XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
чё за запрещеный спелбук ? просвятите
Старый 15.08.2011, 22:55
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
1.Суёшь пассивку в спеллбук
2.даешь его юниту
3.запрешаешь для игрока эту способность(вкладка игрок)
4.Profit!
Старый 15.08.2011, 23:14
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
спелбук ? это имеется ввиду дать закл. герою или чё? можно подробнее , я не понял=)
Старый 15.08.2011, 23:17
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
в предметных способностях есть заклинание Книга заклинаний - в неё добавляешь пассивную способность,затем запрещаешь спелбук=скрытая пассивка(вообще вот xgm.ru/forum/showthread.php?t=10012)
Старый 15.08.2011, 23:21
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
спс , ща буду пробовать
Vanguard добавил:
блин нехрена не понимаю , давай подробно.... даю спелбук герою , прописываю в спелбуке пасивки , запрещаю спел бук ( как конкретно запретить? ) , в таком случае 2 пассивки будут робить всегда? мне нужно , чтобы они прокали в нужное время и отключались , т.е. прописывать в спел бук тригером , реально это? если да , то какое действие и где искать?
Старый 15.08.2011, 23:32
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vanguard
ок спс, придется так делать =) ( как я ненавижу редактор обьектов, лучше пару десятков тригеров написать, чем копатся в этом редакторе, создавать новое заклинание , менять его характеристики, описание, иконку FUUUUUUUUUU )

что мешает использовать кастомную систему заклинаний Оо

alexprey добавил:
Цитата:
Сообщение от Vanguard
как конкретно запретить?

Игрок - Запретить способность
Старый 15.08.2011, 23:51
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Игрок - Запретить способность
как сделать в моём случае? если я сделаю так , то получается что у меня просто будут 2 ауры , но при этом негде не отображаются, а надо чтобы эти ауры появлялись в нужное время и потом исчезали =)
кстати, есть еще вопрос, реально ли создать линию из невидимых дамми юнитов , которая протянется между юнитом использующим закл. и целью закл. , подскажите у кого есть опыт)
Старый 15.08.2011, 23:54
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vanguard
кстати, есть еще вопрос, реально ли создать линию из невидимых дамми юнитов , которая протянется между юнитом использующим закл. и целью закл. , подскажите у кого есть опыт

Реально конеш =)
Старый 16.08.2011, 01:02
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Vanguard:
как сделать в моём случае? если я сделаю так , то получается что у меня просто будут 2 ауры , но при этом негде не отображаются, а надо чтобы эти ауры появлялись в нужное время и потом исчезали =)
Если нужно только себе - делаем так:
  1. делаем в РО твой скилл на минус броню (предметный например, важно - не геройский)
  2. делаем в РО спеллбук (книга заклнаний) оттуда убираем все лишнее и в него суем твой спелл на минус к защите
  3. в нужный момент (при использовании твоего спелла например) триггером даем этот спеллбук твоему герою (Battle Unit - Add Ability)
  4. следующим действием запрещаем этот спеллбук (Player - Disable Ability)
  5. когда нужно - спеллбук убираем (Battle Unit - Remove Ability)
Собственно и все... Спелл действовать будет но виден не будет. Хотя по идее часть спеллов (предметные вроде) вообще не отображаются и можно не делать к каждому нужному спеллу свой спеллбук. Но какие именно не видно - не помню.
Dartek добавил:
alexprey:
Цитата:
Сообщение от Vanguard
кстати, есть еще вопрос, реально ли создать линию из невидимых дамми юнитов , которая протянется между юнитом использующим закл. и целью закл. , подскажите у кого есть опыт
Реально конеш =)
Так естественно можно, кто запретит-то)
Старый 16.08.2011, 01:20
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
угу разобрался, а вот насчет линию юнитов , хочю сделать заклинание как рывок из вов у война, т.е. создаётся линия дамми юнитов , потом герой быстро телепортируется от одного к другому, даже не представляю как это сделать
Старый 16.08.2011, 15:04
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Vanguard:
Еще вопрос, как вешать заклинание тригером? допустим ауру, которая уменьшает броню на 3 , кроме как добавлять герою эту ауру как способность, при этом не делая ни описания, ни иконки
даммикастом => кислотная бомба без стана
Старый 16.08.2011, 15:58
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Vanguard, а зачем много?, на цели одного создаешь и портуешь.
Старый 16.08.2011, 16:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.