XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Даже в диабло который ты упомянул есть рыцарь
ХД...ТОЧНЯК!Провтыкал чо то...И в Hellgate есть)))
LuXan добавил:
Сделай несколько разновидностей воинов.
К сожалению на это нет ни времени ни желания ни возможности, т.к. сценарий написан и предназначается для 3ёх классов
Старый 10.04.2011, 15:37
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
LuXan, 0о мне " не понимать эту тему"
Про война, рыцари, паладины, всадники, меченосцы и другие?
Вообще воины, это любой класс, он может быть и лучником, мечником, алебардой махать и с арбалета стрелять. Даже вове воин не тока ходит с мечем, а также с другими холодными и огнестрельными орудиями.
Старый 10.04.2011, 15:43
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
И ты выбрал разбойника? Кто следующий? Мурлок?
Если бы у меня было ограничение в 3 класса я бы делал, войн)) (хотя это реально общее значение возможно рыцарь на этом месте смотрелся бы лучше, есть оправдание на создание доспехов в игре), вор, маг.
Но я не ты так что умываю руки )
Старый 10.04.2011, 15:43
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
LuXan, он не понимает разницы между "й" и "и", что ему ещё объяснять...
[+] 1 пункт от Кет: 4.1.2 (оффтопик)
Старый 10.04.2011, 15:55
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Я считаю, что RPG-воин не должен быть сконцентрирован только на защите и уроне. Ведь если подумать, воин - натренированный, сильный и быстрый, готовый сражаться в любых ситуациях. Хочешь чего-то особенного - вот, раскрывай:
Забудем про ману. Лучше сделать так, чтобы при каждой атаке воин повышал свой наносимый урон. В зависимости от твоего урона и наносили бы способности. По сути вступить в бой со способности нельзя - но это вовсе не плохо. Почему, поймёшь потом.

Хорошей идеей у разработчиков WoW'а была система боевых стоек. Измени их слегка, допустим так.
» Боевая стойка
Универсальная боевая стойка, включающая в себя небольшое повышение всего наносимого урона и небольшое уменьшение получаемого урона. Прирост атаки стандартный.
» Оборонительная стойка
Оборонительная стойка, существенно понижающая весь получаемый и наносимый воином урон. Прирост атаки пониженный.
» Стойка берсерка
Неистовая стойка, в которой значительно повышается наносимый и получаемый воином урон. Прирост атаки повышенный.

Можно ввести систему смены оружия (Секира, Палаш, Нагината и Лук).
» Секира
Тяжёлое оружие ближнего боя, при атаке игнорирующее часть защиты врага. Скорость атаки - 1.7 секунды.
» Палаш
Длинное оружие ближнего боя, эффективное в бою с несколькими противниками. Скорость атаки - 1.4 секунды.
» Нагината
Копьевидное лезвие, при атаке с увеличенной вероятностью оставляя колотую рану.
» Лук
Тисовый лук, позволяющий атаковать врагов на дальней дистанции.

Данные способности прокачиваются с уровнем героя и находятся вверху панели способностей (после значка "Патрулировать"). Комбинирование оружия и стоек добавит тактики и разнообразия классу как целому.

О способностях нужно позаботится, ведь именно ими придётся колотить сотни крабов и мух игроку.
Хорошей идеей, как я считаю, является скрытное добавление способности "Рана". Она будет поражать противника при атаках, с вероятностью, зависящей от выбранного игроком оружия.
О конкретных активных способностях напишу под катами.
» Бросок оружия
Воин бросает своё оружие в противника, нанося большой урон и ранящий противника. После броска воин не может атаковать в течении небольшого периода времени. Не требует очков атаки.
» Превосходство
Сокрушительный удар по противнику, внушающий ему страх и неуверенность в победе. Следующие 2 атаки его будут неудачны (промах, или иммунитет, по системам в карте зависит). Тратит 4 ед. очков ярости.
» Последний рывок
Используется только тогда, когда запас здоровья героя опустится ниже 45% максимального здоровья.
Стремительный рывок к противнику, снимающий с воина все негативные заклинания и оглушающий выбранную цель. Будучи оглушённым, враг получит на 20% больше урона от всех атак воина.
» Необузданная ярость (Ульт)
Активация этой способности повышает силу атаки воина на 5 ед. за каждого близкого к нему противника. Если бонус от силы атаки превышает 50 ед., то также повышается скорость боя.

