XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Только людям? Так всё таки нужно решить связи со спецификой, каких юнитов будут иметь люди, троли и демонические тролли.
Старый 15.03.2004, 14:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Да, только людям. Как то неправильно будет если можно сразу лететь на вершину вулкана, глазеть на демона.
Старый 15.03.2004, 15:10
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
я смотрю вы не можете решить роблемы со спелами...вот пара идей:
-огненое кольцо. когда кастуеться этот спел, то вокруг героя появляеться и расширяеться кольцо, пока оно увеличиваеться в диаметре оно повреждает всё почему прокатиться...всё это за пару секунд разумееться...
-аура мощи - юниты на который оказывает возщдействие эта аура получают способность типа яда, критикл страйка, баха...тут уж вам выбирать...
-плотоядность. спел сложен в реализации, у юнита на которого наложили спелпоявляеться способность канибализм, вампиризм, кроме того помимо основного удара он может "укусить" свою жертву нанеся доп. урон...
-аура повелителя грома. на союзные юниты наводиться спел щит молний, спел не повреждает своих но атаует чужишь юнитов...
-громовая ловушка. настегающая врага громовая потступь, может выглядеть как волна, как клешни, или чё-то поднобное...смысл в том что по пор. траектории постоянно кастуеться спел...как волна...и спел этото громовая потступь...если зделать может неплохо получиться...
пока всё что придумал...
Старый 15.03.2004, 15:50
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Держите мои последние наработки. С рейнджером еще не все работает как положено, но все же... По моему неплохо. Очень скоро доведу до ума.
Mephist -над гидроманцером я подумаю - может быть сделаю. Хотя мои спелы волшебницы тоже неплохи =).
Старый 15.03.2004, 17:54
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
таак закачал я скиллы....прикольно.....только вот у transformation(элементали) у нее баг какой-то--когда я пятый раз вибирал сорку у нее (только на 5 разу) почему-то при стартовании скиллы он почему-то исчезал....это было потом неоднакратно причем абсолютно случайно......а еще немного пожеланий....дать сорке больше сорковских скиллов а то че у нее скиллов атакующих всего 2 ....я считаю должно быть 3 атакующих и 1 скилл поддержки союзников(че-нить типа ауры...)...атакующий можещ сделать со огнем какой-нить(инферно и т.п.)...кстати с крусадером тоже скилл который ты придумал(который защиту снижает и доп урон(самый первый у него))очень будет неудобно использовать при толпе монстров все время его выбирать или жать быструю клавишу для него будет не очень весело ...сделай ему что-то типа автокаста.....ну и еще за раджера ему нафиг не надо давать элементалей он не маг же........я так понял он у тебя не законченный......илюзия прикольно будет......та штука которая видимость увеличивает я считаю что при игре не очень пригодится........че-то у мене ответ какой-то больно критический получился.......если че извиняюсь заранее......просто писал че думал.....
Старый 15.03.2004, 20:11
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
скилл про видимость вам врятли пригодится ибо в джунглях это нереально.
Старый 15.03.2004, 21:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Рейнджер не элементалей вызывает, а ловушки. Я просто описание не успел сменить - протестируйте. 3 вида ловушек: сеть, ловушка с копьями и мина. Изобретаться будут постепенно.
Скил видимости (т.е. ночное зрение) может очень даже пригодиться. К тому же видимость там только на первом уровне. На втором - дается разведка невидимости, на третьем - stealth - собственная невидимость (даже днем). Про автокаст - подумаю. Это реально.
Про колдунью - она изначально задумывалась как мирный маг (должны же быть и такие =)) Она скорее юнит поддержки чем массовый уничтожитель.
Ладно, еще нужно многое доводить до ума. Ваши советы я учту.
Старый 16.03.2004, 10:50
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Людям нода будет добывать дерево?
Старый 16.03.2004, 12:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Дерево? Ну не знаю, вряд ли.
Старый 16.03.2004, 14:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вот доделанная версия заклинаний героев. Те же самые заклинания, но без глюков.
Теперь надо решить, какие из них нужно переделать, а какие оставить, а кроме того, разработать заклинания для Чака, Смоча демона и обычных юнитов. Спасибо всем, что помогаете советами.
Старый 16.03.2004, 21:11
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
чё то меня тут конкректно денамят и игнорят :) и тем не менее делаю попытку состваить список спелов для демона -
  1. огненый круг - я подробно описывал выше в этой же теме
  2. аура контроля - уменьшает скорость атаки и перемещения всех вражеских юнитов в опр. радиусе...
  3. Адска бреж - создаёться нечто типа дырки - из дырки выходят слабые но многочисленные демоны...
  4. щит огня - создаёт щит огня вокруг юнита - помимо того что он повреждает всех юнитов вокруг, он также (сам щит) отвечает на атаки фаирболами (без стуна) и поглащает 75% повреждения..
ещё немного предложений если что-то не нравиться:
-демоны - паразиты: из юнита на котрого наложени заклинание вылезают маленькие юниты которые наносят несколько ударов и умирают (их можно убить) каждый жук вылазя наносит своему хозяину" (тому в ком сидел) 10-25 дамаджа...
-огненная впадина - образуеться небольшая огненая впадину...наподобии флейм страка но из него ещё выпадают горящие булыжники...и мочатв сё что движеться (важно чтоб они падали рандомно или это тот же стар фолл но ещё и с сплешь дэмеджом и флейм страйком...если в случайное место падают то нормально)...
-ледяное лосо - с неба по юниту постоянно бьёт потом ледяной энергии...там в свою очередь не нанося повреждения тормозит юнита...небольшой сплешь дэмедж..
-ледяяной покров - огромный ледяной шар спускаеться с небес на землю нанося незначитльно повреждение но приэтом замораживая большую облость и потом ещё долго тормозя юнитов которые были жертвами спела...
-заморозка - попросту замораживает юнита...тот не двигаеться и не делает вообще нничё...для красоты тригерами изменение цвета юнита...
-ледянй круг (по аналогии с огненым кругом)
-ледяная ловушка...так же как и ледяной круг но круг не расширяеться а наоборот сужаеться...нельзя убежать...кастуеться не на юнита а на область
-сила льда - сковывает юнита в лёд, поднимает в воздух и обрущивает на землю: осколки льда наносят повреждение всем вокруг...ну и тот на кого наложили спел незабыт :) тоже ему повреждение и стун...
-зеркало - создаёт копии всех вражеских юнитов и те сражаються на вашей строное...она наносят 0.1 повреждение от исходжного и получают в 10 раз больше повреждение...но какой перепалох можно устрооить :)
-тьма - юнит превращаеться в кучу летучих мышей, те уже имеют свои свойства...делаеться на основе ультиматного спела пивовара и можно без тригеров...
вроде и тк дофига написал..надеюсь теперь хоть скажете "ОТКАЗАНО" :)
Старый 17.03.2004, 21:50
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Skazochnik, я давно уже обратил внимания на твои идеи. Спасибо. Отказывать сразу не буду, но и гарантии, что это будет реализовано тоже дать не могу. Я стараюсь соблюсти определенный стиль и логику в сценарии (естественно, на свой взгляд), но советы и мнение других для меня важно.
Старый 17.03.2004, 22:20
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Рейнджер.
Это у него специально способность ловушки на три скила разбита? Кстати, мина как-то странно срабатывает, на ней стоят и стоят, а она только через какое-то время срабатывает. Сеть тоже. Кстати, я думал сеть будет как мина - наступаешь и попадаешь в сеть. Стрельбовая ловушка - вообще не ловушка. Я бы предложил тоже вариант типа: наступил и в тебя вылетело некоторое количество стрел(или ещё чего).
Волшебница.
Ауру не видно на юнитах, элементалы - очень слабые, особенно каненный.
Старый 18.03.2004, 07:54
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
могу заделать скиллы ....если скажите какие....а то идей че-то ваще нету.......
Старый 18.03.2004, 12:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да есть идеи, просто времени мало на реализацию... Я уже запланировал несколько скилов, да еще те илеи, что подбросили остальные...
Насчет мины: любая мина некоторое время должна лежать. Так и с гоблинскими минами: они не могут сработать сразу после того, как их положили. Это разумно.
Про ловушку, что кидает сеть: если уменьшить радиус, то будет срабатывать в упор. Практически это будет то, что хочет Прот, но толку от такой ловушки в игре будет мало. Стрельбовая ловушка мало чем отличается от мины, если будет просто делать 1 залп. На самом деле это юнит типа змеиного варда.
Элементали волшебницы должны быть чуть слабее обычных призывных элементалей потому что она (волшебница) может призывать их целых три вида. Если их еще и сильными делать - это дисбаланс. Но элементали становятся сильнее с каждым уровнем Трансфигурации. Те же земляные элементали становятся довольно сильными.
Ну ладно, постараюсь все покрасивше сделать.
Старый 18.03.2004, 14:55
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Да нет, ловушка с сетью как раз лучше чем мина, если сеть долго сохраняется на юните, то его можно спокойно забить стрелками с расстояния если тот юнит мили, то тогда вообще будет убийство младенца. Только вот у тебя сеть быстро спадает. С миной - согласен. К тому же я думал ещё и о правдоподобности, когда предлага вплотную срабатывание - на земле сделали ловушку-сеть, её не видно и она плоская, чтобы как мина - настурил, сработало.
Старый 21.03.2004, 08:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Кое-чего переделал, добавил пару новых заклинания. В частности charged bolt - аналог заклинания из diablo. Планирую дать его либо демону, либо злому шаману. Вообще работа потихоньку идет, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

