XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что качаем вместе с сеткой для Rhasta?
Hex (Хекс - Превращение в зверька) 4 11.43%
Молния (Разветвлённая) 28 80.00%
Повышение характеристик ("+") 1 2.86%
Не качаю Сетку вообще 2 5.71%
Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
ТЯМ ТЯМ мы же не будем сразу братть, мож что получше или сами исчё додумаем..
Старый 10.11.2006, 21:23
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
я понял!!!! бобёр это ульфсар (урса)!! афтар жжот
Старый 10.11.2006, 21:24
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
АГА УРСА ЕГО ЗОВУТ ТОЧНО!!!!

ESCORPIO_RAGE добавил:
она найкса валит
Старый 10.11.2006, 21:25
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
ESCORPIO_RAGE
Он не валит наикса.
Van Damm
Я ответил. "Naix".
ESCORPIO_RAGE
Цитата:
вот исчё одна связа::
Венга
Луна
ДровРанж
Лич
Кристал
КАК??

В чём смысл? Псевдо мана раш?
Старый 10.11.2006, 22:54
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Венга
Луна
ДровРанж
Лич
Кристал
КАК??

хм... набор слов, даже не в рифму...
фиговая связка...
Старый 10.11.2006, 23:07
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
тактика(4-5 ночей) к СТАЛКЕРУ
Забой Сталкером 1вс1::
Сначало появился, купаешь доминатор и прёшь наверх, там качаешься до 5-6 уровня, улучшать надо: 1(способность по номеру) - 3 раза, 2 - 2 раза, наступает ночь.
Делаешь покушение на врага, сначала первую, за ней подбегаешь и в ручную, опять 1, и вручную, как правило враг убегать начнёт, если нет то тебе же лучше, полледний раз первую - он труп. Забей за остаток ночи вышку на верху, если не получится то ничё, тогда вали побольше крипов, бабло собирай, днём подальше держись, около вывшек тусуйся, постарайся накопить на мессер, ночь.
Уровень 11-13(14), скилы: (войд) - 4, (бешенство) - 4, (ночь) - 1, (плюсы) - 4, делай покушение, только осторожнее момент выбирай, иногда просто в ручную подбегай, и забивать тем же способом(при нехватке натуральной ночи кастани свою).
Далее купи Сатан, копи на тараску, протез(чтобы днём легче было), снеси 2 вышки на верху, замути ночь и зарашуй 1 в низу, держись подальше от врага, бей крипов, ночь.
Арты твои:Сатан, Протез, мессер или бустер, уровень 15-17(18), скилы (войд) - 4, (заткнуть) - 3, (бешенство) - 4, (ночь) - 2, (плюсы) - 4, тот же метод, ещё осторожнее выбирать моменты, добавляй (заткнуть).
За следующий день 20 - 22(23) уровень, скилы: (заткнуть) - 4, (ночь) - 3, (плюсы) - 8. Далее вали вышку все внизу, в центре 2, в верху все. Можешь собирать бабулю(да да да), буру(ОБЯЗАТЕЛЬНО), аегис, радианс, тараску(исчё одну), баш(если против скорпа).
Против лича, баниХавало и дума(можно попробовать дума) - можешь не брать, только если за них нубы играют.
Что вы считаете??
Старый 11.11.2006, 14:43
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Мало что понял... Но знаю что ночь надо включать ночью...
Старый 11.11.2006, 18:17
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Van Damm исключительно в клубах закрытого типа, в батл нет лажу редко и то у друга , модем не позволяет.
Ket да один дальний бои.... :)
Van Damm, p01nTT спасибо за то что критиковали без матов :),просто и правда писал черт знает что. я же говорю в клубе сидел. что в голову приходило то и писал. На счет того что разумом как силовиком - согласен. но даже тут принцып действия общий. про "пул" несогласен, я писал не про правильную игру, бакдоры (отменили вроде), пулы - я про них просто забыл, в таком случае на чемпах у нас вообще запретили меканизм собирать.

Cyberface Если писать то можно привлеч и остальных, надо лишь общая легкая тактика для всех 3х типов героев. Главное что бы кто то написал форму и приблизительный текст. а методом критики и исключений его отредактировать. Форму придумаьть непроблемма даже с тем же "идиотским" текстом что написал я (только отредактировать там много надо), умных людей кто может дополнить у нас много, а критиков так вообще проблеммы нет.
Если ты еще не начал. довай я попробую весь текст написать, кину сюда, тут его в порядке критики отрдетактируем и закинем. В любом случае мы ни чем не рискуем, если это идея полный брет, то просто все удалим нафиг, а попробовать стоит.
Старый 11.11.2006, 18:45
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
урса валит наикса, 100%,ну только если у урсы руки кривые - то не 100
Старый 11.11.2006, 20:38
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
про урсу - не знаю, не пробовал.

про гайд - баян. ничего не понятно и написано для игры против нубов

по кэта - это они так шутють =)

ночь ночью неплохо, но и днём она нужна.

бэкдоры никто не отменял. про запрет на меку - чистой воды паранойя. Что я ещё встречал - это ограничения на количество эул/гинсу, некро, и мек, а также запрет на рефрешер (бывало и такое)

ЗЫ: блин ну в упор не понимаю, где вы в слове Mekansm видите букву "И"?
Старый 11.11.2006, 20:57
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
cosmo
Пиши. я не против разумеется... Не против всего... Пишем все, потом вместе и оценим...

