XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Камрад swdn должен хорошенько оттестить предметы, чтобы многонаиуважаемый ADOLF потом не матерился и не совершал потенциально опасные движения в его сторону.
Старый 24.10.2008, 09:42
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ок
Старый 24.10.2008, 18:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
сегодня героически закопипастил инит погоды
надеюсь она написанна более ответственно и песчаные бури в ледяной короне и нортенде нас больше не ждут)
Старый 28.10.2008, 18:14
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
А вот и скрипт регистрации всех нестандартных предметов для кампании. Я закончил неделю назад, но не мог выложить по вполне понятным причинам. Оформил надписи и цвета названий предметов. Потестил на разрешении 1280х1024 - текст таги не колбасило. Адольф, потести ты.
Да, еще такой баг с инвом нашел. Когда включена опция "Класть предметы в инв", а стандартный инвентарь полон, выскакивает сообщение, что нет места в сумке (нехорошо), однако предмет подбирается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar [sws]_item_reg_all.rar (5.6 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 31.10.2008, 17:17
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Да, еще такой баг с инвом нашел. Когда включена опция "Класть предметы в инв", а стандартный инвентарь полон, выскакивает сообщение, что нет места в сумке (нехорошо), однако предмет подбирается.

проверю, ок молодец, завтро подошью)

ADOLF добавил:
зы - ты как вернулся уже?
Старый 31.10.2008, 18:53
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Да вроде как... Но я не совсем вовремя вернулся, скоро экзамены, так что радостное клепание карт на пару возможно придется отложить.
Старый 31.10.2008, 20:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
сегодня запустил все с внешним бж! хаппи)
кста такой лол) короче кодировка бж дб аски, но строки дб в утф8) я долго мучался когда пересохранял, т.е. не в аски оно говорит мол ошипка и не пашет, в утф8 выносит к чертям)))
Старый 11.11.2008, 17:33
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
адольф подготовь нам тестовую версию, с дампиром потестим чтоль...
Старый 14.11.2008, 23:25
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Тока тыщ ты плиз не ночь выбирай раз, и не какиенить крапо сторонние проги, а лучше бнет. + пиши в аську ибо щас вотлк и выцепить му на форуме достаточно проблематично.
Старый 15.11.2008, 04:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я как раз над этим щас колдую, ждите пару дней еще наверное)
Старый 15.11.2008, 09:07
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Адольф ты сам хоть тестил? эже полный "картофель". Стринги и иконки абилок накрылись картофелем. Баланс юнитов тоже откорфелен, картофельные погодные эффекты надо сделать несколько медленней, глаз не успевает за ними. Героям не проставленны требования, первый герой требует кучу золота и дерева. В довершении всего оно у меня вылетело после очередного применения абилки переманивания у чернокнижника. Для шмоток в магазинах почму параметры из абилок не подгружаются?
ADOLF:
по техническим причинам дописываю сюда
итак, все на тест тех три, 1000 говорит у него вылетело. значит что то нетак. надо скачать с фтп (все о фтп в соседнем топике) два файла - mx_.mpq mx_.exe, поместить их в директорию вара и запустить мх_**ехе
теперь заходим в любую милишку и играем
впринципе там есть серьезный баг с погодой (в 03 версии, в моей 08 его уже нету), так что на это сразу забейте, а я на днях перелью)
меня интересует
  • работают ли спелы (т.е. делают ли они то, что написанно в описании, или к примеру после каста 0 реакции или что то подобное)
  • невылетает ли
  • ну и вообще, если что то не так, что то кажется вам нелогичным и т.д.
если вы что то заметите вы должны тут подробно описать что именно призошло и что вы делали до этого
не писать по поводу описаний магий, пиктограмок, и не относящимся обьектам к т3 (нейтралы, торговцы и т.д.)

Отредактировано ADOLF, 17.11.2008 в 16:20.
Старый 16.11.2008, 19:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ченстно и неоднакратно перебил всех крипов на карте корея
1000, попробуй пофторить опыт, еще это же было не при первом касте? т.е. ты до этого кастовал переманивалку? и постарайся описать как ты именно скастовал, т.е. кто попад под каст и т.д.
секономим кучу времени если найдем причину сразу, поскольку у мну повторить баг неполучилось
Старый 18.11.2008, 15:11
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ADOLF под каст попал рудник) возможно что паралельно требушет достроился... ну ок по возможности посмотрю. Кастовал неоднократно.
Старый 18.11.2008, 16:29
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Баглист по тех три морлоков (не учитываю баги, перечисленные Штуцером):
  • У апгрейдов таун холла морлоков цены плохие.
  • Смена погоды лагает
  • Цену на свирепого морлока следует повысить (сейчас он стоит так же, как и обычный морлок).
  • Убирать абилку "Добавить пристройку" после собственно ее добавления (таун холл).
  • С той же абилкой проблема - если я закажу 7 пристроек, то построится одна и появится 3 энта. => Нужно ограничить кол-во пристроек руками.
  • Дорен (который вождь) - не проставлены требования абилок, у остальных почему-то все ок.
  • Морлок из чащи - абилка "Дубак" - не добавляет регенерации ни здоровья, ни маны.
  • Джигит на драконе - нет абилки регенерации троллей (или так задумано?)
Пока все, что нашел. Естественно, furzer tezting in ze progrezz =)
Старый 18.11.2008, 18:50
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
новый лаунчер, сам ищет последнюю версию
писал на основе алексеевского, долго сидел в ольке, когда написал мне ван дам сказал что есть опен сорц=/ зато поступил по кулхацкерскому)

