XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
extremale

offline
Опыт: 844
Активность:
Не ужели ты мне ответил :)
Алтарь то я нашел, пишет что нельзя сейчас зарядить бла бла бла, думал там в опр. время только можно зарядить, поставил патруль ( что бы триггер срабатывал ), а сам афк 15-20 мин, за это время ничего не изменилось)
Старый 12.09.2009, 19:46
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Короче пвп в карте убито. Либо я убиваю критом в 2-3к либо меня убивают одним спелом в 2-3к
Всё бои меньше секунды.
Так что пвп интерес в этой карте нулевой. И соответственно зерно тащитьи тоже не интересно.
Нет азарта, боя, юза многих абилок и вырабатывания против кого-то тактики. Всё банально просто -кто первы напал, тот и победил.
Советую сделать модификаторы брони, типа атаки и изменить стандартную 25%ую маг защиту героев на более высокую.
Чтоб пве не изменилось, а пвп сбалансировалось.
Нужно поднять защиту от физ и маг атак в 7-9 раз. В боях герой vs герой тип.
Старый 13.09.2009, 00:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Попробую потом что-нибудь сделать по этому поводу.
Rewenger добавил:
TRMordor, дай недельку отдохнуть от твоих злых комментов, как раз за это время новых багов наберёшься...если получится_)
Старый 13.09.2009, 07:49
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Да, кстати, почему это я подсказки не сделал...кара на мою пока ещё не седую голову...
Я вообще опасался создавать квесты с поиском чего-либо. Ибо если они легко выполняются, а квесты не записываются, то можно получать "халявную" награду из игры в игру... но с новой будущей системой квестов это всё будет! скорее всего.


"Лучше поздно, чем никогда", интересные квесты это кайф между тупо-качем. :)

Цитата:
Сообщение от TRMordor
Короче пвп в карте убито. Либо я убиваю критом в 2-3к либо меня убивают одним спелом в 2-3к
Всё бои меньше секунды.
Так что пвп интерес в этой карте нулевой. И соответственно зерно тащитьи тоже не интересно.
Нет азарта, боя, юза многих абилок и вырабатывания против кого-то тактики. Всё банально просто -кто первы напал, тот и победил.
Советую сделать модификаторы брони, типа атаки и изменить стандартную 25%ую маг защиту героев на более высокую.
Чтоб пве не изменилось, а пвп сбалансировалось.
Нужно поднять защиту от физ и маг атак в 7-9 раз. В боях герой vs герой тип.


Баланс и все его составляющие это очень больная тема, поскольку пока его действительно нету. Модификаторы, на мой взгляд, это мини-поправка баланса, когда Rewenger этим займется думаю надо начать с удара сразу в глаз и по почкам - изменить скиллы! Начал лучницу за Темных (Траху), так вот у нее скилл самы-самый в последней ветке [ЛОВ]*(1.5+уровень скилла)+140, на последних уровнях где ловки будет около 400 "грязный" дэмаг выходит около 5k. :)


P.S. Что-то долго Модераторы выкладывают 3.24e, выходные-выходные...
Старый 13.09.2009, 09:51
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Блин, тяжеловато и неинтересно. И в добавок ко всем у меня оно виснет! И иконки атак, патрулей и т.д. зря изменены. Ниче не понятно, пока мышу не наведешь. Стандарт он и в Африке стандарт.
Старый 13.09.2009, 11:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Может сделать всм героям возможность уклониться от атак другого героя?Это продлит время боя
Only4Game:
Лучше поздно, чем никогда", интересные квесты это кайф между тупо-качем. :)
Квесты - это основная составляющая РПГ, а "тупо-кач" это аттавизм экшен составляющей(кароче от рпг идет деградация к квестам, как жанру)
Старый 13.09.2009, 12:01
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Может сделать всм героям возможность уклониться от атак другого героя?Это продлит время боя


