XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Поиграв в карту 1 на 1 выскажу своё личное мнение по поводу проекта, и всё что мне понравилось и не понравилось.
Начну с того что понравилось:
+ Это ярость или безумство непомню точное название, но суть мне понравилась, единствено плохо что способнось появляетсья только тогда когда ярость 100\100 тоесть поиграв 1 раз я узнал об ярости\безумстве только тогда когда появилась способность, как вариант добавь способность сразу и дай ей возможность активизации когда герой впадает в безумство (100\100)
+ Возможно где-то недоработана но всё же арена добавляет каких-то положительных моментов в избитой до ужаса теме аосов, как совет сделай больше фишек, необязательно с арены, допустим убийство босов враждующей стороны. Измени ландшафт области арены, пустое поле это убого.
+ Советы навичку и наличие разнообразности модов, это всегда плюс чем быстрее игрок знакомитсья с картой тем лучше, сюда включу плюс от того в целом предметы легко найти из-за подсказак в свитках предметов.
+ Добивание крипов, очень приятно, повышет интерес, и стремление у игркоа в контроле\добивание крипов\мобов.
Итак перейдём к отрицательным моментам:
- Первым недостатком скажу, бесмысленность в некоторых предметах, честно скажу сильно не разбирался в предметах, я пошёл по обыденной ветки собирания героя в аосах - баш(стан) + скорость xD. Так вот о предметах, большинство из них дорогие, это существеный минус, сильного баланса в них не обнаружил, бесмысленые банки невидимости имунитета к магии, это по имбовски, зачем какому-нибудь герою ддэшнику собирать аваторы (предмет дающий имунитет к магии на несколько секунд) против магов когда есть доступ сразу со старта к магической неуязвимости. (Это минус) Но больше что меня удивило и скорее шокировало, это блинк, автор карты наверно несогласиться, но боже упаси чтоб когда собирайешь предмет, в состав которого входит обычный предмет-блинк, сделать предмету который должен получиться эффект к блинку простой 1 секунду, возможно я в своё время переиграл в доту, и целом наигрываясь сегодня в хон непонимаю этой фишки, но это прощай моментальные масс ульты, общая динамика игры да вообще как увидел простой ( временнойй задержки между началом блинка и местом куда блинкуються) мне сразу захотелось ливануть, но переборов этот непопровимый ужас я продолжил игру.
- Ландшафт, ужасен, не побоюсь этого слова не д-и-н-а-м-и-ч-е-н, расположение крипов\мобов(юнитов в лесу) бесмысленно и расположено по краям карты, я понимаю что рано критиковать всерьёз проект так как он молодой, но как игрок с мида по быстрому будет ганкать боковые линии (пока добежит герои с топ(верхней линии) и с бота(с нижней) сравняються в уровнях), мой совет полная переработка ландшафта, да и сделай больше присущих любому аосу ответлений развилок проходов, чтоб забегая в лес у героя была возможность убежать использую тени деревьев, да и переработай ландшафт центральной линии.
- Возможно этот минус незаслуженый, возможно кому-то он покажетсья плюсом, но для меня как в первую очередь будующего дизайнера было невыносимо смотреть на эти разноцветные надписи, названия предметов и обстановку торговцев, сделай общую цветовую гамму.
- Переделай навыки и способности героев, мне например не нравиться когда алхимик, специализирющийся на различных зельях имеет способность пьяный убийца (откуда непонять учитывая то что остальные навыки соотвествуют описанию) или как там, вообще не в тему, да и вообще пересмотри все навыки.
- Лишние предметы в инвентаре, сразу избавляйся от этого хлама лишний геморой никому ненравиться, брать деньги взаймы тоже не кул, короче избавляйся от ненужных мелочей.
Вывод: скажу честно много недочётов, много чего что непонравилось, но судить строго немогу так как проект совсем молодой, но даже на данной стадии избавившись от недочётов, и переработав некоторые моменты, возможно было бы интересно сыграть ещё. нельзя рекламировать другие проекты, но про карту которую ты говорил вконце нашей игры, если бы у меня был выбор из ваших двух проектов я бы сыграл в твой.
