XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
ждём новых версий, очень ждём. Скорее бы. Реально, цены бы не было: дал способность юниту, указал в ней шанс промаха и система работает!! Скоро хотел бы провести боевой тест на мощном компьютере, как будет поприятнее система, кину отчёт. Систему всем советую, очень хорошая!!
Старый 22.12.2009, 20:53
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
ну тогда 100лвл проклятия разница то? Я к тому, что через абилки можно сделать (:
да я и без капс лока могу уловить суть сообщения ((:
Старый 23.12.2009, 11:22
Gold D Dragon

offline
Опыт: 904
Активность:
Elisar, проклятие єто не пассива... чтобы сделать проклятие нужно регулярно делать дами который это проклятие накладывает + проклятие может снять например "дриада" "целитель" + проклятие нельзя наложить на неуязвимых к магии юнитов.
Gold D Dragon добавил:
v1.3 вышла...
Размера архива не пугайтесь там 2 карты, 1 оригинал(56 кб), 2 сборка всего самого нужного(30 кб).
Теперь добавление в систему очень удобно одной строкой
call special('ID', шанс)
где ID это равкод юнита и шанс - нужный шанс промаха.
Старый 23.12.2009, 18:05
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
А всё-таки бы через способности никак не реализовать, чтобы совсем без геморроя, а что за "самое нужное"??
Старый 23.12.2009, 19:18
Gold D Dragon

offline
Опыт: 904
Активность:
DARK_SYLTAN, через способность никак сори, я вчера целый день химичил пока не понял способность не совместима с системой - на основе способности нельзя делать. "Самое нужно" - код системы без комментариев и работоспособность для кратных 5 шансов. В оригинале есть для шансов от 1 до 99.
К стате написать способность занимало бы намного больше времени чем 1 единственную строчку.
Старый 23.12.2009, 19:31
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
~Gold_D_Dragon, перезалей 1.3 версию - у меня не качается =/

Lord Vampire добавил:
Gold D Dragon, молодец!
Optimal version даю 9 из 10 баллов. Но вот в обычной 1.3 слишком много инфы разной - я запутался=)
А в оптимале всё понятно и я даже сам почти не зная джасса понимаю как задать нужные мне параметры.

Так держать!
Старый 24.12.2009, 16:40
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
Ну я смотрел твой код в 1.2 версии. Скажем все что там есть, можно написать в 3 функции, а шансы держать в массиве. 500+ строк кода это омг пипец!!:D
Есть еще способ через абилки, который пробьет маг неуязвимость )) Но не об этом тема так что:
перед call DestroyTrigger
рекомендую делать call TriggerClearActions и call TriggerClearConditions
иначе память забьется (примерно 30 000 действий и условий на 1гб оперативки - это уже омг лаги)
Хотя я бы делал через абилы!)
Старый 24.12.2009, 21:15
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
можно было бы сказать "ололо", но я прибегну к более конструктивной критике.
1) судя по описанию система реализуется добавлением юниту невидимого спеллбука содержащего внутри абилку avoid со 100 уровнями.
Старый 24.12.2009, 21:24
Gold D Dragon

offline
Опыт: 904
Активность:
Elisar:
call TriggerClearActions и call TriggerClearConditions
учту. Ищо в 1.3 переделано на что то типу массив шансов... На основе это так и было 3 функции + 2 для добавления... Остальная часть кода это удобство для юзера. Создано моим тяжелым трудом.
PlayerDark:
можно было бы сказать "ололо", но я прибегну к более конструктивной критике.
  1. судя по описанию система реализуется добавлением юниту невидимого спелбука содержащего внутри абилку avoid со 100 уровнями.
??? что за абилка? И хочу заметить что if почти не использующийся так что не пойму как может книга с 100 уровнями помочь? Я лично щитаю чтобы судить нужно хотя бы глазом код посмотреть или прочитать последние комментарии, в них пишет система не совместима с абилками.
Старый 24.12.2009, 22:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.