XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
Doomhammer
1-так да
он сказал:
-- блаблабла...
2-думаешь?
3-трагический - в смысле?
Старый 01.12.2006, 20:23
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
dimushka, ну да только литературней! 2 а кто за твой сюжет возьмётся? Можешь хорошо научится Модмейкерству только так. 3 ну драматизм нужен! Трагедия, смерть кого-то и хороших, или вообще их поражение, вот так!
Старый 01.12.2006, 20:31
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
Doomhammer
Тогда жди экранизации лет через 20
Старый 01.12.2006, 20:35
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
дадаDoomhammer согласен,dimushka чтоб исчё и почти все эльфы пАлИ вбою, а один там герой с кучкой воиск остался, ....
Старый 01.12.2006, 20:36
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
ESCORPIO_RAGE
не знаю люблю хеппи енды..
Старый 01.12.2006, 20:40
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
dimushka ну тада люди не любят твои произведения.... закон жизни...
Старый 01.12.2006, 20:43
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
dimushka, а вот я их терпеть не могу... Хэпии-энды попса! А как я относушсь к Музыкальной Литературной и Кино попсе? Правильно с ненавистью!
Старый 01.12.2006, 20:57
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Плохо, я бы даже сказал ужасно... Читать не возможно, ты переплюнул даже самого мриза.
Для начала скопируй в майкрософт ворд и исправь грамматику.
Старый 01.12.2006, 21:36
Cinematic

offline
Опыт: 831
Активность:
мое мнение? ...честно? =) .... кака =).... без обид

Cinematic добавил:
давайте я вам напишу сценарий на ролик... яж всетаки писатель.
ждите до завтра
Старый 02.12.2006, 01:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
прочитал первый пост топика (сценарий кампании), скажу, что кампания хороша, сюжет харош, не боян, интересно, со смыслом. с чувствами, эмоциями, довольно реалистично, логично всё обоснованно ошибок нет, в общем молодец, dimushka!

как рассказ неплохо, правда оформлен текст довольно убого, текст обработать литературно и оформить, как рассказ было бы неплохо (ну это и я могу даже, но только не скоро до этого доберусь), а вот кампанию такую реализовать было бы неплохо, правда много непродумано, какие например будут герои, их абилки, доп квесты и особенности карт, тайлсеты карт, где это всё примерно будет происходить, предлагаю подумать над этим в первую очередь тебе, димушка

Fantasier добавил:
dimushka немного не так подходишь к делу. Ты написал сценарий и говоришь: "реализуйте, кто может, а я типа тут непричём, я только написал что-то и делайте с этим, что хотите" - это неверный подход, я тоже в редакторе ничего сам не могу, в моделлерстве и программинге я тоже ноль, но пишу кампании, придумываю героев, юнитов и прочее, правда, я подхожу глобально, но начинал то тоже не с придумывания мода, а с кампании, просто потом за ней следовала другая, третья, всё это формировало нечто большое, сейчас у меня это "нечто" настолько велико, что на воплощение может уйти немалая часть жинзи, но оно так хорошо проработано и придумано, что оно того стоит в любом случае, про твой случай не могу сказать ничего такого (имею в виду, что если будешь придуммывать что-то большое), так придумал одну кампанию, так и возьмись за неё!

Я вот тоже например нифига не умею, но сценарии к кампаниям писать могу, ты просто немножко не так подходишь, но это от того, что тебе ещё мало лет. Нужно так: написал сценарий, обработал его немного, чтобы не был страшным на чтение, чтобы всё в нем было хорошо (это у тебя почти есть), потом по-тихоньку начинаешь собирать команду, не выкладываешь сразу сценарий на публику, а устраиваешь такой небольшой набор в команду, сам эту команду ты должен будешь возглавить и давать людям задания.
Да, чтобы давать правильные задания, тебе нужно будет хоть чуть-чуть узнать об эдиторе и о том, как это всё реализуется, но можешь даже нанять в свою команду технического руководителя, который бы шарил во всём этом и знал, как это реализовать и давал бы задания (в нашей команде это эксплодер), ты же сам следи за реализацией, чтобы всё было хоррошо, всех подряд не слушай, только у тебя есть самое правильное понимание и представление своей кампании, написал сюжет, он хорош, теперь не слушай почти никого и не меняй его сильно, то, что ты сейчас написал довольно хорошо, если рассматривать это, как сюжет к кампании, поэтому серьёзных перемен в нем делать не надо, скорее всего тогда и получится какашка.
Люди, а что люди? Люди смотрят предвзято и судят твой сюжет кампании, не учитывая многого, что учитываю я, как довольно опытный в таком деле.

