XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Зря, как фанат ДМК с самой первой его части скажу: Аниме - что надо. Там правильный, изначальный Данте, великолепный юмор"


Korneliy, вот не знаю как в книгах, но в игре Данте весёлый, часто шутит, совершает невероятные, в большинстве случаев, выпендрёжные, но тем не менее, не менее эффективные трюки, и вообще он просто великолепен ! А я, дорогой мой друг, являюсь фанатом именно игры и именно того образа Данте, которого впервые там увидел. Ну а если в книге Данте и правда такой мрачный, тихий, грубый и унылый, то гореть этим книгам в адском огне, ибо таких, якобы очень крутых, персонажей я могу увидеть в любом другом круто нарисованном, но с отвратительный и невероятно тупым сюжетом, аниме жанра сёнен для подростков лет 10-14, но такого ДАнте, которого я вижу в игре, я больше не увижу нигде, ну разве только в переведённой манге по 1 части игры. ДА, и кстати, помимо гг, в аниме ещё и Леди запоганили, превратили её в какую то, извиняюсь за выражение, несерьёзную шлюху. Короче, аниме отвратное, сюжета нет, глупая надоедливая сопливая девочка аля Осока, хотя по сравнению с ней Осоку можно супергероиней назвать, есть, Данте вообще непобедим, за всё аниме он ни в 1 из боёв даже толком и не вспотел, даже в последнем, ну да, его якобы прибили его же мечём, но потом так раз, и он воскрес, и почему, да потому что пришла та мелкая девчёнка и своими соплями заставила его продолжать бороться, тра-та-та-та-та, банальная ерунда. Фух.... выговорился, ненавижу это аниме, да, кстати, скажу ещё под конец насчёт Данте. Ты говоришь, что в аниме Данте правильный, изначальный, но вся фишка в том, что события аниме идут после 3 части игры, но в остальных частях он всё такой же весёлый и остроумный, однако в аниме он угрюмый и, яб даже сказал, подавленный. Переживает смерть Вирджила - врядли, следовательно - это ещё 1 трабл, следовательно, это является ещё 1 доказательством того, что аниме полнейшее говно !
Старый 06.04.2009, 22:52
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
На счет Леди и Триш согласен - их испортили. Данте же в аниме именно тот, каким он был в первой части. Читайте Данте Алигьери, читайте Одиссею, Гамлета, читайте умные и хорошие книги, которыми вдохновлялись замечательные и безбашенные японцы, которые делали эту игру. Потом пройдите первую и третью игру. Не играйте вторую и четвертую - это поганый ширпотреб для масс. В который уже раз убеждаюсь, что вы - ребенок. И видите только то, что привлекает современное поколение: "вау, драчка! сопли, фу!". Это неверный подход. Что действительно фу и говно - это мультфильм по Мортал Комбату, это некоторые комиксы по МК, это то, что сделали с Дедпулом в последних хулюдях. Фу - это когда человек играет в ДМК даже не понимая, почему герой - Данте и почему он рубит демонов, и отчего его меч зовут Ребеллион и с какой радости пистолеты носят столь разные имена. Еще столько же про Вирджила. И Леди. И Триш. И даже Аркхам - не просто так. Вот не знать этого всего - это фу и гадство. А аниме - великолепно.
Заметьте кстати забавную штуку. Объеденим комикс и мультфильм условно под 1 флагом.
Мортал Комбат - отличная вселенная, великолепный сериал, средний фильм, отвратительная анимация и комикс.
Дивл Май Край - отличный арт-хаус на костях искусства, великолепная анимация.
Вселенные ДК и Марвел - почти все на высоте.
откуда же такая несправедливость?
Старый 07.04.2009, 02:04
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Я не поклонник ДМК, играл только в 3 и 4 часть на пк, но всё равно выскажусь.
Цитата:
вот не знаю как в книгах, но в игре Данте весёлый, часто шутит, совершает невероятные, в большинстве случаев, выпендрёжные, но тем не менее, не менее эффективные трюки, и вообще он просто великолепен !

