XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Какой вес карты сейчас?
Старый 30.04.2011, 11:13
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Черная Чайка, Рыболовство - отдельная огромная сложная система, которая делалась для отдельной моей карты "рыбалкa"

MartinMC добавил:
Kakashi23, сейчас вес карты 6мегабайт

MartinMC добавил:
Faion, а что такое hack and slash? просто я не слышал о таком....

Деревья уже заменены другими. Это старые скрины.

MartinMC добавил:
Faion, Цель игры - отстоять наступления, качать гера, проходить квесты, пройти карту.
Способности выучиваются в гильдиях (дополнительные - профессии) как я и описал и в специальных дворах (просто я расположение еще не продумал до конца, то что продумал описал).
Базовые 4 качаются с уровнем.
Старый 30.04.2011, 14:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я что то не понял, 4 базовых и 12 дополнительных скиллов. А куда ж их пхать то надо? Как собираешься это реализовать? Спеллбуком?
Старый 30.04.2011, 14:27
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
MartinMC, жду бету...Оч понравилось!
Старый 30.04.2011, 14:28
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Laikon, 4 базовых + 12 по профессии в спелл буке. Смотря сколько проф. герой может освоить. 1 профессия дает определенное колличество способностей. (Я сделаю так, чтобы за пределы 12 для 1 героя не выходило).

MartinMC добавил:
NeverSmile, Выход беты зависит от того, как скоро я найду jass'ера, который мне поможет решить определенные проблемы)

MartinMC добавил:
Laikon, Смотри:
Например ты герой "Купец". У тебя есть 4 способности: Так же ты можешь освоить "Вор", "Рыболов" и "Воин".
Вор тебе дает 4 абилки вора, рыболов дает 4 абилки рыболова, воин даёт 4 абилки воина.
Старый 30.04.2011, 14:45
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Скрины очень радуют, довольно выдержанно и традиционно, но в то же время наиболее оптимально.
Будет ли основная сюжетная линия и сколько дополнительных квестов ?
Старый 30.04.2011, 15:59
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да, предыстория есть, но нет не слова о том как история будет меняться в процессе игры.. Можно ли будет захватить крепость? Будут ли партийные квесты? Будут ли многоразовые квесты?
Старый 30.04.2011, 16:09
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
MartinMC, новый проект... столько заявленного, но нет беты... чую не точность в расчётах готовности...
В целом, мне понравилось описание, всё достаточно чётко и внятно поставлено, за это респект автору.
Касательно сейв-лоад, то есть нужно вводить аж четыре кода?.. Это ужасно, лучше вообще юзай прелоад, самый оптимальный вариант.
Ландшафт аккуратный, без более тщательного анализа, больше к нечему придраться, как только к плоскости, мало неровностей, по крайней мере на скринах. Больше холмов, выступов и оврагов)
Удачи, вижу ты очень стараешься, и больше моментов уделяй мелким деталям, таким как задания, не хочу играть в ОРПГ с друзьями, где все квесты построены по одной схеме)
» Много ошыбок и очепяток
Колличество = Количество
Предистория = Предыстория
обранять = оборонять
свящанных = ++священных
изза = из-за
предназначеная = предназначенная
следущие = следующие
спрятаный = ++спрятанный
следущие = следующие
кование = ковка (и)
инцедент = инцидент
следущие = следующие
сообщетсве = сообществе
продвавать = продавать
представленны = представлены
колличество = количество
скрывающех = скрывающих
заинтерисовал = заинтересовал
Старый 30.04.2011, 16:11
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Квесты будут, как линейные (некоторые задания гильдий), так и генерирующиеся.
Большенство квесток как раз из гильдий. Есть так же задания, получаемые случайно (находки с записками, разговоры с NPC)
Мне оч нужна как раз помощь с квестами.
Старый 30.04.2011, 17:09
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от MartinMC
Faion, а что такое hack and slash? просто я не слышал о таком....


» раскрыть

Hack and slash (англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «режь и руби», иначе hack and slay — «режь, убивай») — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия.

Чаще всего термин употребляется по отношению к жанру компьютерных ролевых игр, реже — избей их всех и слэшер.

В Hack and slash RPG, в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — не предполагаются.

Одним из самых популярных представителей жанра Hack and Slash "RPG" является игра Diablo.

(с)Википедия


Или проще говоря подобие рпг, где смысл - "убей 100500 мобов", отличительная черта - наличие кач локаций=) Как правило в картах такого жанра, можно развивать персонажа и без выполнения квестов, тупо экспингом. Ну и игрок роль не отыгрывает.

Ну и в целом я еще не видел настоящих рпг на платформе варкрафта, где отыгрывалась бы роль, хотя некоторые попытки видел в вест виллидж=)
Старый 30.04.2011, 18:35
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Faion, нет, не в коем случае не hack and slash.
Тут мобы - вобще по большей степени источник ингридиентов и развития навыков, нежели кача икспы.
Старый 30.04.2011, 23:44
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
MartinMC, ингейм скриншоты выглядят мягко говоря неочем
Старый 01.05.2011, 00:38
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Cookie, а каковы твои критерии "О чем" и "Ни о чем?"
Старый 01.05.2011, 00:56
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
MartinMC, при просмотри скриншотов создаётся впечатление о том что игровой процесс будет медлителен и скушен , и будет восновном заключаться в борьбе с камерой
вопше мне не сильно нравится жанр орпг с тонной фичей вроде алхимиии итд
зачастую они реализованны дико криво и игровой процесс надоедает через пару минут игры..
Старый 01.05.2011, 01:17
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cookie
MartinMC, ингейм скриншоты выглядят мягко говоря неочем


А по-моему как раз довольно "о чём". Приятная такая атмосфера, тёпло-ламповая, я бы сказал.
Но играть не буду. Перебирайтесь на старкрафт =Р
Старый 01.05.2011, 01:35
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Cookie, Карта предназначена для тех кто хочет качать героя несколько дней, да и после полной прокачки будет не скучно.
На это и направлены все мои усилия, чтобы конец был мутно виден, или его не было вобще.
Старый 01.05.2011, 01:49
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
чтобы конец был
мутно виден, или его не
было
вобще.
Прочитав эту фразу вспомнился fаllaot.. С ходу дают какое то мутное задание, но через пол часа игры о нем напрочь забываешь и играешь просто так, ради удовольствия...:)
Старый 01.05.2011, 02:23
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Laikon, ты разгадал всю мою идею)
Старый 01.05.2011, 03:26
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Faion:
Ну и в целом я еще не видел настоящих рпг на платформе варкрафта, где отыгрывалась бы роль, хотя некоторые попытки видел в вест виллидж=)
Это какие такие попытки?
Cookie:
вопше мне не сильно нравится жанр орпг с тонной фичей вроде алхимиии итд
зачастую они реализованны дико криво и игровой процесс надоедает через пару минут игры..
Это как в West Willages, там юзаешь абуз с ареной, а потом этой тупо алхимией делаешь +100500 банок на минимальное кол-во хила, так как на более большие бутылки никто в лес за травой не полезет, если куча мелких есть без кд... И потом с этим абузом и глупой системой алхимии выносишь спокойно самого мощного босса...
Старый 01.05.2011, 04:11
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
centrino, ок, учтём
Старый 01.05.2011, 04:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.