CeraRalaz,
Уклонение это хорошо, для этого есть Плащи и пассивки, например у Адмирала.
У меня Адмирал хай лвл, но даже имея 39% от пассивки + 17% от плаща не на долго бой продливается, к тому же читерскими являются скиллы, от них же вроде увернуться нельзя.
Да и не интересно это - у всех базовый шанс уклонится. Все равно от полного пересмотра скиллов никуда не уйти. :)
Старый 13.09.2009, 12:31
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Всё равно при сэйве сбивается кол-во очков вкинутых в ветку умений
Старый 13.09.2009, 14:28
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Скилы не нужно изменять -ты тупишь.
Достаточно повысить маджик редукт и твои 5к демаги превратятся в 250-500.
Но тогда будет проблема с боссами.
Чтоб испраить это положение делают так: делают урон от скила физическим, причём определённого типа.
Все помнят мины гоблина в доте? Так вот раньше урон там был магическим, а теперь физическим -поэтому и вышку коцает при взрыве. Получается обычный армор защищает от этого урона.
А вот сам тип физического урона от спела можно смодифицировать под тип армора героя.
Старый 13.09.2009, 14:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ещё раз повторяю - карта ещё далека от моей первоначальный, годовалой давности идеи (я карту сию уже год строю), посему она будет претерпевать ещё большое кол-во изменений. Её ждёт ещё не одна глобальная версия. И перестану я её грейдить в двух случаях:
1) Я стану обычным существом, брошу картострой и решу что главное в жизни учёба или что-то такое. Короче, стану очень нехорошим. Но пока что за 5 лет не бросил, так что...
2) Превращу эту карту в то, что соответствует моей оригинальной задумке.

Я полагаю, что относительно мобов огромный дамаг как магический, так и физический весьма неплох. Тем не менее, мобов я ещё буду править, чтобы они ложились от ДДД хуже.
Насчёт героев - планирую такую замечательную идейку, как уменьшение урона. Т.е, переходя через определённый лвл, герой будет тупо получать меньше урона от всех других героев. Т.е., допустим, на 20-м лвле он впервые начинает чувствовать на 10% меньше урона от героев. На 30-м - на 15%. На 40-м - на 20%. На 45-м - на 25%. На 50-м - на 30%. 55=35%, 60=40%, 65=45%, 70=50%, 75=55%, 80=60%, 85=65%, 90=70%, 95=75%, 100=80%. Вуаля - битвы затянулись в несколько раз. Цифры пишу от балды, можно там сделать максимум в 90%... Правда, также получается, что у низких лвлов весьма мало шансов против высоких, но так поидее и должно быть.

Вот бы ещё найти способ блокировать смертельный дамаг без неуязвимости...

Rewenger добавил:
Oya, я нашёл способ красиво блочить смертельный дмг ^^
Старый 13.09.2009, 16:31
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Как насчёт сделать присту абсорбирующий щит: в зависимоит от инты и других параметров, на героя вешается щит, поглощающий суммарно N урона и висящий до тех пор, пока суммарная демага, нанесённая по герою не будет больше либо равна демаги щита.
Выглядеть будет как пунктирчики над героем. Вначале белые, а при уроне часть пунктирчиков становится серыми. Влепить 20 таких пунктирчиков над героем. На 100ом лвле должно абсорбировать где-то 2-4к хр\урона. А анимацию щита сделать как в доте у варлока DoT.
И ещё 1 скил можно влепить присту: поглощающий урон равный лвлу скила*3, т.е. работать будет как армор и на 10ом уровне скила поглощать дополнительно 30урона.
А то магам очень сложно качаться, в отличие от ДД. А пристам ещё тяжелее.
Присты должны наносить мало урона, но затягивать бой надолго и потихоньку убивать противника в пвп. Либо у приста заканчивается мана и он проигрывает, либо дд теряет весь хр и ему нечем отхилится.
Но мне кажется, что роги всё равно будут их резать из-за того что можно юзнуть омоложение и уйти в виндволк. Или замедлить и убежать на хасте отхилится.
Короче нужно запретить юзать элики при дуэлях.
Старый 13.09.2009, 16:57
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Ошибка в квесте на убийство троллей (берется у Верховного мага за Свет). После выполнения задания написали что было получено кольцо регенирации, а на самом деле получил кольцо разума.
*На...ли, гады, на...ли!*

И еще, после загрузки количество предметов одного типа(элики) в инвентаре у героя/переносчика сбрасывается до двух, даже если их было 10. Иными словами, сохранялся и было в инвентаре 10 эликов, после загрузки осталось два.
*Кто тут пьет без меня?!*

Ну и мелоч - При взятии уровня и изучении скиллов камера фокусируется на персонаже (коннечно не так жестоко как при прописывании команды -cam on, но подобно), в итоге нельзя нажать на мини-карте в какую точку бедать, перейти в банк например забив его под 1 и клацнув два раза на "1". При нажатии "Esc" камера вновь возращается в режим свободного плаванья.

