XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли проекту многослотовый инвентарь?
Разумеется! Как без неё?! 16 61.54%
Нет, конечно! 10 38.46%
Голосовавшие: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Правда пока не очень радует изначальная концентрация сил именно на движке, а не на сюжете.

Имхо, все игры так делают. Сначала напишут саму игру, затем работают над кампаниями и прочим.

А ещё думается, что на этом движке можно наделать дофика всяких историй. И кампаний, и просто карт. Играл в FarCry? Знаешь сколько у него неофициальных дополнений и аддонов? Я правда не хочу забирать у него эту славу ...
Старый 20.10.2007, 23:42
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
FREEZE_ball как я и думал в нормальные РПГ ты не играл =) Отличие РПГ от написанного:
Когда ты находишь оружие которое круче твоего на 1 то ты безумно радуешься и спокойненько идёшь дальше блудить по лабиринтам и отгадывать загадки =)

По проекту: Про терпение ты прав =) и хочу тебя уверить, даже если ты наберёшь стопицот человек то более 80% уйдёт из команды из-за недостатка терпения.

Далее, насколько я знаю то для игры сначала берут идею(а именно что это будет, РПГ стратегия или шутер) и набросок сюжета (будет ли это средние века, битва с динозаврами или сильно отдалённое будущее, где у каждого бомжа есть космический корабль)
И только потом, думаю что движку нужно а что нет. И тебе советую над этим задуматься. Если на мега тру движке сделать плохой геймплей то проект уже ничто не спосёт. А если сделать хороший геймплей то движок можно взять и обычный. Прямое тому докозательство -- DotA.

Для осуществления всего что ты написал понадобиться работать Очень много а также Очень много это всё будет весить иОчень много тормозить на б.нете =) Поэтому лубой, кто сделаеть простую маленькую и прикольную карту будет польоваться большей популярностью =)

Кароче если что, то пиши. Могу помочь с идеями и с отсеиванием или заменой чрезчур жёстких но малоюзабельных наработок.
Старый 20.10.2007, 23:56
Grock

offline
Опыт: 811
Активность:
Цитата:
Твои предложения...

думать влом, но если вступлю в проект(что маловероятно ^^) то придумаю )
Цитата:
Предложи чё-ниить другое. Может будешь что-то делать?
Или придумывать?

вообще я числюсь как рельефщик, ну и всего остального по чутьчуть, исключая джас ток, както полтора года назад прочитал на б.ру статью про лок.переменные но все забыл и снова читать влом ^___^
насчет рельефа: у мня ща не очень много свободного времени, смори сам нужен ли я тебе. И вообще я в "творчском кризисе" сам ничего сделать не могу, ток если на заказ, скажи чтонить попробую сделать, результат в личку кину.

хз че я там написал, перечитывать и править влом )
_updated:
сюжет, уж простите, - боян
очень напоминает Сакред замешанный на Дьябле, если автор хочет, то могу написать в личку примерный простенький сюжетик с политическими махинациями и борьбой за корону ;)

Отредактировано Grock, 21.10.2007 в 01:26.
Старый 21.10.2007, 01:19
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
FREEZE_ball как я и думал в нормальные РПГ ты не играл =) Отличие РПГ от написанного:
Когда ты находишь оружие которое круче твоего на 1 то ты безумно радуешься и спокойненько идёшь дальше блудить по лабиринтам и отгадывать загадки =)

Может и не играл. Не помню. Но я так или иначе радовался. Даже если и не было лучше,но просто красивее, радовался как сумасшедший, с безумными криками скакал по комнате и бился головой об потолок от радости
Цитата:
По проекту: Про терпение ты прав =) и хочу тебя уверить, даже если ты наберёшь стопицот человек то более 80% уйдёт из команды из-за недостатка терпения.

Но останутся ещё трицдцатьдесять, а такое количество народа мир завоевать может.
Цитата:
Далее, насколько я знаю то для игры сначала берут идею(а именно что это будет, РПГ стратегия или шутер) и набросок сюжета (будет ли это средние века, битва с динозаврами или сильно отдалённое будущее, где у каждого бомжа есть космический корабль)
И только потом, думаю что движку нужно а что нет. И тебе советую над этим задуматься. Если на мега тру движке сделать плохой геймплей то проект уже ничто не спосёт. А если сделать хороший геймплей то движок можно взять и обычный. Прямое тому докозательство -- DotA.

Для осуществления всего что ты написал понадобиться работать Очень много а также Очень много это всё будет весить иОчень много тормозить на б.нете =) Поэтому лубой, кто сделаеть простую маленькую и прикольную карту будет польоваться большей популярностью =)

Вот и подумай. Мне:
Цитата:
думать влом
Цитата:
читать влом
Цитата:
перечитывать и править влом
Цитата:
И вообще я в "творчском кризисе"

Вот так-то.
Цитата:
насчет рельефа: у мня ща не очень много свободного времени, смори сам нужен ли я тебе

Напишу, напишу. Можешь не сомневаться (улыбаюсь злобной улыбкой...) *<:-)

З.Ы. :Скажи мне, Grock уважаемый, тыбе хоть что-нибудь есть невлом?!

