XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну а вот у меня раньше тоже так было, в 1.0 версии. Сейчас играл за Варвара в 1.1, так они как только подыхать начинают, так дружно начинают убегать, вот только не к себе на родину, дальше в лес, а в город, где попадают под обстрельный огонь из арбалетов. Может они там где то труп учуяли и бегут его жрать или просто у меня War решил характер проявить и начал выделываься. :) Но довольно смешно этот глюк смотрелся, видимо они думают что лучше уж умереть от арбалетного болта чем от топора и меча моего варвара. =)
Старый 16.07.2010, 01:53
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
готов юг Араноха, одна пещера :)
Старый 18.07.2010, 08:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Поставь ограничение на передвижение жителей и животных.. А то бывает крестьянки крестьянки по лесу ходят или курицы бегают.. :)
Старый 18.07.2010, 17:19
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
крестьянки крестьянки
o_O
курицы бегают
и что? Курицы и должны бегать, а потом из за своих "куриных мозгов" у гадить в пасть к лесным тварям..
Старый 18.07.2010, 19:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Так в том то и дело.. Если бы они их жрали.. А то представь.. Иду я по пусташи.. И вижу группу здаровенных монстров, а во главе стоит курица.. Ну смешно конечно, но лучше испроавить..
Старый 18.07.2010, 20:01
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
готова пустыня Аранох (по территории осталось чуть меньше половины второго континента. но проблема в том, что эта часть - самая трудная на этом континенте!)
сделаны три ключевых босса и десяток новых мобов
есть такая идейка: создать бестиарий с описанием, характеристиками и способностями монстров... может если время будет.
Старый 19.07.2010, 23:45
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
создать бестиарий с описанием, характеристиками и способностями монстров...
Жилательно.. Было бы интересно посмотреть.. Толька как он будет выглядить? Прямо в карту вставишь? Ну в виде записей квеста, как рецепты или в виде специальных пъедисталов с книками в которых есть все написано? Или же сделаешь отдельно?
Старый 20.07.2010, 00:44
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Laikon, ахах) нее... я имею ввиду на форуме в теме)
Старый 20.07.2010, 17:57
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
а свитки описания монстров в игре выглядели бы круто))просто так))
Старый 20.07.2010, 21:33
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon, ахах) нее... я имею ввиду на форуме в теме)
Почему такой злобный смех?
Я думаю было бы интересно если сделать какую нибудь небольшую пещерку возле города. В ней стоят 2-3 пъстала с книгами. Книга это юнит с особностями. В каждой по 12 способностей, 12 изображений крипов. При наведение видно только название. Щелкаешь на способность и на экран выводится надпись с описанием крипа. Название, немного общего описания, способности, кол-во HP, слабые и сильные стороны и т.д. Так можно будет зайти и почитать на досуге. Довольно простая и приятная фича. Места в инвентаре такое описание не занимает (как например свитки), записи квестов тоже (там и так куча рецептов и заданий), да и сделать такую фичу можно быстро. Описания в книге появляются по мере убийств крипов, то есть убил какого то крипа, и тут же его описание появится в книге. Так даже стимул появится, пройти игру до конца чтобы почитать про всех юнитов. В Dangeon Sage такая фича использоволась, там информации по миру игры тоннами выдовали, и огромные описания всех крипов и различные книги по истории мира игры и... В общем куча всего... Бывает устаешь крипов бить, заходишь в город, открываешь информацию и сидишь как дибил очень умный человек, читаешь все это..

Отредактировано Laikon, 21.07.2010 в 00:09.
Старый 21.07.2010, 00:03
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Laikon, ахах) нее... я имею ввиду на форуме в теме)
Щет какие нафигэ описания? o_O Кому это надо? xD
Лучше сделай им простую симуляцию. Несколько примитивных алгоритмов (могу сам помочь в этом).
  1. Например - монстры недалеко бегут ( 1200м - макс ) и зовут на помошь всех в радиусе (400) - бегут не просто так а к союзникам. Затем возвращаются в точку откуда пришли.
  1. Слабые монстры будут разбегаться при виде героя. Через некоторое время вернутся в исходную точку.
  1. Если рядом с целью находятся сторожевые башни, то монстры отступят немного назад.
  1. Будут специальный крипы "Командир". Крипы с такой меткой, будут решать логику за всех ( для экономии и оптимизации вычислений, также будет намного лучше смотреться, если они действуют одной группой ).
  1. Если рядом с крипом умерло много его друзей, он понимает что сражаться не выгодно и постарается сбежать, либо впадает в ярость ( способность - для нежити ).
Если хочешь могу это все сделать сам. Думаю будет намного лучше смотрется )).
Что касается "создать бестиарий с описанием" - лучше потратить силы на облагоображивание монстров ( внешний вид, больше видов ) и доработку ландшафта.
Старый 21.07.2010, 00:39
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Ahelhot, неплохие идеи...
над интеллектом крипов я ещё поработаю :)
к тому же замечено, что некоторые способности мобы применяют в не самое лучшее время, если вообще применяют.. надо работать-работать..

Отредактировано Myth, 21.07.2010 в 11:53.
