XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
ZlaYa1000
Дай хоть один лог.
Старый 10.10.2005, 22:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
влад захочет сам даст, цэ жэ эксклюзив=)
Старый 10.10.2005, 23:02
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Здоров Raz!

Всем огромное спасибо за идеи. Как говорил карлсон "Продолжаем разговор".

Сейчас я расскажу , то что сделал за эту неделю. Думаю многие меня найдут немного странным, но я напишу , чтож я сделал :
  1. Создал все типы индигриентов, составляющих - для всех видов оружия. От "ЦэМента" до "СгуЩЭнки". Конечно уртрирую, но я сделал и охарактеризовал Сталь, железо, мифрильную сталь, медь, арканит(овую сталь), золото, серебро. Дал параметры, заглянул в энциклопедию, установил вес, качество и прочность. После сделал 4 вида деревянных досок "красное дерево" , "дуб", "клён", "сосна". Дал им параметры. После сделал еще около 20 типов других индигриентов. Включая индигриенты для варки зелий.
  2. Сделал РАБОЧУЮ систему АЛХИМИИ! Сей скрипт будет работать по принципу:
  • База предметов. (которая появилась совместно с мега-инвентарем) В эту базу забиваются индигриенты для оружия. После при изготовке все читаеЦЦа и работает.
  1. Придумал все виды крафтинга и мейкинга... И 50% внес в карту. Довольно просто, но забавно. Например герой будет хотеть есть. А вот насчет "пью и писаю". Еще не уверен что буду реализовывать.
=
Про небо : Сегодня я сам буду тестировать , насколько будет тормозить вар, при перемене текстуры неба с частотой 4 кадра в секунду с минимальной скоростью. Если тормозить не будет. Остановимся на альфа варианте "анимированных картин". Причем 3х вариантов : Солнечная погода , пасмурная погода, буря\дождь.

Небо буду сжимать по принципу замены палитры неба, со стандартной "24 бита", до 256 цветов. (При этом не теряя качества). (Photoshop+Wally = ядреная смесь сжатия)

-

Про освещение : Я его уже сделал почти пол года назад, если не больше. Реализовано по принципу "нафтыкал источников света разных цветов" в главной карте №1. Над которой работает WildCat.

Про геймплей : Немножко усложнится из-за алхимии. Зато те кто научатся ею пользоватся, скажут "ааа! Прям как в ультиме!" Однако я скажу "Даже лучше!". У меня сейчас реализованы все "фишки" на максимально-реалистичном уровне!

Сейчас некоторые я даже опишу :
  • Прошу любить и жаловать Reality System
  1. Эффекты магий: Каждая магия имеет эффект. Замораживающий, Огненный, Земляной, Водяной, замораживающий, Звуковой, Взрывной, Магический, Лечебный. Каждый эффект влияет на другой эффект. Огненный эффект может растопить замораживающий эффект. Водяной и замораживающий сможет потушить огонь. Звуковая волна разбивает на осколки замороженного юнита. Земляной эффект тушит огонь. Взрывной, способен взорвать если на юните пролито горючее, или у юнита имеется порох. И т.д.!!! Продолжать можно до бесконечности! Афтор Йа!
  2. Вес : ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ ИМЕЕТ ВЕС. И если сила героя меньше чем вес предмета, герой начинает тормозить. Афтор и исполнитель (с)Sergey
  3. AI_RTD : Это абсолютно живой. И понимающий ИСКУСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. AI Real Time Dialog. Теперь написав, что угодно и кому угодно, этот текст прогоняется через базу данных, там находятся ключевые слова и выражения... И "вытаскивается" смысл сказанного. После этот смысл прогоняется через базу данных героя кому это было сказано. И если там есть ключи связанные со смыслом. Он вам отвечает то что вы его спросили..... Думаете все в текстовом виде??? Ошибаетесь! Не только! ..... В ВОСКРЕСЕНЬЕ ОН БУДЕТ ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАТЬ! БУДЕТ 8 типов голосов.
  4. Miss System : Великая система, сделанная еще год назад, мною. Как она работает. Очень просто! Теперь каждый юнит в игре, способен промахнутся... Но не все так просто. Параметры "промахивания" зависят целиком от прокачанности "Тактики, Стратегии боя". А точность попадания героя зависит от прокачанности "владения ножом\мечом\посохом" и т.д.
  5. Reality Blood : Эта система сделана, так, что теперь каждый юнит, другому - может нанести кровотечение и нанести увечье в любую часть тела!
  6. Таккк... Еще по заявкам : Reality Alhemy\Forge\Шитье(не помню по английски) : Теперь позволяет полностью делать все что хотите в домашних условиях. От заготовки белых грибов на зиму, до заготовки бледных поганок для тещи.
  7. Есче! : Reality Pease Skills : Содержит в себе , возможность : Сделать костер! ... Пожарить на нем мясо. Поставить котелок - который широко используется в алхимии. Нагреть железо перед ковкой. Поставить на костер чугунные формы для переплавки железа, выплавки колец, украшений.

И это ЕСЧЕ НЕ ВСЕ!... Еще имеется пара заготовок \ задумок ... Для добавления еще пары - тройки системочек... Осталось эти системки накормить модельками! ... И усе! ... Прикол в том, что и модели там.... смешные чесн слово.... Нужна модель : золотого слитка, себерняного слитка, и прочие такие вот принадлежности!...

