XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, кстати, по поводу квестов. В карте есть нейтральные силы, которые союзны и тёмным и сметлым, но бьют монстров?
И почему, кстати, стражники в Хлормарене не атакуют мобов?
CeraRalaz добавил:
GReaTT:
Красивая картинка 90% успеха всегда и везде. Так что мож хоть на 3-е или на 100-е место ланд ставить, но если лень было сделать то признай ето. В одиночных мапах ланд в большинстве своем наамного проработанее чем в мульти, потому как в мульти принцип "А и так народ схавает"
Что за бабская философия?"Главное чтоб выглядело красиво" О_о
Главное логическое и идейное содержание >8(
Старый 12.09.2009, 10:37
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
CeraRalaz:
Главное логическое и идейное содержание >8(
Согласен. Я много раз видел красивые, очень красивые карты, но они были настолько скучны и неинтересны, что даже не хотелось поиграть и 5 минут.
Старый 12.09.2009, 11:06
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, да, надо бы сиё упущение пофиксить. И вообще, можно бы население Хлормарена поживее немножко сделать...
Красивая картинка 90% успеха всегда и везде. Так что мож хоть на 3-е или на 100-е место ланд ставить, но если лень было сделать то признай ето. В одиночных мапах ланд в большинстве своем наамного проработанее чем в мульти, потому как в мульти принцип "А и так народ схавает"
Если хочешь со мной спорить, то пиши хотя бы грамотно для этого.
А теперь смотрим на это так:
Мапер без таланта и руки из ж(задницы) начинает делать карту и сидит делает 90% ландшафта. Ну он его сделал, красивую модельку чару сделал. А что дальше? Суёт стандарт и тупую игру с неинтересными диалогами по принципу "а народ и так схавает".
А хочешь красивого и проработанного ланда - сьезди в лес какой-нибудь, что ли. Там красивые деревья, трава. Атмосферы выше крыши.
Rewenger добавил:
Если бы я работал по принципу "а народ и так схавает", я бы не стал настолько наполнять карту? Хотя она ещё пока далека от моей оригинальной идеи... Эпический геймплей ещё только в процессе совершенствования!
Старый 12.09.2009, 11:56
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
CeraRalaz, Это правда жизни а не бабская философия, на обвертку ведутся фсе, ето даже дети понимаютт тянущиеся к яркому шарику а не многофункциональному серому)
Rewenger, кста, моя грамотность как минимум ваше твоей на 5%. поводу твоей якобы аргументированной отговорки "сделал, красивую модельку чару сделал. А что дальше?" чисто русский ответ -"Нам крышу для дома не надо, у нас сруб красивый)" про то что проект полноценен ток тада когда все составляющие на высоте, задумываются ток иностранные мап мейкеры.

Отредактировано GReaTT, 12.09.2009 в 12:07.
Старый 12.09.2009, 12:02
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Rewenger:
Артём, неужели частый дроп - это проблема? Есть немало карт, где дропа днём с огнём не допросишься.
Знаешь, несмотря на удаление предметов через 400 секунд, при игре хотя бы вдвоем в одной команде, вся местность усыпана сундучками.
Старый 12.09.2009, 13:06
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от Only4Game
Цитата:
Сообщение от TRMordor
"2) Cохранение имено у ангела/демона не есть хорошо"
Вообще-то можно сейваться в любом месте карты. Фишка с демонами\ангелами не работает))

Разве? А меня блина пугали и убеждали в обратном...
Проверять не хочется, пока что, кста мы только что устроили массовый погром РБ, так что 85 уже есть. ;)


Rewenger,
Я все таки хотел бы уточнить, обязательно или нет? :)




И еще, ты ведь будешь переворачивать систему квестов, так вот... Можно ввести цепочковые квесты.
Пример: Пойти найти странствующего рыцаря. Мы его находим, а он просит помощи убить кого-то и помочь вызволить его любовь или передать какую-либо вещь третьему нпц. Для эффекта, можно сделать так что при "находке" этого самого рыцаря вылазит куча мобов и нападает на нас, он тоже пускай учавствует в битве. :)
Старый 12.09.2009, 14:31
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Вчера впервые поиграл в карту.Карта. конечно, шикарная, но через 10 минут игры я уснул и вышел.Всё отлично, но не цепляет.
Старый 12.09.2009, 14:49
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ты один играл?
Старый 12.09.2009, 15:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
GReaTT:
Это правда жизни а не бабская философия, на обвертку ведутся фсе, ето даже дети понимаютт тянущиеся к яркому шарику а не многофункциональному серому)
Моришь хDDDDD
Ты упрямо отридцаешь общеизвестный факт. Поддайся, чтоли, конформизму?
Only4Game:
Можно ввести цепочковые квесты.
Об этом позже. За этот вопрос отвечает такая легендарная личность, как я. Так что за квестовую часть можете не беспокоиться
Only4Game:
Пример: Пойти найти странствующего рыцаря. Мы его находим, а он просит помощи убить кого-то и помочь вызволить его любовь или передать какую-либо вещь третьему нпц. Для эффекта, можно сделать так что при "находке" этого самого рыцаря вылазит куча мобов и нападает на нас, он тоже пускай учавствует в битве. :)
Детцкей сат
Старый 12.09.2009, 15:28
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Детцкей сат