Отредактировано Only4Game, 14.09.2009 в 01:26.
Старый 14.09.2009, 00:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Only4Game, эликсиры не сейваются, кажется, там это в F9 написано. Я же не просто так заставлял первый сейв производить дважды?
"Камера фокусируется на чаре" - это чтобы когда жмёшь на стрелки, камера не дёргалась. А то это было бы весьма неудобно.
Ошибка в квесте - фигня, все равно квесты будут новые.

TRMordor, хорошая идея, можно забросить в школу святости. "Божественная преграда" там. Я был бы благодарен, если бы ты (или кто-то ещё) дал какие-нибудь идеи по улучшению набора спеллов для школ. Некоторое кол-во спеллов я могу переделать (но не 144=24 ветви*6, как мне кто-то там выше предлагал).
Старый 14.09.2009, 07:31
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Когда намечается новая версия с новыми квестами и заклинаниями?
Исправь пожалуйста баг с сохранением количевства потраченных очков в школах.
А то играть нереально!
И насчёт идей про школы:
Сделай школу "Превращения"
Там будут скилы (Записаны в порядке):
1.Превращение в волка
2.Свирепый удар (Работает только в форме волка)
3.Охотничий вой (Только в форме волка, прибавляет дамаг)
4.Превращение в медведя
5.Не пробиваемая шкура (Увилечение жизней в форме медведя)
6.Нюх (Увеличивает атаку и даёт больший шанс крита)
Ты можешь сделать так чтоб при нажатии ESC был такой-же мультибоард как и в выборе скилов?

Отредактировано D2HEAD, 14.09.2009 в 08:16.
Старый 14.09.2009, 08:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Когда намечается новая версия с новыми квестами и заклинаниями?
Омг, я же писал выше фронт работ. Ещё оччень нескоро. Сейчас я только покончил с 1-м (!) пунктом, оптимизацией кода (значительно урезал и облегчил системы). А всё остальное делать гораздо дольше. Если и сделаю, то не в этом месяце точно. Зато когда доделаю, вы эту карту не узнаете. ^^
Исправь пожалуйста баг с сохранением количевства потраченных очков в школах.
Нет, я уже начал делать новую и ничего править не буду. К тому же я этот баг никогда не видел ещё, что уж говорить про исправить. Нет-нет, реплеев мне не надо...
Сделай школу "Превращения"
Чёрта с два, я новые школы буду делать максимум в следующей глобальной версии после этой. Это такой геморрой, ты не представляешь...
Ты можешь сделать так чтоб при нажатии ESC был такой-же мультибоард как и в выборе скилов?
Могу. Мб даже сделаю.
Старый 14.09.2009, 08:28
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Для банка сделай быструю клавишу, а то так можно замучаться на него тыкать!
Старый 14.09.2009, 10:06
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от Артём
Для банка сделай быструю клавишу, а то так можно замучаться на него тыкать!


Так забей под клавишу "1", например. (Выделив панель управления банком и нажатием Ctrl+1)
Старый 14.09.2009, 10:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Артём, как бы число горячих клавиш весьма и весьма ограничено. CTRL+1 - самое разумное решение (а носильщицу на ctrl+2).
Старый 14.09.2009, 13:03
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Артём:
Для банка сделай быструю клавишу, а то так можно замучаться на него тыкать!
Я на хотки ставлю =b
Rewenger, дай мне в ICQ/приват то, что долждно быть харрактерно для квестов и полный список NPС
Старый 14.09.2009, 20:26
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Чтоб избежать эликов и стелса на арене, можно поставить постреди арены фонтан, который забирает 1хр в сек у всех, кто на арене. Сделать его неуязвимым и нейтрально-враждебным.
Ну или какой-то тотем войны на арене, как вард неуязвимый.
Например, чем дальше от тотема, тем больше % здоровья в секунду теряешь. Чтоб не тискались по углам в тени. Но это уже какая-то экстремальная арена с препятсвиями.
Ещё бы не помешало снижение скорости перемещения на 100%, уменьшение моделек героев в 1.5 раза.
Самая ягодка, когда всё миниатюрное, компактное, практичное и красивое.
И хоть убей -телепорты это глупость. Никогда не признаю такой вид перемещения между локациями.
Ты когда-то видел как дерутся два плеера на одном телепорте, прагыя туда-сюда? Или как убегая от мобов, которые бегут за тобой, ты прыгаешь в телепорт, потом наводишь на героя чтоб камера прилетела к нему, и пока это происходит, героя убивают где-то там мобы. Если бы это была ровная местность, такого бы не произошло.
Старый 14.09.2009, 20:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.