XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
человеческий мозг очень примитивная вещь
да-да согласен, меня раздражает примитивность и слабость человеческого тела
Старый 02.05.2011, 15:34
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
существует бесконенчая вероятность выпадения любого события
теоритически вероятность событий примерно 150х10 в 92 степени
Старый 02.05.2011, 15:35
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Hanabishi, нет, если космос бесконечен то бесконечно выпадание 100%-го развития любого события
Старый 02.05.2011, 15:37
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
тут ключевую роль играет слово если, мы не можем утверждать что-то наверняка
Старый 02.05.2011, 15:48
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Hanabishi, да
Dotafss добавил:
чё то я слышал что в космосе время идёт не так как на земле, типа в космосе время идёт медленнее
Старый 02.05.2011, 15:49
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
на больших скоростях вес, время и тп не такие как на Земле в покое.
Старый 02.05.2011, 15:54
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Rapture, а типа чем выше скорость тем медленнея идёт время?
Старый 02.05.2011, 15:55
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
я так не помню но есть формулы расчета.
Rapture добавил:
вот формула,
t=t(0)/(1+(v^2)/c^2)^1/2
где (v^2)/c^2 на малых скоростях это нуль то есть t=t(0)/1

Отредактировано Rapture, 02.05.2011 в 16:15.
Старый 02.05.2011, 16:07
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
Hanabishi:
и не сможешь, никто не сможет
человеческий мозг очень примитивная вещь, и понимает только 4-х мерное пространство (пространство-время), и поэтому мы его не осознаем, даже если оно будет у нас под носом
Ну я думаю, все со временем, где-то через пару десятков тысяч лет (может даже раньше - естественно если люди дотянут до этого) то, о чем мы ща болтаем, будут первоклассники на уроках проходить. Ведь кстати не зря говорят, что человек использует свои возможности мозга лишь где-то на 5 процентов (это умный человек), 7% - гении.
Dotafss:
я думаю так, если космос бесконечен то существует бесконенчая вероятность выпадения любого события, для отдельного объекта всего космоса, к примеру земля: если космос бессконечен то должны существовать бесконечные виды иных жизненных форм( пришельцы) т.е. контакт земли с внеземным разумом должн был сосотоятся бесконечное количество раз.
Почему бы и нет, может они просто тарятся от нас?
Старый 02.05.2011, 16:08
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
в космосе время идёт медленнее
если ты про открытый космос - то нет, время там идёт так же
а вот на границе горизонта событий - время идёт бесконечно медленнее нашего
Старый 02.05.2011, 16:10
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Ведь кстати не зря говорят, что человек использует свои возможности мозга лишь где-то на 5 процентов (это умный человек), 7% - гении.
я слышал что сейчас большинство учёных отрицают это
Старый 02.05.2011, 16:10
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
так же учёные доказали, что пространство в открытом космосе абсолютно нормально: они построили треугольник до краёв обозримой вселенной, и сумма его углов составила 180 градусов
Старый 02.05.2011, 16:13
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Hanabishi, а что в космосе есть каки-то искажения?Только около чёрных дыр и внутри них есть искажения
Старый 02.05.2011, 16:14
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
100% потенциал человеческого мозга таков, что он сможет силой мысли управлять каждой элементарной частицей (т.е. всеми сразу, или любой в отдельности, по желанию) во вселенной
и Dotafss, хватит задавать вопросы, читай вики там всё есть
Старый 02.05.2011, 16:15
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Hanabishi:
так же учёные доказали, что пространство в открытом космосе абсолютно нормально: они построили треугольник до краёв обозримой вселенной, и сумма его углов составила 180 градусов
это значит, что кривизна вселенной равна нулю. Уважаемый Hanabishi не предсавил пруфа, ну да ладно)
тоесть вселенная примерно плоская, а значит, конца ей нет, т.к. расширяется она быстрее скорости света(ничего не нарушается, т.к. расширение пустого пространства не несет информации), а нам скорости света не достичь. а значит не побываем мы никогда на краю вселенной.
Старый 02.05.2011, 16:35
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
Hanabishi:
100% потенциал человеческого мозга таков, что он сможет силой мысли управлять каждой элементарной частицей (т.е. всеми сразу, или любой в отдельности, по желанию) во вселенной
Т.е. по сути он станет богом. Так?
Старый 02.05.2011, 16:53
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
100% потенциал человеческого мозга таков, что он сможет силой мысли управлять каждой элементарной частицей (т.е. всеми сразу, или любой в отдельности, по желанию) во вселенной
глупость
это доказано, опять же опытным путём:
Учёные изучали свойства фотонов (т.к. до сих пор не ясна природа света, волна это или излучение), так вот результаты были ошеломительными. Когда наблюдающий хотел, чтобы фотоны вели себя как волна - они вели себя как волна, а когда наблюдающий хотел, чтобы фотоны вели себя как излучение - они вели себя как излучение. Всё это в микроскопических дозах, естественно.
Т.е. по сути он станет богом. Так?
