XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Помоему проще и красивей всего делать так, ка сказал Sasha, ибо его способ более всех остальных подходит для синглплеера. Прмер:
Если мы будем заменять магазин, или предметы в нём, они конечно же будут заменяться и у другого игрока, тоесть если игрок 1 откроет раздел броня, то у рядомстоящего игрока, который тоже хочет что то купить, но из другого раздела, так же откроется раздел броня.
Всего этого можно избежать просто триггерно выбирая нужный нам магазин:
E: юнит использует способномть
C: способность = например раздел брони
A: выбрать магазинчик с бронёй фор овнер оф триггеринг юнит.
Старый 08.08.2008, 02:43
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
авдар, юзай метод, который предложил Sasha, он самый простой и умный
Старый 08.08.2008, 03:14
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Это я тоже очень хотел бы узнать
Старый 08.08.2008, 04:20
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Цитата:
Сообщение от akkolt
Помоему проще и красивей всего делать так, ка сказал Sasha, ибо его способ более всех остальных подходит для синглплеера


Наверно ты имел ввиду "более всех остальных подходит для Мультиплеера"
Старый 08.08.2008, 10:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
вот вот вот именно. я попробовал сделать как сказал Sasha, с выбором опред магазина, НО! 1-карта-мультиплеерная, и создавать для каждого поставлнного магазина еще по магазину - разделу-это не вариант, тк я ж хз из каккого магазина юнит перешел в Раздел Щиты например. Это баян. 2-поставив по одному магазину разделу в углу карты, при выборе его, он пишет мол нужен рядом воин. Как это можно обойти??? чтобы магазины не требовали воина который покупает, стоять рядом?????
Старый 08.08.2008, 11:06
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Fakov ты делай магазины которые дополнительные, невидимыми и физ. размер им ставь на 0, а потом просто расставляй вокруг магазина с твоими разделами (щиты, мечи)

Strayiker добавил:
Цитата:
вот вот вот именно. я попробовал сделать как сказал Sasha, с выбором опред магазина, НО! 1-карта-мультиплеерная, и создавать для каждого поставлнного магазина еще по магазину


если расставишь магазины рядушком с магзикос с разделами, то потом пожно будет использовать пиканье юнитов такого-то типа вокруг выбранного магазина с разделами
Старый 08.08.2008, 11:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
если расставишь магазины рядушком с магзикос с разделами, то потом пожно будет использовать пиканье юнитов такого-то типа вокруг выбранного магазина с разделами


баян. у меня магазинов штук 6-8. как мне узнавать из какого магазина к какому переходить????? нельзя ли чтобы все эти основные магазины обращались к магазинам разделам, коих на карте по одному будет??????77
Старый 08.08.2008, 11:34
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Fakov
Событие - юнит продаёт предмет
Условие - проданый предмет == твой прдмет-раздел
Действие - выбрать юнит-магазин в диапазоне 300 вокруг продающего предмет юнита в зависимости от того какой предмет был куплен
Старый 08.08.2008, 11:45
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
Поставь все дополнительные магазины в углу карты, поставь рядом невидимого юнита с инвентарем, чтобы можно было купить предмет, и сделай триггер чтобы когда этот чел с инвентарем получал предмет то он тутже передавался твоему герою (и так для всех игроков) имхо самый простой вариант и если сделать правильно то без косяков
и че у тя в каждом посте "баян"? Баян = бойан = прочитай наоборот :)
Старый 08.08.2008, 12:08
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
Поставь все дополнительные магазины в углу карты,

И кликнув на портрет магазина игрок устремит свою камеру куда?
Цитата:
Событие - юнит продаёт предмет
Условие - проданый предмет == твой прдмет-раздел
Действие - выбрать юнит-магазин в диапазоне 300 вокруг продающего предмет юнита в зависимости от того какой предмет был куплен

Так и делать.
Старый 08.08.2008, 19:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.