XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CrazyTimon
Pick вМоейМапеНеизбежен?!
offline
Опыт: 222
Активность:
Очень может быть....что сильно огорчает=(((
Старый 08.02.2009, 03:07
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Зачем че то пикать ? Вы не пробовали просто добавлять и удалять юнитов из группы ? И отдавать приказ не каждый раз новой группе, а уже давно созданной.
Старый 08.02.2009, 03:12
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
__Dark Lord__, ты что-то недопонял, это факт. Во первых группа одна у нас и ниче мы с ней не делаем. По поводу добавления и удаления - у него постоянно создаются юниты в карте и приказ должен отдаваться ВСЕМ юнитам в этой группе. А триггер отдавания приказа группе работает ТОЛЬКО на 12 юнитов. При наличии 50 юнитов, 38 из них будут тупо втыкать. Но ты натолкнул на идею..

CrazyTimon, в общем можно попробовать делать так: создаешь группу, заносишь юнитов в группу, пока их там не станет 12, потом создаешь новую группу и в нее заносишь следующих 12 юнитов и т.д. В итоге когда отдается прказ группе, ничего не пикается и следовательно не должно быть лагов.
Старый 08.02.2009, 04:01
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Vampirrr, то, что ты написал, и есть то, что я хотел предложить. Ибо группа у вас не одна, но вы постоянно ее создаете. Идея в том, что не надо ее много раз создавать. Нужно добавлять и удалять оттуда юнитов. Че не понятно ?

Код:
События
        Время - Every 1.00 seconds of game time
    Условия
    Действия
        Отряд - Pick every unit in (Units in <Область1>) and do (Actions)
            Цикл - Действия
                Боевая единица - Order (Picked unit) to Двигаться (Center of <Область2>)

Действия нужно производить с каждым юнитом группы в цикле.

Отредактировано alexkill, 08.02.2009 в 16:34.
Старый 08.02.2009, 10:11
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
__Dark Lord__, у меня встречный вопрос - что непонятно тебе во фразе
Цитата:
Во первых группа одна у нас
?
Скачай карту, которая вложена в один из моих последних постов. Тот самый код, который ты выложил, и используется в карте, но он и приводит к лагам при большом количестве юнитов (событие у нас только другое)!

Отредактировано alexkill, 08.02.2009 в 16:28.
Старый 08.02.2009, 16:06
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Я просто твою картун не смотрел, смотрел карту автора. На твоей карте мой довольно старенький ноут спокойно тянет 300 юнитов. Вобщем есть живой пример Castle Fight 5 на 5)) там огромное количество юнитов. Тем кому надо 900 и больше пусть напишут свой варкрафт=))
Старый 08.02.2009, 19:19
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
__Dark Lord__, ахахах)) ну в кастлах я лично на 21 минуте начинаю лагать (при 4х4), а уж при пиканьи 900 юнитов предется перегружать ноут вручную) но в общем я попробую идею с группами, имхо вариант..
Старый 08.02.2009, 20:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.