трудно сказать, что будет, ведь врядли ему понадобится даже физическое тело
Hanabishi добавил:
и я думаю, что все знаю, что человек способен подсознательно излучать биополя, которые могут воздействовать на окружающие предметы
Старый 02.05.2011, 16:58
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
(оО_Оо) вот это дискуссия развернулась.
Dotafss:
а типа чем выше скорость тем медленнея идёт время?
время идет медленнее только при движении с ускорением,
т.к. двигаться без ускорение - это тоже самое, что стоять на месте. Земля ведь тоже двигается? время от этого не замедляется.
Dotafss:
если космос бесконечен то бесконечно выпадание 100%-го развития любого события
если он бесконечен - да, но по последним теориям, он не бесконечен, а цикличен,
поэтому вероятность отнюдь не 100%.
Dotafss:
раздражает примитивность и слабость человеческого тела
ахах. человеческое тело - прям такое слабое и примитивное, что аж пИчалька...
на самом деле человеческое тело - это универсальный инструмент воздействия на реальность, а все слабости вытекают лишь от неправильного использования.
Hanabishi:
я ни как не могу до сих пор представить космос бесконечным
а я никак не могу представить пятиугольный триугольник)
Elrat:
Я имею ввиду, что пока в природе открыты 3 измерения - ДШВ. Однако я где-то слышал (это уже возможно из научной фантастики), что их вполне может быть более 20.
по ОТО измерений четыре - ДШВ + время, до ОТО время не считалось измерением, т.к. по теории Ньютона оно было абсолютным, а не относительным и никак не влияло на рассчеты.
более 20 измерений - это по квантовой теории струн - не стоит на это обращать внимания, просто используемый ими математический аппарат работает только в 24х мерном пространстве, а физики - люди юморные.
Конец Вселенной. Такой вещью может быть вполне черная дыра.
все было наоборот - теория появления вселенной из сингулярности - по Хоккингу - как раз было выведенно из исследования черных дыр - т.е. Большой Взрыв - это черная дыра наоборот. Как там все было на самом деле никто не знает и есть много опровержений.
природе существуют частицы и античастицы, вся Вселенная состоит из частиц.
античистицы давно найдены и давно полученны искусствено.
при взаимодействии с обычными частицами они анигилируют, поэтому в известной нам части вселенной их очень мало, но в верхние слоя атмосферы их проникает довольно приличное количество, т.к. они образуются даже при ядерных реакциях на Солнце. есть теория что половина галактик во Вселенной состоит из античастиц - и если это так, то будет очень весело)
Гиперпространство (надпространство, подпространство). Некая оборотная часть Вселенной, в которой фантастические космические корабли путешествовали сквозь Вселенную, обволакивая себя неким веществом (или аурой - не знаю как назвать),
не знаю, что ты читал - но Гиперпространсво обычно связанно с разверткой тех самых 20ти с лишним измерений, которые якобы есть в обычном пространстве, но находятся в свернутом состоянии, поэтому мы их не замечаем. т.е. опять отсылка к квантовым теориям.
Старый 02.05.2011, 17:02
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
на самом деле человеческое тело - это универсальный инструмент воздействия на реальность, а все слабости вытекают лишь от неправильного использования.
есть мнение, что мы живём в мире, который существует лишь посредством человеческого подсознания, т.е. мы сами творим мир вокруг себя
и весь мир есть информация, не удивлюсь, если она куда-то записана=)
а какие у вселенной мощные проц и видюха :3
Гиперпространство
ну, удачный опыт по телепортации проведён ещё в 2009 году
существуют частицы и античастицы
для того создали коллайдер, чтобы посмотреть как происходит аннигиляция электрон-позитронной пары
Старый 02.05.2011, 17:08
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
Ved:
Большой Взрыв - это черная дыра наоборот
Ну теоритически можно сказать, что если Большой взрыв породил Вселенную, то черные дыры наоборот - дыры в ее как бы "сосуде", из которых и сочатся те элементы, которые составляют ничто, т.е. то, что за концом Вселенной. Следовательно, если вы хотите выглянуть в окно вселенной, засуньте голову в черную дыру = выгляните как раз в ничто.
Ved:
при взаимодействии с обычными частицами они анигилируют, поэтому в известной нам части вселенной их очень мало, но в верхние слоя атмосферы их проникает довольно приличное количество, т.к. они образуются даже при ядерных реакциях на Солнце. есть теория что половина галактик во Вселенной состоит из античастиц - и если это так, то будет очень весело)
Возможно, я как-то неправильно выразился, (все-таки я юрист по образованию, и физика для меня - лес дремучий) но ведь есть частицы, из которых состоит Вселенная, и которые ее порождают, так? Следовательно, я имею ввиду те частицы, которые совершают противоположное действие, т.е. поглощают ее. Они и будут составлять это "ничто".
Elrat добавил:
Кстати вспомнил интересную аналогию: во многих мифа древних людей каждый бог и земля попрождались из Тьмы (Пустоты, Великое Ничто). Похоже как бы на отсылку к созданию Вселенной: была пустота, Большой Взрыв и породилась Вселенная.
Старый 02.05.2011, 17:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.