XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Save/load послужит дисбалансом,потому что предположим зашли люди в игру.Все новенькие,слабые...и тут заходит маг высокого уровня,который убивает новичков чуть ли не с удара...поверь,через пару минут игры,будут ливеры...
Старый 19.02.2009, 11:23
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
CDJ согласен.
Пусть уже опытные игроки знают всякие лазейки, обходы секретики. Тогда будет прикольно.
Старый 19.02.2009, 11:26
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Сократи список магий и сделай их более креативными, как уже сказал MiRGE ...
Очень интерестно былобы если ты сделал чтобы вид мага изменялся (как в магии крови)
Просто добовляй крылья, когти, рога, на голову что-нибудь, это сделать я думаю не очень сложно ...
Старый 19.02.2009, 12:02
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Цитата:
Сообщение от MiRGE
Вообще, автор молодец - идея хорошая. "Интерактивный" кулдаун заклинаний я еще нигде не видел...
Вот только не думаю, что "огонь", "вода", "эфир" - это виды магии. Скорее, это стихии - вот "хаос" и "порядок" (я так понял, это равносильно "белой..." и "черной некромантии" мира Arcanum, т.е. лечение и ранение) - это виды магии (можно назвать их "школами", "курсами", как-нибудь по "древнему языку").
Автор, переносить "Магию Крови" на WarCraft III нельзя! Это ..вно по сравнению с тем, что можно сделать! Запомни это.
И еще, автор, ты бы сделал побольше оригинальных стихий (не "видов"). Могу подсобить в этом. А то стандартные четыре стихии - не греет...


Никаких проблем, можешь предложить свою таблицу магий.

Цитата:
Сообщение от HTC
Все что сказал Ranger21 можно легко сделать с помощью аур (но не все). И кстати твой жанр называется Hero Defence (мой любимый =)
А еще можно сросить как ты будешь давать магам как ты сказал "Магию" (помему это просто разновидности ее как некромантия например). И кстати, что будут защищать маги?


Текущая идея такая: маг начинает с набором пассивок доступных для изучения (штук 6-7, каждая по 30 лвл, некоторые исключают друг друга) и в процессе кача развивает определенный билд (все изучить не выйдет). Будет спеллбук в который можно будет покупать заклинания (и качать их покупая книги) естественно доступные заклинания будут зависеть от видов магии и уровня навыков.

Во время обьединения энергии по "системе" будет добавляться уникальный спеллбук в котором будут особые заклинания, зависящие от конкретных случаев (например 5 магов воды в "звезде" получат в итоге ультимат заклинание стихии воды)

Ну раз жанр Hero Defence то защищать они могут...да что угодно. Хоть Великую Астральную Овцу.

Цитата:
Сообщение от HTC
Интересно,а будет такой трюк - х шанс скастовать случайный спелл?


Добавлю эту идею в копилку идей)

Цитата:
Сообщение от CDJ
Save/load послужит дисбалансом,потому что предположим зашли люди в игру.Все новенькие,слабые...и тут заходит маг высокого уровня,который убивает новичков чуть ли не с удара...поверь,через пару минут игры,будут ливеры...


Истинно так.

Цитата:
Сообщение от MoonUnit
Сократи список магий и сделай их более креативными, как уже сказал MiRGE ...
Очень интерестно былобы если ты сделал чтобы вид мага изменялся (как в магии крови)
Просто добовляй крылья, когти, рога, на голову что-нибудь, это сделать я думаю не очень сложно ...


Ну я буду прорабатывать магии порядку... Думаю бету с ограниченым количеством магий я выпущу всеравно. Что до изменения вида - вполне возможно.