Вот такие персонажи как раз популярны среди "подростков лет 10-14". Примеров масса, думаю все знают их. Да мне самому нравится смотреть на таких героев, но именно их глупые псевдофанаты купившиеся на ужимки и кривляние ставят в статус культовых. Беспредел.
Старый 07.04.2009, 10:42
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Вот такие персонажи как раз популярны среди "подростков лет 10-14". Примеров масса, думаю все знают их"

namelezz, да это всё непутёвые клоны, которых с Данте и сравнивать бесполезно, ибо это ну очень глупо. И да, такие клоны Данте не менее популярны, чем серьёзные угрюмые псевдо-крутые парни, о которых я писал чуть выше, но по сравнению с Данте все они, как и аниме по ДМК, УГ, а не персонажи...


"Данте же в аниме именно тот, каким он был в первой части. Читайте Данте Алигьери"
"Потом пройдите первую и третью игру"

Korneliy, я же сказал, что я уже играл в 3 часть, а по 1 мангу читал, и в 4 играл, и там и там Данте "нормальный", а не такой, каким восхищаетесь вы, а восхищаетесь вы.... (ну я уже выше писал, кем - банальным псевдо-крутым героем, вариации котрого можно увидеть в любом 2 круто нарисованном сёнене...) !

"который уже раз убеждаюсь, что вы - ребенок. И видите только то, что привлекает современное поколение: "вау, драчка! сопли, фу!". Это неверный подход."

О, ну не не надо, не бредь. Я ничего не имею против соплей, (но больше люблю драму, трагедию и что-нибудь психоделическое, шокирующее, заставляющее задуматься), но я и не схожу с ума по напичканым спецэффектами дракам. Для меня и того и того по отдельности мало, и смотрю я только то, где есть и то и то и подано всё это грамотно и небредово, как это сделано в 3д мульте по ЗВ и в аниме по ДМК, да, и хочу отметить, что по сравнению с аниме по ДМК, 3д мульт по ЗВ и правда можно назвать шедевром, но если его сравнивать с 2д мультом или тем же фильмом по ЗВ, то он наиполнейшее УГ. И ещё, хватит называть всех детьми, лишь потому, что они не любят то УГ, от которого фанатеете вы, а вообще, мне почему то всё больше начинает казаться, что вы просто любите поспорить ради спора, отстаивая, порой, даже самую бредовейшую точку зрения, как вы это делали в теме про вред алкоголя.


"Что действительно фу и говно - это мультфильм по Мортал Комбату"

Такое же как и 2д мульт по ЗВ, ибо они оба рассчитаны на детей, но это и смешно, ведь почему то мульт по ЗВ вы г не считаете.....


"Фу - это когда человек играет в ДМК даже не понимая, почему герой - Данте и почему он рубит демонов, и отчего его меч зовут Ребеллион и с какой радости пистолеты носят столь разные имена. Еще столько же про Вирджила. И Леди. И Триш. И даже Аркхам - не просто так. Вот не знать этого всего - это фу и гадство. А аниме - великолепно."

Согласен, я мало что знаю о персонажах ДМК(только все самое главное)особенно о Вирджиле, да и о тех же именах пистолетов Данте. Да, это мой промах, я не знаю англ. языка и посему никогда не смогу этого узнать, но что бы понять мотивацию гг этого и не надо, ибо всё это было более чем доступно для понимания подано и в той же 3 части игры.

"Данте же в аниме именно тот, каким он был в первой части"

