XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я думаю, что будет включать одну большую карту. Мультиплейер я не могу сообразить как сделать при нынешнем сюжете. Разве что кооперативная игра, что в принципе тоже интересно, но неясно, как соблюдать баланс. Поэтому от мультиплейера я в данный момент склонен отказаться.
Старый 06.03.2004, 21:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Мне лично тоже не нравиться идея мультиплеера. Ну тада ждем команды и начинаем работать ...
Старый 06.03.2004, 21:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
А Я ЗА МУЛЬТИПЛЕЙЕР(всмысле выбор между мультиплейером и синглом должен быть в самой карте). В этом случае кооперативная игра, баланс беру на себя.
А кто сказал, что орки не мореплаватели?
Старый 07.03.2004, 00:45
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
У орков не было дережаблей гоблинов. Гоблины - родом из Азерота.
Старый 07.03.2004, 07:38
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Кстати можно переделать весь игровой интерфейс(кнопки, меню всякие и т.д.) я думаюс хорошим художником можно все переделать под атмосферу моря или еще чего нибудь того что вы придумаете, можно поменять все типы атаки и защиты ...вся проблема будет заключатся только в объеме карты....ну в принципе это тоже не проблема...
Старый 07.03.2004, 07:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я не против выших инициатив, но давайте делать все последовательно. Когда основная часть работ по синглу будет сделана - можно будет поработать над мультиплейером и интерфейсом.
На данный момент по варианту сюжета проголосовали 3 человека. Подождем еще немного - пока не проголосуют хотя бы 4-5.
Старый 07.03.2004, 10:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Zuriel
Покрайней мере в Калимдоре (по кампани) они тоже были. Покрайней мере. А вообще орки каким то раком приплыли в Калимдор так что почему бы им не доблыть до островка.

Mefist добавил.
Кстате некоторые гоблины переехали с орками в Огриммар.
Старый 07.03.2004, 12:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Mefist мы расматриваем время до открытия портала
Старый 07.03.2004, 15:10
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А зачем именно до? Ведь щас все почти встало на свои места. Ну ето ладно. Я вобще за людей
Старый 07.03.2004, 17:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Черт, опять у нас патовая ситуация 2 на 2. За людей проголосовали я и Мефист, но вообще говоря орки мне тоже очень нравятся.
Можно конечно подождать Прота... Ладно отложим решение еще на день, но завтра - последний день.
Старый 07.03.2004, 19:54
Диман

offline
Опыт: 399
Активность:
в разные загадки можно добавить шахматы и шашки...:)
я где-то видел такие, только там комп не играет, лишь мультиплеер...
к примеру, по сюжету:
нужно добиться расположения вождя и сыграть с ним в...шахматы...
Старый 08.03.2004, 00:41
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ладно, я решил: будем делать сценарий за людей. Ладншафтом будет затопленная местность (острова). С туземцами сложно: еще не знаю, кем они должны быть. Может быть морлоки? Но я предлагаю создать какую-нибудь новую расу (скажем немного переделать модели Дренори).
Mephist, можешь начинать делать ландшафт.
P.S. А про орков мы может быть в следующий раз сделаем.
Старый 08.03.2004, 11:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Так что необходимо мне сделать?
Старый 08.03.2004, 11:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Blizzard, давай думать над доп. объектами. Нужны заклинания для 3-х видов героев, нужны заклинания для островитян. Потом надо будет подумать над балансом и стратегиями, но это пока подождет.
Старый 08.03.2004, 13:46
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А что делать то? Что на мапе дожно быть? Может сюжет чуть подетальней разобрать?
Старый 08.03.2004, 16:22
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Mephist, поверь моему опыту: как бы детально я не расписывал сюжет, это мало поможет тебе. Гораздо большую роль сыграет то, что ты сам привнесешь на карту. Ты же представляешь, о чем идет речь? Приблизительно представляешь какие там могут быть квесты. В крайнем случае, можно ведь и просто нарисовать красивый рельеф. Это же твоя фантазия и никаких претензий у меня к тебе не будет. Поверь мне - первый шаг сложнее всего сделать по психологическим причинам.
Единственно, что я могу подсказать: карта должна быть большой, там должно быть море, джунгли, пещеры или храм (где живет монстр).
Старый 08.03.2004, 18:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Чтобы не быть голословным, да и для примера, посылаю один из сценариев кампании, к которой я когда-нибудь обязательно вернусь. Для меня - это эталон качества, причем по всему: сюжет, триггеры, рельеф - все заслуживает высоких похвал. Рельефник - Terminator, имел не так уж много информации, но создал настоящий шедевр. А затем мы с Протом помогли ему с триггерами (причем каждый из нас действовал по собственной инициативе и вносил те изменения, которые считал нужным). Никто не против, если мы попробуем реализовать такой способ нашей работы ;)?
Старый 08.03.2004, 18:13
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Лана, понял, приступаю. А с архивом что то левое ...0 байтов => архив не существует.
Старый 08.03.2004, 18:40
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
нда с архивом левое.....я потверждаю.....
Старый 08.03.2004, 18:51
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Закачал архив заново.
Старый 08.03.2004, 19:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.