XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Clown,не плохо,ну в общем удачи в реализации....
Старый 21.05.2009, 16:50
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
Clown о майн гот, она уже из вов сюда перебралась Т_Т
Ну успеxов тебе аффтар, буду болеть за тебя ^_^
Старый 21.05.2009, 17:08
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Хм, хм и ещё раз хм. Автор тебе прийдётся сильно постарться, дабы не разочаровать любителей ВОВ-а, в частности этого БГ. Не думаю что выйдет что-нибудь сносное, но буду ждать, и пожелаю удачи.
Старый 21.05.2009, 21:40
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Цитата:
Сообщение от Shaimus
Хм, хм и ещё раз хм. Автор тебе прийдётся сильно постарться, дабы не разочаровать любителей ВОВ-а, в частности этого БГ. Не думаю что выйдет что-нибудь сносное, но буду ждать, и пожелаю удачи.

Я любитель WOW, но я не нужду повторений 1 в 1 всех событий БГ. Я жду просто качественную AOS, отличную от Доты, сборные предметы, сбалансированных героев (количество не главное). Так же можно добавить выбор режима игры.
Старый 21.05.2009, 22:39
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
И не надо повторять всё 1 в 1. Но и ненадо делать то, на что посмотришь и подумаешь "лучше бы ворлд едитора небыло".
Старый 21.05.2009, 22:58
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Shaimus
Я тебе скажу так... Ты любитель WoW? Ты обожаешь БГ и в частности Низины Арати? Ты ненавидешь когда, кто-нибудь повторяет вещьслабо похожую на оригинал?

... Тогда закрой WarCraft lll, входи в WoW и твоим раздражениям придет конец. Не хочешь, как говорится, не ЕШЬ!!!
Старый 21.05.2009, 23:11
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
А почему вы решили, что Shaimus требует именно точной копии карты из вов?)
Вообще-то он прав: если уж взялся делать карту на основе такой качественной локации, то нужно как-то соответствовать уровню. По большому счёту, часть работы уже сделана за тебя: идея карты, даже некий промоушен =) причём сделана крутыми спецами... так что ты, это, постарайся ^_^
Старый 21.05.2009, 23:20
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Clown, ты меня не правильно понял. Я не "ненавижу когда, кто-нибудь повторяет вещь слабо похожую на оригинал", я не люблю когда делают вещь, на основе чего-то хорошего, но на очень низком уровне. Мне бы хотелось увидеть то что ты описал при хорошем исполнении. Я тебя не знаю, не знаю профи ты или нуб, т.е. не знаю что ты можешь сделать. Давай ты скажешь когда будет готова близжайшая версия карты, я прийду, поиграю в нее и выскажусь...ОК?
Старый 22.05.2009, 01:22
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
На скринах у тебя модели зданий из WOW на стандартных текстурах, это нормально. Вписываются. Но заметил модель Spirithealer'а. Он тут не в тему. WOWские модели юнитов не смотрятся в стандартном окружении war3.
Старый 22.05.2009, 01:58
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
BLOOD ELF
Это так Бета, может уберу, может нет, он вообще как декорация, либо вместо колодца хила здоровья и маны, либо будет стоять на месте респауна...
Shaimus
Ок! ;)
Старый 22.05.2009, 11:09
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Clown
Лучше используй стандартные модели. Во первых, смотрятся. Во вторых, вес карты меньше, значит большая вероятность популярности в Battle net или в Garene.
Лучше потратить вес карты на модели спецэффектов, некоторый декор и главное, новые иконки.
На крайний случай бери модели из базы.
P.S. Ну не сочетаются вместе модели hi-poly и low-poly.
Старый 22.05.2009, 13:01
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Господа хорошие, я сейчас обращаюсь к BLOOD ELF`у и Tmart`у... Вот взялись вы помочь, вы уж откликнитесь, через личку с вами связаться невозможно, может хоть здесь узреете... Если что случилось, не сможете эту помощь осуществить, вы скажите, я жду и за "вашу" предложенную работу не берусь...
Итак, проект двигается, что добавилось:
  1. Три ранга.
  2. В сумме пока 4 проработанных героя.
  3. Стандартные вендоровские шмотки.
  4. Отображение набранных очков.
  5. -Ap мод... Возможно в альфа версии будет второй игровой мод, не с выбором героя...
Остальный добавки напишу позже...
Старый 26.05.2009, 11:07
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Clown идея хорошая, мне понравилось. да и исполнение - простенько, но со вкусом
Старый 26.05.2009, 11:16
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Еще предлагаю давать всякие бонусы от захвата. Например за кузницу +брони героям и т.д.
Переделал под стандартные текстуры (некоторые всетаки нужно импортировать) лесопилку и конюшню. На очереди рудник и ратуши.
Насчет карты, наверное я не буду делать, т.к. ты уже очень много сделал. Только вверху у рудника нужно чтото с клифами сделать. Сильно много их там.
Старый 26.05.2009, 11:36
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Воробей
Спасибо!
BLOOD ELF
Оки понял ;) Насчет бонусов, "Хонор" ( оно же древесина ) будет даваться за захват и сожжение, ну и хонор можно обменивать на деньги или покупать за них шмотки( очень даже неплохие ). Насчет шахты, это да, как то она не оч смотриться, буду что-то думать...