Старый 03.08.2010, 23:17
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kam_a_s_Ytra:
бесмысленые банки невидимости имунитета к магии, это по имбовски, зачем какому-нибудь герою ддэшнику собирать аваторы (предмет дающий имунитет к магии на несколько секунд) против магов когда есть доступ сразу со старта к магической неуязвимости. (Это минус)
про это я ему уже давно говорил
Старый 04.08.2010, 08:10
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Kam_a_s_Ytra:
Это ярость или безумство непомню точное название, но суть мне понравилась, единствено плохо что способнось появляетсья только тогда когда ярость 100\100 тоесть поиграв 1 раз я узнал об ярости\безумстве только тогда когда появилась способность, как вариант добавь способность сразу и дай ей возможность активизации когда герой впадает в безумство (100\100)
хм, а это мысль)) сделать актив/неактив. нА основе требований)
Kam_a_s_Ytra:
+ Возможно где-то недоработана но всё же арена добавляет каких-то положительных моментов в избитой до ужаса теме аосов, как совет сделай больше фишек, необязательно с арены, допустим убийство босов враждующей стороны.
ну как бэ тут и так 6 боссов.
Kam_a_s_Ytra:
Измени ландшафт области арены, пустое поле это убого.
арена должна быть с деревьями, ты считаешь?
Kam_a_s_Ytra:
бесмысленность в некоторых предметах, честно скажу сильно не разбирался в предметах
ну как же так? Ты, братец, сначала разберись в них, а потоооом...
Kam_a_s_Ytra:
Так вот о предметах, большинство из них дорогие, это существеный минус
цена предметов соответствует скорости накапливаемого капитала, минус можешь ты откопать, если приведешь яркие примеры, иначе лучше воздерживаться от такого комментария.
Kam_a_s_Ytra:
бесмысленые банки невидимости имунитета к магии, это по имбовски, зачем какому-нибудь герою ддэшнику собирать аваторы (предмет дающий имунитет к магии на несколько секунд) против магов когда есть доступ сразу со старта к магической неуязвимости. (Это минус)
ну тут спорный вопрос. Нужно сильно надрочиться, чтобы овнить килл простыми банками. Во-первых они бабло сосут, а во-вторых они действуют то пару секунд.
Kam_a_s_Ytra:
Но больше что меня удивило и скорее шокировало, это блинк, автор карты наверно несогласиться, но боже упаси чтоб когда собирайешь предмет, в состав которого входит обычный предмет-блинк, сделать предмету который должен получиться эффект к блинку простой 1 секунду, возможно я в своё время переиграл в доту, и целом наигрываясь сегодня в хон непонимаю этой фишки, но это прощай моментальные масс ульты, общая динамика игры да вообще как увидел простой ( временнойй задержки между началом блинка и местом куда блинкуються) мне сразу захотелось ливануть, но переборов этот непопровимый ужас я продолжил игру.
не согласен, конешно же. Во-первых этот блинк с подготовкой в 1 сек. имеет дальность 3000 АОЕ, а во-вторых он позволяет свалить с пекла битвы (чего не позволяет дота-даггер). В-третьих же, он позволяет более внезапно появиться, нежели дота-даггер.
Kam_a_s_Ytra:
Ландшафт, ужасен, не побоюсь этого слова не д-и-н-а-м-и-ч-е-н
ну понятное дело, играть 1х1, какая ж тут динамика, к тому же ты сам попросил меня играть на уровне вялого бота, вот так и получается. Сыграй 5х5 с теми, кто играл в мою карту, и будешь задыхаться от того, что ты так сильно насиловал клавиатуру с мышкой).
Kam_a_s_Ytra:
расположение крипов\мобов(юнитов в лесу) бесмысленно и расположено по краям карты, я понимаю что рано критиковать всерьёз проект так как он молодой, но как игрок с мида по быстрому будет ганкать боковые линии (пока добежит герои с топ(верхней линии) и с бота(с нижней) сравняються в уровнях), мой совет полная переработка ландшафта, да и сделай больше присущих любому аосу ответлений развилок проходов, чтоб забегая в лес у героя была возможность убежать использую тени деревьев, да и переработай ландшафт центральной линии.
расположение мобов, соглашусь, можно и поменять.
ответвлений там и так достаточно, а уж теней деревьев ваще целый фонтан.
центральная линия - это арена, там не надо прятаться.
