XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Return of the Eftars
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Масштабирование увеличено а физический размер нет....фигня вобщем.
Старый 26.05.2006, 00:43
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Van Damm
мне понравилось, но, как справедливо заметил аватарко, некоторые дудады слишком большие. Добавлю от себя, что некоторые жертвенники можно пройти насквозь, а в дома - зайти за текстуру

Дак я делал для красоты, что бы Играть в карту надо конечно увеличивать физ. размер и поставить кое где блокираторы пути, но играть то в эту карту не надо, она же для синематика...
ps я еще повторю свой вопрос: когда будет сценарий, Avatar вроде его во вторник обещал:)
pps а на счет масштабированных декараций учту;)
Старый 26.05.2006, 14:15
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
Вобщем так как щас начались экзамены то я делать буду медленно! И ещё, Avatar, не мог бы сделать "летающий текст" в тех местах где нужно что-то делать, ато я не особо понимаю что где и как=(
Старый 26.05.2006, 15:43
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Denetor понял. я просто забыл что это будет синема
Старый 27.05.2006, 00:08
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
002 map - Find friends

Содержание квестов

2 карта посвящена тому как героя привозят в город Тридней, о том как он ходит по городу помогает жителям этого города и находит себе друзей..
....Когда Ревал оказывается в Триднее он не знает куда ему пойти и отправляется как и всякий приезжий в гостиницу.
1 квест
Прожив в городе два дня он узнает что город терроризируют разбойники.(допустим можно сделать небольшую сценку как в город вбегает крестьянин, добегает до фонтана в центре города и там рухнув рассказывает что его поймали разбойники и что они сказали что если не будет откупа то они разорят Тридней...)
Наш герой как истиный герой решает отправится и присмирить их. С ним отправляются 2 городских стражника. (нужно сделать так чтобы искать пришлось бы достаточно долго...) В результате долгих поисков Ревал находит пещеру (рядом потушеный костер сокровища и т.п. ) Спустившись в нее они встречают первых разбойников...(тут я думаю надо сделать счетчик убийств как в Diablo типа "осталось n живых разбойников")
После того как все разбойники уничтожены появляется главарь и говорит
Что ж пожалуй можно удостоить тебя поединком...
(нужно сделать чтобы главарь был действительно нелошовым)
после уничтожения главаря вы собираетесь уходить но когда подходите к выходу внезапно происходит обвал.
После полминутного ролика в течении которого вы наблюдаете за воплями и беганьем стражников в этой пещере нужно сделать еще один замаскированый выход, но нужно чтобы найти его было трудно но можно, т.е чтобы игрок не забил на мод после получасовых попыток найти выход...
Вернувшись в город вы получаете награду.
2 квест
В город приезжает торговец в сопровождении до зубов вооруженной охраны. Когда они въезжают в город, на площади
собралась огромная толпа народу. Поглазев на торговца вы уходите и тут к вам подходит фигура в плаще(модель медива) и предлагает вам убрать торговца. Тут вам предлагается выбор - с гневом отвергнуть предложение или принять(тут принимается во внимание система кармы).
1.Если вы принимаете предложение вам начисляется n очков кармы.Вы отправляетесь и перерезав всю охрану торговца убиваете всех кто находиться в доме(причем за каждого убитого члена семьи торговца вы получаете n очков темного опыта)убив всех кто находился в доме вы возвращаетесь к нанимателю он отдает вам n золота и...какой-нибудь артефакт

//блин такая идея родилась! а что если сделать не только систему опыта но еще и систему полученения званий как в готике?! вот так например:


1.Путник[начальное звание]

темный
2.наемник - 1000 темного опыта
3.головорез - 3000 темного опыта
4.убийца - 6000 т.о
5.потрошитель - 9000 т.о
6.Ученик демона - 13000 т.о
7.Демон - 18000 т.о
cветлый
2. Лекарь- 1000 светлого опыта
3. Целитель - 3000 с.о.
4. Священник - 6000 с.о.
5. Настоятель - 9000 с.о.
6. Архипрелат - 13000 с.о.
7. Ангел - 18000 с.о

Van Damm вопрос прежде всего к тебе - это возможно?
Я думаю можно сделать замену - ну например получает игрок звание "наемник" - происходит замена прежнего юнита с титулом "путник" на юнита с титулом "наемник"? или все тригерные и жасовые привязки к переменным собьются?
вобщем надо подумать но по-моему идея неплохая.
//с параметрами опыта можно потом будет разобраться когда будет готова система кармы
2 Если вы отклоняете предложение то вы начинаете получаете задание следить за "нанимателем" - вы видите что он приходит в замок и собрав с собой кучу наемников идет в дом к торговцу. Задание изменяется и теперь вы должны помочь охранникам торговца. Если вы спасаете торговца то он дает вам денежную награду и какой-нибудь рульный артефакт.

