XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Mystic Arena
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ты не понял, график показывает количество боли за удар
А не её силу ^^
Твой график показывает, что при нуле комбо боль нулевая. Кстати, понятия "сила боли" не существует, есть лишь её количество. Бывает сила атаки. :Р
Rewenger добавил:
Урон то бишь.
Старый 21.12.2010, 14:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Твой график показывает, что при нуле комбо боль нулевая
Э, да. Ошибочка. Там не 0, а 1
Rewenger:
Кстати, понятия "сила боли" не существует, есть лишь её количество.
Кэп
Старый 21.12.2010, 15:02
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, я опять вынужден безостановочно требовать у CeraRalaz-а арену. Когда?! Арену мне запили!
Нет, вы слишком медленно работаете. Сила воли должна быть сильнее лени, иначе это слабость воли, а не сила, ибо силы вашей силы слишком слабые. (с)
Аналогично возникли подробности по поводу эскейпа.
Соответственно, на кнопку эскейп будет осуществляться захват, срабатывающий только если вражеский герой находится вплотную перед нашим героем. После оного будет 0.5 секунды обоюдной задержки, если во время которой вражеский герой не нажмёт аналогично эскейп, захват сработает. Если счётчик комбо больше нуля, то 0.5 секунды превращаются в 1.0. Успешная отмена захвата даёт немного Воли обоим героям.
Если в это время цель находилась в состоянии атаки, а комбо-счёт исполняющего захват равен нулю, то захват происходит мгновенно (контр-захват).
  • Страж: сжигает часть маны и отбрасывает назад со средней силой
  • Древний маг: отбрасывает назад с большой силой. Можно ещё допилить отбрасывание так, чтобы при впечатывании в стену наносился урон.
  • Десслейер: сам герой слабо отталкивается назад, причиняет сравнительно долгую анимацию боли.
  • Древний вампир: слабо отбрасывает назад, анимации боли мало, урон сравнительно небольшой, но восстанавливает аналогичное количество здоровья.
  • Мастер пиромантии: отбрасывает на среднее расстояние и наносит сравнительно большой урон.
  • Убийца: не отбрасывает и наносит небольшой урон, но время анимации боли примерно вдвое больше по сравнению с остальными.
  • Аватар бога (Брианна): отбрасывает на среднее расстояния, половина урона восстанавливает здоровье.
  • Дух-страж (Нетерос): отбрасывает на среднее расстояние замораживает на приблизительно вдвое большее время.
Надо будет ещё допилить систему боли на более кошерную... как раз появилась идея насчёт того, как это реализовать получше. И добавить параметры боли - "заморозка", "паралич" итп. С соответствующими спецэффектами и которые нельзя перекрыть с помощью обычной боли (тогда как обычная боль должна заменяться новой обычной).
Старый 28.12.2010, 18:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кислотная арена, после многочисленных фиксов. Впрочем, надо ещё тестить на наличие дырок между платформами. Цера поставил на каждую плитку по крупной невидимой платформе, а между ними, увы, есть щели, которые нужно латать маленькими платформами, что геморрой. //а ещё надо сделать суммон кислотных столбов через рычаги
Самое весёлое в этих щелях то, что когда в них на мгновение проваливаешься, кислота начинает жечь. О_О
Я, конечно, не заморачивался с регионами и делал проверку по высоте местонахождения героя. Ибо проще и надёжнее.
Эффекты в виде треугольных призм - телепортеры, позволяют перемещаться между платформами. Что есть полезная фича для двух (в будущем - трёх) персонажей, не обладающих вариациями телепорта. Или для экономящих ману.
Я вот думаю. CeraRalaz заболел быдлофагготрией и ушёл. Возможно, засуммонить сюда кого-то ещё? Ландшафтера какого там... Хотя я не знаю, не перевелись ли такие на хгме...
Rewenger добавил:
Кислота кверти смотрится шикарно. Как считаете, возможно необходимы источники света для большей няшности? Зелёная аура в этом помещении была бы очень кстати.