Kam_a_s_Ytra:
Лишние предметы в инвентаре, сразу избавляйся от этого хлама лишний геморой никому ненравиться, брать деньги взаймы тоже не кул, короче избавляйся от ненужных мелочей.
сделано для нубов, никак иначе. Если не нужны, просто набираешь -r
Старый 04.08.2010, 09:47
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
EWA,
он позволяет более внезапно появиться, нежели дота-даггер.
чем же простоем в 1 секунду?)
EWA,
он позволяет свалить с пекла битвы (чего не позволяет дота-даггер)
лучше наоборот функция дагера пропадает сразу.
EWA:
цена предметов соответствует скорости накапливаемого капитала, минус можешь ты откопать, если приведешь яркие примеры, иначе лучше воздерживаться от такого комментария.
Тп самый топовый артефакт давать ему цену в 200 золотых это невыносимо, банку маны за 200, это очень дорого со старта, повторюсь сильно не разбирался но допустим тот же кастыль для сбора кторого пришлось множество усилий а этот предмет собираетсья моментально иначе пропадает его нужность в начале игры только не говори что я неумею кантролить крипов я его собрал на минуте 18-20
EWA:
арена должна быть с деревьями, ты считаешь?
арена должна иметь хоть какой-то ландшафт, убогий квадрат не торт!
EWA:
центральная линия - это арена, там не надо прятаться.
совершено несогласен! в целом я тебе обьяснял почему, нехочю повторяться
З.Ы. Как говорил один мой преподователь, человек который видит ошибки в своей работе но не стремиться что-либо изменить, спустя время не замечает их.
Так вот ты уже незамечаешь что являетсья плюсом а что являеться существенной недоработкай, прислушивайся к мнениям и критики, я написал предыдущий пост не просто так.
Старый 04.08.2010, 10:57
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Kam_a_s_Ytra:
он позволяет более внезапно появиться, нежели дота-даггер.
чем же простоем в 1 секунду?)
да нет, внезапным появлением из ниоткуда)
Kam_a_s_Ytra:
он позволяет свалить с пекла битвы (чего не позволяет дота-даггер)
лучше наоборот функция дагера пропадает сразу.
а вот это я не совсем понял.
Kam_a_s_Ytra:
цена предметов соответствует скорости накапливаемого капитала, минус можешь ты откопать, если приведешь яркие примеры, иначе лучше воздерживаться от такого комментария.
Тп самый топовый артефакт давать ему цену в 200 золотых это невыносимо, банку маны за 200, это очень дорого со старта, повторюсь сильно не разбирался но допустим тот же кастыль для сбора кторого пришлось множество усилий а этот предмет собираетсья моментально иначе пропадает его нужность в начале игры только не говори что я неумею кантролить крипов я его собрал на минуте 18-20
у тп 3 заряда, ты чего? В доте посмотри стоит 135 и один заряд. К тому же у меня есть быстрый тп за 200 с одним зарядом.
Kam_a_s_Ytra:
арена должна быть с деревьями, ты считаешь?
арена должна иметь хоть какой-то ландшафт, убогий квадрат не торт!
не убогий квадрат, а строгий квадрат) арена должна быть ареной, а не местом для пряток, согласен?
Kam_a_s_Ytra:
центральная линия - это арена, там не надо прятаться.
совершено несогласен! в целом я тебе обьяснял почему, нехочю повторяться
интересно кто думает так же?
EWA добавил:
Kam_a_s_Ytra:
тот же кастыль для сбора кторого пришлось множество усилий а этот предмет собираетсья моментально иначе пропадает его нужность в начале игры только не говори что я неумею кантролить крипов я его собрал на минуте 18-20
тут не нужно его собирать моментально, только денег зря потратишь. будешь ты конечно быстр, но очень тощий. Тут две вышки в начале стоят, со своим кастылем ты сможешь только быстро уковылять, брат)
Старый 04.08.2010, 11:06
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
EWA, спасибо,сёдня собрал народ и сиграл 5 на 5,ощушения во!мне это даже понравилось больше чем дота,да и всем кто со мной играл тоже)
Старый 01.09.2010, 22:28
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Ты по Европе играл , да?
Старый 03.09.2010, 12:19
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Теперь доступна турнирная версия карты!