Хочу сказать лишь 1, я когда писал это, немного запутался, но вроде как струкрута есть и вывод отражает главную суть моей системы. вообщем читаем, не ленимся =)

Силовик.
Танк (Т), возможно хорокиллер (Х).
В среднем у героя силовика - стан, полезная для Танкования аура\пассивка.
Каждый герой может быть неким "Херокиллером". Стан - это % к Х.
Выгодная для Т пассивка, например понижение урона, увеличение брони это % к Т.
Большой врождённый урон - это опять же плюс к Х.
Врождённая большая броня - плюс к Т.
Раз уж героев силы мы делим на 2 "лагеря", Т и Х, то можно по этим меркам подбирать выгодные закупы.

Х
Башеры
Буриза
МКБ
Радианс
БатлФури
СиЯ
МоМ
Гиперстоун

Т
Тараська
Аегис
Блейд меил
Вангвард

Так как Т выполняют роль того кто берёт на себя удар, то надо чтобы они пережили всевозможные атаки. Но они не просто мальчики для битья. Также купив тарасей они могут легко повыносить разных героев, тоесть также приветствуются итемы на дамаг.

Тараська для силовика - это почти 1.5к хп., т.е. 60% к Т. Также это 35 дмг, и как следствие = 1 башер, тоесть 20% для Х.
Аегис нужен всем, но опять же Т это около 40%, Х - 30%
Блейд меил. 20% - Т. 5% - Х.
Вангвард - 30% Т, 10% Х.
Врождённый стан - 60% Х, 20% Т.
Броня\Резист - 40% Т, 30% Х.

Тоесть если собрать все эти шмоты то у нас получается.
Герои со станом: 30+30+5+10+60+30=165%
Герои с пасивками: 60+20+30+20+40=170%
Почти одинаково, что означает то, что если герою заведо_определённому под класс Х собрать вещи как для Т, то он будет приносить лишь на 5% меньше пользы команде, чем если бы это был Т.

Теперь варианты сбора на ламаг для Х.
Башер - 20%
Башерх2 - 45%
Буриза - 40%
Тарась - 30%
Аегис - 30%
МКБ (вместо башеров) - 55%
Гипер стоун - 50%
Сатаник - 40%

Начнём считать. Допусти мы собрали Буризу.гипер.тарась.сатаник.МКБ.
40+50+30+40+55=215%
Тоесть при сборке как Х мы полезны. Расмотрим отдельно сборку в Т
Тарась - 60%
Аегис - 40%
Тарась2 - 60%
Вангвард - 30%
СиЯ - 30
60+40+60+30+30=210%

215+165=380%
210+170=380%

Тоесть учитывая нашу основную атрибутику (Стан\броня) мы решаем кого из нашего героя сделать.
Если развиваться по правильному пути то эффект будет хорошим (380).
Стан - С
Броня - Б
С~X
Б~T
Но
С+Т>Б+X


Вывод. Главное чётко определить своё место в команде исходя из собственного героя.
Старый 11.11.2006, 21:10
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
ниасилилмногабукф=)
а если серьёзно - то слишком много всего непонятного. может я идиот??? =))
Старый 11.11.2006, 22:22
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Van Damm
Есил бы осилил - понял )
Суть в том что каждый итем даёт процент на успех. Этот процент на успех мешается с начальными данными героя, абилками и т.д., получается число. 2 числа. Одинаковые. Прочитай вывод кароче =)
Ну я просто дал примерный план.
Причём я урезал в 2 раза то что было вначале, я когда перечитал то сам непонял =)
Старый 11.11.2006, 22:34
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Cyberface, тут ты не совсем прав...
За keeper of the light все равно, что собираешь... Он как мясом был, так и останется...
Старый 12.11.2006, 02:00
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Van Damm
блин ну в упор не понимаю, где вы в слове Mekansm видите букву "И"?

Какое у вас интересное замечание :) было бы удобнее говорить вместо Саша и Яша - Сендж и Яша ? (и картинку зря залил), бакдор действительно отменили, а запрет на меканСМ (:) не такой уж и бред.
Cyberface ммм. оценил на сколько мог, неплохо, я многое не понял из теста, но в целом понял все, и все осилил (вроде :) Получается что нет разницы как мы оденем для типа Т и Х, все будет зависить уже лишь от начального выбора.
С+Т>Б+X это те 5 % ?

cosmo добавил:
Kiwi :) нет он имел ввиду силовиков.

cosmo добавил:
да и киперу незачем что то собирать , купил ногу телепорта (путешествия Boots of Travel) и все.
Старый 12.11.2006, 03:09
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Cyberface Над работой преступил. предположительно выложу завтра (в крайнем случае послезавтра).
Старый 12.11.2006, 16:02
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Cyberface Замутил ты чё-то )), смысл этого всего?
Kiwi Линкен,дагон,некробук и скади и любой маг умрёт
Старый 12.11.2006, 17:15
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Смысл - в выводе.
Тоесть ты изначально делишь героев на классы, взависимости от их способностей.
После чего к каждому классу подбираешь шмот и с разным шмотом разная полезность команде, получается схема про то как герои разного класса приносят отдельную пользу в команду. Я конечно мог в цифрах ошибица, но в выводе - суть, хоть я и повторяюсь =)
Старый 12.11.2006, 21:36
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Я смотрел много реплеев, там более 50% силачи. Назовите хоть одного слабого силача,из агильников я отнесу морфилинга,блудсикера, из магов сфинкс и зевс. А насчет баланса в доте то он не очень уж и хорош.А вот еще аццкий маг архимаг прозрачный вот это атецц!
Старый 13.11.2006, 14:34
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
в доте отличный баланс.

Вот насчёт категоризации героев с одинаковой основной характеристикой - так это баян. например некоторые силовики не вписываются в твою категоризацию - они лучше используются как маги сначала. некоторые маги валят не магией, а простой атакой (сайл, дестр, некролик например)

Van Damm добавил:
2 ВнБ - какие-то баянистые репы ты смотрел. посмотри здесь например (это чемпионат мира по доте 2006)
Старый 13.11.2006, 18:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.