3 квест [обязательный]
Встпительный ролик: В город прибывает корабль. с него сводят рабынь - последняя - явно эльфика по происхождению сойдя, неожидано срывается с места и "дает в зубы" ближаешему охраннику. Уложив поспать всех охранников она спокойно уходит.
Наш герой вопя "стой" и ругаясь как сапожник ;) бросаетесь за ней. Она резко оборачивается - вы начинаете сражаться (надо сделать ее на уровне нашего героя тока чуть послабее ) отлупасив дерзкую девчонку вы собираетсь оттащить ее обратно и тут эльфийка бормочет себе под нос "чертовы темные эльфы нашли все-таки хорошего наемника"...
резко сменив направление вы убегаете вместе с пленницей в лес. там она предварительно поудивлявшись рассказывает что она дочь предводительницы клана луны, ее захватили сначала темные эльфы и хотели принести ее в жертву но по пути на она умудрилась спрыгнуть с корабля и была подобрана кораблем работорговцев.
затем вы решаете вместе проучить темных эльфов.
конец вступительного ролика.
Вы получаете задание отправиться на континент темных эльфов. Но разумеется все капитаны отказываются вести вас туда - еще бы кому охота быть заколотым словно жертвенный ягненок. :)
Вам необхожимо купить себе собственный корабль => вам нужно много денег. => вам нужно побегать и перебить - n-ое количество злостных лесных тварей и выполнить парочку неосновных квестов

мелкие-мелкие квесты для зарабытываний денег (это квесты не только для именно этого квеста а вообще для всей карты)
-отвезти продукты в ближайшее селение
-помочь перебить волков лопающих телят у фермеров
-найти потеряный меч рыцаря
-упокоить кладбище(перебить обосновавшихся там мертвяков)
-перебить ворон которые трескают фермерскую пшеницу.
-найти невесту сбежавшую прямо из под венца и притащить ее обратно в церковь на венчание ;)
-квест "найди сокровища" - старый дед дает вам в обмен на бочонок пива старую карту сокровищ с пометкой - опасайтесь чудища. вы разумеется отправляетсь на поиски сокровища найдя их убиваете здорового совиного медведя-охраняющего их.получаете сокровища.
-Найти двух воров ограбивших банк (система кармы - убить или притащить на суд)
- найти редкостную черную розу и отдать ее одинокой вдове.

можно еще много чего придумать но пока хватит

продолжение квеста №3 :)
Купив корабль вы отправляетесь на остров Темных Эльфов. Прибыв туда вы с боем прорываетсь в глубь зачарованного леса. Ваша задача - найти алтарь, разрушить его и перебить жрецов. (тут тоже можно заюзать систему кармы - за каждого убитого т.эльфа вам дается n очков светлого опыта)
Сделав сие благое дело вы возвращаетесь в город и...снова ролик :)
Вы разговариваете с девушкой и рассказываете обо всем что случилось с вами в заброшеной гробнице.
Она решает остаться с вами что бы помочь вам в ваших поисках.