Не знаю, может в книге и такой, но в игре, исходя из манги, не такой, но опять же, вы ленитесь читать то, что я вам писал, события аниме разворачиваются после событий 3 части, а я не думаю, что он за это время смог так измениться, а потом, в следующей части игры, опять стать таким, каким и был.
Старый 07.04.2009, 13:51
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Любимые комикс персонажи это:
  1. Хиро Накамуро (может кто видел сериал Герои, так он сдеан по классным комиксам)
  2. Бэтмэн (ну, это чисто на эмоциях, лет в 5 все-все мультики про него смотрел и комиксами зачитывался)
  3. Не знаю, но наверное Константин. Хотя фильм с комиксами не в какое сравнение не идёт (Хотя ИМХО Ривз близко сыграл).
Старый 07.04.2009, 13:58
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Kiran
Я говорил не про аниме а про массовую культуру в целом. И кстати что ты подразумеваешь под
Цитата:
серьёзные угрюмые псевдо-крутые парни
Старый 07.04.2009, 14:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
namelezz, ну я как бы тоже. Что подразумеваю ? Да то, что аниме ДМК - это самое настоящее Г ! Так запоганить гг, это просто наивысшая форма извращения, вот опять же, тупо захотелось людям сбагрить денег по-лёгкому(аля 3д мульт ЗВ) и всё, и главное ведутся же на эту чужь люди и это меня ешё больше убивает.
Старый 07.04.2009, 15:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
namelezz под ними он подозревает суровых ребят аля Куросаки Ичиго, Дзюбей, Терминатор и им подобных. в остальном с вами солидарен.

Kiran Мульт по МК был бы уже не говном, если бы там была бы кровь и насилие в тех размерах, что в игре и сериале.
Что касается Данте - вся литература, нужная для понимания сеттинга и героя уже переведена на русский и давно. Просто вы никогда ее не прочтете по той причине, что это классика, которую у вас принято считать занудством.
Данте - он как и Дедпул только поверхностно придурок. Копните глубже - и найдете безграничную тоску аля Макс Пейн.

Korneliy добавил:
Kiran угомонись. ты не можешь судить о героях ДМК, так как кроме имен и их ужимок в игре ничего о них не знаешь. у них глубокие характеры, они умеют и могут быть серьезными, у каждого есть мечта и средство ее достижения. Данте в аниме - правильный. Достаточно уже того, что автор персонажа писал все его диалоги для аниме. Создатель не может испортить Создание. Данте тот, каким должен быть. Прежде чем продолжать спорить - прочти необходимую литературу. Не по игре. А ту, на прогнившем скелете которой построилась игра.
Старый 07.04.2009, 15:42
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Kiran угомонись. ты не можешь судить о героях ДМК, так как кроме имен и их ужимок в игре ничего о них не знаешь"

Korneliy, не бредь, в игре было море заставок(если сложить их вместе, то получиться примерно целый час видео!), как игровых, так и внутреигровых, и в каждой из них характеры персонажей раскрывались всё больше и больше и уже в конце можно было прекрасно понять, кто есть кто и что они за люди, ну и демоны. И хватит уже высокомерничать, почему ты вообще решил, что понял героев ДМК лучше, чем я ? Лишь потому что книгу прочитал, но ведь ты также сказал, что 3 части игры Данте такой, какой он и есть, но на самом деле там Данте такой, о котором тебе говорю я, чёрт, что за противоречивость такая ? Ну ладно, скорее всего ты просто не правильно меня понял, вернее я, описывая настоящего Данте, подобрал не совсем удачные для описания слова, особенно неудачно я применил слово "весёлый", ибо это не совсем так.

"namelezz под ними он подозревает суровых ребят аля Куросаки Ичиго, Дзюбей, Терминатор и им подобных. в остальном с вами солидарен."

Не, ну Куросока ещё более менее живой(периодически сопли пускает, а иногда даже улыбается), ну а Терминатор и должен быть не живой, так что его попрошу не трогать. Губернатор - замечательный персонаж, пардон, Терминатор. А Дзюбей это кто, имя знакомое, но не могу вспомнить кто.

"Мульт по МК был бы уже не говном, если бы там была бы кровь и насилие в тех размерах, что в игре и сериале."

Дак я и говорю, блин, он же детский, чего ещё можно было от него ожидать. Эхх.. но ты прав, было бы очень классно, если бы по МК сняли достойный сериал с морем крови и жестокими боями в духе МК.
Старый 07.04.2009, 16:26
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Kiran вы видите оболочку и не видите сути. и забейте на книгу по ДМК - не ее надо читать. в аниме Данте такой, каким он был бы, если бы чуть меньше скрывал то, что у него внутри. и это правильно. он просто не играет на публику.

