XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что лучше создать на тему "вертолётиков"?
Кампанию с сюжетом 2 25.00%
Серию сингл-карт 4 50.00%
Серию многопользовательских карт 7 87.50%
RPG-карту 1 12.50%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Балтазар:
убить вертолёт просто не успевают
Он использует Wait'ы - могут и успеть. Сейчас посмотрю саму карту что-то лень - не хочу увидеть ещё что-нибудь в этом роде
Старый 24.05.2011, 15:40
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
DemoN2099:
Он использует Wait'ы - могут и успеть. Сейчас посмотрю саму карту что-то лень - не хочу увидеть ещё что-нибудь в этом роде
Я вижу, что он вайты использует, просто я играл в карту - убить не успели)
Старый 24.05.2011, 15:50
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Рельеф плоский - увидал в редакторе - играть не стал.
Старый 24.05.2011, 15:53
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
мало конструктивной критики.Автор работай, все будет со временем.Мой совет, начни с дизайна. постепено осваивай моделинг, гуи основы и сразу жаз.Тут выигрывает настойчивость и ищи компаньена.
2 вариант, обучись одному аспекту на 10, и вступи в проэкт.Там и другому обучишся.
Старый 24.05.2011, 16:03
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
DemoN2099:
Рельеф плоский - увидал в редакторе - играть не стал.
Гений. Про рельеф уже было сказано. Причём специально в куда менее жёсткой форме, что бы не отбить у человека желание вообще что-либо делать.
Старый 24.05.2011, 17:49
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
naxim,
Кинематика
О Господи
Sansaney добавил:
MARTY, идея нормальная. Немудренная, а значит для того, чтобы вышла конфетка, нужно работать над мелочами.
Дизайн, как уже говорили. Почитай статью. Сделать крутой ланд - значит сделать такого рода карту на 50%.
Удачи!
Старый 24.05.2011, 20:24
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Балтазар
Смотря как сделать поднятия) Просто что бы их можно было нормально делать, нужно изменить > один файл в "кишках" вара с помощью W3ME / любого другово MPQ-браузера.
Кхе, кхе, чего?
Вот про это поподробней.
Ну, как знаешь. (но по-моему стоит хотя-бы уменьшить модель снаряда - стрелок шарашит > плевком феникса, который по размерам не сильно меньше самого стрелка).
Вот размеры исправить можно.
Это уже какой-то "Обителью зла" попахивает)
Чё ты так к этой нежити придрался?
Мне кажется, лучше её не убирать. А то события, идущие независимо от игрока - на мой взгляд +.
И причём здесь Звёздные войны?!
Добавлено чуть позже:
Насчёт рельефа - я не обижусь. Наоборот, лучше знать свои ошибки и исправлять их, чем обижаться ни них и игнорировать - тогда есть шанс на исправление и улучшение.
Но имхо дедовщина - это плохо. Я понимаю, что заядлые мапмейкеры с огромным стажем считают, что любой новичёк - нуб и лошара, и что надо доказать ему это. Но лучше помочь новичку и "навести его на путь истинный", чем унижать, оскорблять и отбивать желание заниматься мапмейкерством.
Хотя, может они просто боятся конкуренции? Нормальный человеческий инстинкт.
DemoN2099
Не нравится - не играй. Разве тебя здесь кто-то заставляет?
Arbogast
Спасибо за ответ, прислушаюсь к твоим словам.
Sansaney
Кинематика
О Господи
Эт точно. _С_инематика ведь?

Ну раз все говорят про дизайн и ланд, то ими и займусь.
Старый 24.05.2011, 22:40
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
заядлые мапмейкеры с огромным стажем считают, что любой новичёк - нуб и лошара
Ну я так не считаю.
Насчёт рельефа - я не обижусь. Наоборот, лучше знать свои ошибки и исправлять их, чем обижаться ни них и игнорировать - тогда есть шанс на исправление и улучшение.
Вот это молодец.
Зы. И успокой там своего приятеля Mastermarius'а, а то он нас тут всех затроллить хочет, разбойник.
Старый 24.05.2011, 22:55
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
MARTY:
Я понимаю, что заядлые мапмейкеры с огромным стажем считают, что любой новичёк - нуб и лошара, и что надо доказать ему это.
В точку.Я 5 лет сидел в редакторе,чтобы хотя бы нормальные карты делать(а начинал всё с нуля,статьи никогда не читал,всё делал на собственном опыте,и уже только через года 2-3 узнал,что можно вставлять модели и создавать триггеры(но всё равно у меня сейчас уровень слабый)).
Чего не хватает(реализуй в следующих версиях):
Создай мультиплейер(хотя бы 4 игрока)-каждому свою трассу-кто быстрее добрался-тот победил(можно даже систему раундов сделать).
Увеличь длинну трассы.
Сделай различные предметы-бонусы.
Убери нежить.
Поставь нейтральных жителей гор(Йэти,медведи).
Аэропорт сделай похожим на аэропорт.
Сделай различные способности у воина,увеличь ему трассу(а то им где-то 5 секунд играешь).
Сделай побольше гор,препядствия.
Создай подмогу или спасение пленников.
Пока что всё,потом ещё посмотрю.

