XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
самое оптимальное оставить стандартные 10 уровней, и давать за уровень по 2-3 скилпойнта, тогда уровень действительно нечто ожидаемое, а так, левелап каждую минуту, смысл вообще такой игры?
Старый 11.02.2010, 23:06
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
на самом деле прокачка героя идет не так быстро. получить 10 уровень возможно минут за 10 - да, а дальше - намного дольше. получить 31 уровень - это круто!
Старый 11.02.2010, 23:14
eXeLLenT

offline
Опыт: 579
Активность:
Поиграл, эм, мили со слегка переделанными моделями, иконками и имба героями, что характерно, спеллы у них все стандартные.
Старый 12.02.2010, 01:41
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
ок) что конкретно непонравилось, и что - понравилось? Почему герои - имба?)
Старый 12.02.2010, 01:48
eXeLLenT

offline
Опыт: 579
Активность:
Не понравилось, что ты практически ничего не сделал, сменил старые аликовские модели на ХГМовские варика 2 и все дела, модельки юнитов на другие(хгмовские опять же), с иконками та же ситуация, и банально потусавал спеллы у героев, поставил в каждый лагерь героя (зачем кстате?) и всё. Такой имбо проект, делается за час в РО от скуки. Кстате, порадовала название карты EpicMod 2.9.4 - ты версию увеличиваешь в геом. прогрессии, ставишь наугад или ты правда сделал больше 40 фиксов?
Старый 12.02.2010, 02:19
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Dota
Герои играют очень важную роль. 3 хорошо прокаченных героя могут сражаться с отрядами врагов.
а я-то думал, это достояние всех вариковских РПГ-карт
насчет "расы" некромантов - "некромант" по определению, это вообще клас персонажа, или что-то в этом роде. как из таких может состоять раса, причем с разнообразными юнитами и зданиями, я представить себе не могу. и вообще относительно рас - обычно расы игры зависят от сюжета игры, и в их противостоянии должна быть хоть какая-то логика. толку нагам переться на сушу. если они, вроде как, здания только на воде строить могут? или это остальные к ним пошуровали на побережье? что собой будет представлять Империя Лордерона? как будет отличатся от стандартного альянса? какие существенные отличия (уникальные особенности) будут у рас? (как в варике и, тем более, в старике). ну и т.д.
lentinant добавил:
BassDSR:
ну гномы до 5х героев тоже не были расой.
да ну. гномы двенадцатый год уже как раса. в Disciples например
Старый 12.02.2010, 02:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Автор, не принимай все комменты близко к сердцу, это хгм! Здесь всегда обосрут, если хоть что то могут сделать сами- такой уж ХГМовский менталитет :-)
Забей на всех и делай карту, только убери такие громкие слова как "соединение варика и старика", "дота" и т. д. И обсирать меньше будут, и более правдоподобно.
Вообще, написал бы "нестандартная мили карта с уклоном на прокачку героев" было бы лучше.

3.Ы. Хел, неплохое оформление:-)
Старый 12.02.2010, 06:27
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
да, спасибо, Clamp)
как раз собираюсь переделывать описание. Выложу скриншоты еще.
Да, вся суть, в "злых и обсирающих" комментах именно в том как сам описал...)
BassDSR добавил:
eXeLLenT, это моя первая карта) вот только начал разбираться в ВЕ. Модельки брал кстати с hiveworkshop-a... мда.., кстати, ты не пробовал строить юнитов и делать разыне связки/тактики???))
Герои в лагерях монстров... - для разнообразия и более сильных лагерей. Не заметно, разве?)
Версия карты вот откуда - 1 цифра - готовность рас (1 раса - 1.х.х., 2 расы - 2.х.х. и т.д), 2 цифра - стадия готовности расы, 3 цифра - мелкие изменения, фиксы и прочие идеи, которые пришли мне в голову во время теста карты.
Старый 12.02.2010, 16:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
BassDSR, кстати, респавн сам делал? И на чем? Жасс или гуй?
Старый 12.02.2010, 16:13
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
Оо)))) какой жасс, парни?) я нуб и такими словами меня очень часто пугают))))
Старый 12.02.2010, 16:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Кошмар, а новые текстуры почвы под зданиями сложно было сделать? Или хотя бы убрать их вообще
Старый 12.02.2010, 18:53
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
CeraRalaz, Омг... даже и не замечал раньше... Спасибо. пока убрал текстуры. Дальше посмотрю, че можно будет сделать.
Старый 12.02.2010, 19:09
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Имхо, EpicMod - слишком громкое название (а-ля Ogrrespect Mod). Здесь модом даже и не пахнет. Банальный косметический ремонт близзардовского баланса с небольшими вариациями. До "середнячка" еще топать и топать. Модели местами глючат, ланд убог, ибо он абсолютно плоский. Расы - боян. Такое ощущение, что WE автор только вчера открыл, ибо реально сделать намного круче, обладая элементарными навыками и прочитав пару статей на xgm. Повышение количества уровней абил, лимита еды и тому подобное - это не особенности. Подобные вещи делались несколько лет назад, автор отстал от времени. Думаю, даже нубы этим заинтересуются ненадолго. Для "отдыха от стандартных мили карт" существую другие жанры.
В общем, это бесполезная трата времени, хотя для тренировки в WE сгодится.
Старый 12.02.2010, 20:09
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
MisterX:
WE автор только вчера открыл
так в этом и вся суть))))) это моя первая карта (СКОЛЬКО РАЗ это НАДО ЕЩЕ НАПИСАТЬ ТУТ???) -делаю в свое удовольствие. а результат приходит не на пустом месте..
BassDSR добавил:
MisterX:
Повышение количества уровней абил, лимита еды и тому подобное - это не особенности.
что это???
Старый 12.02.2010, 20:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
что это???
Это то, что делает карту не-простой-картой-на-развитие. Одновременно же она должна выделяться среди остальных не-простых-карт-на-развитие.
И, да, имхо, автору срочно читать все статьи на xgm по поводу триггеров и jass. И потом перечитать снова. И потом поскачивать и поразглядывать наработки. А потом уже подумать над картой.
Rewenger добавил:
Для эпик карты нужны: эпик геймплей/эпик дизайн/эпик сюжет. Тут пока что ничего подобного нет. Как ни прискорбно. =)
Старый 12.02.2010, 20:53
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Цитата:
Сообщение от BassDSR
так в этом и вся суть))))) это моя первая карта

