XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам АЛЬФА?
Супер 31 48.44%
Хорошо 27 42.19%
Плохо 6 9.38%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
при этом втором баге экран как-то не нормально мигает с синем туманом)
1) Вот ещё баг: когда я напал на волков, получилось так что комп разделил их на 7 отрядов,но так как они занимают 4 клетки, последний отряд волков оказался на уровне героя, то есть за клетками,полем боя, а потом без проблем вошел в него и начал атаковать моих солдат)[quote]

Если есть возможность скинь реплей... посмотрю там как ты играл и походу на баги посмотрю... посмотри last raplay он должен быть
Старый 02.05.2009, 22:48
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
*Минотавр
О ваш антибаг сказал что код ошибки 101

LVenger добавил:
Ухаха, после сварачивания всё пошло без задоринки)))
Насчёт реплея скину...
Старый 02.05.2009, 22:50
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
а так же #10
Старый 02.05.2009, 22:51
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
вот посмотри это до моего последнего сохранения
http://rghost.ru/222427

LVenger добавил:
Lolo_87 разберись,а то пока играл так ржал над багами,но я уверен что вы всё исправите.
Старый 02.05.2009, 22:56
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
LVenger добавил:
а почему второй маг с армией как герой не отмечается?

Они наверно не одинаковые? там у улутшеного и простого одинаковые иконки!

Цитата:
О ваш антибаг сказал что код ошибки 101
а так же #10

Он много че умеет говорить, мне примерно ясно что там было, буду править. спс за сообщения о багах...

Lolo_87 добавил:
Цитата:
Lolo_87 разберись,а то пока играл так ржал над багами,но я уверен что вы всё исправите.

Обязательно будем править баги! просто мне одному было тяжко , всех их отловить...
Старый 02.05.2009, 23:03
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Lolo_87 ты реплей мой проверь, багов 5 найдёшь) и ещё ответь на этоти вопросы:
Цитата:
1) Что это за способность передать ход, я передал противнику он ходил два раза если на героя, и отряд дважды ходил если на отряд)

Цитата:
ещё почему я немогу соединить в один отряд одинаковые виды солдат?


LVenger добавил:
Lolo_87...эээ не знаю может быть это нормально, но я не могу игру сохранённую загрузить(

LVenger добавил:
Таак вот тебе ещё один баг с реплеем)
http://rghost.ru/222480
Старый 02.05.2009, 23:22
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ой Kamando...., когда ты говорил что решишь продолжать проект я недумал что ты зайдёшь так далеко, не в какой мере неругаю, это твоё дело..., я понимаю что ты был очень предан проекту, может самым преданным, неожидал что хочешь его возродить... удачи:)
Старый 02.05.2009, 23:30
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
ой Kamando...., когда ты говорил что решишь продолжать проект я недумал что ты зайдёшь так далеко, не в какой мере неругаю, это твоё дело..., я понимаю что ты был очень предан проекту, может самым преданным, неожидал что хочешь его возродить... удачи:)

Не совсем так, он передал его мне, а сам уехал на месяц далеко! он так помогал мне помаленьку! когда HoMM WB закрылся кама все передал мне) вот теперь я тут педалю! почитай первый пост

Lolo_87 добавил:
Цитата:
Lolo_87...эээ не знаю может быть это нормально, но я не могу игру сохранённую загрузить(

Забыл предупредить save не работают почему, сам незнаю...
потерпи чуть сейчас перезалью! версию уже больно мне не понравилось фора с защитой)
Старый 02.05.2009, 23:46
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Lolo_87 даю 80% что неполучится ничего, не как нехотел обидеть или занизить труды, просто это Нереально.
это как сказать,"Я один построю 10 этажный дом!", и начать собирать кирпичи... а на деле то сможешь ли ты его построить? поднять бетонные плиты, собрать несколько тысяч кирпичей, цемента и.т.д".
я понимаю что сама по себе работа не такая сложная, но она требует гиганскую кучу материалов, вот и считай что на данный момент для постройки дома у тебя всего 100 кирпичей.

Burn to shadow добавил:
если бы вы в реале хотели воскресить Homm то надо организовывать отдельный проект, надо чтобы была масса заинтерисованных людей, а их после такой славы Homm:wb уже неосталось.
Старый 02.05.2009, 23:47
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
ещё почему я немогу соединить в один отряд одинаковые виды солдат?

Они наверно не одинаковые? там у улутшеного и простого одинаковые иконки!
Цитата:
1) Что это за способность передать ход, я передал противнику он ходил два раза если на героя, и отряд дважды ходил если на отряд)

Качаю другую версию, это способность так для тестов была забыл убрать!
Цитата:
Таак вот тебе ещё один баг с реплеем)

Посмотрел на скорости не успел заметить где именно баг! ты про волка который убежал за поле)

Lolo_87 добавил:
Burn to shadowво
Цитата:
я понимаю что ты был очень предан проекту


Lolo_87 добавил:
Цитата:
"Я один построю 10 этажный дом!", и начать собирать кирпичи...


