XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вам нравится
Фентези, классика(Толкиен, ВОВ, герои меча и магии) 39 48.15%
Фентези, нестандартное(Aion, Anime, Кингс Баунти) 7 8.64%
Фентези, пародийное(Таня Гроттер, Пратчетт, Оверлорд 1-2, Иэджести 1-3) 0 0%
Постапокалиптика вообще(Терминатор, Left4Dead2, Метро 2033, Фоллаут 3, Icesland) 10 12.35%
Постапокалиптика, постъядер онли(Фоллаут 3) 6 7.41%
Киберпанк (Матрица, фильм и онлайн игра) 3 3.70%
Далёкое будущее (Вархаммер 40000 Down Of War, Космические рейнджеры 1-2 ) 5 6.17%
Исторические//Далёкое прошлое (серия тотал вор, игра Рим, Гладиаторы игры и фильм ) 4 4.94%
Вымысел, с уклоном под реальность (Лавкрафт, Мор.Утопия, The Path, Тургор) 5 6.17%
Survival(С необходимостью питаться, лечиться и т. д., как в карте Trolls и подобных) 2 2.47%
Голосовавшие: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Sakh_badboy, разница в том, что постапокалиптика вообще, на мой взгляд, это мир после апокалипсиса вообще, и не важно, убил мир метиорит, эпидемия, радиация, наводнения или зомби.
А постъядер отделил от всей постапокалиптики из-за его популярности и идеей жизни после ядерных войн или же катастроф.
Kirsi_Salonen, хех, в смысле сразу?:-)):-)) Или вообще??
3uMvirAd,
не совсем понял уклона во мрачняк? В смысле как в Готике или Ведьмаке??
Старый 29.05.2010, 11:42
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Стимпанк форева! плюс еще постъядерный мир с безумными историями и жестокими абсурдными ситуациями вгоняющими в дрожь своей абсурдностью e.t.c говорящий вывернутый наизнанку щенок, который просит принести ему глазные капли, чтобы вылечить застарелый геморрой...
Старый 29.05.2010, 11:51
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Классика берет свое)
Старый 29.05.2010, 11:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Постойте, какое же вам WoW и HoMM - "классическое фэнтези"? Там же стимпанк и sci-fi изо всех щелей. И в Тургоре и The Path "уклона под реальность" никакого, а в Мор.Утопии - значительно меньше чем кажется. Мир там носит скорее мистический и аллегорический характер.
Таня Гроттер как пример пародийного фэнтези тоже атас =) А как же Асприн, Пратчетт?
Странные представления о фантастике у автора =/

Отредактировано Кет, 29.05.2010 в 13:42.
Старый 29.05.2010, 13:16
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Окружение после ядерной войны или после апокалипсиса, - очень атмосферная вещь. Да и, я люблю Fallout 3/S.T.A.L.K.E.R. Ты просто вживаешься в игру. Ты реально начинаешь прятаться, обороняться и, даже, иногда бояться. Ты чувствуешь себя главным героем, и этого нельзя найти ни в одном фентезийном сериале. Фентези - детский лепет и, единственное, что спасает этот жанр, - визуальная неповторимость. Ну, это сказка, мечта... А в постъядере - жестокая реальность.
Старый 29.05.2010, 13:24
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Мне нравится и пародийное фэнтези, и обычное, и постъядер, и постапокалипсис, и мистическая заумь вроде Тургора. Главное, имхо - насколько качественно сделано произведение, а не то, к чему оно относится.
Старый 29.05.2010, 13:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Главное, имхо - насколько качественно сделано произведение, а не то, откуда его сплагиатили
?
Старый 29.05.2010, 13:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
L4D и воще всё связанное с зомби
Старый 29.05.2010, 13:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ScorpioT1001, я этого не писал.
Старый 29.05.2010, 13:54
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ScorpioT1001, опять тролишь.