Квест 4 [обязательный]
Квест будет проходить в пустыне. (так как у нас нелинейная РПГ то игрок может выполнять квесты в любой последовательности, следовательно квесты получаются только при попадении в определенное место)
Путешествуя по пустыне наш герой натыкается на кампанию магов творящую чару у входа в заброшеный некрополь. при этом использовалась магия крови. (два прислужника размахивают клинками принося закалывая все новые и новые жертвы) Увидев сие непотребство вы бросаетесь на жрецов. Но тут появляется куча народу и вам приходется от нее отбиваться. За это время жрецы завершают свое заклинание. Некрополь разваливается и на его месте появляется человек в темном плаще. взмахивает рукой и на вас толпой валят зомби...еще один взмах и и он и маги исчезают(перемещаются)
Расправившись с магами вы собираетсь броситься вдогонку за магом, благо вы отследили куда он переместился(пометка на миникарте :)) но тут рядом с вами появляется человек мощного телосложения с кузнечным молотом в руках. Едва увидев вас он с воплем "За Родину" (шутка - думаю можно сделать что бы он применил какое-нибудь заклинание)бросается на вас. После того как вы немножко "успокоили" его и сумели объяснить кто вы такой и что вы здесь делаете он решает отправиться с вами за магом. По пути он рассказывает вам что этого мага 30 лет назад заточили в некрополе верховные жрецы Святой Церкви за то что он уничтожил целый город наслав на него проклятие. в том городе жила мать кузнеца (его звали Лортас ) Узнав что он воскрес кузнец, пылая справедливым гневом отправляется запихнуть чертового мага обратно в некропль.
Придя на место куда по вашему предположению переместился мятежный маг вы обнаруживаете что никого нету. Тут кузнец замечает пещеру. Зайдя в нее вы проходите в залу и видите там мага который воздев руки к потолку читает заклинание. Вы вдвоем с кузнецом бросаетесь на него... Со всех сторон вываливаются призраки, зомби, вампиры и т.п.
Перебив всю эту веселую компанию вам предстоит отправить в ад вызванного магом демона а потом только навешать
самому магу. (нужно сделать так чтобы завалить эту парочку было действительно сложно.)
Закончив с этим веселым делом вы отправляетесь в город и там рассказываете все о темных эльфах и их повелителях - эфтарах. Кузнец как водиться в нашем моде решает к вам присоединиться :) так как ему наскучила жизнь простого деревенского кузнеца.
Квест 5 [обязательный]
Вам надо сходить в гору к гномам чтобы достать хорошего железа для меча который обещался вам сковать Лортас.
Проходя мимо одной из небольших горушек вы видите как над горой кружиться пламя. Подойдя поближе к горе вы видите как с нее к вам бежит отряд гномов. Подбежав к вам они рассказывают что на горе где они всегда добывали железо поселся злобный дракон и теперь никаких поставок железа не будет. Вы предлогаете помощь. Один из гномов именем Калис с усмешкой говорит - "если ты поможешь избавиться нам от дракона я буду служить тебе!"
Вы получаете задание прихлопнуть дракона и отправляетесь с гномом на гору. Прибив дракона вы получаете нехилый артефакт который хранил этот дракон и нового члена команды :)

Квест 5 последний
Этот квест может быть получен только в том случае если выполнены 3,4,5 квесты. То есть ваша команда польностью собрана.
Вам приходит повестка прибыть на сборные пункты для вступления в ополчение для борьбы с наступающими темными эльфами. Всю вашу команду посылают на один из фронтов, где вы должны перебить 7 высших магов Темных Эльфов и убить главнокомандующего армией. После этого вы возвращаетесь и вам приходит письмо с приказом явиться на высший совет магов в Альдромар.

Ландшафт
Ландшафт должен быть прорисован очень детально. Гигантомании не надо. :)
карта должна быть весьма немаленькой по размерам. (лучше даже максимальный - все лишнее займем океаном)
вся карта разделена на две части по диагонали : снизу должен находиться город Тридней. В отличие от города эфтаров - это уютненький маленький городок огражденный от ненужных визитов прочными каменными стенами и воротами.
В центре находиться статуя покровителя города - Светлого Бога Диира(оленя :)) рядом находиться большой фонтан.
В верхней части города должна находиться ратуша.
Город находиться около океана и живет торговлей с селениями расположенными на других островах.
по центру, по диагонали находиться море. На другом берегу находиться континент Темных Эльфов. Там нужно сделать только чать континента - в основном лес с дорогой(для третьего квеста) но лес должен быть нормальным ( тропинки ложбинки птички звери и т.п.)и густо населенным что бы там было с кем порубиться.
В центре леса должно быть небольшое селение темных эльфов с алтарем. тоже для 3-го квеста
Вокруг Триднея - лес, пустыня с некрополем, горы и еще раз лес.
Все должно быть густо населено но это уже не для ландшафтинга.

Denetor ландшафт как обычно на тебе не обессудь.;)
Тригингом думаю займусь я с энклавом так что не нагуржайся квестами особо. только скажи ему что появилась
новая работа для него.

