XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Arias, ну, тогда с таким же успехом можно в Готике оставить возможность играть только стражником в старом лагере. То есть вроде игра будет пройдена, но не так как того хочет игрок (если он, к примеру, хотел быть магом воды).
Старый 22.06.2011, 21:02
LightWarrior

offline
Опыт: 139
Активность:
А там всё работает. Немного терпения и усидчивости и всё будет ок.
Старый 22.06.2011, 21:27
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
lKS, насколько я понял Lord_Gregory, просто хочет пройти карту. Но если он хочет пройти её именно как маг то прав ты
Старый 22.06.2011, 22:05
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
SPtrue,
Лан, судя по скринам будет половина игры на верху :D Будет крутяк, жду, надеюсь не будешь так долго как пувер демо делать
Более того, я вообще не буду делать демо =)
Lord_Gregory,
Блин, я в первой части так и не понял, что делать с переключателями во сне, поэтому не смог пройти :-( Надеюсь вторая будет более проще-осваиваемая, или я и её не смогу пройти. =(
Подобные головоломки разбавляют геймплей, делая его разнообразным. Уж извиняюсь, но мозг в некоторых моментах нужно будет напрячь, и будут присутствовать головоломки намного сложнее чем пощелкать несколько переключателей.

Ну и опять несколько новостей:

  • Готова мини-игра стрельба из пушки
  • Вторая сюжетная линия почти готова. Осталось сделать ролики концовок.
  • Готово несколько новых скинов персонажей, в т.ч. для королей и некоторых девушек.
Старый 23.06.2011, 09:23
Lord Gregory
Да нет, ничего
offline
Опыт: 280
Активность:
Подобные головоломки разбавляют геймплей, делая его разнообразным. Уж извиняюсь, но мозг в некоторых моментах нужно будет напрячь, и будут присутствовать головоломки намного сложнее чем пощелкать несколько переключателей.
Я пытался что-то делать, но ничего не получалось. Я даже примерно понял, что символизируют эти рычаги, но не смог их повернуть, хотя клал на них предметы и даже пытался ударить.
Старый 23.06.2011, 11:32
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
Lord_Gregory, на них не надо класть предметы, на них нужно кликать в определённом порядке
Старый 23.06.2011, 11:36
Lord Gregory
Да нет, ничего
offline
Опыт: 280
Активность:
Lord_Gregory, на них не надо класть предметы, на них нужно кликать в определённом порядке
Не работает.
Старый 23.06.2011, 11:46
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Lord_Gregory, во-первых, нужно было попросить помощи в соответствующей теме, а не здесь, во-вторых все работает(и я не знаю, чего ты там мог понять, что они что-то символизируют, так как они ничего не символизируют, и нужно просто найти правильную комбинацию в каждой группе рычагов).
Старый 23.06.2011, 11:56
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
Скорпион:
Готова мини-игра стрельба из пушки
Скорпион, А по кому стрелять будем?
Старый 23.06.2011, 12:09
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Arias,
А по кому стрелять будем?
По воробьям... по людям... какая разница, главное - у кого пушка =)
Старый 23.06.2011, 12:30
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Несколько новостей:
  • Реализованы действия почти всех предметов. Всего их 45(сюда включены зелья, бомбы, ловушки, провиант и прочие расходуемые). Предметы весьма разнообразны по эффектам.
  • Вторая сюжетная линия завершена! (хотя, там еще будут мелкие изменения от побочных заданий и действий, и титры)
  • В игру добавлены различные не именные персонажи вроде кузнецов, корчмарей, глашатаев, алхимиков, затейников и торговцев. Каждый из них может предложить герою одну, или целый спектр услуг.
  • Ну и для оттачивания боевых навыков в лесах теперь можно найти враждебных разбойников.
  • Боевая система подверглась небольшим изменениям, и возможно, изменится в дальнейшем еще сильнее.
  • В игре будут присутствовать критические повреждения для героя, такие как интоксикация, переломы или сотрясение мозга. Все они будут оказывать ощутимое влияние на геймплей. Для лечения от них нужно будет либо выпить особое зелье, либо найти алхимика, который окажет медицинские услуги.
А теперь, я хотел бы в очередной раз узнать мнения будущих игроков по поводу аспекта игры. Сразу задам конкретный вопрос - нужны ли для предметов визуальные эффекты? Имеются ввиду такие эффекты, например, как ауры, нимбы и прочие светляшки от выпитых зелий и прочего. Опрос вводить не буду, просто хочу услышать мнения. Лично я против таковых эффектов, так как думаю, что это понижает реалистичность, а это для меня, немаловажный аспект.
Старый 07.07.2011, 15:24
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
согласен
Старый 07.07.2011, 15:27
Psinion

offline
Опыт: 1,613
Активность:
Можно сделать только один эффект и все...(Ну, как в Обливион, там же один эффект вроде? Поднятие руки и от тела идет сияние) Остальное будет не к месту...
Старый 07.07.2011, 15:51
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Praudmur:
А теперь, я хотел бы в очередной раз узнать мнения будущих игроков по поводу аспекта игры. Сразу задам конкретный вопрос - нужны ли для предметов визуальные эффекты? Имеются ввиду такие эффекты, например, как ауры, нимбы и прочие светляшки от выпитых зелий и прочего. Опрос вводить не буду, просто хочу услышать мнения. Лично я против таковых эффектов, так как думаю, что это понижает реалистичность, а это для меня, немаловажный аспект.
Реалистичность > свистелокперделок
Анимация питья и небольшой эффект тумана в глазах(токсикация аля ведьмак) к примеру.
Единственное правда круто если будут брутальные эффекты вписывающиеся в тееемную атмосферу: после выпитого зелья, руки будут напоминать призрачные и еле видные лапы с когтями. Ну или такие же крылышки (увеличенная скорость бега) :DD Ну это так фантазии:))
Старый 07.07.2011, 15:51
WarCraftTer
Вернулся с "отпуска")
offline
Опыт: 1,930
Активность:
Скорпион, визуальные эффекты, нужны ну только для выпитых зелий, а для аур не обязательно, так как ауры будут портить атмосферу своим свечением)
Старый 07.07.2011, 17:13
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
кое-какие эффекты нужны, и ауры, например если есть аура защиты, то наверн нужно, но выборочно и не для всех аур и зелий, а где требуется подчеркнуть и показать действие
Старый 07.07.2011, 17:22
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Скорпион, спецэффекты ни в коем случае нельзя добавлять особенно если речь идет о зельях. Единственное что можно добавить это визуальные изменения самого ГГ. Например как ролике первого Ведьмака: когда Геральт выпивает зелье его кожа на секунду становится прозрачнее и видны кости, а глаза из человеческих превращаются в кошачьи.
Старый 07.07.2011, 17:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Ладно, я, похоже, решил:
Зелья будут требовать несколько секунд для применения. В это время будет производиться анимация. Визуальных эффектов зелий не будет, за исключением зелий, вызывающих интоксикацию(но это уже просто общий критический эффект).
Скорпион добавил:
lKS, слишком мелкая детализация для варика =)
Старый 07.07.2011, 17:45
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
lKS:
глаза из человеческих превращаются в кошачьи.
они у него всегда кашачьи
Старый 07.07.2011, 23:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Сделай чтобы можно было включить такие эффекты, т.к. иногда проще определить какие баффы на тебе висят по эффектам, а иногда они мешают.
Старый 07.07.2011, 23:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.