XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой делать карту
с плохими моделями, баз заставки но 4-5Мб 2 6.45%
с хорошими моделями, заставкой, озвучкой, миниатюрой но 7-8Мб 20 64.52%
Оба варианта (1,2) 8 25.81%
Без моделей, без заставки, без озвучки) весом <1Мб 1 3.23%
Не делать ваще, карта г. 2 6.45%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
вот я пока только на 1 мегобайт уменьшил размер и запихнул в карту. завтра буду лоделывать
http://slil.ru/23188044
Старый 30.09.2006, 22:09
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ясно, тогда я пока качать не буду. И ето ты на долго не тяни - просто получается мы ничего пока делать не сможем. Ещё - реально уменьшить мапу до сетевой игры? с учотом +5 моделей?

ScorpioN Trak добавил:
Ах да забыл сказать - футмен - модель нестандартная, её не сносить. Я поспрашал JEDI-Knighta - он говорит нету ни одной модели в которой ничего не изменено. Так что все mdx файлы должны оставаться на месте.
Кстати спасибо за помощь :)
Старый 30.09.2006, 23:01
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
понимаешь я считаю почти тогоже эффекта можно добится используя направо и налево альфа канал
Старый 01.10.2006, 08:59
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
legacy ru я тебя не понял! я говорил про геометрию поделей - даже тот же самый футмен изменён достаточно чсильно - Щит, обиловка щита, щлем. Как ето можно тока текстурой реализовать - НИ КАК. А канал прозрачности здесь ... в общем я тебя совсем не понял
Старый 01.10.2006, 09:14
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
я считаю что ваша красоты требует уж очень больших жертв. МНЕ лично модели нравятся , но другим на них наплевать с высокой колокольни. Назгула к примеру можно сделать скином с серча на злого артаса(проверял смотрется нормально)

legacy ru добавил:
и вообще давай через асю или ирк пообщаемся
Старый 01.10.2006, 09:29
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Назгула к примеру можно сделать скином с серча на злого артаса(проверял смотрется нормально)
извини но я чтото не понял, чо ето значит?
Типа одевать не модели текстуры которые есть в стандартных МПQ архивах вара? Если да то круто - лишь бы модель сильно не менялась.
Цитата:
legacy ru добавил:
и вообще давай через асю или ирк пообщаемся
Давай через асю. Я её когдато ставил, но так как инет дорогой её не пользовался, ща поисчу свой код. Скажи когда тебя можно поймать после 6 часов Алматинского времени. С временем хгм я чота запутался - вот сейчас у меня 12:12. Исходя из етого - когда с тобой можно початится после 6?
Старый 01.10.2006, 10:12
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
я в москве сижу у меня сейчас без 15 минут 11:00. А насчём скинов- наоборот- одевать нестандартные текстуры на стандартные модели.

legacy ru добавил:
посмотрел изменённую мной карту нашёл глюки щас фиксю

legacy ru добавил:
пофиксил глюки в карте которую выкладывал. От этого она стала 110 кб больше(кстати я модель гендальфа заменил)
Вот ссылка на пофиксенную карту
Старый 01.10.2006, 12:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
чую я что ето всё будет жутко. всё таки не зря мы старались - делали модели, аты ща всё удаляешь. Я пообщался с JEDI Knight - выходит что Тёмный Артас заменяется на Назгула ит ис вери вери бед! Я тебе в аську стучался - тебя нету

ScorpioN Trak добавил:
legacy ru знаешь намного лучше будет делать так - оставить модели в покое - но текстуры им навязывать по возможности стандартные. Карту пока качать не могу - дорого. После 6 ещё более менее дешёвый инет.
А ваще у меня есть такая задумка - сделаю инсталлятор - который сам испраит War3Patch, весить ето будет метров 7-8 - зато с моделями и возможно озвучкой. Тем более карта полетит на Игроманию, Навигатор, Game PC и т.д.
Ета мини версия боюсь будет вери вери бед. ЧТо в ней лучше в отличие от остальных игр на тему ЛОТР?

Люди где вы все? Где комментарии?

ScorpioN Trak добавил:
Люди напишите чтобы вы больше хотели:
* карта весом в 5МБ, но с гавёными моделями и без заставки
* или карта весом 7-8МБ но с хорошими моделями, заставками, и возможно русской озвучкой?
* или сделать 3 версии?
Старый 01.10.2006, 13:28
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
последнее
Старый 01.10.2006, 13:34
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
когда примерно будет готова твоя мини версия? надеюсь ты придерживался "lotrmap\models\units\" и т.д.?
Старый 01.10.2006, 14:40
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
да стораюсь. я сейчас уроки делаю к вечеру посторають доделать
Старый 01.10.2006, 14:53
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
У меня грамотная идея!
Добавить - ещё одного героя за каждую сторону!
Моделью его будет камп :)
Суть - если ктото из тёмных и ктотоиз светлых выбрал етого гера, то им предстоит играть за Добро и Зло, т.е. за появляющихся пехотинцев, орков, троллей, мумакилов и т.д.! Ето будут пахать тока если обе стороны выберут етого гера (встанут на магический круг).
Как идея?

ScorpioN Trak добавил:
Уже 6 скачиваний, и не одного комментария! Люди пишите - не стесняйтесь!
Старый 01.10.2006, 16:07
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
прикольно

legacy ru добавил:
идея супер по-мне
Старый 01.10.2006, 16:16
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
legacy ru тока реализовывать её надо будет сразу, так как большая часть триггеров не даёт такой поддержки. Какого юнита выбрать как модель? Должно быть чтото возвышенное. например момпьютер :)))
Старый 01.10.2006, 16:31
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
legacy ru Когда карта будет?
Старый 01.10.2006, 22:50
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
legacy ru не выйдет! Есть такой вариант я тебе ща кидаю карту её меняй!
Вдишь за то вреся когда я закинул карту на файлообименник - много что изменили. Так что давай я тебе ща кину карту - ты на ней уже будешь делать.
Категоричесое нет! и ещё раз НЕТ. хренс 2 они останутся в первоначальном виде! А стандартные НЕ ПОДХОДЯТ. так что НЕ УДАЛЯЙ. если ты провсяких футменов - то да, там тока текстура - а вообще приглядись - так у многих таких юнитов - чтото да изменено.

ScorpioN Trak добавил:
Ах да - будут ещё модели, как ща помню что будет Гендальф на орле, Чёрные врата, Мордорский тролль. А там поживём увидим.
карта как ни крути будет больше чем 4метра. Будет ещё заставка и миниатюра. Тут уж как не крутись меньше МБ она не будет. Врядли даже меньше 5 выйдет. Так что сильно себя не мучай - идея уменьшить вес карты хороша, но ставить её как первостепенную задачу - пока рано, больше нервы перепортишь.

ScorpioN Trak добавил:
вот доработанная карта. изменения не на лицо


Странно , в редакторе мапу запускаю , пишет критикал эррор , не достаточно памяти для оброботки команды . А в варе просто не запускается :(
Старый 02.10.2006, 12:30
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
ahtiandr, версия редактора (игры) какая?
Старый 02.10.2006, 12:33
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Asgard у меня 1.18, ща попробую на 1.20, наверняка пойдёт. У legacy ru всё нормально идёт!
Старый 02.10.2006, 18:34
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
все пошдо , я обновил до последней верии
Старый 02.10.2006, 18:44
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
открыл в редакторе на 1.18 работает!
ща попробую в самой игре открыть

ScorpioN Trak добавил:
жду коментарий
Старый 02.10.2006, 18:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.