XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
А кто такие эти j скрипты? Мне так никто и не сказал :(
то что эта функция может выствить мне любую модель освещения - это я уже понял, но я вынужден повторятся, т.к. не на свой вопрос ответа не получаю - как мне зафиксировать освещение в режиме "день" и как вернуть освещение "на круги своя"?
Старый 18.05.2008, 00:37
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
следить триггерно, в зависимости от времени суток выставлять нужную модель этой функцией.
Что такое ж скрипты есть в статьях про джасс и не только, я бы на твоем месте почитал бы.
Старый 18.05.2008, 00:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Время перестает отображатся, в окошечке вверху замирает картинка луны (или солнца). Пропадает видимость того, что время идет.

Ну и фтапку его. Напиши в подсказке типа юнит не ориентируется по солнцу в помещении и не может узнать время)
Старый 18.05.2008, 00:52
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Wassup добрый ты.

Malcolm добавил:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
Что такое ж скрипты есть в статьях про джасс и не только, я бы на твоем месте почитал бы.

Трудно ответить, да?
Цитата:
Сообщение от FellGuard
следить триггерно, в зависимости от времени суток выставлять нужную модель этой функцией.

стоп! Так там одна модель для каждого тайла (хорошо, две - как я понял из твоей цитаты - для рельефа и для юнитов отдельно), которая меняется в зависимости от времени суток, или несколько - по одной на день, ночь, вечер и утро?
Старый 18.05.2008, 01:02
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Люди! Я ж вроде четко и ясно задал вопрос. Ну не знаю я где это находится, не знаю. Но как, скажите, я узнаю, если никто мне не хочет объяснять? Честное слово - первый раз такое. Сколько уже на этом форуме насоздавал тем с вопросами - всегда получал четкие и ясные ответы и довольно быстро, за что очень благодарен тем, кто мне помог. А тут получаю только тонкие намеки на свою тупость. Ну вот скажите, почему мне пришлось 4 раза спросить, что такое j файл, прежде чем я получил ХОТЬ КАКОЙ-ТО ответ?
Вот вам впадлу один раз написать две-три строки, где какие файлы сидят и как их применить, но не впадлу написать десять постов, ничего в них не объяснив... не понимаю этого.

Malcolm добавил:
Wassup Кончай оскорблять людей. Я тоже умею. Тайлы менять никто и не собирался - научись читать. Если ты не заметил - мы тут говорим про освещение, а не про тайлы. А дефолтное освещение в каждом тайле свое. ДА - Я НЕ УМЕЮ СТАВИТЬ МОДЕЛИ ОСВЕЩЕНИЯ, но это не дает тебе права говорить, что я не умею думать.
Старый 18.05.2008, 01:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
ScorpioT1000 ога, а так же включить таймер, перед этим засечь скорость течения игры, составить формулу и при выходе добавлять прропущенное время =\ ололо... гемор, и зачем?

Не гемор а пять минут работы - задать переменку, записать в десятичные - процент от 60 минут, запустить периодик относительно скорости времени, врубать када он выйдет и восстанавливать назад.

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
тайлы не меняются =\

ага и земля круглая..

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
что такое j файл

Ну скрипт карты в нем) что где лежит, тригги, параметры, камеры, регионы(вроде тоже). Вобщем все что надо создать при инициализации)
Старый 18.05.2008, 01:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Malcolm
Цитата:
Трудно ответить, да?
представь себе, трудно. Трудно описать все что вмещается на многостраничном А4 мелким шрифтом в двух словах. Потому то и рекомендуется, между прочим, в правилах раздела ознакомиться с ФАКом по разделу и статьями.

FellGuard добавил:
Срач прекратить. Пользователю Wassup выражается устное порицание за неумение читать и провоцирование конфликтов.
Старый 18.05.2008, 01:31
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
FellGuard FAQ читал, но видимо подзабыл ужо... запомнилось только то, что уже пригодилось. Сегодня уже поздно, так что завтра на свежую голову перечитаю.
Прошу прощения, если кого обидел. Когда прочту - отпишусь по поводу оставшихся вопросов.
Старый 18.05.2008, 01:55
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Итак, продолжим. Кое в чем я разобрался, но основное так и не понял. В файле j я нашел модель, которая стоит по дефолту в моей карте. Если я правильно понял, то используя соответсвующую команду и этот путь я смогу вернуть стандартное освещение.
Я посмотрел так-же в W3ME модель этого освещения. Там прописана анимация этого освещения.
Но я так и не понял, как мне сделать, чтобы свет был всегда, и не менялся от времени суток. Тут мне сказали, что делать новую модель для этого не надо.
Старый 18.05.2008, 14:19
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Malcolm
Хелгард уже написал функцию. Есть такой триггер, в котором строка начинается со слов Custom Script, потом в пустой поле пишешь ту формулу,что написал фелгард.
Старый 18.05.2008, 15:24
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Да е мое. Понял я как поменять модель. Еще на прошлой странице!! Вы мне скажите, как сделать, чтоб эта модель светила одинаково!!! Чтоб освещение не менялось от времени суток.
Старый 18.05.2008, 15:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
это милостим просим в раздел моделинг, т.к. правка уже самой модельки...
Старый 18.05.2008, 15:45
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ADOLF ВО! Наконец-то. Спасибо. Это я и хотел выяснить. А то на прошлой странице меня убедили, что редактировать модель для этого не надо, вот я и пытался выяснить - а как же реализовать такую штуку не меняя модель.
Спаибо. Разобрался. Тему можно закрывать, а я пошел заказывать модель.
Старый 18.05.2008, 15:52
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.