XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
wester, а также модели...
насчет арта и музыки говорить не хочу...
Не смеши, а то сейчас со стула свалюсь.
а теперь просьба - ты можешь залезть в пруд так глубоко чтобы не высовываться?
Уроки хоть сделай на завтра. Я в твоем возрасте столько за компом не торчал. И тебе не советую.
Старый 19.12.2011, 00:00
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 127,004
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
До сих пор непонятно, было ли то даром или проклятием, возможно и то и другое, но начну с начала…

До сих пор непонятно, непонятно это предложение и его логика! Где она?>< Всё начинается как-то спантанно, неизвестно откуда взявшееся проклятье или дар.
Цитата:
Сообщение от Laikon
Тонин жил в небольшой деревушке Тайбо, в глубине острова Тен-Тааль, на окраине королевства Вел'Дон. В деревушке настолько незаметной и далекой, что в столице, тогда еще процветающего, королевства о ней никто и не слышал…

Никому не кажется, что три названия подряд начинающиеся с буквы "Т" выглядят неочень? И да, обично в фэнтази гномские имена заканчиваются на "ин": Глоин, Торин, Балин.
Цитата:
Сообщение от Laikon
Наш герой, Тонин Хоквинг, рос в хорошей семье. К сожалению мать его давно умерла, но остался отец, который старался заменить семье потерю. Помимо Тонина, в семье есть еще два сына – Эдвард, старший, и Ронни, младший.

Зачем?Зачем такие подробности? Может быть ещё надо было его первое слово туда впихнуть?Или как он первый раз описался?
Цитата:
Сообщение от Laikon
В общем все шло своим чередом, наш герой неплохо овладел охотничьим ремеслом и частенько помогал своему отцу. Эдвард же мечтал стать королевским следопытом - всегда пропадал где то в лесу и стремился покинуть деревню. Отец не одобрял этого, и именно поэтому Эдвард оставался в деревне. Но отвлечемся от деревушки…

Ух>< Доброе и безмятежное вступление слишком затянуто. Уверен, 50% читающих не дочитали эту рутину и забили.
Цитата:
Сообщение от Laikon
За время пока Тонин взрослел, происходили странные изменения по всему королевству, или как говорил народ "тучи сгущались". Все чувствовали непонятную тревогу, многие города начали между войну, что еще больше усугубило ситуацию в королевстве. Даже звери стали гораздо агрессивнее - появилось множество ужасных созданий в местах ранее безопасных

Всё как в "Jast another rpg"-_-
Цитата:
Сообщение от Laikon
… Различные приверженцы зла, как некроманты, ведьмы и колдуны, вновь повылазили из своих нор… Везде стало небезопасно.

Вот "повылазили из своих нор" звучит как-то по зековски. Сразу вспоминается "Мыши по норам!"=D Непременно нужно заменить этот оборот.
Цитата:
Сообщение от Laikon
Тогда-то и случилось то, что перевернуло жизнь Тонина… В одну ночь над деревушкой разразилась гроза, дождь лил как из ведра, молнии сверкали там и тут. В это время Тонин спал у себя дома, спали и отец, и братья. А пока все спали, вблизи деревни происходили странные вещи - между двух высоких елей загорелся огонек, который, вращаясь, образовал собой портал. Из него бил яркий красный свет. Тут же из него выскочил странный «человек», как позже выяснилось - это был демон. Он был с ног до головы облачен в красные доспехи, в руках он держал косу. Он быстро выбежал из портала, развернулся и стоял явно ожидал чего-то. Через пару секунд из портала ринулась орда адских гончих. Изрыгая огонь из пастей они ринулись на демона, но тот был готов к этому и пустил в них поток огня, который в доли секунды уничтожил как и демонов, так и портал.

Как-то неэпично рассказывается. Как будто это проишествия из серых будней.
-А вчера демон появился в деревне
-Ну и что?Он и позавчера появлялся
-Как так?
-Да он любовник жены нашего старосты!
-О как! Неужто с самим сатаной повадилась окоянная?
-Да что там. Дело обыденное. Вона уже всех девок испортил сотона эдакий в нашей деревне-то.
Цитата:
Сообщение от Laikon
После этого он прошептал что «Кончается время» и «Необходим сосуд». Уйдя в невидимость, демон проник в деревню и направился к дому Хоквингов. Он пролетел сквозь двери и приблизился к постели Тонина, что-то шепча.
Тонин проснулся среди ночи
- он отчетливо слышал, как чей то голос будил его. Он был полностью в этом уверен, но все в доме спали. Но друг он снова услышал голос - он звал его на улицу. Следуя голосу, но на всякий случай не забыв прихватить топор, Тонин вышел из дома. Дойдя до опушки леса, где уже невидно было деревни, Тонин остановился – голос затих.

