XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Самое лучшее описание для проекта, которое я видел.
Так держать!
Старый 26.10.2010, 00:13
Anking
Делаю новый проект:)
offline
Опыт: 1,593
Активность:
ManWhoKnows, ланд использует около 7000 декораций)на всю мапу не хватит 16000))) вася запечатай мапу или всё своруют)))
Anking добавил:
да и ещё одно)я текстурщик и могу текстуры оптимизировать)
Старый 26.10.2010, 00:21
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Что делает перк "Hammer Defence"?
Старый 26.10.2010, 00:25
ManWhoKnows
just another wc3 modmaker
offline
Опыт: 915
Активность:
Anking, ланд временный. =)
и для всех ещё разок - ланд временный, я не ландер %О
На основе движка можно делать совершенно разные мапы (мульти и сингл плееры, фэнтази и киберпанк, хоть сингловую кампанию в духе фалаута)), все что я пытаюсь показать сейчас - игровую механику. и набрать людей в проект - для 1. Обсуждения что делать дальше будем, 2. Собственно делать.
Sergarr, этот перк даёт бонус к классу брони против проверки попадания текущей цели персонажа.
Anking, вступай в проект, одному мне ой как тяжело) научишь протектить плюс ещё ко всем твоим плюсам.
Старый 26.10.2010, 00:39
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Насчет интерфейса - можно сделать через мультибоард, и при нажатии на юнита отображать в мультибоарде параметры этого юнита.
Старый 26.10.2010, 18:27
ManWhoKnows
just another wc3 modmaker
offline
Опыт: 915
Активность:
Да, оно так и просится, но это будет огромный мультиборд на пол-экрана..
Кстати, только что посетила идея сделать длинный, но узкий мультиборд, и там сокращенно все (или с помощью иконок) параметры высветить. плюс - дать возможность перключить мультиборд на супербольшой на пол экрана.
Ещё была мысль сделать один мультиборд только с важными параметрами - ас, атака, защита, и возможность его переключать на большой.
Старый 26.10.2010, 18:32
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Цитата:
Сообщение от ManWhoKnows
плюс - дать возможность перключить мультиборд на супербольшой на пол экрана.

клавишей Esc
Старый 26.10.2010, 18:34
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Anking, Что своруют?Все модели есть или в базе,или в темах,или на хайве,беда лишь в том,что могут стырить триггеры.
ManWhoKnows, Советую перевести всё на русский язык(если все одобрят,то я это сделаю).Также побольше разнообразия(всмысле войск).Изменить ландшафт(понравился мост,но очень глючит,при переходе через него).Изменить название монстров(крипов),также когда монстр засыпает - нужно чтобы не было видно что он спит,а когда близко подходишь к нему-атакует.
Всё написанное выше я с радостью изменю,если ты согласен.
Старый 26.10.2010, 18:36
ManWhoKnows
just another wc3 modmaker
offline
Опыт: 915
Активность:
Aws,
Имена - это отдельная тема, думаю нужно на все 1000% заюзать возможность варкрафта давать случайные имена юнитам, я конечно за. Только дварфам нужно давать дварфийские имена. По поводу разнообразия войск - по моему 10 разнообразных персонажей для игрока - это более чем. Другое дело если ты говоришь о крипах - естественно их должно быть более чем 9к xD
По поводу спящих юнитов - я не понимаю, почему они автоматически просыпаются, когда к ним приближаешься, это что, фишка вара? по моему в оригинале такого нет. в общем лучше было бы чтоб они спали, пока их не тронешь. а невидимые спящие крипы - это ведь просто способность как у эльфов - скрываться по ночам, думаю для некоторых крипов её обязательно нужно сделать.
По поводу перевода - конечно переводи!! я только за, только, ты можешь весь текст из скрипта вынести в отдельный триггер и там с помощью define создать строки (используй какой нибудь один префикс для всех таких строк, например txt_ )? так потом будет гораздо проще перевести карту.
Если ты хочешь добавить новых крипов (даже если ты просто собираешься делать заготовки в РО), изучи соответствующий раздел в описании апи, иначе это будет работа за зря.
в общем если ты понял о чём я - действуй, если нет - спроси, я разъясню.
Глючный мост это ваще, не спорю.. Конечно исправляй ланд, я, опять же, только за.
Старый 26.10.2010, 19:11
Anking
Делаю новый проект:)
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Aws:
Anking, Что своруют?Все модели есть или в базе,или в темах,или на хайве,беда лишь в том,что могут стырить триггеры.
триггеры, наработки, мапу)))
ManWhoKnows:
вступай в проект, одному мне ой как тяжело) научишь протектить плюс ещё ко всем твоим плюсам.
оки)через аську пообщаемся)только тебе нужно её скачать)
Что по поводу AD, то можно зделать тригер:
Каждые 1сек сровнять AD героя с его защитой)
Старый 26.10.2010, 19:50
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Дварфы некрасивые, нет дизайнерской искры.
Старый 26.10.2010, 20:12
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
ARHIMOND, это дварф фортресс компани, здесь качество моделей не решает =)
Старый 26.10.2010, 20:18
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Да ну? Я не говорю про качество, я имел ввиду внешний вид.
Старый 26.10.2010, 20:47
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Прикинь, они вродекак из вова.
Старый 27.10.2010, 20:39
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
нужны зрелищные спеллы.
а то смотреть на простую анимацию юнита без эффектов - ну не кошерно же.
Старый 27.10.2010, 21:48
ManWhoKnows
just another wc3 modmaker
offline
Опыт: 915
Активность:
Окей, пожелание учтено. Всё будет =)
кстати, доделал мультиборд, который показывает параметры чара. Меня вот какой вопрос волнует, как вы думаете - давать ли игроку возможность смотреть параметры враждебных персонажей или нет??
Версию с мультибордом выложу, как ктонибудь нарисует к нему иконки.

Отредактировано ManWhoKnows, 27.10.2010 в 23:55.
Старый 27.10.2010, 22:11
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Конечно давать! Только не полную информацию, а приблизительную.
Старый 27.10.2010, 23:47
ManWhoKnows
just another wc3 modmaker
offline
Опыт: 915
Активность:
Как вариант - добавить особое здание на карту, при захвате которого появлялась бы такая возможность. Но может быть это всё - бред, и стоит оставить всё инфу открытой.
Старый 27.10.2010, 23:57
Anking
Делаю новый проект:)
offline
Опыт: 1,593
Активность:
ManWhoKnows, ты мне пак текстур не до конца скинул ппц)залей его на хост и ссылочку напиши в ЛС)
Старый 28.10.2010, 14:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ManWhoKnows, оставь открытой офк.
Старый 28.10.2010, 20:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.