Вроде обьявил новости..... Прошу извинить за НЕЧИТАЕМОСТЬ.
Старый 14.10.2005, 07:59
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
vlad_C0M
Цитата:
Небо буду сжимать по принципу замены палитры неба, со стандартной "24 бита", до 256 цветов. (При этом не теряя качества). (Photoshop+Wally = ядреная смесь сжатия)
Небо вроде в TGA(BLP)-формате. Ку-ку.

Цитата:
Остановимся на альфа варианте "анимированных картин".
Что за анимированные картины?

Цитата:
Про освещение : Я его уже сделал почти пол года назад, если не больше. Реализовано по принципу "нафтыкал источников света разных цветов" в главной карте №1. Над которой работает WildCat.
Тогда это к рельефу. А я думал другое... :)
Старый 14.10.2005, 16:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
2Raz
Ты никогда не думал как сделана анимация воды? :)
Старый 14.10.2005, 16:37
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну и добавить ко всему инвентарь ДимонТа.
Старый 14.10.2005, 18:23
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Zephyr
Подумал.

И чего общего с небом?
Старый 15.10.2005, 01:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Для особо непонятливых:
Анимация воды - есть пара десятков текстур, изображающих движение водной массы, они по очереди заменяются, что создаёт иллюзию текущей воды.
Анимация неба - есть пара десятков текстур, изображающих движение облаков, они по очереди заменяются, что создаёт иллюзию плывущих облаков.
Старый 15.10.2005, 02:11
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Zephyr
А ты разве не заметил, что я спросил про анимированные картины?

А вариант с тупой заменой я уже понял, и даже писал об этом.
Старый 15.10.2005, 02:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это и есть анимированные картины =)
Старый 15.10.2005, 02:32
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Цитата:
Про небо : Сегодня я сам буду тестировать , насколько будет тормозить вар, при перемене текстуры неба с частотой 4 кадра в секунду с минимальной скоростью. Если тормозить не будет. Остановимся на альфа варианте "анимированных картин". Причем 3х вариантов : Солнечная погода , пасмурная погода, буря\дождь.
Это типа одно и то же? То, что он написал, и то, что он назвал "анимированными картинами"?

Надож так писать.
Старый 15.10.2005, 17:22
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Raz : Увидим результат гораздо больше. Есть так же вариант смены текстурированной погоды. Т.е. плавная перемена анимированных картин. Правда с учетом того , что небо будет плавно "перетекать с востока на запад". Идея того, что небо двигатся , думаю весьма неплохо будет выглядеть на фоне освещения луны и солнца. Луна также обещает иметь 12 фаз. (думаю обойдемся 8_мью)

Так же при помощи декораций источников света и блокираторов света мне удалось реализовать интересную наработку : при взрыве создается 10 источников света с освещением равным взрыву ядерной бомбы. Получается ужасно красиво! Причем учитывая факт того, что СВЕТ не белый. А все источники света палитры подобраны так : RED GREEN BLUE , + 7цветов радуги +Оттенок желтого (или любого оттенка , который должен иметь взрыв). Получается нечто вроде "взрыва в фильме матрица"!

Еще есть идея заменить текстуры огромных декораций. Т.ч. замки и прочее. Если тем же фотошопом развить текстуры, добавить много резкости, убрать квадраты, тогда текстура будет ярче, и примет вид как в видео вставках самого близзарда, (те сделанные на 3д максе мультики, имеют именно такие текстуры, из-за чего кажутся детально прорисованными)

Ну это все еще лафа - наравне с наработками, и вставками с самого DWTTS. Постараюсь реорганизовать произвественные детали. Лесоруб - рубит деревья, помимо этого их относит на склад. Реорганизация : Лесоруб - рубит деревья, также неплохой плотник, умеет ремонтировать, имет средние охотничьи навыки. = Вот такое разрастание постараюсь сделать для каждого вида мирных жителей.
Старый 20.10.2005, 03:43
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
неее... Плавно получается... =) Проверено и одобрено.
Старый 24.10.2005, 15:23
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
vlad_C0M а теперь выложи это все
Старый 24.10.2005, 16:31
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
MOd2war : Через годик. Открою сурсы. (если доделаю)
Старый 24.10.2005, 17:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vlad_C0M, а золотой и серебряный слитки можно из железных сделать, текстуры тока поменять!
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Металл.zip (17.9 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 24.10.2005, 19:08
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Огромное спасибо Wolverine ! :) Сенк обеспечен. :)
Старый 25.10.2005, 14:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Не за что. Чего не сделаешь ради хорошего дела. Хотя твое дело хорошим называть стыдно - судя по описанию - это великое и гениальное дело! Правда, я конечно понимаю, что Вар способен на многое, но пока я не увижу описанное тобой своими глазами, на 100% на поверю. Слишком уж это все зашибись! А вообще, давай - делай свое дело и берись за новое. Твори!
Старый 25.10.2005, 16:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Raz А знаешь как можно реализовать такое небо ?
Например с помощю Деструктов переодическим триггером менять их ! 100 разных текcтур : )
И как в инвенторе ДимонТ'a !
Видишь "всегда есть способ взлома" !
Старый 25.10.2005, 18:29
mr DRON

offline
Опыт: 399
Активность:
Wolverine, постыдись, выложил мои модели, и слова об авторстве не сказал :duel: :)
Старый 25.10.2005, 19:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.