Отредактировано Avatar, 28.05.2006 в 17:56.
Старый 28.05.2006, 17:51
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
А че собственно все молчат? кто там просил док по карту по моему дэнетор ну и где все есть?
Старый 29.05.2006, 01:51
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
хэх, а я просил обработки карты (ато я в ней не оринтируюсь) и хотя-бы из импорта посох эмара.
Старый 29.05.2006, 14:17
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Прочитал. Вроде нормально, только сразу возникает несколько вопросов:
  1. Где наш основной сценарий?(обещал уже неделю назад:))
2.А куда ты спрятал карту с синематиком о находке Посоха Эмара, и тому подобное?:)
3.(это немного не вопрос)Мне кажется что в первой Рпг карте лучше не трогать Материк Темных Эльфов, так как он представляет собой ...гммм...единственное оставшееся место в Мире(за исключением там некоторых), где еще не ступала нога ни одной рассы кроме Темных Эльфов(так же за редким исключением, видевших город Темных Эльфов отступников), и которая еще помнит магию Эфтаров. Лучше сделать, что ты во второй Карте уже прибываешь туда, в город Темных Эльфов-отступников(О нем герой узнает от одного из своих товарищей, который пойдет с ним).
4.(тоже не вопрос:))Мне кажется что сюжетную линию первой карты моно немного расширить(могу помочь, если решишь нужным:))
5.Меня долго мучил этот вопрос: Мы будем делать Рпг карты с той нароботкой многоэтажных зданий?(ну или просто, где в дома моно заходить).
6.Может еще сделаем в картах, чтоб оружее, которое есть у героя, отображалось на нем?(используя модели WoW'a)
  1. Мне кажется, или "содержание квестов чем-то напоминает сагу Ника Перумова "Хранитель Мечей"?:)
Вроде все, но я еще подумаю :)
ps извиняюсь за отсутствие, просто лаги с инетом(могу не появлятся до 1 июня)
pps ландшафтом займусь как только получу ответ на это "письмо":)

Отредактировано Denetor, 29.05.2006 в 16:38.
Старый 29.05.2006, 16:12
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
Вы бы хоть не обсуждали сценарий в Картах! ИМХО тем итак достаточно. Есть где пофлудить. Насчёт синемы: всё, я уже начал делать, так что, Avatar, сам будешь разгребать потом всё то, что я недоработал из-за недостатков инфы=) Или выкладывай сейчас, пока я ещё немного сделал.
Старый 29.05.2006, 20:22
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
Вы бы хоть не обсуждали сценарий в Картах!

верно.
Цитата:
1. Где наш основной сценарий?(обещал уже неделю назад)

млин у меня СЕССИЯ! я же не робот!
все будет.
Цитата:
2.А куда ты спрятал карту с синематиком о находке Посоха Эмара, и тому подобное?

не понял...никуда я ее не прятал...

Цитата:
3.(это немного не вопрос)Мне кажется что в первой Рпг карте лучше не трогать Материк Темных Эльфов, так как он представляет собой ...гммм...единственное оставшееся место в Мире(за исключением там некоторых), где еще не ступала нога ни одной рассы кроме Темных Эльфов(так же за редким исключением, видевших город Темных Эльфов отступников), и которая еще помнит магию Эфтаров. Лучше сделать, что ты во второй Карте уже прибываешь туда, в город Темных Эльфов-отступников(О нем герой узнает от одного из своих товарищей, который пойдет с ним).

Denetor ммм ладно посмотрим.

Цитата:
5.Меня долго мучил этот вопрос: Мы будем делать Рпг карты с той нароботкой многоэтажных зданий?(ну или просто, где в дома моно заходить).

Ты себе это как представляешь? тогда наша кампания будет весить ого-го сколько.
ты представляешь себе принцип по которому фил делал эту систему. так вот он разбивал доодад на несколько частей и импортировал их в карту.

Цитата:
6.Может еще сделаем в картах, чтоб оружее, которое есть у героя, отображалось на нем?(используя модели WoW'a)

посмотрим. у нас моделеров пока совсем нету.

Цитата:
7. Мне кажется, или "содержание квестов чем-то напоминает сагу Ника Перумова "Хранитель Мечей"?

верно а как ты догадался?
вообще я взял ее за основу идеи.
Старый 01.06.2006, 18:27
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Avatar

не понял...никуда я ее не прятал...

Ну просто поидее она же идет вторая, а не рпг карта, вот я и задал этот вопрос:)

Цитата:
Сообщение от Avatar
Ты себе это как представляешь? тогда наша кампания будет весить ого-го сколько.
ты представляешь себе принцип по которому фил делал эту систему. так вот он разбивал доодад на несколько частей и импортировал их в карту.

Ну я не совсем понял, но зато кампания была бы...ммм...такой, какой еще не было в Варкрафте, и это бы придало ей ооочень большой интерес. Ты или Van Damm смогут ведь сделать эту систему?Правда?:)
ps я пока ждал ответ на этот вопрос уже начал делать рпг'ку, и начал делать с домиками...


Цитата:
Сообщение от Avatar
посмотрим. у нас моделеров пока совсем нету.

Моделеры не обязательны. Давайте возьмем модельки оружия из вов(Они есть на сайте и у меня=))


Цитата:
Сообщение от Avatar
верно а как ты догадался?
вообще я взял ее за основу идеи.

