XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Отличная идея! Такой вопрос: на выстрелы будут тратиться стрелы? Или будет лучше всего, если эти самые стрелы будут у лучников кончаться и наполняться около оружейной. А мечников пусть все таки мочут, хотя и очень долго, 0.1 действительный урон поставить. А вообще это не справедливо, что лучники и арбалетчики имеют разные типы урона, они стреляют то стрелами! Просто у арбалета сила выстрела сильнее в 5 раз. А крестьян надо убивать уметь. И пленить походу тоже.
Старый 12.09.2009, 16:50
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от Halian Izverg
А вообще это не справедливо, что лучники и арбалетчики имеют разные типы урона, они стреляют то стрелами!

Арбалетчики болтами стреляют.
Старый 12.09.2009, 16:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Halian_Izverg:
Такой вопрос: на выстрелы будут тратиться стрелы?
О_о
Нет, врятли.
О, мой дорогой друг Данил по этому поводу такие теории разводил. Типа главное во всех войнах - это линии поставки, а все стратегии сделаны тупо.
Halian_Izverg:
если эти самые стрелы будут у лучников кончаться и наполняться около оружейной
Мы также подумываем прикрутить непрямой контроль войск, как в маджести, как предложил Андрейка. Если мы это сделаем, то может быть научим солдат ходить по своим нуждам, но это только идея.
Halian_Izverg:
А вообще это не справедливо, что лучники и арбалетчики имеют разные типы урона, они стреляют то стрелами
Арбалетчики стреляют болтами.
Halian_Izverg:
И пленить походу тоже.
Это уже не Stronghold. В нем на пленного крестьянина забить, на его место придет другой.
CeraRalaz добавил:
DoMuHaToP:
Арбалетчики болтами стреляют.
=)
Старый 12.09.2009, 16:56
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Раз в WC есть смена времени суток, можно что-нибудь новенькое придумать в связи с этим. Например, видимость будет очень низкой, крестьяне не будут работать по ночам (но их можно будет заставить вылезти из замка и их перережут разбойники x_x), можно дать игрокам возможность нанять тех же разбойников себе на службу в обмен на помилование и тогда они будут резать только вражеских крестьян...
Старый 12.09.2009, 17:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoMuHaToP:
Раз в WC есть смена времени суток, можно что-нибудь новенькое придумать в связи с этим. Например, видимость будет очень низкой, крестьяне не будут работать по ночам (но их можно будет заставить вылезти из замка и их перережут разбойники x_x), можно дать игрокам возможность нанять тех же разбойников себе на службу в обмен на помилование и тогда они будут резать только вражеских крестьян..
=)
Не, это больше военная стратегия. Да и к тому же вся карта открыта. Хотя, может быть, мы и откажемся от этого, чтобы тактика была на подобие 2к
Старый 12.09.2009, 17:48
madXDD

offline
Опыт: 224
Активность:
CeraRalaz, можно сделать так: поставить лучникам урон 0 и абилку "Огненые стрелы" или другую такого же типа, а еще ману и тада будут у них стрелы тратиться)а забыл, еще регенку маны убрать)))
Старый 12.09.2009, 23:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
madXDD, в оригинальном стронгхольде такого не было
Старый 12.09.2009, 23:12
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Если урон сделать 0, то у них отрубится атака автоматом. А вообще эта идея трудно реализуема в плане баланса - первый вопрос сколько должно быть снарядов (то есть как часто их придеться пополнять) если много, то лучники просто будут умирать с незаконченным боезапасом и смысла в этом навороте не будет. если мало, то ты замучаешься таскать им стрелы, отвлекаясь от экономики, и тогда удобнее будет тренировать мечников или другую пехоту. Да уж и если захотели реализма, то как бы мечи тоже ломаются или их хотя бы надо точить, еще можно брать стрелы с других убитых стрелков, как своих так и вражеских.
Мое мнение, если вводить "патроны", то они долны касаться либо большинства юнитов (если например много стрелкового оружия в игре у юнитов, игра примерно наших дней), либо наоборот касаться только "элитников" - тех кого мало, но они сильные - например осадные орудия (баллисты, катапульты)
Старый 13.09.2009, 08:06
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Да пробовал сделать, сам тащусь от этой игрушки)
Есть система стен (немного кривая и недоработаная) которые можно строить/разрушать и при этом юниты могу ходить по ним, правда до конца так и не доделал, запарился с текстурами пути.
