XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну покрайне мере это можно отнести к наипростейшим способом)
Старый 15.09.2008, 16:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну вариант жона, впринципе норм но имхо всетаки лучше (в моем конкретном случае просто вычитанием (и это таки нииимнога быстрее^^))

ну да такой проходной вариант, скрость массивов (хотя и не вся чВ) и возможность полного чарсета в равкодах)

ну на факте как и что делать надо смотреть не "впринципе" а на конкретной карте

// я немного не то имел ввиду, просто разговор о "неудобстве бд" как таковых, сложности заполнения и т.д.

Цитата:
ADOLF в качестве одного из методов, составляющих slk оптимизацию, предлагалось переносить часть полей/обьектов в стандартные обьекты


т.е. в в3* ? хз, имхо как раз сами таблицы рулят

Цитата:
ой заколебешься в связанных slk коды выправлять...


авторамена не рулит? хз, опять же мы говори о очень редком варианте, когда нужна база по стандартным спелоам. более того можно дублировать все спелы в РО а потом их и использовать (а стандартные удалить) вобщем конечно да в два клика это не делается но таки не так уж это и сложно

Цитата:
Кеш медленно, массивы трудно - вот тебе и база по спеллам


не так медленно и не так трудно, я недумаю что на карте в одну секунду будет кастоваться более 50 спелов... (примерно конечно)

так... о чем мы спорим?
Старый 15.09.2008, 17:47
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
очень геморно, почти невозможно

Если я не ошибаюсь, вроде там есть функция юнитспеллкаст, которая реагирует перед затратой маны и другими действиями спелла.
Старый 15.09.2008, 17:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Если я не ошибаюсь, вроде там есть функция юнитспеллкаст, которая реагирует перед затратой маны и другими действиями спелла.

да, но это не будет проще - остеживать скастовал ли юнит спелл... более того юнитов которые начали его кастовать надо где то хранить, надо отселживать кто скастовал, что и т.д.
Старый 15.09.2008, 18:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ADOLF
Цитата:
т.е. в в3* ? хз, имхо как раз сами таблицы рулят
конечно нет, бинарники в варкрафте парсятся как-то удивительно медленно... речь идет о переносе их в самих slk таблицах - фактически уменьшение количества строк в таблице

спорим у кого yayca/писька больше
Старый 15.09.2008, 18:16
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
NETRAT, эээ, ну понятно что в таблицах дб только те обьекты, которые юзаюццо на карте)

Цитата:
спорим у кого yayca/писька больше


решаеться линейкой простым тестом... ну хз, мы как то ооочень отошли от темы;)

по вопросу автора я невижу другого решения вопроса как бд, а насколько она сложна - пусть каждый решает сам для себя)
Старый 16.09.2008, 10:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.