Sergey добавил.
З.Ы. strannik, ты говорил, что может делать новые способности. Ты имеешь ввиду какие-то новые способности? Если есть время - попробуй реализовать огненную нову (про которую писал выше skazochnik). На отдельном сценарии - потом объединим.

И еще, можешь сделать триггерные заготовки для квестов? К примеру тех квестов, про которые я писал в сюжете. Ну там провести разведку - значит сделать квест, при котором надо посетить 4-5 ключевых региона, чтобы он зачелся. При Этом должно быть объявление квеста и его описание. Такие вещи можно делать заранее, не дожидаясь рельефа.

Вообщем, если возьмешься - будет хорошо (ну если нет - ничего страшного).
Старый 21.03.2004, 14:38
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
у воздушного элементаля нету маны на смерч, надо 150 а у него тока 75....
Старый 21.03.2004, 15:38
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
окей у меня тут как раз каникулы начились....времени уйма.....так что щаз сделаю нову....потом квесты....и все такое...

stran_nik добавил.
ну вот я нову и сделал....зацените....но это пока первый вариант....делал в текстовом варианте...пишите че надо изменить.....а еще в скиле там написано что она оглушает, но она не оглушает...лень было мне текст поменять..
Старый 22.03.2004, 10:13
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ой а файл забыл...
Старый 22.03.2004, 11:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.