Дзюбей - герой аниме Ninja Scroll. Сериал по МК хороший есть, нет мультсериала.
Старый 07.04.2009, 16:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Korneliy, возможно, но просто, даже если это и так, то всё равно не мог же Данте всё аниме таким угрюмышем ходить, он как будто в депрессию впал, и всё аниме в ней и проторчал, шутки почти не шутил и.... кстати, а в книге он тоже часто питается Санди или это в аниме так пицу просто решили заменить ? ) И ещё, раз уж ты так разбираешься в ДМК, то объясни мне пожалуйста, как Данте в аниме смог с 1 удара победить главного боса, откуда у него так вдруг столько сил взялось ? И пжл, не говори мне, что всё дело в том, что причиной того были сопли той девочки (( На крайняк просто скажи, что всё дело в его ментальной связи с мечём, просто в 3 части игры ДАнте тоже смог всю свою силу высвободить только после того, как Вирджил его его же мечём проткнул.

"Дзюбей - герой аниме Ninja Scroll.

А-а-а.... вспомнил, хороший сёнен, интересный герой, да только его тоже попрошу не трогать, нормальный он, не сопливый, но и не бесчувственный, нормальный в общем.

"Сериал по МК хороший есть, нет мультсериала."

Сериал ? Эмм..... это старый который, в котором ещё неканонов то полно да ?
Старый 07.04.2009, 16:48
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Korneliy сериал по МК, а подзаголовок в названии есть, а то любопытно было бы глянуть.
Старый 07.04.2009, 16:54
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Пица в аниме никуда не делась. Клубничный сандей фигурирует в первой части игры, а вообще это тоже отсылка к какой-то классике. Признаюсь: не знаю, к какой. А сила в Данте взялась именно из-за Патти Роял (кстати, кто заметил к чему это имя - тот молодес), но Ребеллион тоже играет не последнюю роль. Не из-за соплей, тут дело в нем самом. Шутки у Данте имхо великолепны - местами очень тонко. Без дебилизма - это хорошо.

Дзюбей - классический крутой парень, которых так любят дети.

А что касается сериала по МК - каждая серия создавалась под чутким руководством Эда Буна и Джона Тобиаса. Так что ни о каких неканонах не может быть и речи.)

Korneliy добавил:
1nkor тот, который Mortal Kombat: Konquest. на торрентах есть отличный его релиз - недавно скачал - не нарадуюсь.)
Старый 07.04.2009, 17:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Дзюбей - классический крутой парень, которых так любят дети."
И взрослые, раз классический ))
"А что касается сериала по МК - каждая серия создавалась под чутким руководством Эда Буна и Джона Тобиаса. Так что ни о каких неканонах не может быть и речи.)"
Ну и как, шедеврально или убого, стоит смотреть, а Саб Зеро и Курак там есть ? )
"Пица в аниме никуда не делась. Клубничный сандей фигурирует в первой части игры, а вообще это тоже отсылка к какой-то классике. Признаюсь: не знаю, к какой. А сила в Данте взялась именно из-за Патти Роял (кстати, кто заметил к чему это имя - тот молодес), но Ребеллион тоже играет не последнюю роль. Не из-за соплей, тут дело в нем самом. Шутки у Данте имхо великолепны - местами очень тонко. Без дебилизма - это хорошо."
Дак подожди, ну всё-таки, сопли, ну ладно, перефразирую, он в себя поверил, так сказать, благодаря ей, или же она ему сил дала ? Ну просто, Роялы ж все, если я правильно помню, очень сильными магами все были, то есть и у Патти должна была эта сила быть. Но тоже как то смешно, в 1 раунде Данте с удара победили, а во 2 он с удара победил, не, определённо что-то там нечисто было...
Старый 07.04.2009, 17:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Ну и как, шедеврально или убого, стоит смотреть, а Саб Зеро и Курак там есть ? )
Саб Зеро там есть и даже дано начало драме его со Скорпионом. Курак = Сайракс? Если так - то нет, его нету. Дело происходит в прошлом, взяты события становления Кунг Лао Чемпионом Турнира. Какие могут быть киборги? В целом сериал снят даже лучше, чем фильм. Намного. И полностью по сюжету игры.