ADOLF добавил:
Цитата:
+ У апгрейдов таун холла морлоков цены плохие.
? Смена погоды лагает
так и дб Цену на свирепого морлока следует повысить (сейчас он стоит так же, как и обычный морлок).
это несделать никак Убирать абилку "Добавить пристройку" после собственно ее добавления (таун холл).
не писать варптен и все будет наисС той же абилкой проблема - если я закажу 7 пристроек, то построится одна и появится 3 энта. => Нужно ограничить кол-во пристроек руками.
глянуДорен (который вождь) - не проставлены требования абилок, у остальных почему-то все ок.
глянуМорлок из чащи - абилка "Дубак" - не добавляет регенерации ни здоровья, ни маны.
ну можно добавитьДжигит на драконе - нет абилки регенерации троллей (или так задумано?)


биг тенкс за тест

ща на фтп залью новую версию

ADOLF добавил:
Цитата:
? Смена погоды лагает

она в 03 версии вообще глючит на неквадратных картах, я пофиксил, ну мона ее еще дольше сделать оно будет меньше лагать

ADOLF добавил:
залил на фтп 09 версию, ее и новый ланчер в папку вара, потом тупо будете качать новые мпку, и кидать в папку вара, ланчер сам найдет последнюю

ланчер версии z - задро немного оптимизированная, после долгого кодинга на жассе расслабляюсь при кодинге на нормальном яп)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar me_beta_lnc.rar (1.1 Кбайт, 1 просмотров )
Тип файла: rar me_beta_lnc_z.rar (1.0 Кбайт, 1 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 22.11.2008 в 14:14.
Старый 18.11.2008, 19:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
кстате, насчет 09 версии

команды чат, для дебаги (все без тире)

cheat открытие карты, быстрое строительство, много денег, нет нуджы в пище (писать 4 чита имхо неудобно)
rect разрисовывает на карте красивые квадратике (писать только когда карта открыта) - для отладкит погоды, если что то портачит, откройте карту и пишите это, потом посмотрите ровные ли квадратки, и запомнити число rect count
data применять перед выходом из игры, сообщайте мне строку, которую оно выведет. делать обязательно!
Старый 19.11.2008, 10:59
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
короч, почини остальные абилки, спящие мобы без zzz - это тупо.
Проверь наполнение магазина морлоков в соответствии с макетом, пофиксь размещение иконок в платце. Убери из нижнего правого угла иконку в частности, а то всё едет. Новые эффекты для грызя сосут картофель, автор мудак.
Старый 19.11.2008, 12:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
спящие мобы без zzz - это тупо.

я просто єтим еще не занимался, по мобам мб будет смысл подумат ьи более глобально=)

вроде я понял причину вылета, оттестите пожалуйста 09 версию

ADOLF добавил:
Цитата:
почини остальные абилки

хорошо, я все еще раз просмотрю
Старый 19.11.2008, 13:27
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Мой мини-баглист людей (возможно многое уже говорилось):
  • Погода слишком часто и резко меняется. (торнадо - это ппц... Пока проверял спеллы всякие, они пол моей базы расхерачили. хотя я понимаю, что в большой семье хлеблом не шчёлкают))))
  • "Улучшить до бастиона" - почему золота (минус)-65, а дерева всего 5?
  • Лайтинг без звука не прикольно...
  • Описание предмета "Набор инженера" - "Восстановление 0 ед. здоровья [бла-бла] в течении 0 секунд"?
  • Ополченец. Он становится им навсегда и имеет возможность превратиться обратно только после определенного времени (нигде не указанного).
  • Академия им. Курдана (вроде пишется Курдрана)
  • В тербушете перепутаны описания свернуть\развернуть (об этом я уже говорил)
  • У рыцаря написано минотавр
  • "Изучить защиту" - не то описание - такое же как и у "Подготовки лошадей"
  • Зачем людям в постройках требушет, если он есть в академии?
Я тестил mx_06, т.к. у меня нет возможности качать метровые файлы. Возможно многие баги исправленны.
P.S. Реже выпускайте новые mx_**, а то я с вами разорюсь)
Старый 28.11.2008, 14:51
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
"Ополченец. Он становится им навсегда и имеет возможность превратиться обратно только после определенного времени (нигде не указанного)."
И?
"Зачем людям в постройках требушет, если он есть в академии?"
?? моск включи
Старый 29.11.2008, 00:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.