XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
И вселенной впринципе тоже нет...
Старый 10.12.2006, 09:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
покоя во вселенной нет, и енергии в нем тоже нет

покой тела существует, но у каждой иницираиалльной системы отсчета он свой.
энергия покоя это энергия высвобождающаяся при анигиляции вещества E=mc^2
Цитата:
И вселенной впринципе тоже нет...

эт как?

Отредактировано Jon, 10.12.2006 в 10:44.
Старый 10.12.2006, 10:38
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Jon не обращай внимания на ADOLF он только в твоей голове, его тоже нет, это лишь пучек энергии в твоей голове, который всегда говорит что его нет. (а высше :) шутка)

ADOLF Не знаю про вселенную, но Новый Год это ты супер сделал, я вот уже елку поставил (исскуственную)


"Да и вообще что мы можем знать о вселенной? что скорость света прибл ровна 300000 ?
Вот как поселимся на луне тогда и поговорим."

/прибл. авт. неизвестн./



(не относится к тем кто считает тебя Богом или считает что нет вселенной ;) ибо они вообще не правые)

cosmo добавил:
Очень хотелось бы закончить тему, но у меня нет на это прав, так как каждый из нас считает свою точку зрения верной, и прав лишь тот у кого ее нет, жаль, что я не в их рядах.
Старый 10.12.2006, 13:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Медведь
Цитата:
Вот шницель, с каждой новой страницей все больше и больше удивляюсь Нетрату - он человек или робот? Как можно все время быть таким корректным и ясномыслящим? NETRAT ты мудрец, ты знаешь это?
да, у меня характер такой идиотский =) стараюсь как можно меньше эмоции использовать
Цитата:
покой тела существует, но у каждой иницираиалльной системы отсчета он свой.
фактически, так он и определяется. А вообще энергию покоя уже получают расщеплением атомов
Старый 10.12.2006, 15:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo это кто еще в чьей голове??? Оу, хотя это уже тофтология... Хотя есть все что есть в чьей то голове)

Jon если хочешь поговорить могу попробовать объяснить...
Старый 10.12.2006, 19:56
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ADOLF, объясни.
мб я пойму субъективный идеализм наконец...
Старый 10.12.2006, 20:01
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кет, так, по быстрому: весь мир в твоей голове, голова в мире, мир в голове... нельзя сказать, что бы твоя голова была где то именно, поэтому она нигде, значит её нет) Все просто, под головй подразумевается сощнание...
Старый 10.12.2006, 20:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo, просто выходит очень забавно:

если ты считаешь, что я не прав - значит оно так и есть, что подтверждает мою теорию - значит я прав, ну а если ты считаешь, что я прав - значит...

Вобщем как ни крути)
Старый 10.12.2006, 23:42
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF Понимаешь, я не такой человек, что бы все сразу называть бредом и т.д. я всегда старался понять чужую точку зрения и представить себя на его месте, но когда я слушая твою теорию то немогу даже представить в каком мире ты живешь, как только начинаю отключать осознование внешней макровселенной вне моей голове, то сразу прихожу к выводу, что еще в начальном этапе такого понимая я становлюсь не всилах объяснить хоть какойто смысл всего этого, т.е. мир вижу а его смысл - нет. Потом начианаю думать, а какой смысл жить и вот так думать о мире, и ни к какому выводу не прехожу, разве, что живу правильно и не думаю о таких вещах, ибо в каждом человеке (если тебе еще понятен смысл слов "в каждом человеке) есть инстинкт самосохранения и стадности, я хочу жить вечно это раз и я хочу жить в обществе таких же или похожих на меня это два (с пониманием того что он это он, а я это я, и не может быть я и он в моем сознании.