Старый 14.01.2011, 19:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Если RyoTsubaki это видит, то он был засуммонен в этот проект и размер коллектива восстановился до четырёх человек.
Старый 15.01.2011, 07:28
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Читаю-вижу. Прочитал все. Так и не понял чем вы занимались)
Карту потыкать можно?
Старый 15.01.2011, 14:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Так и не понял чем вы занимались)
Касательно чего?
Карту потыкать дам, когда заклею дырки в платформах и проверю новую систему боли на работоспособность. Заодно можно и комболист небольшой наваять.
Старый 15.01.2011, 14:34
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Ну вот давай я и буду ее проверять.
Пусть лучше я буду постоянно качать фикшеную версию с возможной парой багов, чем ждать очень долго, но "конфетку".
Воображения у меня хватит.
И чендж-лог минимальный был бы кстати, ориентироваться легче.
Старый 15.01.2011, 21:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Конфетки точно не будет, уверяю. О_О
Но мне там осталось лишь залатать дырки и сделать кислотные столбы... Или ещё впилить свдновы правки кода?
Видите ли, CeraRalaz затормозил работу на крайне большое время, поэтому мне жизненно необходимо снять трупную вонь с карты. Но ничего, реанимация идёт полным ходом! //наигранно оптимистично
Старый 16.01.2011, 09:39
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Ну что ж.. играл немного, работа и так далее.
Очень много кнопок. как по мне лучше сделать 4 кнопки - скилы будут походными из них.
Стоит использовать лкм и пкм для боя.
Карту отнес другу с наставлениями - надеюсь от него толк будет. Он неистово требует Робокая =D
Под опенгл режимом карта не работает.
RyoTsubaki добавил:
Не хватает полосок хп противника, но хотелось бы что-то уникальное на дгуи. мультибоард я закрываю - мешает обзору.
Спелы использующую волю могли быть и более эффектными. Бан-кай! йпт.
А вообще интересно, но тяжело разобраться - разница между профи и новичком - огромная.
Жду комментариев по поводу вышесказанного.

Отредактировано RyoTsubaki, 18.01.2011 в 11:00.
Старый 18.01.2011, 03:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Очень много кнопок. как по мне лучше сделать 4 кнопки - скилы будут походными из них.
Это сделает игровой процесс куда более замудрённым. И да, это не файтинг, это элементы файтинга, так что... Кстати, можно блокировать иконки высвобождений при недостаточном количестве воли.
Стоит использовать лкм и пкм для боя.
Пкм для атаки? А вообще нет, не думаю. Хотя... хм. Возможно, стоило бы добавить разворот персонажа на левой кнопке мыши, но меня не прельщает идея усеивания карты трекаблями. И да, не прельщает идея изучения того, как они работают. =)
Он неистово требует Робокая =D
А я сделаю Джонни. =О
Не хватает полосок хп противника
Потом я собирался допилить мультибоард. Сейчас от него толку в бою мало (кроме того, что он няшный), но потом можно будет командой заставить его показывать инфу о противнике. В дуэльном раунде, допустим. А в турнирном - того, кто последний нанёс тебе урон, скажем.
Спелы использующую волю могли быть и более эффектными. Бан-кай! йпт.
Увы! Карта Блич вс Ванпис научила меня тому, что излишняя эффектность спеллов вызывает рак глаз и мозга при бое десятка человек сразу (или даже больше).
Если вы имели в виду способности Древнего вампира и Десслейера (Клинок Ненависти и Коготь Пустоты), то я потом их сделаю эффектнее. И, возможно, в ходе тестов ещё и эффективнее. Можно даже переделать. У Убийцы не слишком эффектные, но она и не должна выделяться. Зато Мунлайт, Паладин и Рейвен достаточно эффектные. Особенно Рейвен.
