XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> WoW Content Remake
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
А еще. Не стоит в дальнейшем пихать в игру все подряд, что скажут юзеры. Никто в близзарде у народа не спрашивал. Команда должна сама распределить, что нужно в игре, а что совершенно бесполезно. "А пусть будет" тоже не катит.
Так оно так и есть, но у нас на пример за дизайн моделей отвечает один человек который даже руководителя не слушаться не то чтобы других юзеров.
Старый 20.08.2011, 16:21
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Сначала я хочу получить рабочий гибкий движок, который потом можно будет использовать не только для имитации вара, но и для следующих проектов. Сделать полноценную оригинальную игру (да еще коммерческую) - сложная задача для первой попытки. Поэтому использование ресурсов и геймплея вара - облегчение задачи, первый шаг, который позволит разрабатывать дальше оригинальную игру. Структура движка устроена так, что ее не нужно сильно изменять при переходе на другой геймплей (но все же движок ориетирован на ртс).
А еще. Не стоит в дальнейшем пихать в игру все подряд, что скажут юзеры.
К этому заключению по неволе сам приходишь рано или поздно. я уже пришел =)
Диздок готов уже примерно на четверть. После его завершения, он будет выложен в открытый доступ, а сейчас он только для служебного пользования.
Старый 20.08.2011, 16:25
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
господа хочу вас заверить что вы не продадите игру на пс если вы не студия или если игра не инди.
Старый 20.08.2011, 18:00
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Cookie, дело не в том, что они не студия и не в том, что они не инди. Все это легко решает издатель, инвестор. Продать можно все что угодно, главное поднести это нормально и сделать найс геймплей. (заинтерисовать людей)
Проблемы в том, что если моделить, то делать это в блендере. Если текстурить, то делать в Gimp и т.д. так как лицензию покупать никто не хочет.
Старый 20.08.2011, 18:11
NITRALKA

offline
Опыт: 88
Активность:
Если исходный код открыт, то через года 3-4 когда будут мощные смартфоны по 1.8ггц с двумя ядрами, получается варик можно будет портировать на них?
Там на андроиды, ios...
Старый 20.08.2011, 18:35
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Цитата:
Проблемы в том, что если моделить, то делать это в блендере. Если текстурить, то делать в Gimp и т.д. так как лицензию покупать никто не хочет.

Глупость, можно свободно делать используя пиратский софт, мы же не контора в которую можно нагрянуть с проверкой + когда проект окончен никого не волнует в чем делалось, особенно издателей, повсеместно издаются кучи дисков ВК3 с различными модами и кампаниями.. всё это дамы и господа реально.
Старый 20.08.2011, 18:53
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
NightWong, бывают различные проблемы и случаи. Страховка никогда не помешает.
Старый 20.08.2011, 18:56
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Tiodor, ещё раз повторюсь пока нет ОФИСА компании, заморачиватся не приходиться.
Те же Близзарды работают с оутсёрсерами, они же не вымагают у них факта наличия лиц. по
А работа с такими низкосортными пакетами как гимп и блендер увы чревато сильно сжатыми возможностями + малым количеством людей работающим с этим софтом, что в конечном счете скажется на качестве продукта.
Старый 20.08.2011, 20:05
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
NightWong, ну я говорю, пока ничего серьезного не намечается, то можно работать на пиратках.
Старый 20.08.2011, 20:14
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Почему то воспринимаю скептически. Даже если у вас получиться что то начать делать, до конца проект довести будет практически не возможно. Больно объёмная задача. На разработку уйдёт не один и не два года. В любом случае в процессе работы будет получен колоссальный жизненный и профессиональный опыт, посему желаю удачи проекту и выражаю свою моральную поддержку
Старый 20.08.2011, 21:19
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
В любом случае в процессе работы будет получен колоссальный жизненный и профессиональный опыт, посему желаю удачи проекту и выражаю свою моральную поддержку
Это главная мотивация для продолжения работы, тут важнее процесс, а не результат.
Новости с поля боя: отлажена работа с геометрией mdl, материалы и анимации на подходе.
Старый 20.08.2011, 22:08
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
NCrashed, подшивай в новости когда будет вместе с текстурой.... хочу посмотреть как оно в огре смотрится
Старый 20.08.2011, 22:11
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
NightWong, время пираток давно прошло...
Да и фрилансерам зачастую поставляют лиц. Софт.
NCrashed, гж.
Старый 20.08.2011, 23:04
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Cookie, Ах ха, насмешил, где прошло? У мня в городе и по области все пиратское, я даже норм журнал по моделингу не могу купить, суда такого даже не завозят, коррупция настолько процветает что ты даже представления не имеешь, кто что хочет на том и зарабатывает. На полка пиратские диски и дополнения к варкрафту с нашего и буржуйских сайтов, и все это продается и покупается аж бегом.
Да и фрилансерам зачастую поставляют лиц. Софт.
Кто поставляет? Кто как может так и крутится, спустись на землю.
Старый 20.08.2011, 23:14
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Цитата:
Да и фрилансерам зачастую поставляют лиц. Софт.