Собствено давно забил на это дело, вот карта, может пригодится вам.. :
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Stronghold_alpha.w3x (230.5 Кбайт, 78 просмотров )
Старый 13.09.2009, 08:26
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
А зачем, собственно, так цепляться к игре "стронгхолд"? Ведь ты создатель, делай то, что тебе нравится, а не обязательно только то, что было в игре. Причем где-то кто-то отходит от темы и делеает так, как ему вздумается, а где-то валит все на то, что в оригинале оно не так! 0_о.
А в ближнем бою, лучники ножики будут доставать?
Старый 13.09.2009, 08:30
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
CeraRalaz:
Мы с партнером одним хлебом жили, а бонус за разнообразие пищи вообще никогда не юзался.
Конечно сейчас можно сделать кучу зерновых ферм, пару мельниц и целую тучу пекатрен и жить не в проголодь.
В стронхолд я всегда использовал бонус разнообразия, и за счет этого повышал налог )
Меня бесит, когда лучники без перерыва стреляют по идущим мимо крестьянам(или того хуже по волам носильщика камня), или когда крестьяне живой стеной мешают пройти к лорду.
Ну если тебя бесит, то понятно. Ведь делают карту так как считают лучше для себя
Старый 13.09.2009, 11:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
laViper:
Если урон сделать 0, то у них отрубится атака автоматом. А вообще эта идея трудно реализуема в плане баланса - первый вопрос сколько должно быть снарядов (то есть как часто их придеться пополнять) если много, то лучники просто будут умирать с незаконченным боезапасом и смысла в этом навороте не будет. если мало, то ты замучаешься таскать им стрелы, отвлекаясь от экономики, и тогда удобнее будет тренировать мечников или другую пехоту. Да уж и если захотели реализма, то как бы мечи тоже ломаются или их хотя бы надо точить, еще можно брать стрелы с других убитых стрелков, как своих так и вражеских.
Мое мнение, если вводить "патроны", то они долны касаться либо большинства юнитов (если например много стрелкового оружия в игре у юнитов, игра примерно наших дней), либо наоборот касаться только "элитников" - тех кого мало, но они сильные - например осадные орудия (баллисты, катапульты)
Мы стремимся не к реализму, а к схожести ощущений игры и карты.
Q_w_e_r_t_y:
В стронхолд я всегда использовал бонус разнообразия, и за счет этого повышал налог )
А я за счет 2х выдачи хлеба =)
Halian_Izverg:
А в ближнем бою, лучники ножики будут доставать?
Нет, к сожалению. Они долго в ближнем бою жить не будут.
Halian_Izverg:
А зачем, собственно, так цепляться к игре "стронгхолд"? Ведь ты создатель, делай то, что тебе нравится, а не обязательно только то, что было в игре. Причем где-то кто-то отходит от темы и делеает так, как ему вздумается, а где-то валит все на то, что в оригинале оно не так! 0_о.
Читай вторую строку описания
oGre_, спасибо, попробуем что-нибудь сделать.
Старый 13.09.2009, 12:41
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Ну посмотрим что из этого получится. Я хоть сам стронгхолд и не очень люблю, но Two Kingdoms мне понравились. Тут я понял, будет тоже самое, только более усложнённое.
Старый 13.09.2009, 13:43
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
CeraRalaz:
А я за счет 2х выдачи хлеба =)
Ну это вообще само сабой )
Но лишними деньги не бывают, а разнообразить рацион ничто не мешает
Старый 13.09.2009, 16:51
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
namelezz:
Тут я понял, будет тоже самое, только более усложнённое.
Скорее наоборот, будет намного проще, чем в 2к. Но я с 2к много опыта получил, так что можно смело сказать, что карту делает не дилетант
Старый 13.09.2009, 19:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Спешу сообщить, что многострадальная система постройки зданий завершена и осталось только перенести войска, после чего карта уйдет ландеру, а от него прямиком на гарену.Так что ждите.
Старый 16.09.2009, 21:34
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Если не секрет, разве в стронгхолде они строились не мнгновенно? А как оно будет в карте?
Старый 17.09.2009, 14:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Halian_Izverg, будет строиться мнгновенно, но в определенной зоне. Но это по началу. Когда внедрим систему стен сделаем как в игре.
Старый 17.09.2009, 19:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Друзья, перед нами встал сложный вопрос.
В нашей карте здания можно строить только в определенных областях.
Дак вот, как по вашему мнению лучше поступить?
1)Сделать между цитаделью и этими областями пространство для стен, вынеся тем самым инфраструктуру за пределы замка.
2)Сделать области строительства максимально близко к цитадели, чтобы их можно было огораживать стенами, т.е. сделать инфраструктуру внутри замка
Старый 20.09.2009, 20:14
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
И то и то надо - тактическое разнообразие строительство - что считаешь важнее то ближе к цитадели, что менее важнее вне стен.
Старый 20.09.2009, 20:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.