Отредактировано Aws, 24.05.2011 в 23:22.
Старый 24.05.2011, 23:15
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Sansaney
P.S. И успокой там своего приятеля Mastermarius'а, а то он нас тут всех затроллить хочет, разбойник.
Это чё за приказы сверху?
Я конечно с ним дружу, но успокоить его - нереально, судя по всему он на вас всех очень обиделся.
И вообще, он парень хороший, чё он так взбунтовался - не знаю, но причина есть, эт точно.
И кстати [с тупым видом главного героя из американского боевика], откуда ты знаешь, что он мой приятель?
Aws
Предложение конечно ничаво, но вот об его реализации задумаюсь, ибо собирался сделать мультиплеер, где игроки в одной команде.
Старый 24.05.2011, 23:30
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
MARTY:
Я знаю, что я непрофессиональный маппер, поэтому я и выложил одну из своих работ, чтоб мне в комментариях написали, над чем мне надо работать. Так что, если хочешь помочь, то дай пару советов над чем мне поработать.
  • Нужны интересные идеи в игровом процессе, в целом и так не плохо, но нужно придумывать ещё_
  • Нужна хорошая проработка идей.
  • Больше динамичности.
  • Нужен ландшафт, который не будет напрягать.
  • Более внятное описание, не помешало бы.
  • Нужна оптимизация, размер ~5mb очень много.
Вот то, что нужно исправлять в первую очередь...
Старый 25.05.2011, 08:04
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Versus
Спасибо за советы. Буду исправлять.
Старый 25.05.2011, 08:33
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Versus:
Нужна оптимизация, размер ~5mb очень много.
олол это сингл, для чего это нужно
экономия трафика нищибородов?
Старый 25.05.2011, 08:39
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
MARTY:
Кхе, кхе, чего?
Вот про это поподробней.
Берёшь программу W3ME. Открываешь в ней Windows=>MPQ-Brauser. В нём открываешь War3x.MPQ=>UI=>MiscData. В MiscData находишь такой абзац:
[Terrain]
terrain parameters
Maximum slope in degrees, (86+ will disable slope limits)
MaxSlope=50
Global height limits
0 = low ground, each cliff level = 128
MaxHeight=1536
MinHeight=-128
В строке MaxSlope проставляешь 90 вместо 50. Так же можно побаловаться с Max и MinHeight. Это позволит делать нормальные поднятия, т.к. каждую клетку мелкой сетки можно будет поднимать на огромную высоту (что не возможно без исправления этих величин - одну клетку поднять можно очень не сильно, только более крупной кистью).
Чё ты так к этой нежити придрался?
Мне кажется, лучше её не убирать. А то события, идущие независимо от игрока - на мой взгляд +.
Да, плюс, но зачем нежить? Почему союзные войска не могут пытаться взять аэропорт, помогая тебе? (естественно, это у них не получится).
И причём здесь Звёздные войны?!
Снаряды напомнили мне те, которые вылетают из бластеров в Звёздных войнах)
Но имхо дедовщина - это плохо. Я понимаю, что заядлые мапмейкеры с огромным стажем считают, что любой новичёк - нуб и лошара, и что надо доказать ему это. Но лучше помочь новичку и "навести его на путь истинный", чем унижать, оскорблять и отбивать желание заниматься мапмейкерством.
Хотя, может они просто боятся конкуренции? Нормальный человеческий инстинкт.
Я как раз про это. Кстати, большинство кричащих "ВСЁ УГ!" сами ничего кроме УГ никогда и не делали)
Ну раз все говорят про дизайн и ланд, то ими и займусь.
Это правильно)
Старый 25.05.2011, 09:05
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Берёшь программу W3ME. Открываешь в ней Windows=>MPQ-Brauser. В нём открываешь War3x.MPQ=>UI=>MiscData. В MiscData находишь такой абзац:
[Terrain]
terrain parameters
Maximum slope in degrees, (86+ will disable slope limits)
MaxSlope=50
Global height limits
0 = low ground, each cliff level = 128
MaxHeight=1536
MinHeight=-128
В строке MaxSlope проставляешь 90 вместо 50. Так же можно побаловаться с Max и MinHeight. > Это позволит делать нормальные поднятия, т.к. каждую клетку мелкой сетки можно будет поднимать на огромную высоту (что не возможно без исправления этих величин - одну клетку поднять можно очень не сильно, только более крупной кистью)
Ладно, посмотрю - думаю, мне это поможет.
Индюк тоже думал.
Да, плюс, но зачем нежить? Почему союзные войска не могут пытаться взять аэропорт, помогая тебе? (естественно, это у них не получится).
Идея.
Кстати, большинство кричащих "ВСЁ УГ!" сами ничего кроме УГ никогда и не делали)
Они и УГ не делали, они ничего не делали. Ненавижу тупых пустомель-критиков, которые сами нихрена не умеют, но считают себя самыми умными, и от зависти, что у них нифига не получается критикуют чужие карты.
Нормальная критика может быть между двумя новичками или двумя профи - представь ситуацию:
[Два новичка]
Mr 1: Ой, а что это мою крутую-раскрутую карту никто не качает?!
Mr 2: Да потому что у тебя описание плохое! Из него нифига не понятно! И не оптимизирована карта! Кто захочет качать карту на двадцать минут игры весом 160 Мб! Вот видишь, у меня карта выложена и все её качают - потому что у неё хорошее описание и малый вес!
Mr 1: Ой, точно! Ну ладно, сейчас исправлю всё!
Вобщем, вот^^^.
Тупой критик: Да у вас ололо у обоих карты УГ полное!
Старый 25.05.2011, 10:11
Балтазар

