XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Да, ты прав. Больше 100 уровня способности так не поставишь. И не будешь ведь использовать по одному триггеру на все 100 уровней. Хотя, можно создать переменную (лично я в этом разделе эдитора плохо разбираюсь, может кто тут получше расскажет). Допустим, ты хочешь наложить на юнита заклинание, сокращающее его радиус атаки на 100 ед на 20 секунд, ты прописываешь через триггер: дать ентому юниту даунгрейд уровня X (это переменная), затем ждать 20 секунд, а затем - дать юниту апгрейд уровня X.
Старый 23.03.2005, 23:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так млин грейды все равно не отменяются и как только получу лимит так и все - ресурс исчерпан. Со спеллом можно подумать что-нить
Старый 24.03.2005, 00:45
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Да, грейды, как я проверил, действительно не отменяются. Но в пределах 100, я уверен, можно всё провернуть через переменные. То есть 55й раз сократил юниту радиус атаки (добавил 55й даунгрейд), запускай триггер поставить 55й же уровень апгрейд (чтобы компенсировать), число должно быть взято из функции переменных, но я, как уже писал, в них плохо разбираюсь. Более подробно спроси кого-нибудь более опытного, чем я.
Кстати, я вчера специально просмотрел в редакторе объектов все спеллы на предмет увеличения\уменьшения атаки радиуса, чтобы создать на её основе способность для триггера, но ничего не нашёл.
Старый 24.03.2005, 08:41
Shady

offline
Опыт: 75
Активность:
А можна на последнюю самую хоть пре альфа версию посмотреть?
Старый 24.03.2005, 08:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это она и последняя лежит в этой теме, выше. Холдим-с пока не догадаюсь как дальность менять или пока второй проект не закончу...
Старый 24.03.2005, 13:12
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Я вообще думаю, что понижать апгрейд нельзя. Щас стряхну пыль со своего чемодана знаний jass, глядишь, что-нибудь придумаю...
Старый 24.03.2005, 17:01
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
нетрат, город я те сделаю, остальное будет нетрудно. сам поставишь себе пути дорог, а я уж и доделаю.
Старый 24.03.2005, 18:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
че то я тебя не совсем понимаю... город так красивенько чики-пуки оформить, а потом я еще квестов-юнитов накидаю и дальше дооформим и все будет куль!
мне не грейды отменять надо, а изменять дальность атаки
так ты, Кот, не из Минска?

Отредактировано NETRAT, 24.03.2005 в 18:45.
Старый 24.03.2005, 18:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Не смог удержаться не поднять =) потому что нашел способ избавиться от смены дальности стрельбы - конечно - все намного проще - достаточно просто сделать юниты толстыми - то есть Pathing - Collision Size поднять до 100 и тогда схема будет очень просто реализуема. Так что тему можно продолжать, правда сейчас на очери более актуальные проекты. Возможно позже или параллельно. Идея очень хорошая а реализация нетрудная - уже достаточно много сделано.
Старый 16.06.2005, 09:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Опять поднял... Дело в том, что я изменил схему и все начало работать - почти все возможности боя реализуемы, причем довольно просто. В-общем если бы это был мой единственный проект, то я бы продолжил, а так даже не знаю.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Disciples2newSchema.w3x (116.1 Кбайт, 48 просмотров )
Старый 15.09.2005, 17:12
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Посмотрел, понравилось, но заметил баг, можно понастроить любое количество войск, если просто поставит их в очередь в бараке.
Старый 16.09.2005, 01:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK само собой, в-общем это не было для мя целью. Целью была реализация боя в стиле Дисайплс, а так же сделать лимонад воскрешения так чтобы работал.
Старый 16.09.2005, 01:55
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Мясники не оживали :) Из команды не смог из выгнать, обидно :)
Ты карту то эту будеш делать? Если будеш, чем смогу тем помогу... Хотя я мало че могу...
Старый 16.09.2005, 01:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK если и буду то нескоро. Тут вроде все просто - основную часть я уже сделал =) остается только юнитов придумать и магазины по карте раскидать, ну еще сделать прокачку. В-общем если играл в Дис2 сам знаешь чего там еще есть. Вообще говоря я хотел в стиле РПГ сделать, но у мя и так щас 3 проекта в воздухе. Т.ч. не судьба, видать. Просто может кому приголится наработочка
Старый 16.09.2005, 02:08
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
В Дис не играл, зато в героев играл :)
Старый 16.09.2005, 02:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK в Дис были более математические бои... Нерушимые правила и дамаг мало отличался - то есть если дамаг был от 15 до 300, то рандоб добавлял 0-5 очков к дамагу, по сравнению с НМоМ это позволяло гораздо точнее просчитывать бои, ну а сам бой выглядел почти как у мя на карте
Старый 16.09.2005, 02:15
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
Интересно как бы это выглядело.
Старый 27.10.2005, 22:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
AScorp так глянь аттач - он в середине темы лежит. За недостатком времени я решил на эту тему забить, хотя идея действительно интересная и весьма нестандартная
Старый 27.10.2005, 23:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT Я из забыченого села на заподе украины у меня были однокласники и Белоруссии.
Дисциплы серьёзная вещь надоочень хорошо всё продумать а то не заслужит звания дисциплов
Старый 29.10.2005, 18:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop согласен, но идея заслуживает внимания хотя бы потому что ее правила отличаются от правил оригинального варкрафта, тем более что такого я еще не видел. Вообще говоря - сам Дисайплс - это одтельный стиль игры - в некоторых местах похож на героев.

Продумать - баланс и юнитов вообще можно взять из оригинальной игры, благо движок вара это позволяет.
Старый 30.10.2005, 18:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.