Старый 21.07.2010, 11:12
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
Laikon, лично я там никогда не читал все это)я в любых играх предпочитаю мочить мобов вместо читания книг с их описанием)убиваю, не зная слабых сторон. вообще, идея с пещерой и обновлением мобов очень неплоха, но нужно тогда увеличить количество монстров. я думаю, эту фичу стоит сделать, но уже в самом конце, когда все основное будет закончено. она интересна, но не так важна, как интелект мобов например.
Старый 21.07.2010, 12:13
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ahelhot, все бы хорошо,но вот только утечек будет если Myth не постарается.
Danisha,
лично я там никогда не читал все это)я в любых играх предпочитаю мочить мобов вместо читания книг с их описанием)
каждому свое)а если и вводить книги,то лучше подумать над балансом:против одних очень полезен огонь и тп
Старый 21.07.2010, 12:58
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
все бы хорошо,но вот только утечек будет если Myth не постарается.
ээ, ну я как бы предлагал без утечек все это сделать ) Но не - так нет. ))
Все же надеюсь что Myth реализует этот интеллект самостоятельно, будет просто отлично по моему.
Старый 21.07.2010, 15:07
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Laikon:
Laikon, ахах) нее... я имею ввиду на форуме в теме)
Почему такой злобный смех?
Я думаю было бы интересно если сделать какую нибудь небольшую пещерку возле города. В ней стоят 2-3 пъстала с книгами. Книга это юнит с особностями. В каждой по 12 способностей, 12 изображений крипов. При наведение видно только название. Щелкаешь на способность и на экран выводится надпись с описанием крипа. Название, немного общего описания, способности, кол-во HP, слабые и сильные стороны и т.д. Так можно будет зайти и почитать на досуге. Довольно простая и приятная фича. Места в инвентаре такое описание не занимает (как например свитки), записи квестов тоже (там и так куча рецептов и заданий), да и сделать такую фичу можно быстро. Описания в книге появляются по мере убийств крипов, то есть убил какого то крипа, и тут же его описание появится в книге. Так даже стимул появится, пройти игру до конца чтобы почитать про всех юнитов. В Dangeon Sage такая фича использоволась, там информации по миру игры тоннами выдовали, и огромные описания всех крипов и различные книги по истории мира игры и... В общем куча всего... Бывает устаешь крипов бить, заходишь в город, открываешь информацию и сидишь как дибил очень умный человек, читаешь все это..
Реальной полезности в этом нет.
Да и слабых сильных сторон у мобов нет.Правой кнопкой мыши щелкаешь и спелы врубаешь.
У всех героев один тип атаки и строго один путь развития. Никаких вариантов как их убивать по-разному нету.
Старый 21.07.2010, 15:30
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Реальной полезности в этом нет.
Да и слабых сильных сторон у мобов нет.Правой кнопкой мыши щелкаешь и спелы врубаешь.
У всех героев один тип атаки и строго один путь развития. Никаких вариантов как их убивать по-разному нету.
Блин, ну раз нет смысла, так не делайте.. Я ж не настаиваю, чтож вы так все прям переполошились.. :)
Старый 21.07.2010, 15:43
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Кстати да, считаю что у данной карты есть такой минус как абсолютная линейность развития персонажа. Все качается по очереди, не суть важно как. Тут надо что-то придумать (как вариант - разрешить качать скилл в ряд или через 1 уровень, а не через 2).
Да и скилы слишком долго на кулдауне. Лучше сделать их послабее на 30-50%, кулдауны уменьшить в 2-3 раза. Герои станут заметно сильнее, но это можно поправить снижением запаса здоровья, даваемого от силы. Скажем до 15-20. Будет намного динамичнее.
По поводу монстров - мне и так хватило. Главное не колличеество видов, а их уникальность - факт. Советую сделать некоторым мобам спелл-резист, другим вампирик, третьим возврат урона и подобное. Будут мерзкие.
Ждемс 2.0.
Старый 21.07.2010, 17:28
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Кстати да, считаю что у данной карты есть такой минус как абсолютная линейность развития персонажа. Все качается по очереди, не суть важно как. Тут надо что-то придумать (как вариант - разрешить качать скилл в ряд или через 1 уровень, а не через 2).
такое замечено только до 6ого уровня, ибо после него уже приходится выбирать.
Да и скилы слишком долго на кулдауне. Лучше сделать их послабее на 30-50%, кулдауны уменьшить в 2-3 раза. Герои станут заметно сильнее, но это можно поправить снижением запаса здоровья, даваемого от силы. Скажем до 15-20. Будет намного динамичнее.
мм.. не знаю не знаю..
По поводу монстров - мне и так хватило. Главное не колличеество видов, а их уникальность - факт. Советую сделать некоторым мобам спелл-резист, другим вампирик, третьим возврат урона и подобное. Будут мерзкие.
стараюсь наделять своими уникальными способностями почти каждого.
Старый 22.07.2010, 01:11
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Сделал первого героя по новому формату: теперь скилы рассчитаны до 85 уровня (вместо 50-55 как было раньше) и всвязи с этим несколько убыстрил прокачку персонажа.
новый (седьмой) персонаж - это некромант!
и должен сказать, что теперь из всех моих персонажей этот мне нравится больше всех :)
скоро выложу парочку скринов...
Старый 25.07.2010, 21:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.