Опять же открыт вопрос насчет респауна героев, пока Tmart не откликнулся...
Старый 26.05.2009, 11:41
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
А герои то какие будут? Будешь создавать fast wow hero creator ? Или банальные геры с постояными абилами?
Старый 26.05.2009, 12:03
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Chester
Герои, такие же как и во всех остальных AoS. Только тематика и история героя из реального WarCraft и WoW.
Старый 26.05.2009, 12:31
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Clown
Героев интересней создавать именно из мира Warcraft. Ну там Сильвану, Тралла, Вринна и т.д.

Насчет респа героев. В WOW они воскрешаются на самой ближней к врагу захваченной территории. Можно и тут так сделать. Но лучше бы придумать выбор какой-нить, типа выбираешь на какой из подконтрольных территорий воскреситься.

Насчет бонусов, я не про хонор. А сделать для каждой постройки бонус. Если кузница находится под контролем Игрока 1, то дать +X брони всем героям союзникам. Если контролируется шахта, то можно +10 золота каждые X секунд. Для конюшни можно сделать бонус к скорости.

Лучше сделать 2 режима игры. Режим 1- стандартный АОС, разрушить главную постройку врага. В этом режиме будут создаваться башни, как в других АОС. Захват будет не обязательным, но ради хонора и бонусов придется игрокам захватывать.
Режим 2- как в первоисточнике. За захват начисляются специальные очки. Чем больше находится под контролем построек, тем быстрее начисляются очки. По достижении X кол-ва очков, победа.
Старый 26.05.2009, 12:51
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
BLOOD ELF
Респ сделан, спасибо Tmart`у позже передаст внедрю в карту... Что касается таких бонусов, ну может быть и сделаю, как это юудет влиять на баланс это сложно сказать, поэтому однозначного ответа дать не могу... А вот режимы игры стандартного AOS`а мне не по душе. Знаю точно что помимо привычного "набери 2000 очков быстрей чем противник" будет захватить все 5 точек фракцией, чтобы они все ей принадлежали, и так далее в таком духе, чтобы каждый из модов был по своему интересен и отличался от всех остальных
Старый 26.05.2009, 13:16
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Мне идея понравилась, но вот только зачем все сравнивают с WoW? Карта же не нацелена только на поклонников вов. Я вот никогда не играл в вов, мне без разницы откуда взяты модели, по моему они там нормально смотрятся. Да и без разницы какая магия и герои, лишь бы хорошо сделано все было ИМХО. Удачи автору.
Старый 26.05.2009, 14:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.