотров: 27
Размер:  46.9 Кбайт  

Отредактировано Dirk, 15.08.2010 в 15:50.
Старый 15.08.2010, 15:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
А оружие? :)
Laikon добавил:
Ты лучше не в редакторе моделей, а в игре скрин покажи... Ну чтобы и свет было видно и все такое... И жилательно в двух вариантах... Приближеном, чтобы детали было видно и со стандартной камеры, чтобы было видно, как это в игре будет выглядить.. :)
Старый 15.08.2010, 16:02
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Laikon:
А оружие? :)
Мое) будет
Старый 15.08.2010, 16:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Та это ж сэт.. Оружие должно быть под стиль доспехов и шлема... :)
Старый 15.08.2010, 16:13
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
не всегда =)
Старый 15.08.2010, 16:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
не всегда =)
Ну по крайней мере в идеале... Ну просто глупо будет выглядить если в сэте варвара (рогатый шлем с мехом, кожаный носпех с мехом, деревянный щит с шипами) будет золотой меч или ятаган... Ну а сдесь, в сэте Генерала глупо будет выглядить топор варвара или темный клинок... Поэтому нужен или золотой меч или золотой топор.. :)
Laikon добавил:
Или золотой молот... :)
Laikon добавил:
А.. Кстати.. Забыл еще ко что сказать на счет моей наработки квестов... Там оригинальный способ взятия квеста.. Не как обычно (при вхождении в радиус, при нажатии на юнита), а с омощью бесплатного предмета.. То есть подходишь к юниту с зеленым восклицательным знаом над башкой, над героев появляется стерлка.. Нажимаешь на NPC - юнита... А у него оказывается предмет с названием квеста.. Игрок сразу смотрит все о квесте (уровень сложности, цель квеста, награда за квест, время прохождения квеста) и думает, брать ли ему квест или нет... Плюс эта система позволяет другим игрокам видить, сколько осталось времени до того как этот квест можно будет взять снова... Позволяет игроку заранее определит, постоять, подождать когда квест перезарядится или пойти пока купить что нибудь или побегать и побить крипов... :)
Старый 15.08.2010, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.