Burn to shadow У нас есть небольшая команда из 6 челов, которые вполне спровляются со своими задачами, в данный момент для них, особо нет работы, но через пару недель работа по стоительству дома, будет идти на полном ходу! кстате дом у нас всего 4 этажных!

Lolo_87 добавил:

Скрины


Старый 03.05.2009, 05:13
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Lolo_87
монастырь не похоже волшебницы (4 картина).
Красный строка английские язык нужно перевод на русский язык (1 картина) ?
Старый 03.05.2009, 08:00
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Цитата:
Посмотрел на скорости не успел заметить где именно баг! ты про волка который убежал за поле)

Lolo_87 на втором реплее герой противника подбегает к моему герою,но дело в том что с ним стоит рядом второй герой маг, и после боя второй маг-герой пропадает, а у основного не остаётся армии,но остаётся ЖИВЫМ!!!

LVenger добавил:
Просто эт как-то не нормально), я даже с самого начала не понял,что произошло)
Старый 03.05.2009, 13:54
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
хм, только щас посмотрел, ну чтож сказать, вылетел спустя 5 минут из игры при попытке выйти из города, астрономическое количество багов и недочётов, поидее если вы сделаете на должном уровне всё то будет хорошая карта, но пока очень далеко от совершенства.

Burn to shadow добавил:
только в одном бою появилось около 3-5 багов которых небыло раньше.
и странно что спустя минуту экран светлеет и все враги погибают, что это значит?

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Lolo_87

Burn to shadow У нас есть небольшая команда из 6 челов, которые вполне спровляются со своими задачами, в данный момент для них, особо нет работы, но через пару недель работа по стоительству дома, будет идти на полном ходу! кстате дом у нас всего 4 этажных!


рад за вас, отпишись в ЛС, могу кое что посоветовать как бывший учасник проекта Homm.
Старый 03.05.2009, 20:33
Danon

offline
Опыт: 68
Активность:
посмотрел,понравилась альфа.Правда согласен с постами предыдущими,что багов очень много.Возник вопрос:Войска останутся такими же или будут нарисованы с 0 и т.п.?
Старый 03.05.2009, 21:31
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Burn to shadow это значит,что ты выбрал у отряда "ЗАЩИТА",при этом в битве все противники погибают, я писал об этом,посмотри выше.
Старый 03.05.2009, 21:37
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Версия HOMM Warcraft 0.12(ALPHA)


1)Я нашел баги написал, что система бой, пехотинцы атаковал волк не отвечает камера стоп 3 секунда, опять работает система бой а не камера там написал сообщение ошибка #10.


2)Логотип флаг для "Показать ресурсы F2" это не похоже, я помню только система бой...


3)Верхный маг сквозь замок и почему не работает нажимал замок?



И еще не подалеко другой замок, я нашел замки.

Отредактировано xpadd91, 09.05.2009 в 11:32.
Старый 04.05.2009, 13:59
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
» Ответы на посты

Цитата:
Lolo_87 на втором реплее герой противника подбегает к моему герою,но дело в том что с ним стоит рядом второй герой маг, и после боя второй маг-герой пропадает, а у основного не остаётся армии,но остаётся ЖИВЫМ!!!

Не делай так) какой герой выбран, над таким всегда производится действия!!! конечноже в будущем эту уязвимость исправлю...
Цитата:
хм, только щас посмотрел, ну чтож сказать, вылетел спустя 5 минут из игры при попытке выйти из города, астрономическое количество багов и недочётов, поидее если вы сделаете на должном уровне всё то будет хорошая карта, но пока очень далеко от совершенства.

Это бывает редко но бывает, я знаю чем вызван вылет из игры, за этой функции
Camera - Set the camera bounds for Player to Rect , а если убрать её игроки увидят все поля боя, замки и прочее, я пока ищу альтернативу,баги всегда появляются после любого нововведения в игру, и исправлять их приходится днями ато и неделями, ну конечно не всегда так)
Цитата:
и странно что спустя минуту экран светлеет и все враги погибают, что это значит?

Незнаю такого я не замечал, если экран стал белый значат ты выиграл.
Цитата:
Возник вопрос:Войска останутся такими же или будут нарисованы с 0 и т.п.?

Войска останутся такими же, рисовать некому)
Цитата:
xpadd91
Я нашел баги написал, что система бой, пехотинцы атаковал волк не отвечает камера стоп 3 секунда, опять работает система бой а не камера там написал сообщение ошибка #10.