Да Тонин видать совсем дурак-_- Прямо как в америкосских фильмах. Всё им любопытно. Нет бы спрятаться где-нибудь и отсидеться пока всё уляжется или же бежать со всех ног. А они идиоты лезут в самое пекло. Вспоминаю первую часть "Джиперс крипперс".
Цитата:
Сообщение от Laikon
Из неоткуда возник демон, правда он был бесплотен – что-то вроде духа. Он представился Сартаном и рассказал о себе. До недавних пор демон был одним из генералов Легиона. И он, вместе с другими демонами, пытался захватить этот мир. Но по непонятным причинам Сартан решил помешать планам демонов. И хочет сделать это с помощью Тонина.

С чего бы это какому-то парню доверять коварные демонические планы?><
Цитата:
Сообщение от Laikon
Почему именно он? Случайность (если кто то в нее верит)? Сартан просто хотел скрыться и случайно попал в деревню, а там и выбирать было не из кого, Тонин просто первым попался под руку и был самым подходящим.

И всё же почему именно человек?И почему бы демону не просто воспользоваться им как марионеткой и путём какой-нибудь телепатии просто управлять гг?
Цитата:
Сообщение от Laikon
Но на этом события в деревушке не заканчиваются - со всех сторон открываются порталы, из которых начинают выпрыгивать адские гончие. Они тут же бросаются на Тонина, получившего силу демона. Тонин одолевает этих жутких созданий, но Сартан говорит что нужно уходить, как можно быстрее и дальше. Демоны сумели отследить их, а зна
чит, где бы Тонин не был, он опасен для окружающих. И теперь он должен сделать две вещи: стать сильнее и найти достойных соратников…

И всё же будь я злым, хитрым демоном я бы не стал направо и на лево раскидывать демонической силой. Всмысле передавать её кому либо. Видимо демон описанный здесь идиот.
Старый 19.12.2011, 00:21
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,846
Активность:
PUVer:
Никому не кажется, что три названия подряд начинающиеся с буквы "Т" выглядят неочень? И да, обично в фэнтази гномские имена заканчиваются на "ин": Глоин, Торин, Балин.
россия, ростов-на-дону, роман...
вообщем-то это нормально.
а вот остальные фразы насмешили - будем что-то решать
Старый 19.12.2011, 00:30
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
А все не так просто... Кто сказал что гг не марионетка? И кто сказал что этот план демона во имя спасения мира? А может все совсем наоборот? И я думал PUVer, любишь подробности :). В Jast another rpg не играл. Хм.. В остальном сюжет только для любителей почитать, чтобы мир был целостным. И вообще все не спонтанно. А может демон все это давно задумал? Это для гг все спонтанно и все неожиданно.
Старый 19.12.2011, 00:37
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 127,004
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
И я думал PUVer, любишь подробности

Люблю подробности, когда они уместны=)
Цитата:
Сообщение от Laikon
В Jast another rpg не играл.

"Ещё одна рпг"-_- Ну ты понял.
Цитата:
Сообщение от Laikon
И вообще все не спонтанно.