Цитата:
Дак подожди, ну всё-таки, сопли, ну ладно, перефразирую, он в себя поверил, так сказать, благодаря ей, или же она ему сил дала ? Ну просто, Роялы ж все, если я правильно помню, очень сильными магами все были, то есть и у Патти должна была эта сила быть. Но тоже как то смешно, в 1 раунде Данте с удара победили, а во 2 он с удара победил, не, определённо что-то там нечисто было...
метко. что касается Данте - Патти помогла ему просто понять и вспомнить одну вещь. Причем помогла еще в процессе сериала, конец просто стал последней каплей.

Korneliy добавил:
Смотреть опенинг сериала по МК. Качество отвратное.
по этому можно уже составить первое мнение. мне - нравится. может только потому, что я фанат.)
Старый 07.04.2009, 17:19
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
муахаха,вспомнил мегагероев XD
Крысы Мутанты с Марса :D
Старый 07.04.2009, 17:22
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Саб Зеро там есть и даже дано начало драме его со Скорпионом. Курак = Сайракс? Если так - то нет, его нету. Дело происходит в прошлом, взяты события становления Кунг Лао Чемпионом Турнира. Какие могут быть киборги? В целом сериал снят даже лучше, чем фильм. Намного. И полностью по сюжету игры."
Корнелий, а я всегда думал, что мир МК - это смесь миров, ну то есть в нём присутствовали герои из разных миров, если я ничего не путаю, то об этом ещё начале фильма, да и в мультике, говорилось: - "...и собирались на этом турнире все самые сильнейшие войны всех миров и галактик", ну как-то так.
"метко. что касается Данте - Патти помогла ему просто понять и вспомнить одну вещь. Причем помогла еще в процессе сериала, конец просто стал последней каплей."
Ладно, ладно...... хорошо, допустим, что это так, но победить того мега босса с 1 удара лишь потому, что он вспомнил то, ради чего сражался, это..... это........ ну я не могу, просто для фаната игры осознание этого невыносимо, ведь обычно в игре последний босс самый сложный, не фиг, конечно, и сложный, но месить его надо долго, даже когда ты прокачан под завязку, а тут бах и ах.. уф... нет, увидев такое ещё раз, я этого точно не перенесу......
Старый 07.04.2009, 17:22
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Корнелий, а я всегда думал, что мир МК - это смесь миров, ну то есть в нём присутствовали герои из разных миров, если я ничего не путаю, то об этом ещё начале фильма, да и в мультике, говорилось: - "...и собирались на этом турнире все самые сильнейшие войны всех миров и галактик", ну как-то так.
5 миров только. Миры управляются одними и теми же Высшими Богами. Боргов стали делать далеко не сразу - ибо это крайняя степень воскрешения. Первый борг появился примерно в нашем 20 веке, чуть раньше. Не буду распинаться - сюжет МК есть в википедии, хоть и очень сокращенный. И вообще Сайракс - второстепенный герой.)

2 Orc да, кстати, обожаю их)
Старый 07.04.2009, 17:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Korneliy, вау, всего 5 миров и у каждого из них есть бог.... Круто, ну что ж, надеюсь в сериале все 5 миров показажут, и кстати, а в сериале показывают кровь, сломанные кости и.т.д?

Kiran добавил:
Orc, да это вообще супер пупер мега дес супер герои ! Особенно.... блин, имена забыл, так, Вини, Роки и....или не Роки ? Ну вот, я уже и имена их забыл (( Но всё равно, мультик был отличный, один чумазйод чего стоит XD)
Старый 07.04.2009, 17:34
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Мыши - Рокки, Винни, Дроссель, вроде так)
Жестокости в сериале хватает, жаль без литров крови. Но со сломанными костями. Постановка боев на порядок круче чем в фильме - смотреть реально интересно, жаль оружие местами все портит. В сериале, как я уже сказал, фигурируют события, когда Кунг Лао стал Чемпионом - покажут наш мир, немного - Внешний и совсем чуть-чуть - Ад и Эден. Пятый Мир не покажут нигде - о нем вообще ничего неизвестно. Имхо, это козырь в рукаве Джона Тобиаса.)
Старый 07.04.2009, 17:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.