Перумов Рулит:)
Старый 01.06.2006, 18:38
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
Моделеры не обязательны. Давайте возьмем модельки оружия из вов(Они есть на сайте и у меня=))

...млин хз...посмотрим
Старый 01.06.2006, 19:59
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Ладно, я пока тогда потихоньку начинаю работать над картой и буду делать так, что бы в дома можно было заходить(пусть они будут Не многоэтажные, а одноэтажные, ну это все равно будет Очень прикольно:))
Старый 02.06.2006, 12:19
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Вот это правильно! если хочешь могу скинуть наработку.
Старый 02.06.2006, 19:16
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Avatar
Вот это правильно! если хочешь могу скинуть наработку.

Я пока буду делать только ландшафт и сами "внутренности" домов, а если и успею, то триггеры...Хотя врятили, я до сих пор не могу понять как в наработке так...гммм...плавно исчезает и появляется модель домика, когда в него заходишь или выходишь...
ps Хотя наверно я триггеры полностью Вам оставлю:)
Старый 02.06.2006, 19:34
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Ладно. =) надо с филом поговрить может подскажет чего...
Старый 10.06.2006, 21:11
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
хм... карма рулит я постараюсь сделать всё. и ещё, она может быть везде...

Цитата:
отвезти продукты в ближайшее селение

(это белый способ), ну или продать их на рынке(чёрный)
Цитата:
помочь перебить волков лопающих телят у фермеров

а потом самому продать выживших телят на базаре (ч)
Цитата:
найти потеряный меч рыцаря

и оставить его себе (ч) или вернуть хозяину (б)
Цитата:
упокоить кладбище(перебить обосновавшихся там мертвяков)

ну, тута моя фантазия остановилась... не знаю, каким плохим надо быть, чтобы дружить с зомбарями
Цитата:
перебить ворон которые трескают фермерскую пшеницу.

или за некоторую плату конкурирующего фермера сделать вид, что вороны бессмертны =)(ч)
Цитата:
найти невесту сбежавшую прямо из под венца и притащить ее обратно в церковь на венчание

(как ни странно, ч) или помочь ей выйти замуж за любящего её парня из бедной семьи (б)
Цитата:
квест "найди сокровища" - старый дед дает вам в обмен на бочонок пива старую карту сокровищ с пометкой - опасайтесь чудища. вы разумеется отправляетсь на поиски сокровища найдя их убиваете здорового совиного медведя-охраняющего их.получаете сокровища

ну или за некоторую мзду в сокровищах помочь этому самому медведю наполнить пустой желудок (ч), а потом можно его ещё и прибить (мега ч=))
Цитата:
Найти двух воров ограбивших банк (система кармы - убить или притащить на суд)

ноу коммент
Цитата:
найти редкостную черную розу и отдать ее одинокой вдове.

или толкнуть местному коллекционеру (ч)

ы=)
Старый 11.06.2006, 00:41
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Van Damm ну ты даешь :)
согласен со всем кроме этого момента:
Цитата:
ну или за некоторую мзду в сокровищах помочь этому самому медведю наполнить пустой желудок (ч), а потом можно его ещё и прибить (мега ч=))

как то коряво...
Старый 11.06.2006, 15:30
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
согласен, коряво. с медведем можно сделать так - когда у него останется мало хп, окажется что он говорящий и он попросит тебя не убивать его, а он отдаст тебе сокровища. можно просто забрать деньгы (б) или добить меведя (ч)
по поводу воров - их можно притащить на суд (б), договориться с ними (ч) или убить (очень ч)
Старый 11.06.2006, 23:52
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Van Damm угу гуд. так и сделаем, сенкс.

Avatar добавил:
ответь плиз вот на этот вопрос:
Цитата:
Van Damm вопрос прежде всего к тебе - это возможно?
Я думаю можно сделать замену - ну например получает игрок звание "наемник" - происходит замена прежнего юнита с титулом "путник" на юнита с титулом "наемник"? или все тригерные и жасовые привязки к переменным собьются?
вобщем надо подумать но по-моему идея неплохая.
//с параметрами опыта можно потом будет разобраться когда будет готова система кармы
2 Если вы отклоняете предложение то вы начинаете получаете задание следить за "нанимателем" - вы видите что он приходит в замок и собрав с собой кучу наемников идет в дом к торговцу. Задание изменяется и теперь вы должны помочь охранникам торговца. Если вы спасаете торговца то он дает вам денежную награду и какой-нибудь рульный артефакт.
Старый 12.06.2006, 00:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.