offline
Опыт: 2,116
Активность:
Нормальная критика может быть между двумя новичками или двумя профи - представь ситуацию:
[Два новичка]
Mr 1: Ой, а что это мою крутую-раскрутую карту никто не качает?!
Mr 2: Да потому что у тебя описание плохое! Из него нифига не понятно! И не оптимизирована карта! Кто захочет качать карту на двадцать минут игры весом 160 Мб! Вот видишь, у меня карта выложена и все её качают - потому что у неё хорошее описание и малый вес!
Mr 1: Ой, точно! Ну ладно, сейчас исправлю всё!
Вобщем, вот^^^.
Тупой критик: Да у вас ололо у обоих карты УГ полное!
Больше слушай людей вроде Sansaney, Aws и Versus`а - они мапмейкеры опытные, и критика у них в основном конструктивная.
Старый 25.05.2011, 14:35
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Балтазар:
Нормальная критика может быть между двумя новичками или двумя профи - представь ситуацию:
[Два новичка]
Mr 1: Ой, а что это мою крутую-раскрутую карту никто не качает?!
Mr 2: Да потому что у тебя описание плохое! Из него нифига не понятно! И не оптимизирована карта! Кто захочет качать карту на двадцать минут игры весом 160 Мб! Вот видишь, у меня карта выложена и все её качают - потому что у неё хорошее описание и малый вес!
Mr 1: Ой, точно! Ну ладно, сейчас исправлю всё!
Вобщем, вот^^^.
Тупой критик: Да у вас ололо у обоих карты УГ полное!
Больше слушай людей вроде Sansaney, Aws и Versus`а - они мапмейкеры опытные, и критика у них в основном конструктивная.
Как видишь, я прислушиваюсь к их мнению.
MARTY добавил:
Кстати, я уже начал делать новую версию карты.
Старый 25.05.2011, 16:53
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
MARTY, расположи информационные блоки в теме, в нормальном порядке, примерно так:
  • Имя и хар-ки карты.
  • Ссылка (Ргхост)
  • Вступление
  • Сюжет
  • Игровой процесс
  • Особенности
  • Благодарности
  • Ссылки (зеркала)
И распиши более подробно сюжет, так как это компания)
16GB:
олол это сингл, для чего это нужно
Пока это только ранние версии: меньше импорта == больше аудитория

Отредактировано Versus, 25.05.2011 в 20:31.
Старый 25.05.2011, 17:39
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
ранение версии


опечатка, но на самом деле получилась в тему )
Старый 25.05.2011, 17:54
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
И распиши более подробно сюжет, так как это компания)
Может я ослеп? Где написано, что это кампания?
Старый 25.05.2011, 18:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.