XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Sumert:
Кстати, один раз видел версию арканоида на 2 игроков: игроки стоят напротив друг друга и посылают мячи. Периодически на поле возникают ящики, из которых выпадают бонусы (в том числе и бонусы, которые вредят сопернику, а также черепки). Попробуй выпустить такую отдельную версию. Еще лучше, если в своем арканоиде будет такой босс-файт (естестевенно, с компом).
Только это скорее не арканоид, а Pong (или я что-то путаю). Я об этом уже думал, действительно в такой карте мультиплеер более актуален, чем в арканоиде. Наверное потом сделаю такую карту.
Идея с босс-файтом неплоха. Может быть я её реализую.
Fakov:
Предлагаю овцу.
» Черная овца
камера начинает трясьтись, и продолжает это делать некоторое время.
» Розовая овца
Мяч начинает летать инверсионно, тоже некоторое время, или до первого бонуса.
» Сцинк
Появляется второй мяч, причем огненный и ускоренный. Пропадает после 5 например уничтоженных ящиков, но если он пропускается - проигрыш.
И сделай ты мультиплеер, ну классно будет же)0
Овец сделаю. А если буду делать мультиплеер - то игроки будут играть по-очереди на очки.
А Сцинка лучше разделить на двух: первый добавляет второй мяч, а второй - делает все мячи огненными. Огненные мячи не отскакивают от ящиков, а прошибают их насквозь. Ещё можно сделать ускорение и замедление мячей.
А проигрыш лучше делать если пропущены все мячи. Объяснить можно так: от первого мяча бочки только загораются, от последнего взрываются.

Отредактировано mitryz, 07.08.2010 в 05:48.
Старый 07.08.2010, 05:19
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Ну что там? Версия 0.3 будет?
Старый 08.08.2010, 01:23
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.3
Уже есть... счас выложу...
mitryz добавил:
В новой версии есть мультиплеер. Только проверить я его не могу (инет медленный), поэтому просьба: у кого быстрый интернет - проверьте плиз! Я проверял только с ИИ.
Fakov:
Мяч начинает летать инверсионно, тоже некоторое время, или до первого бонуса.
А инверсионно - это как?
mitryz добавил:
Мультиплеер
Игроки играют по-очереди на очки. Когда один игрок выигрывает или проигрывает - начинает играть следующий.
Старый 08.08.2010, 12:29
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
По баттл.нету поиграть не получилось...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  arca.gif
Просмотров: 56
Размер:  97.1 Кбайт  
Старый 09.08.2010, 04:46
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
Сделай ещё модификатор скорости, чтобы мячик летал медленнее и/или быстрее и инверсию для отбивателя, чтобы бегал в противоположную сторону от нажатой стрелочки. И в мультиплеере можно было бы сделать, чтобы отбиватель менял цвет на цвет игрока, который играет в данный момент. Карта весёлая +)
Старый 09.08.2010, 10:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А инверсионно - это как?
должен лететь в право - а летит влево, и наоборот.
Старый 09.08.2010, 11:09
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.4
В новой версии исправлен мультиплеер и улучшена физика - мяч более реалистично отлетает от Паладина.
Revolver_45:
По баттл.нету поиграть не получилось...
Исправил.
Revolver_45:
Сделай ещё модификатор скорости, чтобы мячик летал медленнее и/или быстрее и инверсию для отбивателя, чтобы бегал в противоположную сторону от нажатой стрелочки. И в мультиплеере можно было бы сделать, чтобы отбиватель менял цвет на цвет игрока, который играет в данный момент. Карта весёлая +)
Мод. скорости сделаю.
Fakov:
А инверсионно - это как?
должен лететь в право - а летит влево, и наоборот.
Попробую.
Старый 09.08.2010, 19:41
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.5
В новой версии добавлены новые типы шаров: снаряд баллисты (выпадает из сине-зелёного ящика), который отлетает от паладина инверсионно, и ледяной шар. Добавлены новые уровни, модификаторы корости. Скоро будет версия 1.0, осталось только сделать много уровней.

Отредактировано mitryz, 12.08.2010 в 12:42.
Старый 12.08.2010, 12:33
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
кул! Только вот как оказалось на практике играть в мультиплеер не очень интересно. Всем влом ждать очереди.
Старый 12.08.2010, 14:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Всем влом ждать очереди.
зачем очередь?! эт как?! пускай все в режиме нон-стоп, хардкорнее будет, вы что!!!)))))
Старый 12.08.2010, 14:53
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Fakov:
Всем влом ждать очереди.
зачем очередь?! эт как?! пускай все в режиме нон-стоп, хардкорнее будет, вы что!!!)))))
а вдруг там движение шарика не муи?
Старый 12.08.2010, 20:21
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Чтоб все играли параллельно, нужно вместо каждой переменной делать массив, а мне влом. Так что если это и будет, то не раньше версии 2.0 (т.е. никогда)
Старый 14.08.2010, 02:20
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.6
Добавлены новые уровни. След версия будет 1.0.
а вдруг там движение шарика не муи?
Как раз муи, ибо шариков может быть много, но всё вместе не муи, ибо играть может только один игрок.
Старый 17.08.2010, 20:42
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
Цитата:
Сообщение от mitryz
След версия будет 1.0.

в каком году она будет?
Старый 27.08.2010, 23:09
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
mitryz, очень интересно сделано,вот только боты редко прогрывают и долго играют,меня это бесит.
Старый 28.08.2010, 09:37
Corsairs

offline
Опыт: 5
Активность:
mitryz ты куда пропал?
че у тебя случилось?
Старый 08.11.2010, 20:38
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
классная карта)
можно сделать так, чтобы сразу играть в двоем, типо кооператив)
Старый 08.11.2010, 20:51
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Овцы и паладин - идея ещё стандартной карты на Warcraft 3 - Овца Смерти. Паладин тоже тупо бегает, и уворачивается от них. Шарика там нет, но карта ооочень смахивает на Овцу Смерти.
Старый 09.11.2010, 06:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.