разница между профи и новичком - огромная
Я так и хотел, собственно. А ещё хотел сделать профи-ботов, прописать им секвенсы комб и чтобы я их сам в честном бою не мог победить. О_О
Rewenger добавил:
Также я сообщу, что впоследствии будет сейв-лоад. Два (три?) новых персонажа, вероятно, будут скрытые; а игрок с достаточном уровнем сейвлоад-рейтинга сможет поиграть за них. А также модифицировать некоторые способности своего любимого персонажа (поменять параметры и некоторые эффекты, возможно...) и ему будут больше доступных предметов в магазине. Сейчас разблокированы все, разумеется. Но, насколько помню, там написано, что уровни S/A/B можно приобретать лишь при определённом уровне рейтинга.
Но ещё всё как-нибудь так, что рейтинг накапливался из боя в бой и давал новые фичи, но не имбовые.
Кстати, ещё будут броски, в посте выше. Также к этому посту приложил концепты двух следующих по списку к выполнению персонажей.
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Brianna Lilium.txt (4.3 Кбайт, 1 просмотров )
Тип файла: txt Netheros.txt (3.7 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 18.01.2011, 12:13
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Это сделает игровой процесс куда более замудрённым. И да, это не файтинг, это элементы файтинга, так что...
Мортал Комбат помнят все! Зашибенный файтинг на Варе есть?
Кстати, можно блокировать иконки высвобождений при недостаточном количестве воли.
Хотя бы так..
лкм, пкм
Для атаки/контрудара чем плохо?
Допустим пкм будет для бега
лкм - атака
шифт+ лкм контрудар.
А я сделаю Джонни. =О
Главное что бы не Мэй =3, он ее ненавидит, а я обожаю.
Потом я собирался допилить мультибоард. Сейчас от него толку в бою мало (кроме того, что он няшный), но потом можно будет командой заставить его показывать инфу о противнике. В дуэльном раунде, допустим. А в турнирном - того, кто последний нанёс тебе урон, скажем.
Окай, ждем этого светлого "потом".
Увы! Карта Блич вс Ванпис научила меня тому, что излишняя эффектность спеллов вызывает рак глаз и мозга при бое десятка человек сразу (или даже больше).
Да, включил мозг - согласен с тобой.
Я так и хотел, собственно.
А каким путем будет достигается баланс сторон?
А ещё хотел сделать профи-ботов, прописать им секвенсы комб и чтобы я их сам в честном бою не мог победить. О_О
Вот это хорошо, только чит - делай незаметным.
Также я сообщу
Жду новую версию со всеми вышеупомянутыми фичами.
p.s.
Блич вс Ванпис
Годная ведь карта, нэ? Жаль только что разработка слишком медленная.
Старый 19.01.2011, 06:10
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мортал Комбат помнят все! Зашибенный файтинг на Варе есть?
Мортал Комбат для быдла, труъ файтеры обязательно комбодрочеры.
Кстати, есть ещё следующая идея для развития комбодрочинга: увеличить боль от большинства ударов (процентов на 40-50), но понижать её по мере продления комбы; т.е., допустим, после комбо счётчика в 4 она понижается на 25%, после 8 - на 50%. А заодно увеличить хп всем героям процентов на 30.
лкм - атака
Я вроде говорил про трекабли.
шифт+ лкм контрудар.
А шифт без хука (да ещё и в мультиплеере) вроде бы вообще нельзя использовать.
А каким путем будет достигается баланс сторон?
Эм. А с чего вы думаете, что я должен как-то уравнивать нубов и профи? Вспомни доту, например.
только чит - делай незаметным
Для простых смертных будут лёгкая и средняя сложности. =)
А я, офк, научусь их побеждать своими руками.
Жду новую версию со всеми вышеупомянутыми фичами.
В новой версии добавятся некоторые допилы кода, кислотной арены и новая арена от кверти. Когда учёба прекратит на мне свой режим gangbang... =\ //к концу следующей недели
Старый 19.01.2011, 06:25
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Мортал Комбат для быдла
Там тоже были комбы, причем неплохие, а если вспомнить бруталити для исполнения которого нужно было помнить комбинацию из 10-15 кнопок сам видишь что просторы для задроства огромные.