Коротко о главном:
Немного ослаблены вышки. Первые вышки теперь стреляют сразу по трем целям и продают банки хила и маны.
Предметы, которые только для дальнего или только для ближнего боя теперь продаются автоматически, если их собирает не тот тип героя.
Изменена ульта тёмной лучницы, изменен 3-й скил рыцаря смерти.
Добавлено более детальное описание к важным игровым моментам.
Добавлен новый предмет "Рог Иномирья". Подробнее читайте в лавке.
Изменена система и расположение крипов. Прибавлено еще 2 точки спавнов.
Переделана система тайнственного острова.
Старый 14.10.2010, 09:17
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Протестю *(кста на форум загляни, там Опен-Сорс карты сторонних людей появились)*
(Сегодня)
Старый 14.10.2010, 11:10
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Жду результатов теста, так сказать.
Старый 14.10.2010, 18:31
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
EWA, что то давно нет обновления?
Старый 15.01.2011, 20:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
А я всё думал и думал, как лучше сделать.....да и семестр напряженный довольно был, не до обдумывания обновления было......в доту много раз играл, оценивал её плюсы и минусы и постепенно список нововведений готовил, а это очень длительный процесс.....по-крайней мере для меня...Но вот вчера/сегодня уже начал действовать, и хотелось бы всё-таки уже сделать новых героев, так как будет уже неудобно перед всеми, кто знает эту карту))) Скажут, фуу, опять героев нету, только клёп систем.
Старый 15.01.2011, 20:53
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
я тоже думал, что умерла... новых геров ХОЧУ!!! не боись, тырить не буду xD
Старый 15.01.2011, 21:49
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
В следующей версии будут, точно.
Кстати убрал награду за килл крипов, и поставил равномерное распределение между играющими игроками. Это, помимо срачки из-за бабла, позволит устранить просирание бабла в случае убивания крипом крипа. Лишь в одном случае бабло все-таки просрется: когда крипа добьет враг.
Старый 16.01.2011, 07:29
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Еще одно заявление: сделаю мод или дефолт добавление. Вся соль в том, что в игре будет учавствовать золотая каталка. Подробности я думаю все могут понять, вспомнив АОС в кампании, когда бедного Иллидана в коляске таскали туда-сюда. Кто помнит?
Старый 16.01.2011, 13:06
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
EWA:
Еще одно заявление: сделаю мод или дефолт добавление. Вся соль в том, что в игре будет учавствовать золотая каталка. Подробности я думаю все могут понять, вспомнив АОС в кампании, когда бедного Иллидана в коляске таскали туда-сюда. Кто помнит?
Такое, помнится, еще в The Game было, я прав?
Старый 16.01.2011, 13:36
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
По порядку:
  • Нестандартные иконки в интерфейсе немного раздражают
  • В "Самосовершенствовании" написано "не отражается", имхо правильней "не отображается"
  • Смутило слово "Откат", но убило наповал "Канальное"
  • Я конечно понимаю, что S A I это первая буква атрибутов на английском, но у тебя же русская АоС?
  • Некоторые иморт. иконки выглядят убого
  • Тьме больше бы подошла труповозка, чем адская колесница
    Ну и еще множество пунктов. В целом, играть можно :)
Старый 16.01.2011, 14:25
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
ну по-порядку, так по-порядку:
*они выдержаны в одной теме и не сливаются со способностями героев. Насчет "раздражают", то тут уж кому нравится, а кому нет.
*ок, посмотрю, что там
*слово "откат" вполне аргументированное слово. Не знаю, чем оно тебя смутило. Еще больше недопонимаю чем тебе не нравится слово "Канальное". Обьясни пожалуйста.
*я это конечно тоже понимаю, но руские буквы будут смотреться нелепо. Сделано исключительно для экономии пространства на панели движка и ускорения геймплея.
*Дай хотя-бы два примера убогих иконок
*Модель труповозки избита, а вот модель колесницы очень даже креативный ход.
Жду еще комментов, не стесняйся ;)
Старый 16.01.2011, 15:18
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
EWA, совсем так ниче. 9/10 правда пока (ланд не оч).
Старый 17.01.2011, 19:37
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Спасиб.) Ланд строго в рамках игровой механики, сам понимаешь
Старый 17.01.2011, 19:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.