Я непонял что ты хотел до меня донести, отвечу на то что понел у пехотинцов АП есть способность, что бы враги не отвечали! А вот ошибка #10, думаю больше некогда не будет, я его исправил.
Цитата:
Логотип флаг для "Показать ресурсы F2" это не похоже, я помню только система бой...

Ну раз нету иконки для ресурсов, пришлось поставить временно это.
Цитата:
монастырь не похоже волшебницы (4 картина).
Красный строка английские язык нужно перевод на русский язык (1 картина) ?

1)Иконки поменяем
2)Это debug сообщения)
И если играть в русском варе, вся карта будет на русском

Новая версия 0.14



Изменения
  • Исправлен баг номер #10 карта тестировалась в 1.23.
  • Исправлен баг выхода войск за поле.
  • Исправлен баг с 7 существом.
  • Исправлены кучу мини багов
  • Добавлено 5 мини арен, атака на замок(1 арена),проклятая земля(1),водная битва(1) и битва на зеленой поляне(2), выбор поля зависеть от того в какой территории стоит герой, при атаке на существо. <- это уже повод скачать карту.
  • В карте 3 замка
  • Немного приукрашен рельеф
Если нашли баг и хотите об этом сообщить мне, выложите реплей.


Скачать HOMM Project 0.14(ALPHA).w3x 2.27 мб



Кстати больше мапу заливать не буду, до v0.99Beta.!

Отредактировано Lolo_87, 14.05.2009 в 19:24.
Старый 14.05.2009, 18:45
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Lolo_87 я бы незаливал даже и бету, а уже полную версию...
и вообще могли бы сделать и не Homm, ибо у вас от Homm'a только 1\3, а это даже на породию нетянет, у вас видно что другая тематика, так и делайте на своё усмотрение, своих юнитов, здания. и.т.д
к примеру замок людей, если нет моделей юнитов то зачем делать различные орудийные расчёты
бросьте стереотип героев, к примеру дам пример, можешь даже использовать в будующем.
Люди
1лвл Пехотинец(Солдат) >Эльфийский футман(Империанец)
2лвл Бандит(Копьеметатель) >Бандит(?)(Ассассин)
3лвл Рыцарь(Всадник) >Король воров(Имперский всадник)
4лвл Ведьмак(Осветитель) >Ведьмак(?)(Палантир)
5лвл Посол(Жрец) >Целитель(Благословитель)
6лвл Паладин(Паладин) >Паладин2(Святоборец)
7лвл (?)(Святой мститель) >(?)(Небесный властелин)
ну или что то такое.
мог бы помочь с моделями.

система замка имхо не тру, покрайней мере такая какую я видел в альфе, после чего ещё вар закрылся с ошибкой, ибо панелька юнитов неочень удобная, а территория города слишком пустовата, другое дело если бы в центре этой территории(меню города), возвышалась большая крепость, и уже выделив её можно было внизу строить разные пристройки, выбав которую можно свободно строить здание на любой территории земли замка, и затем уже в нём нанимать солдат как в обычном варкрафте, было бы куда удобней и приятнее, с моей точки зрения.

Burn to shadow добавил:
когда все герои погибают, я немогу больше ничего делать, ибо вход в город осуществим только через круг выбора=\
так же бот небегает героем(синий), и ненанимает войска, и.т.д, а просто увидев издалека прямо на моём ходу подбежал и напал.

Burn to shadow добавил:
+ во время перемещения по карте играет музыка смены хода, очень надоедает, я бы поменял её,и поменял звуки заклинаний.
Старый 14.05.2009, 20:02
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Burn to shadowБета будет закрытой! мы делаем на основе HoMM-3,5 частей, делается все на стандартных рассах, над самими расами еще не работали! ибо и без них пока работы навалом, твой пример интересен возможно используем в будущем.Мы не делаем ХоММ) а делаем просто пошаговый варкафт который будет похож на ХоММ. Пока над названием карты даже не думали). Много работы с системами, вар как выяснилось оказался очень капризным и приходится искать способы реализации через 5 точку!

В альфе все сделано временно, на то она и альфа, она представлена для ознакомления, оригенальная карта будет немного другой.

Ты прочти угадал с системой замка, будет возвышаться большая крепость, при выборе которого открывается список структур как в Альфе, оттуда выбирается строения и потом надо указать место для строительства, нанимать можно будет в самих строениях и в форте где стоит полный список доступных войнов как сейчас.
Старый 14.05.2009, 20:45
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
тогда раз уж у вас пошаговый варкрафт, сделай и боссов, тоесть огромный 4 клеточный юнит уровня эдак 20, который охраняет проход к какому нибудь городу или супер артефакту.
Старый 14.05.2009, 20:49
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.