XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Electron, всё таки, ты умный человек. В который раз меня удивляешь... Умеешь обучаться. А это главное. Я думаю, увижу ещё тебя среди главных моих фаворитов картостроения. Я так это вижу... Как видишь, я добился своего.
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Поэтому сейчас сделаю во многом не линейность.

Хотя нелинейность пишется слитно, но это мелочи. Именно это я ему и доказывал. Не так ли? Капля камень долбит. Запомни ещё одну вещь.
Не отступай от своей цели никогда. Если не ты, то твои последователи подхватят твоё знамя и донесут его до вершины. В этом и есть настоящая Вера. (с) Метаморф.

Мой друг и давний верный соратник Фил высказался тоже совершенно правильно. Я с ним согласен. Хочу ему выразить благодарность за то, что он не отступает ни на шаг от своего мнения. И моего... Хоть он и выражает его в мягкой форуме, а я бью прямо в цель. Жаль, что Visitor ушёл с данного форума. Он бы тебе тоже многое объяснил и показал бы. Я уверен.

Ahelhot, я бы мог показать ещё не одно доказательство того, что мои мысли оригинальны, но я не буду. Как тот же Кет, ADOLF, LLIypuK или NETRAT не нуждаются в представлении. Я доволен, что ты выглянул из своего тупика и уже идёшь к более-менее верной цели. Иди. А мы поможем.
Старый 04.06.2010, 17:07
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Ahelhot:
Ну это я уже понял. Поэтому сейчас сделаю во многом не линейность.
а в чём тогда будет заключатся "оригинальность" карты? Согласись, линейным ландом никого не удивить, в большинстве карт так оно и есть.
А теперь, небольшое отступление. Есть такая игра - Brothers in Arms. Её первые части были замечательны. Но очень линейны - шаг влево/вправо нельзя было сделать в буквальном смысле. Всё шло именно так, как и хотели разрабы. Доходило до буквальной невозможности перепрыгнуть заборчик. А уж подойти с другой стороны к укреплению противника нельзя было вообще. Но! Выходит 3-я часть, где все подобные недостатки устранены. Игрок всё так же бегает по чекпойнтам. НО! теперь у него есть иллюзия выбора. И от этого начинает играться абсолютно по другому. Я надеюсь, что достаточно ясно выразил свою мысль:)
Старый 04.06.2010, 17:09
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Правильно сделанная линейная карта раз в 1000 лучше унылонелинейной, так что тут еще не факт, слишком много возни с нелинейностью - карта может вообще не выйти, а линейная карта должна делать только одно - удержать интересными идеями игрока на одно прохождение, чтобы он прошел ее один раз, но получил много эмоций и шастья. Хорошая карта должна сносить мозг событиями и не важно влияет ли игрок на что то или нет(пример тут серия Call of Duty - рельсовый скриптовый шутер, от сюжетных миссий которых очень сложно оторваться). ИМХО.

Отредактировано Demob, 04.06.2010 в 20:05.
Старый 04.06.2010, 17:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Главным поводом той линейности про которую я говорю, а именно ( 1 герой, полностью линейный ланд, монстры не возрождаются ( опыт - контролируется )).
Это нужно для создания отличного баланса, а также ланд не будет надоедать, регионы будут все время меняться, игрок побывает в разных лесах ( есть и гиганские грибы по которым можно ходить ), и более традиционные. Но главное - разнообразие монстров.
Во общем главный пример для меня - TitanQuest.
Ahelhot добавил:
Есть у меня один вопросик, просто создавать для него отдельную тему тупизм.
Как считаете стоит ли делать озвучку для гг, это конечно лишний мегабайт в вес карты, но ни один пак из стандартных не подходит ему. Пак будет сделан из разных стандартных звуков, разных юнитов. ( только все обработано, что-бы было похоже ).
Старый 04.06.2010, 19:42
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Норм идея. Лишний мегабайт для RPG - это мелочь, на мой взгляд. Хотя... В кампании "Мой мир: Возрождение" гг вообще молчит, и это всем понравилось. По-моему, это даже лучше будет, ибо какие бы ни были твои фразы, но со временем они станут надоедать, имхо.