Плюс я не согласен, что плагиат как таковой существует в данном направлении. Есть так называемая перенятия идей и концепции. И этого не избежать. Сколько-нибудь интересные идеи уже давно разобранны и обмусолены, а не интересные и писать нет смысла, да и никто не берётся, так как - все гонятся за популярностью, а не за качеством (качественное не значит популярное и интересное. Может быть всё ооочень грамотно, но в итоге интереса - 0)
Старый 29.05.2010, 18:33
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
пародийное фэнтези нравится в лице серии о мифах Р.Л. Асприна, и серия "Порри Гаттер" Жвалевского и Мытька. Очень нравится объединение фэнтези со стим-панком/фантастикой, как в многий частях FF, "Breath Of Fire", "Phantasy Star" (2 и 4 части оригинальной тетралогии). Также неявная постапокалиптика (то есть, какого-нить страшного события не было, но есть похожие последствия: Half-Life 2, BioShock, образ города Мидгар из той же FF7). Ну, и еще элементы мистики, присутствие чего-то необъяснимого (Lost, F.E.A.R.)
Старый 29.05.2010, 20:24
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Мефодия Буслаева тоже называют пародией на ГП. Но я бы так не сказала. Вообще абсолютно разные миры.
Вот Таня Гроттер - это пародия "наоборот"+немного бреда (летать на пылесосах, воевать кольцом).
А Терри Пратчет - это имхо just for fan. Автор грамотно постебался над Роулинг. Так что тут можно в одном виде кучу подвидов выделить. И каждый может выбрать только одно из этого, не выбирая целиком.
Старый 29.05.2010, 20:31
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Мой любимый граф стиль это полу обесцвечивание с наложением зелёных тонов и незатронутым красным.
Собсно Син Сити стиль тоже кул

Отредактировано necumity, 29.05.2010 в 21:19.
Старый 29.05.2010, 20:43
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
daphna, Таня Гроттер, ИМХО, больше плагиат чем пародия, там что-то слишком серьезно все для пародии. А вот Порри Гаттер - чистый стеб, много элементов вообще перековерканы до смешной нелепости
Старый 29.05.2010, 22:11
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Я бы выбрал не мало вариантов, но пришлось вспомнить ВоВ, а так люблю еще Исторические и Лавкрафт
Старый 29.05.2010, 23:21
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кет:
Таня Гроттер как пример пародийного фэнтези тоже атас =) А как же Асприн, Пратчетт?
Как бы Пратчетт не пародия) Разве что начало цикла про Ринсвинда. Но пример действительно слабый. Вот Мойти-Пайтоновский цикл про рыцарей можно было бы вспомнить.
Старый 29.05.2010, 23:42
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
О, еще вспомнил: "Трое из Леса" Юрия Никитина, тож очень прикольный сеттинг - в принципе, используется история нашего мира, плюс мифы и легенды огромного количества народов, причем главные герои - в основном, они и есть герои этих мифов и легенд, а так же кучи исторических фактов.
Старый 30.05.2010, 00:18
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
daphna:
Автор грамотно постебался над Роулинг.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Тут не один я это делаю.
Просто я "искренне восхищаюсь" этой замечательной женщиной, придумавшей, как и за счёт какой аудитории ей срубить бабла и стать одной из самых богатых писательниц планеты.
Блин, я всё понимаю, все средства хороши, но это уж вообще. Нет?
daphna:
Так что тут можно в одном виде кучу подвидов выделить. И каждый может выбрать только одно из этого, не выбирая целиком.
Правильно, как всегда.
necumity, хех, неплохо. Не картинка, а описание чем-то напомнили Тургор и The Path.
lentinant, имел удовольствие закусать не до конца обе книги, вторая понравилась больше. Мефодия тоже читал давно, показалось детсковатым, но зато очень интересным и оригинальным.
MarkAvreli, я не знаю, кто его не любит из читавших.
gildmaster, это ктото из модераторовадминистраторов поправил.
DARK_SYLTAN добавил:
lentinant, интересное переплетение. Блин, я не хотел, чтобы текст зачёркивался.
Ну ладно.
Старый 30.05.2010, 00:34
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
DARK_SYLTAN, а что плохого то) человек сделал себе деньги, не украла ведь и не убила никого. Не все так могут - написать книги, которые будет читать весь мир, по ним будут сниматься фильмы, выпускаться товар от кружки до шатра.
Старый 30.05.2010, 01:09
Draenei
Aru-kun
offline
Опыт: 217
Активность:
Выбрал Классик Фэнтези...
Вопрос, а при чем тут ММОРПГ? xd
Старый 30.05.2010, 01:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.