XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Название заставило забится подстул и биться в судорогах
Старый 05.02.2009, 21:55
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Артте, хотел бы я на энто посмотреть^^
Да название действительно удивило =)
Старый 05.02.2009, 21:56
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Автор если трудно исправить beorn на русский, то наиши правильно на английский - furbolg (кажись так).

Отредактировано HTC, 05.02.2009 в 22:14.
Старый 05.02.2009, 22:05
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
А откуда лёд в пустыне?

ExArt добавил:
HTC Furbolg
Старый 05.02.2009, 22:07
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
ExArt там скорее миссия какая-то секретная (бонусная) миссия будет или туда методом телепорта перенесутся мишки.
Старый 05.02.2009, 22:15
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
HTC Не надо домыслов, хочу ответ от автора
Старый 05.02.2009, 22:23
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Артте
Название заставило забится подстул и биться в судорогах

эта фраза меня аж со стула скинула, так смеялся xD
а на счёт мапы - респект, +1, я токо за такие мапы! люблю чёнить негромадное поиграть, да и ещё плюс с новинкой (без героев!). то что там какието недочёты в ланде, декоре - это всё можно доработать. задумка порадовала. мапа мб относиться к жанру TAG. в общем, sonicscream, если нужна какаято помощь - обращайся, чем смогу помогу;)
вот приятно даже читать...))
Старый 05.02.2009, 23:58
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Исправил описание, теперь вроде лучше 8)
Ландшавт я доработаю, добавлю декорации (так чтобы в глазах рябило)

Нужна помощь в основном пока с заклинаниями

sonicscream добавил:
Насчёт лёда в пустыне, вход в эту ледяную пещеру виден аш с самого первого уровня, однако попасть в него можно будет гораздо позже. Там в самом начале 3 пути. Один из них завален камнями, второй закрыт вратами, третий открыт. Мы идём туда, проходим уровень, убиваем босса - водного элементаля (или наподобие) берём у него сферу воды. Тут около мишек появляется эффект телепортации и экран темнеет. Мишки появляются в самом начале и с помощью сферы воды уничтожают камни. Далее 2 уровень, пещера, затем проход в каньон, где нас ждёт мясо, набегающие со всех сторон юниты и босс - (некто) У него мы берём "ключ от врат", далее сценарий думаю ясен. Проходим третий уровень, убиваем дракона, берём сферу огня, тп, и идём туда где лёд, проходим ледяной уровень, затем без тп домой, начинается следующий уровень, там где река, мы идём идём идём... к финальному боссу
Старый 06.02.2009, 10:59
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
sonicscream Камни сферой воды? Уж лучше не камни там поставить, а огненную стену какую нить.
Старый 06.02.2009, 11:06
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Помогите придумать имена мишкам 8)
Их 4: живучий, сильный, быстрый и умный

И ещё, насчёт заклинаний, думал сделать пачку тех которые накладываются на атаку с использованием тригеров, однако проблема: нашёл в варке только 2 подобных скила - ледяные и огненные стрелы, а нуно 4 (Думаю это возможно, поскольку в доте минимум у 5 героев есть подобные заклы)

Думаю будет несколько типов заклинаний, на у каждого медведя оно будет какбы своё, но похожее по типу. Я уже сделал Фаербол который наносит урон и поджигает, Фростболт - наносит урон, замораживает на 1 секунду и замедляет ещё на 3, и Шадоубласт - Наносит урон цели, и лечит себя.

Цитата:
Сообщение от ExArt
sonicscream Камни сферой воды? Уж лучше не камни там поставить, а огненную стену какую нить.


Вода бьёт камень 8)
я думал про стену огня, но остановился на камнях,они там так просто, завал, ничёго магического 8)
Старый 06.02.2009, 11:20
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
sonicscream дык скопируй просто ледяные стрелы, отлавливай баф и делай триггерные эффекты какие тебе надо.
Старый 06.02.2009, 11:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Название повергло в шок. Мишки(так мило, будто плюшевые) в(это норм) пустыне(окончание фразы, получение общего смысла и! мы представляем себе русского такого Мишу в сахаре под палящим солнцем... Че он там забыл?!)
Идею-честно не понял... то что без героев конечно оригинально... но смысла я не понял. И ланд доделай. НА таком играть как то не очень, честно...
Старый 06.02.2009, 12:00
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
sonicscream дык скопируй просто ледяные стрелы, отлавливай баф и делай триггерные эффекты какие тебе надо.


О, спс, нето я каст отлавливал, пойду делать
Ландшавт украсил декорациями...
Старый 06.02.2009, 12:02
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Неполучается, ледяные стрелы делают врага синим, хоть я и поменял баф на другой, который даёт эффект 'кровь', получилось так: мишка атакует, враг синеет из нево течёт кровь 1 раз, и всё далее он просто синий и замедлен...
Старый 06.02.2009, 12:34
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
а можно не беорна а просто медведя? тогда я бы даже вар себе поставил ^_^

HGL добавил:
Цитата:
Оффтопом: пишиться дирижабль.

дабл оффтопом: пишется пишется.
Старый 06.02.2009, 12:39
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Для мапы нужны следующие заклинания:
Режущий удар:
На автокаст
Дополнительный урон +6, и 25% шанс нанести ещё 12 ед. урона и замедлить врага на 4 секунды (-25% скорости атаки и передвижения)
Тяжёлый удар:
На автокаст
Дополнительный урон +10 и 15% шанс застанить врага на 4 секунды нанеся ему +20 ед. урона
Кровавый удар:
На автокаст
Дополнительный урон +8 и 20% шанс нанести ещё 15 ед. урона и украсть хп = 100% от удара (в сумме: удар+8+15)
Массивный удар:
На автокаст
+4 к урону и 33% шанс нанести ещё 10 ед. дополнительного урона + 60% разброса на 250 AoE
Иконки уже есть 8)
Старый 06.02.2009, 12:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
HGL дабл оффтоп +1.
triple offtop: дабл пишется Double. ))

sonicscream, то же самое сюда напиши: http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=516516#post516516

Отредактировано HGL, 06.02.2009 в 13:08.
Старый 06.02.2009, 12:55
Миф

offline
Опыт: 202
Активность:
не понравился ланд, в остальном же зачёт! Так держать!
Старый 06.02.2009, 13:01
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
В той теме скажут што эти заклы не интересные и не станут делать 8)
Насчёт ландшавта, это сверху тупо выглядит, но в игре всё иначе смотрица
Старый 06.02.2009, 14:12
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
sonicscream Ну это надо через динамический триггер делать, типа на юнита скастовали абилку, заносишь юнита в переменную и создаёшь в триггере триггер с событием что этот юнит получил урон, проверяешь баф, снимаешь баф и дальше делаешь что хочешь триггерами, можно даммиком другой баф наложить с другими эффектами. Тут так в кратце, если непонятно юзай поиск, это обсуждалось.
Старый 06.02.2009, 14:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.