FREEZE_ball добавил:
Цитата:
_updated:
сюжет, уж простите, - боян
очень напоминает Сакред замешанный на Дьябле, если автор хочет, то могу написать в личку примерный простенький сюжетик с политическими махинациями и борьбой за корону ;)

А влом не будет? =)

FREEZE_ball добавил:
Хорошо, попробуй.
Старый 21.10.2007, 03:34
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
- Потребности. Сила, ловкость и интеллект за ненадобностью (см. предыдущий пункт) соответственно меняются на голод, жажду и усталость. С течением некоторого промежутка времени эти параметры увеличиваются. Как только они доходят до 100, герой начинает терять здоровье. Потребности уталяются: голод - приёмом пищи, жажда - питьём, а усталость - сном. Сражающийся герой устаёт быстрее, чем стоящий на одном месте. Кстати, таким же образом на что-нибудь могут быть заменены здоровье и мана.

Так как некоторым непонятен смысл сей фразы, выдвигаю следующую демонстрационную наработку:

- Аттач удалён.
- Все материалы по проекту в первый пост.
- примечание DFlyer'а.

Отредактировано DFlyer, 22.10.2007 в 11:34.
Старый 21.10.2007, 12:23
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
FREEZE_ball Наработку в первый пост и желательно к ней скрин.
Старый 21.10.2007, 12:50
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Управление на стрелках какое? Камера статичная или вращается?
Старый 21.10.2007, 14:34
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Управление на стрелках какое? Камера статичная или вращается?

Стандартное управление на стрелках:
Вверх - идёт вперёд
Вниз - идёт задним ходом
Влево и вправо - повороты.

Камера закреплена за затылком героя, но ею можно управлять.
Старый 21.10.2007, 14:56
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
ИМХО идиотизм... очень неудобно когда тебя месят и надо отбегать разворачиваться... По моему лучше сдлать статичную камеру (которой тоже можно управлять = ) ) для экшн мапы...
Старый 21.10.2007, 16:44
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Player_N357 +1

FREEZE_ball повторяю ещё раз, теперь последний. Все файлы по проекту в Первый Пост !! Желательно со скринами.
Старый 21.10.2007, 19:29
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
REEZE_ball прочитав вступление сразу появился вопрос, в какие РПГ игры ты играл кроме дьябло и дьяблоподобных?

ну в дьябле есть сюжет=)
мну вот нравицо=)
иногда когда надоедают тома сюжетных линий а-ля ДнД
хочецо чегонить попроще.Чтобы круто,интересно,но попроще.
Старый 21.10.2007, 19:32
Grock

offline
Опыт: 811
Активность:
Player_N357
+1000 =))
FREEZE_ball, прислушайся к нему, он дело говорит, кстати ты до этого проекта чтонибудь уже делал? дай глянуть народу )
Старый 21.10.2007, 20:25
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
FREEZE_ball, очень внимательно прочитай все комментарии, особенно на этой странице, и задумайся. Примерно 2 месяца назад или вроде того здесь вывешивал свой проект Victorian. Он обещал тысячу (!) квестов, tелинейность сюжета кампании: до 20 (!) концовок игры, две полных (!) озвучки - рус. и англ. и прочие заоблачные вещи.
Твои замахи примерно сравнимы с этим - но ты еще и хочешь чуть ли не переписать варовский движок.
ИМХО все таки все тобой перечисленное можно выполнить - но если над этим полгода неотрывно день и ночь будут сидеть лучшие хгмовские джазеры и триггерщики, и породит это кучу глюков и тормозов в любом случае - карта будет перегружена.

Если хочешь - делай, но я тебе настоятельно советую поиграть в какую-нить рпг типа фаблы-диаблы или обливиона.
Старый 21.10.2007, 20:34
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Очередной проект, очередные нереальные фишки... смерть его не за горами.
Старый 22.10.2007, 11:03
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Чё-т автора давно не видно...
Имхо, как и все появицо и скажет что-то типа "я пришёл, хотел сделать проект, а все его только обосрали. ну и ладно, тему можете закрывать, мне тогда всё равно".
Старый 22.10.2007, 11:36
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
DFlyer,А ещо может напесать"я вернулся тока для того что бы посмотреть как вы хады обосрали мой ненаглядный гениальный проект";)
Старый 22.10.2007, 13:25
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Гы... а я селект героев сделал красивый) как в сакреде) ну почти)...
Старый 22.10.2007, 17:14
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
pR1se cкрин покажык
Старый 22.10.2007, 18:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Вот и подумай. Мне:
думать влом
читать влом
перечитывать и править влом
И вообще я в "творчском кризисе"
Вот так-то.

Нафика тогда вообще чото делаешь, если всё влом и вообще в "творческом кризисе".
Цитата:
Гы... а я селект героев сделал красивый) как в сакреде) ну почти)...

Це легко ^_^
Старый 22.10.2007, 18:35
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
pR1se
Неужели ты действительно веришь в удачу этого очередного недопроекта? Даже не то что в удачу а хотя бы в то, что он вообще будет зкончен (или начат...).
Старый 22.10.2007, 18:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.