Так что советую присмотреться к пользователям форума, найти себе единомышленников, которые помогли бы тебе это реализовать, продумать более подробный план кампании (герои, тайлсеты, места сражений, доп квесты в карте) - да да, тебе всё это надо будет продумать самому (ну может не всё, а какую-то часть), я когда придумывал свои кампании думал, что за меня всё сделают близзард. Тогда я не продумывал деталей, сейчас жалею об этом, потому что многие детали прихродится додумывать на ходу реализации моих сюжетов.

Сразу создавать топик с набором не рекомендую, советую для начала приватными сообщениями пообращаться к пользователям форума, которые на твой взгляд смогли бы за это взяться, если откроешь тему с набором, при том, что у тебя за спиной никого нет - желающих пойти в команду будет мало, для начала приватными сообщениями собирай команду, соберёшь двух-трёх человек, которые были бы преданны и могли бы это хорошо реализовать (это не должны быть профессионалы, это должны быть энтузиасты, которые хоть что-то умеют, советую набрать людей из свежего притока на XGM людей, не полных нубов, но новичков, которые шарят в эдиторе и хотят проявить себя в нем), если реализуешь кампанию хорошо (на это может уйти при правильном подходе несколько месяцев максимум), то получится и тебе неплохой опытв модмэйкинге и твоей команде и очередная завершённая кампания, расширяющая мир варкрафта, потому что, повторюсь, сюжет неплох.
Если последуешь моим советам, то что-то вполне может получиться, главное тебе самому не бросать и понять, что ты должен это реализовать, причём в лучшем виде, можешь даже не завлекать моделлеров и не брать модели со сторонних ресурсов, а реализовать всё доступными на сейчас ресурсами третьего варкрафта, которые уже есть в игре, редакторе, тогда у тебя всё может получиться.
Удачи, наберись терпения, энтузиазма, возьмись за это с командой и не бросай, только так сможешь реализовать, за тебя этого никто не сделает, если ты не будешь стоять рядом и "командовать", как надо делать то и это =).

Отредактировано Fantasier, 02.12.2006 в 06:42.
Старый 02.12.2006, 06:35
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
Fantasier
Ошибок дофига я торопился!!!!
Старый 02.12.2006, 19:28
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
а кто тебе мешает их исправить? Отредактируй первый пост
Старый 02.12.2006, 19:36
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
Doomhammer
дак погоди палладин и король сдохли...
вроде...
Старый 02.12.2006, 20:56
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
dimushka ну и что... в процессе битвы всё бывает... но конец важнее всего!
Старый 02.12.2006, 20:58
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
ESCORPIO_RAGE
сейчас почти доделал новый вариант , посмотришь?

dimushka добавил:
ESCORPIO_RAGE
в смысле исправлляю ошибки вставляю конец...