Трекабли
Тоесть ты хочешь сделать атаку/конру/уворот
шифт без хука (да ещё и в мультиплеере) вроде бы вообще нельзя использовать.
Об альтернативах подумай.
Старый 19.01.2011, 07:23
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
бруталити
useless
Комбы из "PPPPPPPPPK+fireball" - это не комбы. Хотя я в соньковский мк не играл, конечно, там может быть...
атаку/конру/уворот
Нет. Вместо уворотов есть щит/контрудар/пешее перемещение/телепортации. Неуязвимости излишни. Атаку можно сделать на правую кнопку мыши при непосредственной близости/поворот к оппоненту при некотором расстоянии.
Всякие дгуи не нужны т.к. это не рпг. //я не знаю, куда их присобачивать и на кой это вообще сдалось... кроме как магазины и подробную стату... но на кой это сдалось
Большого количества айтемов также не будет за ненадобностью.
Об альтернативах подумай.
Просветите меня.
Старый 19.01.2011, 08:10
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
"PPPPPPPPPK+fireball" - это не комбы.
омг, ты о каком мортале? О том который на 8битах?)
Я про православный-сеговский.
xcabczxabczyx вот пример, каждый символ - кнопка.
Атаку можно сделать на правую кнопку мыши при непосредственной близости/поворот к оппоненту при некотором расстоянии.
Сделай ввиде тестовой версии что-ли..
Всякие дгуи не нужны т.к. это не рпг
Вроде как я помню через дгую можно полностью заменить варовский интерфейс, в итоге перепилив его под а-ля слешер.
Просветите меня
я не лампочка, светить Т_Т
Бес понятия.. я толкаю идеи, некоторые из них могут быть неосуществимы, я не всезнающий. Но что я знаю - что если ты не знаешь о чем-то это не означает что этого "чего-то" не существует.
Старый 19.01.2011, 08:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я про православный-сеговский.
Я про Ultimate сеговский и Ultimate который c 3д-окружением на пк. Играл в оба довольно много, оба уг. Но тут не об этом.
в итоге перепилив его под а-ля слешер.
Вар неидеален, а в этой карте я пытаюсь собрать большинство моих любимых фич и идей из прошлых карт. И чтобы это нормально выглядело в варе. Это если в нескором будущем делать игру на UDK, то можно и а-ля слешер и вообще что угодно. =Р
Сейчас от вас приветствуются:
  • открытие основных комб и фич за персонажей. Если протестируете вдвоём с другом - это хорошо; но тестирование закрытое, т.е. никаких гарен и бнетов.
  • оценка баланса
  • идеи по модификациям способностей персонажей с точки зрения удобства, качества геймплея, выравнивания сил (без потери основной идеи персонажа) итп.
Старый 19.01.2011, 10:25
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Сейчас от вас приветствуются :
открытие основных комб и фич за персонажей. Если протестируете вдвоём с другом - это хорошо; но тестирование закрытое, т.е. никаких гарен и бнетов.
Протестить у каждого персонажа?
идеи по модификациям способностей персонажей с точки зрения удобства, качества геймплея, выравнивания сил (без потери основной идеи персонажа) итп.
Тогда нужен еще 1 человек.
Старый 19.01.2011, 10:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Протестить у каждого персонажа?
Угу. А как ещё строить объективное суждение? Хотя у убийцы теневой путь так и не пофиксен... =Р
Тогда нужен еще 1 человек.
Да, но я не знаю, кто. Один человек включая вашего друга или нет?
Старый 19.01.2011, 13:52
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
У него нет и-нета, он оффлайн тестер. К тому же я ему Титан Квест принес. видимо зря=)
Так что надо еще одного тестера кроме меня.
Старый 19.01.2011, 15:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.