Старый 04.06.2010, 19:48
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Я тоже так думаю. Может кто знает как есть возможность сильно сжимать звук wav? К сожалению варик не понятен ogg. Но если ничего с этим не получиться то лучше вообще уберу звук. Я лично стараюсь экономить каждый байт импорта, и по возможности вообще обходиться без него.
Старый 04.06.2010, 19:59
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Ahelhot, зря ты так про Метаморфа. Он тебе свой опыт пытается передать, помочь (хоть и делает это в очень резком виде, что многих цепляет), а ты его троллем называешь =) Он не просто так спорил с тобой, а пытался тебя заставить думать более широко, чем ты привык думать. Уважаю я этого человека... И тебе советую прислушиваться. Пока что еще ни одной глупой/лишней мысли от него не слышал.
Старый 05.06.2010, 02:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
все серии half-life тоже полностью линейные)
Старый 05.06.2010, 02:21
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Но это же РПГ а там 3д экшн.
Старый 05.06.2010, 02:27
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
еще метаморф улыбнул:
Хочешь сделать что-то необычное? Так сделай что-то своё, без оглядки на других. ...
Пример? DoTA. ...
ScorpioT1001 добавил:
в целом тут все не шарят :)
  1. нет, корнем проекта не является сюжет. руководитель далеко не всегда ещё и сценарист, хотя часто "частично" является сценаристом. По сути ты просто решил разработать проект, у тебя есть постановка задачи, основные моменты, сроки, перечислены требуемые ресурсы и требуемые специалисты. После этого пишется техническое задание, а за ним и дизайн-документ. И так дальше по стадии разработки по шагам, по кругу, через "обновление документов", снова к стадиям разработки движемся к бете. После этого закрытый бета-тест, открытый бета-тест, релиз и документация) (ну и зарплата, конечно)
  2. да, афторкран © ничего личного будь я на твоём месте, сейчас бы не создавал рпг :)) ну тоесть ты будешь гораздо полезнее, помогая текущим проектам двигаться к бете, чем сидеть тут, без команды. А капитан без команды - не капитан если это не киборг. А чем быстрее текущие проекты перейдут к бете, тем быстрее релизы и новые проекты и идеи. И тогда уже руководители, да и соучастники будут знать, кто достоен работать в крупных проектах, а кому ещё нужно долго тренироваться.
  3. нет, линейный сюжет не всегда уныл. Когда я слышу "линейный сюжет", вызывается ассоциация серии half-life (hl2 я всё ещё считаю самой лучшей игрой из всех существующих). И жанры не важны, халфлайф всё ещё очень много раз проходят заного, не смотря на всю эту линейность. То есть важен именно геймплей и качество отдельно взятых решений со всех аспектов.
  4. у меня такое подозрение, что автор просто наигрался в TQ. А TQ, на самом деле, намного унылее процесса разработки )) Попробуй поучаствовать в других проектах, участник вливается в команду, в эту самую атмосферу той игры, над которой он работает. И старается воплотить лучшие идеи в жизнь, а так же вместе усовершенствовать существующие решения. Это не менее интересно, чем гамать в TQ и делать какую-то там карту в одиночку. А если учесть, что это ещё и гораздо полезнее, просто во много-много раз, чем гейминг, то тут и говорить нечего.
Думайте головой, а не жопой)
Старый 05.06.2010, 03:31
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
то есть ты предлагаешь не делать карты в одиночку а делать эти мего проэкты которые никогда не выйдут?
делать что-то новое оригинальное в основном бесмысленно 90% игроков в том же ггц поливают из-за карты если не разбируться. Да можно сказать что карты делаются не для нубов и т.д ну их большенство.
и ещё раз повторюсь
то что крутое здесь в нете играть не будут.Есть обычные люди которые и не знают о WE. Вот я поэтому и решил не переизобретать велосипед и сделал свою аос и получил. Спокойно могу собрать народ и сыграть с рандомами потому что все играли в доту вот и какой резон придумать новое?
а все эти масс деструкшен и комбат зон кому они нужны - только создателям по понтоваться.
Старый 05.06.2010, 08:21
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
16GB, плюсую. Первая составляющая популярности - легкоосваиваемость.