Причем тут он? :)
Я привел пример, а не сказал каким он будет.
В любом случае, сами цепочковые квесты внесут разнообразие.
Старый 12.09.2009, 16:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Only4Game, нет, давно убрал уже. По многочисленным просьбам.
Насчёт квестов: настолько палевных точно не будет. Все квесты будут сдаваться в одиночку, только некоторые будет удобнее выполнять в команде. Например, на убийство босса.
Jeck, все карты так или иначе на любителя. Моя - на некоторое кол-во любителей, т.к. там в приоритет ставится наличие игроков, оживляющих карту.
Rewenger, кстати, моя грамотность как минимум выше твоей на 5%.По поводу твоей якобы аргументированной отговорки "сделал, красивую модельку чару сделал. А что дальше?" чисто русский ответ -тут пробел "Нам крышу для дома не надо, у нас сруб красивый)" про то что проект полноценен только тогда когда все составляющие на высоте, задумываются только иностранные мап мейкеры.
Oya? И этот человек говорит мне о грамотности? Для грамотности надо бы выучить учебник по русскому языку за 5 и 6 классы и избавиться от "неправильносленговых" словечек.
А вот знаешь, было бы что полировать, а отполировать успею. А если карта ещё не приблизилась к моей архиэпической идее? Тогда мне придётся сошкрябывать полироль, переклеивать карту и полировать по новой.
"Нет ланда"? Ланд как раз-таки есть. Да, не блещет разнообразностью зон кача. Но лично над бастионами я постарался как следует. Всяких водопадов и прочей фигни нет; делать их я и не умею. Да и не особо хочу. Есть и другие люди, кто умеет, кроме меня. Вот есть ландшафтеры-моделлеры-художники, но сколько из них могут сделать карту до конца и воплотить идею в жизнь?..
Старый 12.09.2009, 16:09
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Only4Game, не в обиду сказано, но пример детсадовский.
А обижаться ты не должен, ведь сам CERA RALAZ назвал твой пример детским садом =)))
Старый 12.09.2009, 16:09
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Артём, кстати, горы сундучков замечательно конвертируются в горы денег, этого лишь тупые не делают.
Старый 12.09.2009, 16:13
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Неплохо было сделать сортировку лута как в вове rare\epic и т.д. Чтоб прописать команду -filtr uncomon
или -filtr epic и весь лут, что ниже по качеству чем эпик, на автомате убивался или на автомате продавался.
Потому что телепорт в банк достаточно утомителен. А даже если и пати, то подбирать сотни серых шмоток в банке чтоб продать -тоже очень утомительно. Это занятие сильно портит геймплей.
Старый 12.09.2009, 16:43
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Rewenger:
все карты так или иначе на любителя. Моя - на некоторое кол-во любителей, т.к. там в приоритет ставится наличие игроков, оживляющих карту.
Нас было шестеро.
Старый 12.09.2009, 16:45
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Rewenger, грамотей, ты ашипки умышленные не отличаешь от неумышленных, я знаю что говорю по поводу своей грамотности. Знаешь, можно вместо ток написать только, ток ето больше букв, я пишу короче прост, у норм развитых индивидуумов хватит ума понять смысл написанного. Что в бастионах особенного? Лично я ни чего не заметил, обычная работа, делается в один присест. Мне лично запомнилась ток башня тьмы, или что то там подобное, где хилится, прилично так обзор заслоняет, иной раз и не подойти к месту хила. Ето, надеюсь как ты понял отрицательный момент.
Старый 12.09.2009, 16:46
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Нас, значит моих союзников.До врага я не добрался-не хватило интереса.
Старый 12.09.2009, 16:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Jeck, значит, ты не гриб, я рад за тебя=)
GReaTT, "ашипки" умышленные создаются для придания речи определённой интонации, отличающейся от безграмотности. Например, для подражания речи собеседника; чтобы он лучше тебя понял. Если ты хотел создать впечатление безграмотности - then don't claim yourself to be better in grammar than me =\
Ну а хулить ланд может любой, тем более что моя специальность не есть рельеф. Сделай 256*256 ланд за 5 дней лучше, чем мой, я с удовольствием возьму его в карту и запишу тебя в кредитсы.
Старый 12.09.2009, 16:57
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Only4Game, нет, давно убрал уже. По многочисленным просьбам.
Насчёт квестов: настолько палевных точно не будет. Все квесты будут сдаваться в одиночку, только некоторые будет удобнее выполнять в команде. Например, на убийство босса.


Хух, а то так пугали. :)
Почему сразу палевных? Просто возмем тот же квест с Кальяном, он может и "никакой", но ведь разнообразил убийство тонн мобов. Поиск предметов/людей которые ХЗ где находятся, но находятся + разговор с одним-другим NPC для получения подсказок где находится предмет/человек.

Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Only4Game, не в обиду сказано, но пример детсадовский.
А обижаться ты не должен, ведь сам CERA RALAZ назвал твой пример детским садом =)))


Так конечно не в обиду, пример чисто ради улыбки. "самому CERA RALAZ'у, от самого 4Game'a" :)

Отредактировано Only4Game, 13.09.2009 в 07:45.
Старый 12.09.2009, 17:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Only4Game, палевные ибо по 5 рыцарей, бегающих по карте за игроком не есть тру.
Да, кстати, почему это я подсказки не сделал...кара на мою пока ещё не седую голову...
Я вообще опасался создавать квесты с поиском чего-либо. Ибо если они легко выполняются, а квесты не записываются, то можно получать "халявную" награду из игры в игру... но с новой будущей системой квестов это всё будет! скорее всего.

Кто-то спрашивал "Как зарядить зерно"... Ответ: в "Загадочных землях" отыскать алтарь и подойти рядом к нему. После чего вас проклянёт на неслабую потерю хп+сайленс и надо добежать до ангела/демона безо всяких телепортов... поэтому нужен союзник-лекарь. Хотя бы 1.
Старый 12.09.2009, 17:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.