(твою теорию или так сказать точку зрения я считаю вполне обоснованной, т.е. на некоторых этапах ее осмысления я с тобой согласен, но в целом (по моиму) жить так можно только до старости, перед смертью в большинстве случаев даже жжоные атеисты ходят в церковь)
Старый 11.12.2006, 11:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Но даже в час смерти не стану дригм,
И никто не поставит мне крест.
Я буду свободным, но триждым чужим
Для пустых и холодных небес...

cosmo, хотя жить с пониманием этого незнаю даже как... Вот тут и спасает Пофигизм, о котором я писал ранее)

А вот насчет жить вечно, помойму если ты считаешь что тебе нету, то ты и имереть(исчезнуть) неможешь - вот тебе и бессмертие... А если по пофигизму, то ты вообще можеш все)))
Старый 11.12.2006, 15:09
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Закройте плс тему.
Старый 11.12.2006, 19:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Медведь зачем?
Старый 11.12.2006, 20:54
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Затем, что от ней уже никакого толку не буит. Даже флудеры ушли.
Старый 12.12.2006, 21:11
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Я честно сел и прочитал, до 14 страницы. Решил написать свое мнение.
Я не верю в существование того, что люди в этой теме называют богом.
Причина 1: все высказывания насчет этого опровергают друг друга.
Причина 2: ни одна из спорящих сторон не доказала своей правоты.
Причина 3: определенный период моей жизни я был христианином по убеждению. До этого я был атеистом, со времени своего рождения, до 14 лет.
Я ничего не знал насчет Библии, жил совсем неплохо и не беспокоился чего-там есть наверху.
Потом я узнал, что есть Бог, что он меня любит, поддерживает, и за это нужно его прославлять. Я узнал, что у него был сын, которого он послал на землю, искупить грехи человеческие. Этот сын был распят на кресте. Также у Бога есть заповеди которые он передал Ною, чтобы он и его окружение исполняли их, дабы восславиться пред лицем Господа.

Слишком многое в этих строчках кажется мне неправильным, хотя бы тот факт, что Господь Бог который любит своего сына Иисуса Христа отправляет его замаливать людские грехи, перед Богом, то есть перед ним самим, критерии греха же определяет тот же Бог, сам за него и казнить будет на Страшном Суде.

Не хочу я восхлавлять такого Бога, вот мое мнение.

Totoro добавил:
Если чего непонятно говорите объясню...
Старый 12.12.2006, 21:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, дочитай уж тему дальше, она в чуть другую сторону ушла...
Старый 12.12.2006, 21:27
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Дочитал...
Медведь верно пишет.

Totoro добавил:
Пока читал, до 12, был согласен с мнением Zephyr'a, но он слишком старается переубедить остальных. Надо иначе отстаивать свое мнение по этому поводу. Брать Библию, и спрашивать у Cosmo за что любить такого Бога.

Totoro добавил:
Просто мы уходим от изначальной темы, так и не разобравшись в ней до конца.
Некоторые люди пишут слова неизвестные мне т.к. в школе я учился плохо, но общий смысл мне понятен.

Totoro добавил:
И рассуждать логически я умею.

Totoro добавил:
Кстати с творчеством Пелевина я знаком. Читал очень много в том числе и последние, но для меня это интересные книги, не более...
Старый 12.12.2006, 21:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Totoro, незнаю, насчет Пелевина последние помойму бредовые, нормальные только Чапаев, Желтая стрела, затворник и шестипалый и поколение П...
Старый 12.12.2006, 21:54
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Ну не суть важно...

Totoro добавил:
В принципе, когда люди говорят тебе "Это не важно" это говорит лишь об их к этому отношении, а не о важности этого.
Старый 12.12.2006, 22:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
хотя это конечно все так... Пофигизм - Сила)
Старый 12.12.2006, 22:04
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Не...
Пофигизм мне не нравится из за названия, неприятные ассоциации.
Вот представь такая картина: идет человек по улице, к нему подбегает другой и хрясь !!! ему по голове битой. А все потому, что ему пофиг...

Totoro добавил:
Вообще я не люблю употреблять матерные слова, я от этого круче не стану, хотя видимость появится.

Totoro добавил:
Если каждый будет Пофигистом, планета превратится в паучью банку.

Totoro добавил:
Тебе это нужно?

Отредактировано NETRAT, 13.12.2006 в 00:11.
Старый 12.12.2006, 22:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.