Спонтанно первое предложение=D
Старый 19.12.2011, 00:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну вообще я знаю что здесь есть над чем работать.. Весь этот сюжет был написан за одну ночь и даже не корректировался... Просто показал наброски.. Спасибо за вашу критику, даже вестеру с его "сюжет-гавно" и Луксану с "идейщики-бездари" :). Я поработаю над сюжетом и учту ваши претензии к нему. :)
Старый 19.12.2011, 00:50
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Новости? Или все, забил?
Старый 15.04.2012, 13:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Да не сказать бы что забил, но особых новостей нет. Работать не с кем. Сделал 30 скиллов за последние 2 недели. Сделал новую систему диалога, так как мир велдон и мир в "проекте" о гномах (смотрите тему Веселые Гномы в таверне) один и тот же, то можно сказать что готово пара десятков моделек юнитов, зданий и декораций. Но все равно пока что ждем лучших времен и адекватных людей в проект.
Старый 15.04.2012, 19:33
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Один делай, хватить ныть, будь мужиком б*!!!
Старый 15.04.2012, 23:01
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Не тот масштаб чтобы одному делать, а у меня не так много времени. Скоро сессия и его, времени, станет совсем мало. В добавок сейчас моей самой приоритетной задачей является поиск места жительства до конца месяца иначе останется Laikon жить на улице. Если хочешь помочь проекту, помогай, а не старайся заработать варнов.
Старый 15.04.2012, 23:10
Cobra37
огонь...
offline
Опыт: 547
Активность:
1, скриншоты не кажут, перезалей
По сабжу, проект вполне нормальный если делать все поуму
и еще камера от какого лица?
Старый 19.04.2012, 13:53
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Проект неудачный выбрось его
Старый 19.04.2012, 14:41
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ты бы бросил вот просто так проект, который делал больше года?
Старый 19.04.2012, 14:55
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну, проект я не брошу как бы вы не хотели :)
Хочу заметить что то что написано в первом посте является первосортной чушью и я это осознаю. С момента создания темы прошло довольно много времени и с тех пор я немного улучшил свои навыки, так что все будет переделано. Пока же проект практически не развивается, я постепенно собираю идеи, делаю модели, делаю скиллы, системы и прочее. Но для реализации всего того что я хочу в одиночку мне пока что не хватит навыков, а людей нет.
Первый пост я пока переделывать не буду, так как я еще сотню раз могу все изменить.
Старый 19.04.2012, 18:33
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Laikon, Так ты выкладывай сюда свои мысли, новости, скрины моделей и т.п. Народ заинтересуется и может кто согласиться помочь проекту!1
Конечно тебе никто не будет помогать, если ты толком то никого не завлекаешь ;D
Старый 19.04.2012, 18:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну из меня хреновый зазывала, это уж сам знаю. :) Уж не любитель я этих "Луксановских" рющичек на пол экрана в описании одного только моба.
Хм.. Ну модельки двух народов северных земель можете посмотреть в теме
Веселые Гномы
.. Там немного, на компе у меня побольше будет, но все же.
Новости? Ну больших новостей нет. Я кажется уже говорил, но на всякий случай повторюсь, сделал систему диалогов , в принципе тоже самое что в ПХ, только с парой плющек. Ну во первых камера у меня двигается во время диалогов что создает вялую пародию на кинематографичность, во вторых статы влияют на диалог. Да, в ПХ было красноречие, но я не стал делать доп статы, а просто уместил все в стандартные 3.
Такс.. О чем бы еще рассказать? Новые скиллы . Ну это не очень то крутая штука, но все же скиллы теперь стали получше старых, более эффектные и интересные. Кулдаун стал минимальным, как и требование маны, из этого получился очень интересный слешерный геймплей где смотришь не на показатели, а быстро перемешаешься сквозь толпы врагов раскидывая их в стороны заклинаниями. Я бы показал бы ролик если бы не писал с телефона :).
А.. Еще вот вспомнил системку новую. Ворованую у D3, но тем не менее интересную. Система разборки предметов . Теперь ненужные предметы можно разобрать на ингредиенты для крафта. И это прямо в путешествии. Теперь не нужно каждые 5 минут бегать в город, пара кликов и предмет приносит рандомное количество ингредиентов, а из них потом создаешь себе более крутой шмот или грейдишь старый.

Отредактировано Laikon, 19.04.2012 в 20:50.
Старый 19.04.2012, 20:03
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Laikon, Вот, уже лучше. В слудющий раз ещё пару скринов (или даже видео!) прикрепить, и вообще сказка ;D
Лускановские рюшечки как раз таки делают своё дело.) Красивое оформление - очень важный пункт ;D

Отредактировано TripleKor, 19.04.2012 в 20:18.
Старый 19.04.2012, 20:08
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Да все ок, незабрасывай.
Старый 20.04.2012, 02:12
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Скрины бы обновить....
Старый 20.04.2012, 08:18
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 127,004
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
сделал систему диалогов , в принципе тоже самое что в ПХ, только с парой плющек.

Всё-таки решился-_- А я знал что ты к этому прийдёшь рано или поздно-_-
Старый 20.04.2012, 15:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.