XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Ага, бил а.....:) И силы мало требует.. Кста, не пойму, почему его во 2 нету? По сюжету он никуда не пропадал..

Мб потому, что он похоронен под завалами в храме спящего? Как и доспех и личные вещи героя...
Старый 20.05.2008, 19:35
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
В лесу, его охраняют скелеты-паладины. Если идти дальше, мона найти глаз Инноса. Хм... Надо взять у него текстуру!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20.05.2008, 21:19
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
ScorpioT1000 не знаешь как достать 5 крови дракона.
Старый 20.05.2008, 21:37
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Spartan
ScorpioT1000 не знаешь как достать 5 крови дракона.

Помойму надо обучится снимать кровь и чешую с драконов у охотников..Потом убивать драконов и собстно грабить их тела и заниматся другим непотребством) Несколько чешуек и порций крови ты ( тоже неточная инфа) можешь найти у людей ( охотников ) и бродя по миру.
Старый 20.05.2008, 22:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Охотники есть около огненного вроде дракона..

ScorpioT1000 добавил:
з.ы. ни в коем случае не продавай ее кузнецу в замке!
Старый 21.05.2008, 23:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
з.ы. ни в коем случае не продавай ее кузнецу в замке!
ВСЕГДА ПРОДАВАЙ ИЁ КУЗНЕЦУ ! учись у атца Тоадсора... продаёш сцуге это всё говно имеш куча опыта и бабла вытягиваеш свои имба причендал и надеранш лузеру (если ты лузер то он тебе) задницу главное не убить его и что бы вас не папалили. (это не очень сложно) а ну вот забираеш у него обратно кровь или что либо. и так это можно повоторять пока не надоест. я больше всего любил в простой Готике 2 с драконьими яйцами <3...

как видно товарищи вы не поняли что такое Готика...
Старый 22.05.2008, 03:32
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
ВСЕГДА ПРОДАВАЙ ИЁ КУЗНЕЦУ ! учись у атца Тоадсора... продаёш сцуге это всё говно имеш куча опыта и бабла вытягиваеш свои имба причендал и надеранш лузеру (если ты лузер то он тебе) задницу главное не убить его и что бы вас не папалили. (это не очень сложно) а ну вот забираеш у него обратно кровь или что либо. и так это можно повоторять пока не надоест. я больше всего любил в простой Готике 2 с драконьими яйцами <3...

как видно товарищи вы не поняли что такое Готика...

Можно по русски? И ваабще как я понял ( с превеликим трудом ), что это просто - нажива с бага...
Старый 22.05.2008, 14:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Toadcop отжог!
Кровь нужна для выковке Великого убийцы драконов

Насчет наживы с бага - также можно получить кучу бабла с рогов мракориса, кучу силы с пояса силы/кольца силы, кучу опыта с яиц драконов и непроходимые побочные квесты.

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
и так это можно повоторять пока не надоест.

Нируля подобного - зато потом будут просто пустые слоты для торговля + нельзя нормально с ним базарить
Старый 22.05.2008, 14:48
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Насчет наживы с бага - также можно получить кучу бабла с рогов мракориса, кучу силы с пояса силы/кольца силы, кучу опыта с яиц драконов и непроходимые побочные квесты.

никогда багами не буду пользоватся...Это неспортивно. Но человек проходит для себя, а не для других - поэтому игрок волен заниматся чем хочет...
Старый 22.05.2008, 18:51
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Есть ещё один баг. Гдето на 20-30 уровне нужно найти штук 7 слабых противников, а потом открыть инвентарь и бухать зелья - они не кончаются. Желательно собирать слабых, много и быстрых монстров - больше вероятность. Я так делал с зельями силы и ловкости.

Модельщик добавил:
А если сильно хочется пораньше, можно использовать код guardian. Он вводится в характеристиках перса(надо перевести на инглиш и прописать без всяких консолей. Сбоку сверху будет написано типа guardian modе on)

Модельщик добавил:
Это код на бессмертие
Старый 22.05.2008, 20:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
лол marvin набери) читерюга ваще стопфлуд про читы. бесит.
Старый 22.05.2008, 20:59
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
На кой мне марвин если я без кодов играю? Про код написал для нубов.

Модельщик добавил:
И вообще я баг описывал
Старый 22.05.2008, 21:10
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
MrPokelope мне всегда не хватало 1 крови дракона, если крови у меня было 4, то руды около 7-10
Старый 22.05.2008, 21:49
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Читы- как наркотик, сначало кажется,,что это только для интереса, что всегда можешь завязать, а потом хрен откажешся. Сам еле бросил.
Старый 22.05.2008, 21:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Нет, читы в Г2 творят чудеса. Када я ждал готику3, проходя в очередной раз ночь ворона, я наткнулся на Marvin + O =)
После этого оч сильно угарал, одевая юбки на паладинов, играя за орков, зверей, создавая свои лагеря со своим набором оружия и тем самым мочив орков вокруг лагеря группами (!) ^_^
оч увлекательно
Старый 22.05.2008, 22:32
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Spartan у меня иногда с дракона ничего собрать было нельзя ( не чешуи не крови )хотя был обучен..баг?

Отредактировано MrPokelope, 23.05.2008 в 12:07.
Старый 22.05.2008, 23:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Spartan у меня иногда с дракона ничего собрать было нельзя ( не чешуи не кожи )хотя был обучен..баг?

У мня тоже было - это когда ты еще не изучил, а идешь добывать. Кстати это не баг, просто ты не изучил, там нужно еще кудато идти..не помню..
Старый 23.05.2008, 01:25
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Щя начал играть в готу за драгонхантера и выучил навык борьбы с двуручными мечами на 100%! Вот это круто! Дошёл до 5 главы с мечом у которого урон 85. Убил чёрного тролля с 4 ударов, я даже жизни не потерял! Тоже самое было с лордом-демоном(1000 опыта). Также убил ледяного дракона(в 4 главе) с 6 ударов! И это без читов!
Старый 23.05.2008, 16:37
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Модельщик+1 Я так паладина качал.
Старый 23.05.2008, 17:36
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
У меня был 21 уровень, 360 hp и 85 силы(для меча)
Где можно найти краулеров в 5 главе?
Старый 23.05.2008, 21:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.