Старый 05.06.2010, 08:36
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
16GB:
то что крутое здесь в нете играть не будут.Есть обычные люди которые и не знают о WE. Вот я поэтому и решил не переизобретать велосипед и сделал свою аос и получил
Ха-ха! Вот и сиди со своими недоумками в этом болоте и играй в бездарные карты. Ты ведь сам сказал, что там больше нубов, так ведь? А потом заявил, что в любой момент можешь собрать группу игроков и погамать, так? Следовательно, ты находишься среди нубов, которые нифига не шарят в норм играх. Как окружение? Тебе нравится играть? Если так, то ты ничем не отличаешься от своих "соратников".
А ведь мог бы сделать что-то воистину великое, если бы захотел. Переизобрести тот самый велосипед и добиться признания полноценных людей, а не этих обезьян.
Старый 05.06.2010, 09:43
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Electron:
16GB:
то что крутое здесь в нете играть не будут.Есть обычные люди которые и не знают о WE. Вот я поэтому и решил не переизобретать велосипед и сделал свою аос и получил
Ха-ха! Вот и сиди со своими недоумками в этом болоте и играй в бездарные карты. Ты ведь сам сказал, что там больше нубов, так ведь? А потом заявил, что в любой момент можешь собрать группу игроков и погамать, так? Следовательно, ты находишься среди нубов, которые нифига не шарят в норм играх. Как окружение? Тебе нравится играть? Если так, то ты ничем не отличаешься от своих "соратников".
А ведь мог бы сделать что-то воистину великое, если бы захотел. Переизобрести тот самый велосипед и добиться признания полноценных людей, а не этих обезьян.
А кого ты называешь недоумками? Людей которые не пользуются редактором? Которое пользуются уже готовым НЕОРИГИНЛАЬНЫМ продуктом? Есть такая группа людей которые предпочитают мультиплеер синглу, когда то я играл в сингловые игры, но после ознакомления доты, я уже в течение шести лет не играю в сингл. Я частенько скачивал разные сингловые карты, поглядев 5 минут на всё, говорил, что автор сделал гж/не сделал гж, дальше Alt + Q + Q. GO GO GGC. Слишком громкий дурацкий пост, Электрон, на мой взгляд.
Старый 05.06.2010, 10:42
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Electron,
покажи мне супер оригинальную карту и в которую играют обычные игроки например в ггц
вот взять тот же эвикс арена самый простой жанр что может быть проще бегай покупай шмот давай спелы. Автор молодец сделал всё красиво, интересно при этом ничего координально не меняя в жанре.
ещё пример батл танкс оригинально, но при всём при том это аос тут тоже аторы не переизобретали велосипед.
импосибл сьёдж тоже самое и это реально популярные карты так что ты не прав
Старый 05.06.2010, 11:06
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Не могу сказать, что кто то прав, а кто то нет, просто есть 2 аудитории игроков, одним привлекателен сингл, другим мультиплеер, во втором случаем трудно сделать что-то кардинально новое, при этом не отторгнув игроков.
Старый 05.06.2010, 11:15
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
по любому как ты не сделай сингл карту я лучше сыграю в сингл игру тогда
поэтому я считаю сингл это безполезная трата времени
Старый 05.06.2010, 11:24
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну я хочу сделать максимально легкую и простую карту. Она поэтому и будет во многом линейна, и будет легко проходиться за 2-3 часа. Но за эти 2-3 часа постараюсь напихать побольше "вау" моментов.
Старый 05.06.2010, 11:30
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Наверное да, врядли сингл карта может предложить нам больше чем, полноценная сингл игра. В то время как, многие популярные многопользовательские снаряды уступают многопользовательским картам для ВК3
Старый 05.06.2010, 11:32
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну не знаю. Тут главным параметром идет сложность карты. Вот например есть супер-мего rpg ( Подземный Мир, или как там не помню. Недавно на xgm её сделали ). Ну там вроде фишек на отдельную игру хватит, и квесты и локации очень красивые и все сделано как надо. Но вникать ну очень не хочется, так что просто заставляю себя проходить эту карту ;).
Старый 05.06.2010, 11:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.