Что мы имеем: класс, способный долгое время драться без перерывов, использующий несколько видов оружия и боевых стоек. Комбинирование способностей и выбранного оружия, увеличение видов оружия в карте в целом, хороший игровой процесс, и бой, проходящий всегда по разному. Думаю, что при хорошем выполнении данный класс станет наипопулярнейшим среди игроков. Удачи!
Старый 10.04.2011, 16:01
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Rampage, После твоих букф помоему и тему закрывать можно))))Спасибо всем. Приступаю к работе.
Старый 10.04.2011, 16:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
timeR, истинный воЙн - танк =) ты сагрил SomeFire'на =)
LuXan, А разба на подобии кого тогда сделаешь?
Старый 10.04.2011, 16:06
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
ДЛя начала задумайтесь, какими были войны в древности. Огромные топоры отнюдь не каждый носил. Были латники обыкновенные, Снабди хорошей бронёй и клинком воина и вперёд. А способности... Способностей как таковых не имели кроме как бошки рубить. Ну тут уж включайте фантазию
Старый 10.04.2011, 16:07
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Rampage:
» Нагината
» Бросок оружия
ммм... тог да уж вместо нагинаты сулицу или короткое копьё, и бросок оружием можно юзать ток если в рукахонное оружие, это еще более разнообразит, такая система сделана в Requital
Такжа можно дать полусферные и сферные атаки, накрывающие всех противников с полусфере или по кругу 75% от норм урона.
П4ела добавил:
Rescuer, мечи в древности носили более зажиточные, т.к. метала много уходитло, а вот среднестатистические: копьё, топор или широколезвейные ножи.
Старый 10.04.2011, 16:18
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
воин должен быть в сияющих серебряных доспехах с треугольным щитом и золоченым мечом, или же жестоким качком с топорами.
Старый 10.04.2011, 16:20
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Интересные способности у воинов в игре Аллоды Онлайн
П4ела добавил:
сам играю там онным, интересные умения типо атак по полусферам или круговые, атаки комбинациями, т.е. персонаж быстро совершает несколько атак (можно с уполовиненым уроном)
При юзании секиры можно добавить шанс на дебаф противнику(снижение брони)
Старый 10.04.2011, 16:23
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
Даже в диабло который ты упомянул есть рыцарь )
По-моему там нету рыцаря,но есть паладин.
Воин - уклон в сторону хар-ки силы(ну не разума,и ловкости так ведь) добавь ему каких нибудь банальных способностей(Удар ЩИтом,Размашистый Удар и т.п.)но дай другое какое-нибудь красивое название,или сделай например спелл "Удар Щитом" какой нибудь прям уж вау!Типо воин бьёт врага щитом,наносит 150 ед.урона,оглушает врага на 1.5 сек. и после оглушения он может промазать по врагам и скорость атаки и боя замедлена.
Я так понял у тебя всего три класса,так что можно хорошо будет поработать с абилками,проработать их качественно,чтобы интересно было юзать их,а не просто какой-нибудь топор кинул он оглушил и дамаг нанёс.
Старый 10.04.2011, 16:32
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
LuXan, воин должен владеть отлично любым видом боевого оружия...(топоры, мечи, и т.д)...Можно сделать его спокойным и уравновешанным........(для меня класс с отсутствием спокойствия - Берсерк)...Можно тоже сделать всякие лидерские, боевые пассивки....и т.д....посмтори хотя бы какой то фильм про воинов....что ты как нелюдь!
Старый 10.04.2011, 16:40
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, А разба на подобии кого тогда сделаешь?
Уже сделал. Полу-ассасин, полу-вор. Увидите)))
можно хорошо будет поработать с абилками,проработать их качественно,чтобы интересно было юзать их,а не просто какой-нибудь топор кинул он оглушил и дамаг нанёс.
Ну это и так понятно)))Проработка заключается не только в нестандарте, но и в балансе. Баланс-проработал так что аж сияет, а нестандарт у уже готового Разбойника очень интересен (вчера пол часа бегал и тупо мочил всех , было весело)
с воином чувствую будут проблемы. Разбойник ещё ладно...Тут всё понятно-ловушки, яды и т.д.
А вот мастера меча и топора помоему тяжеловато разнообразить-все уже по сотне раз всё видели. Думаю сделать систему комбо (см.Dragon Age 1-2). Как считаете она подойдёт воину?

Отредактировано Кет, 10.04.2011 в 17:01.
Старый 10.04.2011, 16:55
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Конечно подойдёт! В Аллодах Онлайн такая система отлично реализована, как раз у воина.
Старый 10.04.2011, 17:02
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
LuXan,
Почти во всех играх воины как правило пользуются мечами, топорами и булавами. Но лично я хотел бы поиграть за воина с копьем или алебардой. Такого воина лучше всего облачить в кожанные доспехи с металлическими пластинами в особо уязвимых местах. Шлем должен быть открытым, но закрывать нос. В качестве способностей можно использовать: насаживание на копье, круговой удар и метание копья.

Отредактировано lKS, 10.04.2011 в 17:56.
Старый 10.04.2011, 17:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А что, неужели мало игр, где есть такой класс как "воин" или где мы играем за воина? По-моему, более, чем предостаточно, поэтому можно брать примеры оттуда. Можно хотя бы для начала поиграть в Dark Messiah of Might and Magic. Это хоть большей частью и экшен, но там есть три класса (воин, вор и маг) со своей изюминкой, которые можно развивать.
Старый 10.04.2011, 19:30
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.