У меня только две проблемы с созданием карты - создание ландшафта (ибо дизайнер я хреновый) и работа с 3д моделями и анимацией (никогда не сталкивался). Что до опыта программирования - более шести лет на различных языках (правда, к сожалению на джасе только неделю :) )
Старый 19.02.2009, 13:15
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
А как же великий и могучий маг Шан Тсунг? Он воюет в рукопашке не хуже любого воина... он использует магию, чтобы использовать умения других бойцов:)
Да я могу 1000 примеров магов-воинов привести...
Видимо это я единственный такой тут фанат Монахов из невервинтера?))) Нету ничего круче заколдованных ударов кулаками, по сути... маг развивающий своё тело с помощью магии способен быть сильнее любого воина в несколько раз...
Поэтому советую всётки над этим задуматься... Ток не надо мне предлогать самому сделать проект... :), я другим занимаюсь... просто идей по этой стилистике очень много... ))))
Руководствуясь топиком находящимся здесь рядом - Пусть они защищают великую и могучую креведку xD от посягательства огров XD
Старый 19.02.2009, 13:56
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Цитата:
магий

Ой, не говори это слово!.. Б-р-р... Аж пробирает...
Это во-первых. Во-вторых - не цитируй все сообщение целиком. Ну а теперь по теме.
Через полчаса предоставлю примеры школ магии в личку APXEOLOGу, согласен, автор?
Старый 19.02.2009, 14:05
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Лады.
Старый 19.02.2009, 14:09
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Слушай, автор, а будут в игре жесты? Т.е. провел курсором по экрану, например, и пошел приказ персонажу? От этого зависит одна моя идея.
Кстати, я не расчетал со временем, еще много идей, поэтому через часок будет готово...
Старый 19.02.2009, 15:05
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Хммм боюсь я не знаю джас так глубоко. Если это реализуемо (отслеживание курсора) то можно сделать.
===
Алгоритмы динамических характеристик заклинания протестированы с результатом: успешно.
Проект вступил в фазу размышления о создании общих структур заклинаний =)
Старый 19.02.2009, 15:08
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Итак, APXEOLOG, отправил файл, посмотри и сообщи в личку мнение. Спасибо.
Старый 19.02.2009, 16:15
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Ну чтож система динамического расчета полностью готова и проверена. Остались незначительные детали.
К созданию заклинаний приступлю во вторник. Сейчас пока что буду делать ландшафт и спауны монстров.
Старый 19.02.2009, 17:02
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
APXEOLOG, а какой будет размер карты.
Еси надо могу сделать ландик =)
Старый 19.02.2009, 17:03
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
HTC нуууу я думаю.......не знаю) какой обычно размер у кастл файт? Смотри я представляю себе это так: там должно быть 2 города (1 вверху в углу другой внизу в том же углу), монстры спауняться посередине. Соответственно в режимы тима на тиму чтобы завалить врага нужно стоять вне стен города, на местности где спаунятся мобы (ну какието обходные пути должны быть тоже) что сделает атаку труднее (выделять магов на защиту кольца и т.д.) Ну в принципе и все) единственно, если делать по такому плану будет занята только одна половина карты (левая например), а правую загородить какими-нить горами (вдруг чтонить еще взбредет в наши воспаленные умы для чего потребуется пространство)

Вобщем я совершенно не против и даже за, если ты сделаешь ландшафт)
Старый 19.02.2009, 17:15
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Я представил это и это можно укласть в размеры 96х96. Причем красиво. А правая часть пусть например содержит какие-нибудь лазейки, секретки, бонусы, боссы и т.д.
Старый 19.02.2009, 17:18
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
О я не против)
Старый 19.02.2009, 17:20
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Еси хочешь шоб я ландик сделал напиши в приват твои требования, твои взгляды, шо туда надо добавить и т.д.
Старый 19.02.2009, 17:20
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Хочется скриншотов-)
Старый 19.02.2009, 17:29
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
3Eran3 скриншоты будут еси будет рельефик =)
А это уж точно не за горамиии
Старый 19.02.2009, 17:31
alex007

offline
Опыт: 179
Активность:
В правой части сделайте рейдовые подземелья.
И по центру ещё деревенька с магазинами.
Старый 19.02.2009, 17:37
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
alex007 магазинчик там где спаунятся крипы О_О

PS - а шо неплохо
Старый 19.02.2009, 17:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.