dimushka добавил:
Итак я немного покоректировал сценарий и выставляю вам более обработанный прошу указать где у меня что то не правильно, или вы не согласны с чем то не согласнв сразу же пишите сюда.
Вечная война.
Миссия 1 - ролик - армия орков встречается с армией эльфов происходит грандиозное сражение. с небольшим перевесом эльфы заставляют орков бежать. диалог:
главнокомандующий капитану:
- мы победили но это еще только начало перегруппируйте оставшиеся войска и ждите подкрепления, как только оно прибудет, выступаем!
тем временем лагерь орков колдует у демонических врат: один неизвестный маг:
- абра кадабра демон Ардебун приди!
из врат выходит демон с парочкой прихвостней:
- кто звал меня?
маг:
- я призвал тебя и ты будешь подчиняться мне!
демон:
- тогда умри!
демон убивает половину лагеря и людей орков из них выходят скелеты.
Главнокомандующий орков:
- о великий Ардебун я и мои оставшиеся орки готовы служить те...
на лагерь нападают эльфы, не очень многочисленной армией, замечают демона, он их всех убивает, один главнокомандующий эльфов успевает уйти. Демон этого не замечает и произносит:
- итак значит, вот эти убогие существа противостоят нам? завтра утром снарядите свои войска главнокомандующий, а я свои.
- Есть сер!
главнокомандующий эльфов подслушав разговор, говорит:
- надо доложить в наш лагерь до наступления завтра и подготовить войска к наступлению!
миссия 2 - главнокомандующий эльфов - Фентис:
- осталось совсем чуть-чуть... о нет что это?
нежить и орки дерутся с людьми. Палладин
- не сдавайтесь! мы победим!
главнокомандующий эльфов:
враги наших врагов наши друзья. Надо им помочь!
битва Люди и Фентис побеждают
Фентис:
- Кто ты, ты очень смелый воин я предлагаю соединиться нам в борьбе против орков и нежити?
паладин:
- Меня зовут Дентек, я согласен на мир, пройдем с нами в наш лагерь. Передохнешь и можешь выдвигаться домой.
Они идут уже вместе, паладин:
- а вот и лагерь! пройдем в тот дом, а с утром ты и выдвинешься!
Фентис идет в дом.
Миссия 3- пехотинец о нет, они идут, поднимайтесь все! вставайте на защиту лагеря!
дальше идет защита лагеря 30 мин.
после 30 минут Фентис:
-о нет они захватили лагерь! уходим !
все оставшиеся войска уходят вместе с 2 героями.
миссия4- герои пробираются через лес, через толпы нежити и орков.
Фентис:
наконец то лагерь оставшиеся войска заходят в лагерь
Фентис:
- король сюда приближаются толпы орков и нежити!
король:
- о нет подготовить войска к защите лагеря, а кто это?
Фентис:
- это наш новый союзник- люди, они помогут нам в войне против орков и нежити.
Король:
- хорошо.
Миссия 5- дефенс защита лагеря эльфов и людей.
30мин
король:
- слава богу, они отходят, собираем войска, и вы двое их возглавите! нужно будет зайти в тыл к врагу и уничтожить его главную базу. А теперь собирайтесь.
Миссия 6- Фентис:
- итак мы зашли к ним в тыл а теперь собираем войска, строим базу и наступаем.
(обычное сражение с союзником, людьми против орков и нежити.)
победа – Ролик:
Фентис:
-Воины, ждите нас на базе, а мы с Дентеком пойдем и разберемся с этим загадочным демоном.
миссия 7- ролик:
Фентис:
- ты демон остался один! а теперь я тебя уничтожу!
Дентек:
- нет, я разберусь с ним сам!
демон убивает Дентека:
- ха-ха! слабак!
Фентис:
- Я тебя уничтожу!
демон
- пока ты меня не "уничтожил" я скажу тебе, мои войска сейчас почти захватили вашу ба...
ага! вот и мой шпион! Как дела идут по захвату территорий?
Тень:
- мы захватили лагерь и убили короля.
Демон:
- отлично! Ты слышал Эльф? я уничтожил твою расу!
в Фентиса вселяются две души: Дентека и Короля эльфов:
-Я… ТЕБЯ… УНИЧТОЖУ!
Фентис уничтожает демона, демон произносит:
- НЕЕЕТ!!!!
Демон разлетается на куски.
Из командира Эльфов выходят уже 3 души, и бездыханное тело падает на землю.
Эта война никогда не закончится, орки никогда не победят Эльфов, а эльфы никогда не победят орков. Эта война бесконечна и после этого Героя будет немало хороших воинов, но душа командира эльфов уже никогда не спустится на землю мира warcraft ,она будет заслуженно отдыхать на небесах...
Эти подвиги воодушевили эльфов, но и у орков и у людей и у нежити и у эльфов война заложена в крови и никто никогда не вспомнит причину этой войны, но все запомнили того Эльфа который не пожалел жизни во благо своей расы.
КОНЕЦ!
Старый 02.12.2006, 22:09
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
dimushka не меняй конец, не надо, чтобы все схдохли, честно такие грустные концы, когда все умирают - это битый ход, в последнее время так почти во всех фильмах и рассказах, если все умрут и будут слёзы, то это и будет попса, потому что такого сейчас пруд пруди, не делай больших перемен в своём сюжете, если все умрут будет тупо, оставь всё так как есть сейчас и вообще прочти ещё несколько раз мой большой пост
Старый 03.12.2006, 06:56
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
Все больше редактировать небуду но изменю конец по просьбе Fantasierа снова.
Вот он...
ну как?

dimushka добавил:
а кому не нравицца я оставляю вариант биз хеппи енда...

dimushka добавил:
а кому не нравицца я оставляю вариант биз хеппи енда...
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Вечная война.doc (28.0 Кбайт, 10 просмотров )
Тип файла: doc Вечная война 2.doc (27.0 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 03.12.2006, 15:05
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
dimushka ты реализовывать это будешь? Команду набирать будешь? Командовать ей? Ты это дело не бросай, а то так и останется на уровне недорассказа (потому что писать рассказы ты не умеешь, не говоря о том, что нет никакого литературного стиля, ещё и оформлять элементарно согласно правилам рус языка не можешь, но как сюжет кампании это сойдёт и в том случае, если ты это реализуешь с командой, как именно - я писал в этой теме).
Старый 03.12.2006, 15:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Fantasier ну, он вроде и не собирался реализовывать, а просто выкладывает свое творение на суд общественности - м.б. кто-то захочет реализовать что-то на этом сюжете. Во всяком случае так я его понял ...
Старый 03.12.2006, 16:40
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я тута подумал,мож найдётся свободное время и я сам реализую???
Недельки этак через две???
Старый 03.12.2006, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.