И кто же такой щедрый? в первые слышу о таком
Цитата:
время пираток давно прошло...

Да ну? значит всех CGшников которых я знаю все на лиц? ахах смешно, смешно..
А ну-ка возьми и подсчитай стоимость лиц:
Maya 2012
MudBox 2012
Zbrush 4 r2
Topogun 2.0
Photoshop CS 5
MarmosetToolbag 1.03
UVLayout 2
CorelPainter 12
Google SkatchUP Pro 8
Windows 7

Ну это основное чем пользуется 3D Artist который в своём арсенале активно занимается концептами.
Так что выйдет кругленькая сумма которую в состоянии осилить компания выпустившая хотя бы один успешный проект. А для оутсёрсеров, фриласеров и т.п. вполне хватает забот на трату планшетов ресурсов к ним и абгрейда железа.

Всё на этом ничего более разжевывать не собираюсь.
Старый 20.08.2011, 23:17
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
NightWong, пиратки на дисках згинули еще несколько лет назад с появлением нормальных трекеров и высоко скоростного интернета не?
Старый 21.08.2011, 00:06
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Cookie, ох ну ты выдал.. а это что? теперь не одно и тоже? и как этот тип софта ТЫ называешь? коякнутый/взломанный? увы но все это называют пиратским софтом — тобышь нелегально взломанным...

Cookie пожалуйста не стоит больше придираться, и высказывать типа "умные слова", хочется людей выставить идиотами?.. так первое сентября не за горами...
Старый 21.08.2011, 00:18
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
я думал мы говорим про диски с вк3 кампаниями и подобное не?
я не поспеваю да твоим ходом мысли :)
кстати ты назвал инструменты которые испольуешь ты?
Короче не в этой стране но инструменты работы выдаются.
Cookie добавил:
еще короче не в этом суть но лицензию купить придется если захотите гишефта.
Старый 21.08.2011, 00:28
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Cookie, про кампании говорил только ты. Мы же говорим про геймдев полноценный.
время пираток давно прошло...
пиратки будут жить всегда... хоть на дисках, хоть на флешках, хоть на торрентах
Да и фрилансерам зачастую поставляют лиц. Софт.
честно - бред... на то они и фрилансеры, что зарабатывают одиночными заказами, то есть фактически по делу, на работе они не числятся... должности: Фрилансер нет... а вот работа в компании - другое дело. Там предоставляют лиц. софт... за счет спонсора.
кстати ты назвал инструменты которые испольуешь ты?
он вероятно назвал графические пакеты для которых требуются лицензия... ну и вин7
Короче не в этой стране но инструменты работы выдаются.
какиее инструменты? о_О причем тут эта реплика, я не понял.
еще короче не в этом суть но лицензию купить придется если захотите гишефта
а тут правда ._. лицензия - страшная штука... особенно если на ней поймают...
Старый 21.08.2011, 01:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
свой фол оф даркнесс я желаю исполнить с будущей командой на вашем движке, спасибо, что взялись и хорошо настроены, да будет по вашему слову всем во благо

// p.s. как же запарили эти флудеры, которые ноют в разделе по варкрафту вещи типа "создавайте свой мир, свою игру, не трогайте варкрафт, интеллектуальная собственность, бла бла бла"... ваше какое дело? какой смысл всего этого без варкрафта? вам не понять, делайте сами свои миры, а не указывайте настоящим творцам своей судьбы, что и кому делать //

Отредактировано WarCrafter, 21.08.2011 в 17:48.
Старый 21.08.2011, 17:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.