Так зачем тогда выкладывать? Вот скажи честно, ты просматривал карты и проекты, уже выложенные в этом разделе? Статьи читал? Если нет, очень советую, и эта твоя первая карта похорошеет в разы (для новичка, конечно). Ну и челюсть откинется от удивления, какие возможности есть в обычном WE, не говоря уже обо всем остальном)).
Цитата:
Сообщение от BassDSR
У Rewenger, конечно же))))))))

У Rewenger'а много чего есть, и я подозреваю, много чего готовится)) (сорри за оффтоп).
Старый 12.02.2010, 21:45
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
ну что магу сказать!
Ландшафт ужас(( баланс даже не изменял((( за то идея не плохая))
плюс том 3 героя всю армия кил!
вот и ишо, зачес сколка одинаковых мобав? хоть имя йм разное дай!
Старый 12.02.2010, 21:51
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
все дело в опыте. Когда сам себе что-то делаешь - то думаешь, что реально у тебя что-то стоящее получается. Но когда начинаешь показывать - оказывается ничего там нет ценного. Да и на средний уровень не тянет даже.
Хотя из всех комментариев, оставленных здесь, половина 100% - ниочем, пользы и опыта для меня дают достаточно.. Вот зачем я выложил сюда карту.
насчет других карт - конечно смотрел и статейки просматривал. Да, очень помогли.
Суть в другом. Есть люди которые ну чуть ли не профессионально этим (картостроительством) занимаются, которые читают уймы материалов, сами экспериментируют с наработками, тратят уйма времени на то, чтобы добиться чего-то. Вот с них и нужно спрашивать по полной.
а я занимаюсь "фо фан", когда есть часик-другой свободного времени. И уже говорил, что не ставлю целью создать что-то гениальное и великое.
Ну и еще одна причина, почему делаю карту именно такой направленности, в том, что не видел подобных хороших карт, которые меня всем бы радовали. Так бы играл скорее всего и не парился)
BassDSR добавил:
ABATAP:
ну что магу сказать!
Ландшафт ужас(( баланс даже не изменял((( за то идея не плохая))
плюс том 3 героя всю армия кил!
вот и ишо, зачес сколка одинаковых мобав? хоть имя йм разное дай!
ай щас попытаюсь ответить тебе)
  • Ландшафтом пока вообще не занимался - ланд существует только для проверки играбельности рас. В более поздних версиях обязательно им займусь.
  • мобы.. мобы.. пока тоже не очень нравятся, но опять же - окружением буду отдельно заниматься - перекраивать почти все.
ABATAP, не очень понял тебя насчет баланса - он касается рас или чего???
Старый 12.02.2010, 22:19
Mr_pro100
Гость
Опыт: n/a
BassDSR, да рас! он.Баланс стандартный(ну кроме героя)
если хо магу ландом помочь!
А на профили ABATAP, я случайна вышол и пароль забыл(не помню)=(((
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 12.02.2010, 22:26
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
оО. поиграй хотя бы раз в карту. посмотри. может увидишь какие-нибудь изменения...)))
Старый 12.02.2010, 22:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.